前夜発売 0:45から発売開始予定!

久留米競輪場 F1 エンジョイスピードパークNR

9R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2018年9月15日(土) 初日 第9レース (S級予選)  ナイター
2025m 発走時間 19:15 締切予定 19:10


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 小岩 大介
34歳/90期
大分 S級2班 3.92
競走得点:101.0
着 順 :1- 1- 1- 7
決まり手:0- 0- 2- 0
9/15 予 選 6着 12.1
9/16 一 般 4着 11.6
岐 阜G3
9/ 6 一予選 失 
富 山F1
8/23 予 選 2着 10.1
8/24 準決勝 4着 9.7
8/25 特 選 3着 9.6
2 2 坂上 忠克
44歳/71期
石川 S級2班 3.92
競走得点:98.68
着 順 :2- 3- 3- 17
決まり手:0- 0- 3- 2
9/15 予 選 2着 12.2
9/16 準決勝 8着 11.4
弥 彦F1
9/ 8 予 選 3着 11.6
9/ 9 準決勝 6着 12
9/10 特 選 4着 11.9
富 山G3
9/ 1 一 般 8着 10.1
3 3 竹内  翼
27歳/109期
広島 S級2班 3.92
競走得点:103.695
着 順 :8- 4- 2- 10
決まり手:7- 5- 0- 0
9/15 予 選 5着 11.7
9/16 準決勝 2着 11.8
弥 彦F1
9/ 8 予 選 1着 11.5
9/ 9 準決勝 1着 12.1
9/10 決 勝 3着 12.3
富 山G3
9/ 2 S企画 1着 9.8
4 4 佐藤  学
31歳/93期
栃木 S級2班 3.92
競走得点:97.5
着 順 :3- 4- 6- 10
決まり手:0- 1- 4- 2
9/15 予 選 7着 12
9/16 一 般 5着 11.2
岐 阜G3
9/ 6 一予選 2着 11.9
9/ 7 二予選 9着 11.2
9/ 8 選 抜 落 
富 山F1
8/23 予 選 7着 9.7
8/24 一 般 4着 10
8/25 一 般 3着 9.8
5 大野 悟郎
38歳/83期
大分 S級2班 3.69
競走得点:99.26
着 順 :5- 2- 1- 15
決まり手:0- 7- 0- 0
9/15 予 選 9着 12.7
9/16 一 般 2着 11
小田原G3
8/25 一予選 4着 9.7
8/26 二予選 9着 9
8/27 選 抜 1着 9.5
8/28 特 選 1着 9.4
防 府F1
8/ 1 予 選 8着 9.6
8/ 2 一 般 1着 9.1
8/ 3 特 選 5着 10
5 6 岡崎 景介
36歳/87期
石川 S級2班 3.92
競走得点:93.266
着 順 :1- 0- 2- 12
決まり手:0- 1- 0- 0
9/15 予 選 3着 12.3
9/16 準決勝 6着 12
岐 阜G3
9/ 6 一予選 8着 11.5
9/ 7 選 抜 8着 14.5
9/ 8 一 般 9着 12.5
富 山G3
8/30 一予選 8着 10.9
8/31 選 抜 9着 10.3
9/ 1 一 般 7着 10.1
9/ 2 一 般 9着 10.9
7 増原 正人
35歳/98期
広島 S級2班 3.86
3.92
競走得点:101.062
着 順 :2- 4- 2- 9
決まり手:1- 2- 2- 1
9/15 予 選 1着 11.7
9/16 準決勝 6着 11.2
高 松F1
9/ 3 予 選 6着 11.9
9/ 5 一 般 5着 11.7
9/ 6 一 般 3着 11.4
西武園F1
8/20 予 選 8着 11.7
8/21 一 般 2着 11.6
6 8 和田 禎嗣
33歳/99期
埼玉 S級2班 3.92
競走得点:95.208
着 順 :6- 3- 1- 15
決まり手:2- 5- 1- 1
9/15 予 選 8着 12.1
9/16 一 般 2着 11.4
岐 阜G3
9/ 6 一予選 9着 12.8
9/ 7 選 抜 8着 12.3
9/ 8 一 般 8着 12.2
向日町F1
8/12 予 選 6着 10.9
8/13 一 般 9着 12.9
8/14 一 般 2着 12.4
9 柳谷  崇
40歳/87期
岡山 S級2班 3.92
競走得点:99.807
着 順 :1- 2- 2- 21
決まり手:0- 0- 2- 1
9/15 予 選 4着 11.9
9/16 準決勝 5着 11
岐 阜G3
9/ 6 一予選 2着 11.5
9/ 7 二予選 7着 10.7
9/ 8 選 抜 3着 11.4
9/ 9 特 選 8着 11.2
富 山G3
8/30 一予選 4着 9.8
8/31 二予選 8着 10.4
9/ 1 選 抜 4着 9.9
9/ 2 選 抜 6着 10.2
誘導 高木 和仁 A級1班

  • 3先捲
  • 7マ差
  • 9マ差
  •  
  • 5捲差
  • 1マ差
  •  
  • 8先捲
  • 4マ差
  •  
  • 6先捲
  • 2マ差
 師匠の吉本哲郎(84期)が身を持って模範を示してる事でやらねばの気にさせられたのは③(竹内)、師匠以上は弟々子船瀬惇平(111期)の存在でウカウカしてたら追い越される事もあっての頑張りが、8月松戸記念に当地戦、そして富山・弥彦の快パワー、後は先輩⑦(増原)であれば、捲りでなく1周半は逃げる事にする。