高知競輪場 第2回月の蔵杯
5R出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2019年8月28日(水) 最終日 第5レース (A級特選)
1500m 発走時間 22:35 締切予定 22:30
1500m 発走時間 22:35 締切予定 22:30
枠 番 |
車 番 |
My 予想印 |
選手名 年齢/期別 |
府県 | 級班 | ギア倍数 脚質 |
直近4ヶ月の成績 競走得点 着順1-2-3-外 決まり手:逃-捲-差-マ |
今場所成績 着順 タイム |
前場所成績 着順 タイム |
前々場所成績 着順 タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
|
上吹越俊一 42歳/99期 |
鹿児 | A1 |
3.92 両 |
競走得点:94.73 着 順 :6- 2- 1- 17 決まり手:0- 5- 3- 0 |
8/26 初特選 1着 14.3
8/27 準決勝 6着 14.4 |
玉 野F1
8/ 6 初特選 5着 11 8/ 7 準決勝 2着 12 8/ 8 決 勝 6着 12.2 |
松 阪F2
7/28 初特選 2着 11.4 7/29 準決勝 5着 11.6 7/30 特 選 1着 11.4 |
2 | 2 |
|
芳野 匠 34歳/93期 |
愛媛 | A1 |
3.92 両 |
競走得点:87.74 着 順 :7- 0- 5- 15 決まり手:0- 3- 4- 0 |
8/26 予 選 7着 15.8
8/27 一 般 1着 14.9 |
高 松F1
8/19 予 選 1着 11.6 8/20 準決勝 3着 11.3 8/21 決 勝 7着 11.6 |
福 井F2
7/27 特予選 8着 12.2 7/28 特一般 6着 12.1 7/29 特一般 1着 11.9 |
3 | 3 |
|
矢島 一弥 33歳/92期 |
群馬 | A1 |
3.92 追 |
競走得点:87.227 着 順 :2- 4- 3- 14 決まり手:0- 0- 5- 1 |
8/26 予 選 3着 14.4
8/27 準決勝 5着 14.5 |
小 倉F2
8/18 予 選 4着 11.9 8/19 選 抜 4着 11.9 8/20 一 般 4着 11.7 |
弥 彦F1
8/ 5 予 選 7着 12.1 8/ 6 一 般 9着 12.7 |
4 | 4 |
|
仲松 勝太 41歳/96期 |
沖縄 | A1 |
3.92 追 |
競走得点:86.826 着 順 :2- 4- 3- 16 決まり手:0- 0- 3- 3 |
8/26 予 選 3着 14.6
8/27 準決勝 3着 15 |
小 倉F1
8/ 3 予 選 7着 11.6 8/ 4 一 般 7着 11.4 8/ 5 一 般 6着 12.1 |
玉 野F2
7/24 特予選 1着 12.1 7/25 準決勝 6着 11.7 7/26 特 選 2着 11.8 |
5 | 5 |
|
栗田 万生 25歳/111期 |
石川 | A2 |
3.85 逃 |
競走得点:90.535 着 順 :10- 7- 1- 10 決まり手:15- 2- 0- 0 |
8/26 予 選 1着 15.1
8/27 準決勝 4着 15.1 |
小 倉F1
8/ 3 予 選 1着 11.9 8/ 4 準決勝 1着 12 8/ 5 決 勝 1着 11.9 |
福 井F2
7/27 特予選 2着 11.8 7/28 準決勝 1着 12 7/29 決 勝 7着 12.2 |
6 | 6 |
|
隅 直幸 40歳/84期 |
山口 | A2 |
3.92 追 |
競走得点:85.692 着 順 :1- 3- 4- 19 決まり手:0- 0- 3- 1 |
8/26 予 選 5着 15.1
8/27 選 抜 1着 15.3 |
福 井F2
8/10 特予選 5着 11.6 8/11 準決勝 4着 11.5 8/12 特 選 3着 12 |
防 府F1
7/10 予 選 3着 9.9 7/11 準決勝 6着 10.6 7/12 特 選 6着 |
7 |
|
石坂 永伍 32歳/93期 |
岡山 | A1 |
3.92 両 |
競走得点:86.966 着 順 :3- 2- 3- 22 決まり手:0- 1- 2- 2 |
8/26 予 選 4着 14.8
8/27 選 抜 2着 15.4 |
四日市F1
8/19 予 選 1着 11.7 8/20 準決勝 5着 11.1 8/21 特 選 2着 11.7 |
和歌山F1
8/ 7 予 選 4着 11.8 8/ 8 準決勝 4着 12.1 8/ 9 特 選 4着 12 |
|
誘導 | 赤松 誠一 | A2 |
- ←
- 5先捲
- 2差脚
- 3競合
- 7差脚
- 6差脚
- 1先捲
- 4差脚
先行力1番の栗田の後位は芳野と矢島の競りで、石坂浮上も。上吹越ー仲松の捲りも届く。