前夜発売 1:00から発売開始予定!

和歌山競輪場 F1

2R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2017年4月21日(金) 最終日 第2レース (A級一般) 
2025m 発走時間 11:22 締切予定 11:17


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 佐野 洋継
29歳/97期
京都 A級2班 3.85
競走得点:83.958
着 順 :2- 2- 5- 15
決まり手:0- 3- 0- 1
名古屋F2
4/12 特予選 7着 12.3
4/13 特一般 5着 12.6
4/14 特一般 3着 12.2
大 垣F2
3/29 特予選 1着 11.9
3/30 準決勝 6着 12.9
3/31 特 選 5着 12.5
2 2 岡崎 祥伍
27歳/97期
岐阜 A級2班 3.85
競走得点:85.111
着 順 :3- 2- 2- 11
決まり手:0- 3- 2- 0
4/19 予 選 5着 12.2
4/20 選 抜 8着 12.3
大 垣F1
4/10 予 選 1着 11.9
4/11 準決勝 4着 12.4
4/12 特 選 8着 13.2
武 雄F2ico
3/17 特予選 3着 12.4
3/18 準決勝 5着 12
3/19 特 選 9着 12.7
3 3 松本 充生
38歳/94期
愛媛 A級2班 3.93
競走得点:82.461
着 順 :2- 2- 2- 8
決まり手:1- 3- 0- 0
4/19 予 選 9着 12.5
4/20 一 般 8着 12.4
松 山F2ico
2/20 特一般 2着 11.9
2/21 特一般 落 
川 崎F1
2/ 6 予 選 8着 12.6
2/ 7 一 般 8着 12.6
2/ 8 一 般 3着 12.7
4 4 奥中 竜之
40歳/80期
大阪 A級2班 3.86
競走得点:78.958
着 順 :1- 2- 0- 21
決まり手:0- 0- 3- 0
4/19 予 選 7着 11.9
4/20 一 般 6着 12.6
武 雄F2ico
4/10 予 選 7着 12.4
4/11 一 般 1着 12
4/12 特 選 6着 12
岸和田F2
3/13 特予選 5着 12.2
3/14 特一般 7着 12.3
3/15 特一般 6着 11.6
5 中川 貴史
40歳/79期
三重 A級2班 3.92
競走得点:81.809
着 順 :0- 0- 2- 19
決まり手:0- 0- 0- 0
4/19 予 選 6着 12.4
4/20 選 抜 7着 11.9
大 垣F1
4/10 予 選 4着 11.9
4/11 準決勝 5着 12.7
4/12 特 選 6着 12.6
岸和田F2
3/13 特予選 3着 12.1
3/14 準決勝 8着 11.9
3/15 特 選 9着 11.9
5 6 岡田 雅也
37歳/88期
高知 A級2班 3.92
競走得点:78.482
着 順 :0- 0- 4- 25
決まり手:0- 0- 0- 0
4/19 予 選 8着 12.1
4/20 一 般 3着 12.4
防 府F2ico
4/ 1 特予選 8着 10.2
4/ 2 特一般 6着 10.4
4/ 3 特一般 8着 10.6
大 垣F1
3/22 予 選 9着 12.5
3/23 一 般 4着 12
3/24 一 般 3着 13.4
7 三橋 政弘
46歳/69期
和歌 A級2班 3.83
競走得点:81.0
着 順 :0- 1- 1- 4
決まり手:0- 0- 1- 0
4/19 予 選 8着 12
4/20 一 般 5着 11.8
岸和田F2
4/ 2 特予選 5着 12.5
4/ 3 特一般 9着 13
4/ 4 特一般 2着 12.4
防 府F2ico
3/24 特予選 7着 10.1
3/25 特一般 3着 10.5
3/26 特一般 4着 10.5
6 8 石田 將剛
35歳/87期
和歌 A級2班 3.92
競走得点:78.666
着 順 :0- 1- 2- 12
決まり手:0- 0- 0- 1
4/19 予 選 9着 13.4
4/20 一 般 7着 12
松 山F1ico
4/12 予 選 7着 12
4/13 一 般 3着 12.2
4/14 一 般 6着 12.2
高 知F1
3/22 予 選 6着 15.6
3/23 一 般 5着 14.5
3/24 一 般 3着 14.8
9 川崎  洋
44歳/69期
岡山 A級1班 3.92
競走得点:83.25
着 順 :1- 2- 2- 19
決まり手:0- 0- 1- 2
4/19 予 選 7着 12.2
4/20 一 般 4着 12.2
松 山F1ico
4/12 予 選 8着 12
4/13 一 般 6着 13.1
4/14 一 般 6着 12.1
西武園F2ico
3/19 予 選 2着 12.1
3/20 準決勝 3着 12
3/21 特 選 4着 12.3
誘導 千原 洋晋 A級3班

254 369 187  
捲先 差脚 差脚  先捲 差脚 差捲  捲先 差脚 差脚   
 岡崎の機動力を推すが、松本、佐野との叩き合いだし、もつれる要素も。