前夜発売 0:45から発売開始予定!

川崎競輪場 F1 TEL杯・神奈川新聞社杯

6R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2020年3月28日(土) 最終日 第6レース (S級一般)  ナイター
2025m 発走時間 17:56 締切予定 17:51


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 石丸 寛之
45歳/76期
岡山 S級2班 3.92
競走得点:97.628
着 順 :4- 0- 8- 23
決まり手:0- 1- 3- 0
3/26 予 選 5着 11.7
3/27 一 般 8着 12.3
久留米G3
3/21 一 般 4着 11.8
3/22 一 般 1着 11.4
大 垣F1
3/16 予 選 9着 12.1
3/17 一 般 3着 11.5
3/18 一 般 7着 11.7
2 2 吉田 昌司
22歳/111期
茨城 S級2班 3.93
競走得点:98.315
着 順 :3- 2- 0- 14
決まり手:2- 3- 0- 0
3/26 予 選 1着 11.9
3/27 準決勝 9着 13
松 戸F1ico
3/20 予 選 2着 10.2
3/21 準決勝 9着 10.2
3/22 一 般 1着 10
向日町F1
3/ 9 予 選 7着 12.3
3/10 一 般 5着 11.6
3/11 一 般 7着 12.3
3 3 山本 紳貴
35歳/107期
千葉 S級2班 3.92
競走得点:97.375
着 順 :0- 3- 1- 13
決まり手:0- 1- 1- 1
3/26 予 選 8着 11.6
3/27 一 般 4着 12.4
平 塚F1
3/17 予 選 5着 12.2
3/18 準決勝 8着 11.8
3/19 特 選 6着 12
久留米F1
3/ 9 予 選 5着 11.9
3/10 一 般 2着 11.5
3/11 特 選 9着 12.6
4 4 伊藤 太一
37歳/91期
山梨 S級2班 3.92
競走得点:96.875
着 順 :2- 1- 2- 20
決まり手:0- 1- 2- 0
3/26 予 選 3着 12.2
3/27 準決勝 9着 12.4
高 松F1
3/16 予 選 6着 11.4
3/17 一 般 1着 12.1
3/18 特 選 6着 12
玉 野G3
3/ 5 一予選 5着 12.1
3/ 6 二予B 4着 11.2
3/ 7 特 選 6着 11.9
3/ 8 特 選 7着 11.7
5 八谷 誠賢
44歳/77期
福岡 S級2班 3.92
競走得点:97.23
着 順 :1- 5- 3- 17
決まり手:1- 3- 1- 1
3/26 予 選 8着 12.5
3/27 一 般 7着 12.9
静 岡F1ico
3/ 3 予 選 9着 12.8
3/ 4 一 般 9着
3/ 5 一 般 6着 11.8
大 垣F1
2/25 予 選 8着 12.1
2/26 一 般 2着 11.9
2/27 特 選 9着 14
5 6 佐竹 和也
40歳/83期
徳島 S級2班 3.92
競走得点:93.125
着 順 :0- 0- 1- 15
決まり手:0- 0- 0- 0
3/26 予 選 9着 12
3/27 一 般 4着 12.1
松 山G3
3/12 一予選 5着 11.4
3/13 選 抜 6着 11.4
3/14 一 般 3着 12
3/15 選 抜 6着 11.9
大 垣F1
2/25 予 選 7着 11.9
2/26 一 般 8着 11.8
2/27 一 般 9着 13.1
7 小川  巧
53歳/57期
岡山 S級2班 3.93
競走得点:98.472
着 順 :3- 4- 7- 23
決まり手:0- 0- 7- 0
3/26 予 選 6着 11.9
3/27 一 般 5着 11.8
佐世保F1ico
3/17 予 選 5着 11.9
3/18 一 般 1着 11.6
3/19 特 選 5着 12
京王閣F1ico
3/10 予 選 失 
6 8 松田 治之
46歳/73期
大阪 S級2班 3.93
競走得点:93.434
着 順 :0- 1- 3- 19
決まり手:0- 0- 1- 0
3/26 予 選 6着 11.6
3/27 一 般 9着
松 阪F1
3/19 予 選 6着 11.6
3/20 一 般 3着 11.8
3/21 一 般 4着 12
松 山G3
3/14 一 般 4着 12.4
3/15 一 般 2着 11.6
9 山本 健也
38歳/89期
千葉 S級2班 3.93
競走得点:97.382
着 順 :3- 3- 6- 22
決まり手:1- 1- 2- 2
3/26 予 選 7着 11.3
3/27 一 般 8着 12.7
松 戸F1ico
3/22 一 般 4着 10.3
高 松F1
3/16 予 選 4着 11.5
3/17 準決勝 5着 11.9
3/18 特 選 7着 11.6
誘導 齋藤 輝彦 A級1班

  • 2先捲
  • 4差捲
  • 8マ差
  •  
  • 5先捲
  • 1差捲
  • 7マ差
  •  
  • 3先捲
  • 9自在
  •  
  • 6マ差
主力選手の脚力にほとんど差のない一戦だが、若い吉田に期待して伊藤との関東独占狙いたい。千葉の山本コンビと八谷に警戒を。