武雄競輪 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中!  防府競輪 LOTO・通常賭式発売中!  いわき平、立川、伊東温泉、福井、和歌山、松山、別府競輪 通常賭式発売中!

立川競輪場 F1

1R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2019年6月12日(水) 最終日 第1レース (A級一般) 
2025m 発走時間 11:02 締切予定 10:57


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 中山 善仁
45歳/73期
新潟 A級2班 3.92
競走得点:83.047
着 順 :2- 1- 3- 15
決まり手:0- 0- 2- 1
6/10 予 選 7着 12.6
6/11 一 般 7着 13.2
弥 彦F1
5/31 一 般 3着 11.8
大 宮F1
5/26 予 選 4着 14.8
5/27 選 抜 3着 14.3
5/28 特 選 8着 15
2 2 小谷田公則
38歳/88期
福島 A級2班 3.85
競走得点:81.833
着 順 :1- 0- 1- 10
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 7着 12.9
6/11 一 般 3着 12.8
伊 東F1
5/22 予 選 1着 9.9
5/23 準決勝 8着 10.3
5/24 特 選 8着 9.9
岸和田F1
5/15 予 選 9着 11.9
5/16 一 般 3着 12
5/17 一 般 5着 12.2
3 3 板橋 慎治
37歳/95期
岐阜 A級2班 3.92
競走得点:81.636
着 順 :0- 2- 0- 11
決まり手:1- 1- 0- 0
6/10 予 選 8着 12.7
6/11 一 般 9着 13.6
小田原F2
4/14 特予選 落 
豊 橋F1
4/ 5 予 選 7着 12.2
4/ 6 一 般 8着 13.2
4/ 7 一 般 2着 12.1
4 4 長尾 博幸
39歳/87期
大阪 A級2班 3.92
競走得点:79.312
着 順 :1- 0- 0- 16
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 8着 12.8
6/11 一 般 8着 13.2
豊 橋F1
5/29 予 選 8着 12.8
5/30 一 般 6着 11.6
5/31 一 般 6着 11.9
小松島F1
4/27 予 選 6着 13.3
4/28 一 般 落 
5 山城 光央
50歳/64期
静岡 A級2班 3.85
競走得点:80.32
着 順 :1- 2- 4- 18
決まり手:0- 0- 2- 1
6/10 予 選 6着 13
6/11 一 般 3着 12.7
弥 彦F1
5/29 予 選 7着 11.9
5/30 一 般 7着 11.4
5/31 一 般 6着 11.6
伊 東F1
5/23 一 般 6着 10
5/24 一 般 4着 10.2
5 6 湯浅 大輔
34歳/96期
千葉 A級1班 3.85
競走得点:77.75
着 順 :1- 0- 0- 23
決まり手:0- 1- 0- 0
6/10 予 選 6着 13.4
6/11 一 般 9着 13.5
小田原F2
5/30 特予選 6着 10
5/31 特一般 4着 9.8
6/ 1 特一般 9着 11.1
佐世保F2ico
5/19 特予選 7着 11.8
5/20 特一般 9着 12.3
5/21 特一般 5着 11.9
7 菅田 謙仁
26歳/109期
宮城 A級2班 3.86
競走得点:84.217
着 順 :2- 5- 1- 16
決まり手:4- 2- 1- 0
6/10 予 選 5着 12.9
6/11 選 抜 6着 12.8
小松島F1
5/31 予 選 5着 12
6/ 1 選 抜 1着 11.9
6/ 2 特 選 9着 12.7
佐世保F2ico
5/19 特予選 8着 12.2
5/20 特一般 2着 12.5
5/21 特 選 9着 12.9
6 8 山村 慮太
32歳/97期
大阪 A級2班 3.92
競走得点:78.619
着 順 :0- 1- 1- 19
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 4着 12.4
6/11 選 抜 9着 12.9
久留米F1ico
5/22 予 選 2着 12.2
5/23 準決勝 9着 11.9
5/24 特 選 4着 12.2
奈 良F2ico
5/13 特予選 5着 9.7
5/14 特一般 4着 10.7
5/15 特一般 3着 10.3
9 相川  巧
29歳/98期
埼玉 A級2班 3.92
競走得点:79.333
着 順 :0- 3- 1- 17
決まり手:2- 1- 0- 0
6/10 予 選 4着 12.5
6/11 選 抜 7着 12.6
豊 橋F1
5/29 予 選 9着 13.3
5/30 一 般 8着 11.7
5/31 一 般 2着 11.9
弥 彦F2ico
5/21 予 選 4着 12.1
5/22 選 抜 5着 12.5
5/23 一 般 5着 13.5
誘導 高森 旭二 A級3班

  • 7逃捲
  • 2追込
  •  
  • 9逃捲
  • 1追込
  •  
  • 3自在
  •  
  • 8自在
  • 4追捲
  •  
  • 6自在
  • 5追込
このメンバーなら菅田が強烈ダッシュで別線一蹴。マークは小谷田。元気な湯浅と相川も差はなく、板橋と山村の2人も曲者。