名古屋競輪「オールスター競輪(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中!  前橋、西武園、玉野、小倉競輪 通常賭式発売中!

立川競輪場 F1

8R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2019年6月11日(火) 2日目 第8レース (S級一般) 
2025m 発走時間 14:36 締切予定 14:31


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 荒澤 貴史
40歳/85期
北海 S級2班 3.92
競走得点:98.142
着 順 :2- 2- 1- 17
決まり手:0- 0- 4- 0
6/10 予 選 7着 11.9
6/11 一 般 3着 11.6
川 崎F1ico
6/ 3 予 選 6着 11.6
6/ 4 一 般 2着 11.9
6/ 5 特 選 6着 12.2
大 宮F1
5/26 予 選 3着 14.4
5/27 準決勝 9着 13.4
5/28 一 般 9着 14.6
2 2 宮内 善光
38歳/88期
群馬 S級2班 3.92
競走得点:95.321
着 順 :0- 4- 4- 21
決まり手:0- 0- 1- 3
6/10 予 選 6着 12.3
6/11 一 般 8着 11.4
川 崎F1ico
6/ 3 予 選 7着 12.1
6/ 4 一 般 4着 11.7
6/ 5 一 般 2着 12
大 宮F1
5/26 予 選 落 
5/27 一 般 4着 14.4
5/28 一 般 3着 14.3
3 3 水谷 好宏
36歳/93期
大阪 S級2班 3.92
競走得点:101.888
着 順 :3- 3- 3- 10
決まり手:2- 4- 0- 0
6/10 予 選 7着 12.6
6/11 一 般 2着 11.9
取 手G3
6/ 1 一予選 9着 12.7
6/ 2 選 抜 5着 10.9
6/ 3 選 抜 9着 12.2
前 橋F1
5/ 6 予 選 2着 9.9
5/ 7 準決勝 落 
4 4 高橋 広大
32歳/99期
埼玉 S級2班 3.92
競走得点:93.733
着 順 :0- 0- 1- 29
決まり手:0- 0- 0- 0
6/11 一 般 4着 11.7
宇都宮F1
6/ 6 予 選 5着 14.2
6/ 7 一 般 7着 15
6/ 8 一 般 5着 13.3
弥 彦F1
5/29 予 選 5着 11.8
5/30 一 般 6着 11.6
5/31 一 般 4着 11.9
5 藤原 悠斗
33歳/91期
岡山 S級2班 3.92
競走得点:95.0
着 順 :1- 1- 4- 22
決まり手:0- 0- 1- 1
6/10 予 選 6着 12.1
6/11 一 般 9着 11.7
函 館F1ico
5/31 予 選 4着 11.8
6/ 1 準決勝 9着 11.7
6/ 2 一 般 7着 11.3
高 知F1
5/21 一 般 4着 14.5
5 6 田中 陽平
29歳/97期
熊本 S級2班 3.92
競走得点:93.307
着 順 :1- 0- 1- 24
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 9着 12.2
6/11 一 般 7着 11.2
取 手G3
6/ 1 一予選 8着 12.2
6/ 2 選 抜 5着 11
6/ 3 選 抜 8着 11.7
6/ 4 一 般 8着 11.6
伊 東F1
5/22 予 選 9着 9.9
5/23 一 般 4着 9.9
5/24 一 般 6着 9.9
7 高橋 紀史
32歳/91期
秋田 S級2班 3.92
競走得点:96.555
着 順 :2- 0- 2- 23
決まり手:0- 0- 2- 0
6/10 予 選 5着 11.6
6/11 一 般 6着 11.6
豊 橋F1
5/29 予 選 7着 11.9
5/30 一 般 4着 11.5
5/31 一 般 5着 12
平 塚G3
5/14 S企画 4着 11.8
6 8 吉良 勝信
44歳/75期
福岡 S級2班 3.93
競走得点:93.56
着 順 :0- 1- 3- 22
決まり手:0- 0- 0- 1
6/10 予 選 8着 12.3
6/11 一 般 5着 11.7
函 館F1ico
5/31 予 選 6着 14
6/ 1 一 般 8着 11.8
6/ 2 一 般 9着 11.2
久留米F1ico
5/22 予 選 2着 11.6
5/23 準決勝 9着
5/24 一 般 3着 11.8
9 竹田 和幸
42歳/78期
岐阜 S級2班 3.93
競走得点:95.166
着 順 :5- 1- 1- 17
決まり手:0- 0- 6- 0
6/10 予 選 9着 13
6/11 一 般 1着 11.8
取 手G3
6/ 2 選 抜 8着 11.4
6/ 3 一 般 1着 11.8
6/ 4 選 抜 5着 11.5
大 宮F1
5/26 予 選 5着 13.6
5/27 一 般 3着 14
5/28 一 般 1着 13.6
誘導 松根  真 S級2班

  • 1追込
  • 7追込
  •  
  • 2追込
  •  
  • 4追込
  •  
  • 5追捲
  •  
  • 3逃捲
  • 9追込
  • 8追込
  •  
  • 6追捲
自分のペースに持ち込む水谷が本命。竹田-吉良でガードだが、堅実な荒澤が不気味だ。藤原と宮内の組み立ても気になる。