競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 平塚、岐阜、別府競輪 通常賭式発売中! いわき平競輪「日本選手権競輪(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 宇都宮、富山、福井競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
広島競輪場
広島競輪場 G3 ひろしまピースカップ
広島競輪場
ひろしまピースカップ
12/26のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/24)
2日目(12/25)
3日目(12/26)
最終日(12/27)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:35
締切予定
10:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
水谷 好宏
93
大阪
2
2
大久保直也
85
徳島
3
3
太刀川一成
100
千葉
4
4
泉谷 元樹
101
愛知
5
5
前田 拓也
71
大阪
6
6
太田 剛司
97
愛知
7
藤根 俊貴
113
岩手
誘導
隅田 幸助
第2R S級一般
発走時間
11:00
締切予定
10:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
上吹越俊一
99
鹿児
2
2
安部 貴之
92
宮城
3
3
中井 護
74
滋賀
4
4
金澤 幸司
91
福島
5
5
鶴 良生
111
福岡
6
守安 政雄
94
岡山
6
7
飯田 憲司
96
静岡
8
小林 史也
107
和歌
誘導
中石 昌芳
ページの先頭へ
第3R S級一般
発走時間
11:26
締切予定
11:21
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高田 大輔
97
岡山
2
2
石川 裕二
99
茨城
3
3
池野 健太
109
兵庫
4
4
須賀 和彦
89
茨城
5
5
久保田泰弘
111
山口
6
戸伏 康夫
96
岡山
6
7
小林 信晴
83
愛知
8
曽我 圭佑
113
熊本
誘導
櫻井 宏智
第4R S級選抜
発走時間
11:52
締切予定
11:47
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山本 直
101
岡山
2
2
酒井 拳蔵
109
大阪
3
3
吉岡 篤志
82
徳島
4
4
小林 潤二
75
群馬
5
大屋 健司
87
広島
5
6
川口 満宏
58
東京
7
筒井 裕哉
89
兵庫
6
8
野本 翔太
91
高知
9
山形 一気
96
徳島
誘導
郡 英治
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:18
締切予定
12:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉本 哲郎
84
広島
2
2
上田 国広
89
三重
3
3
森川 康輔
111
岐阜
4
4
西谷 岳文
93
京都
5
竹内 翼
109
広島
5
6
肥後 尚己
83
大阪
7
中村 昌弘
81
広島
6
8
篠塚 光一
90
兵庫
9
北野 武史
78
石川
誘導
今岡 徹二
第6R S級選抜
発走時間
12:50
締切予定
12:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山内 卓也
77
愛知
2
2
合志 正臣
81
熊本
3
3
土井 勲
82
岡山
4
4
奥村 諭志
111
岡山
5
谷口 遼平
103
三重
5
6
吉永 和生
80
広島
7
池田 浩士
86
佐賀
6
8
新納 大輝
103
鹿児
9
松村 友和
88
大阪
誘導
増原 正人
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:22
締切予定
13:17
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
池田 憲昭
90
香川
2
2
山下 一輝
96
山口
3
3
河野 通孝
88
茨城
4
4
谷田 泰平
93
岐阜
5
久米 康平
100
徳島
5
6
吉川 起也
92
富山
7
鈴木 誠
84
福島
6
8
佐藤 亙
85
愛知
9
鈴木謙太郎
90
茨城
誘導
隅田 幸助
第8R S級特選
発走時間
13:54
締切予定
13:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小玉 拓真
98
岡山
2
2
内藤 宣彦
67
秋田
3
3
西岡 拓朗
97
広島
4
4
嶋田 誠也
109
福岡
5
太田 竜馬
109
徳島
5
6
笹倉 慎也
91
富山
7
坂本健太郎
86
福岡
6
8
八尋 英輔
89
福岡
9
雨谷 一樹
96
栃木
誘導
中石 昌芳
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:26
締切予定
14:21
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大川 龍二
91
広島
2
2
栗田 貴徳
93
愛媛
3
3
蒔田 英彦
93
千葉
4
4
大薗 宏
71
茨城
5
取鳥 雄吾
107
岡山
5
6
大西 祐
91
愛媛
7
三好恵一郎
99
群馬
6
8
宗崎 世連
100
高知
9
田中 晴基
90
千葉
誘導
櫻井 宏智
第10R S級準決勝
発走時間
15:04
締切予定
14:59
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
野原 雅也
103
福井
2
2
阿部 力也
100
宮城
3
3
松谷 秀幸
96
神奈
4
4
神山雄一郎
61
栃木
5
畑段 嵐士
105
京都
5
6
佐藤 壮
100
千葉
7
佐藤 友和
88
岩手
6
8
原 真司
86
岐阜
9
岡村 潤
86
静岡
誘導
郡 英治
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:42
締切予定
15:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山口 拳矢
117
岐阜
2
2
阿竹 智史
90
徳島
3
3
鈴木 竜士
107
東京
4
4
武田 憲祐
93
神奈
5
吉田 敏洋
85
愛知
5
6
木村 幸希
109
広島
7
大槻 寛徳
85
宮城
6
8
藤木 裕
89
京都
9
山中 貴雄
90
高知
誘導
今岡 徹二
第12R S級準決勝
発走時間
16:20
締切予定
16:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐々木雄一
83
福島
2
2
北津留 翼
90
福岡
3
3
池田 良
91
広島
4
4
東矢 昇太
98
熊本
5
坂口 晃輔
95
三重
5
6
佐竹 和也
83
徳島
7
庄子 信弘
84
宮城
6
8
町田 太我
117
広島
9
皿屋 豊
111
三重
誘導
増原 正人
ページの先頭へ