競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、松阪、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
高知競輪場
高知競輪場 G2 第34回共同通信社杯
高知競輪場
第34回共同通信社杯
9/16のレース情報へ
レースプログラム
初日(9/14)
2日目(9/15)
3日目(9/16)
最終日(9/17)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:42
締切予定
10:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
取鳥 雄吾
107
岡山
2
2
藤木 裕
89
京都
3
3
杉森 輝大
103
茨城
4
4
小埜 正義
88
千葉
5
阿竹 智史
90
徳島
5
6
伊藤 裕貴
100
三重
7
朝倉 佳弘
90
東京
6
8
中井 俊亮
103
奈良
9
近藤 龍徳
101
愛知
誘導
坂田 章
第2R S級一般
発走時間
11:10
締切予定
11:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
西川 親幸
57
熊本
2
2
岡本 総
105
愛知
3
3
神山 拓弥
91
栃木
4
4
笠松 信幸
84
愛知
5
鈴木 庸之
92
新潟
5
6
阿部 大樹
94
埼玉
7
高橋 陽介
89
青森
6
8
真船圭一郎
94
福島
9
石塚輪太郎
105
和歌
誘導
宗崎 世連
ページの先頭へ
第3R S級一般
発走時間
11:38
締切予定
11:33
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小原 太樹
95
神奈
2
2
山口 富生
68
岐阜
3
3
山田 庸平
94
佐賀
4
4
松川 高大
94
熊本
5
竹内 雄作
99
岐阜
5
6
片折 亮太
92
埼玉
7
五十嵐 力
87
神奈
6
8
小嶋 敬二
74
石川
9
池田 勇人
90
埼玉
誘導
野本 翔太
第4R S級選抜
発走時間
12:08
締切予定
12:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
内藤 宣彦
67
秋田
2
2
和田健太郎
87
千葉
3
3
林 雄一
83
神奈
4
4
堀内 俊介
107
神奈
5
近藤 隆司
90
千葉
5
6
山本 健也
89
千葉
7
山本 伸一
101
京都
6
8
中野 彰人
93
和歌
9
新山 響平
107
青森
誘導
吉松 直人
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:38
締切予定
12:33
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
渡邉 雄太
105
静岡
2
2
中川誠一郎
85
熊本
3
3
山賀 雅仁
87
千葉
4
4
佐藤 幸治
92
長崎
5
新井 秀明
85
熊本
5
6
永井 清史
88
岐阜
7
吉田 拓矢
107
茨城
6
8
高橋 大作
83
東京
9
志智 俊夫
70
岐阜
誘導
藤原 浩
第6R S級選抜
発走時間
13:08
締切予定
13:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
原田研太朗
98
徳島
2
2
岡村 潤
86
静岡
3
3
金子 貴志
75
愛知
4
4
山中 貴雄
90
高知
5
小松崎大地
99
福島
5
6
櫻井 正孝
100
宮城
7
萩原 孝之
80
静岡
6
8
高橋 和也
91
愛知
9
岩本 俊介
94
千葉
誘導
濱口 健二
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:40
締切予定
13:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山崎 芳仁
88
福島
2
2
小川真太郎
107
徳島
3
3
園田 匠
87
福岡
4
4
南 潤
111
和歌
5
松浦 悠士
98
広島
5
6
志村 龍己
98
山梨
7
佐藤慎太郎
78
福島
6
8
友定 祐己
82
岡山
9
稲垣 裕之
86
京都
誘導
坂田 章
第8R S級特選
発走時間
14:12
締切予定
14:07
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
渡部 哲男
84
愛媛
2
2
和田真久留
99
神奈
3
3
永澤 剛
91
青森
4
4
坂口 晃輔
95
三重
5
松本 貴治
111
愛媛
5
6
三宅 達也
79
岡山
7
渡邉 晴智
73
静岡
6
8
柴崎 淳
91
三重
9
菅田 壱道
91
宮城
誘導
宗崎 世連
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:44
締切予定
14:39
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
椎木尾拓哉
93
和歌
2
2
池田 良
91
広島
3
3
吉澤 純平
101
茨城
4
4
安部 貴之
92
宮城
5
澤田 義和
69
兵庫
5
6
野田 源一
81
福岡
7
長島 大介
96
栃木
6
8
久米 康平
100
徳島
9
三谷 竜生
101
奈良
誘導
野本 翔太
第10R S級準決勝
発走時間
15:19
締切予定
15:14
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山田 英明
89
佐賀
2
2
和田 圭
92
宮城
3
3
武田 豊樹
88
茨城
4
4
川村 晃司
85
京都
5
桐山敬太郎
88
神奈
5
6
横山 尚則
100
茨城
7
古性 優作
100
大阪
6
8
稲村 成浩
69
群馬
9
山崎 賢人
111
長崎
誘導
吉松 直人
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:54
締切予定
15:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山田 久徳
93
京都
2
2
平原 康多
87
埼玉
3
3
清水 裕友
105
山口
4
4
齋藤登志信
80
宮城
5
木暮 安由
92
群馬
5
6
佐々木 豪
109
愛媛
7
桑原 大志
80
山口
6
8
飯野 祐太
90
福島
9
村上 義弘
73
京都
誘導
藤原 浩
第12R S級準決勝
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
浅井 康太
90
三重
2
2
香川 雄介
76
香川
3
3
村上 博幸
86
京都
4
4
簗田 一輝
107
静岡
5
大槻 寛徳
85
宮城
5
6
早坂 秀悟
90
宮城
7
太田 竜馬
109
徳島
6
8
佐々木則幸
79
高知
9
郡司 浩平
99
神奈
誘導
濱口 健二
ページの先頭へ