競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 伊東、大垣競輪 通常賭式発売中! 西武園競輪「ゴールド・ウイング賞 (GIII)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 平塚、岐阜、福井、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
高松競輪場
高松競輪場 F1 第19回笹田伸二杯争覇戦
高松競輪場
第19回笹田伸二杯争覇戦
10/28のレース情報へ
レースプログラム
初日(10/26)
2日目(10/27)
最終日(10/28)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高橋 紀史
91
佐賀
2
2
川本 琢也
100
岡山
3
3
篠田 樹
113
大分
4
4
松永 真太
92
福岡
5
5
飯塚 直人
98
佐賀
6
6
森江 信行
49
広島
7
川島 勝
89
長崎
誘導
田村 英輝
第2R A級一般
発走時間
11:06
締切予定
11:01
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉岡伸太郎
105
愛媛
2
2
ラモスレオ
113
沖縄
3
3
仲山 桂
66
熊本
4
4
今野 有樹
115
愛媛
5
5
境 啓亨
111
熊本
6
6
赤松 誠一
61
高知
7
勝部 貴博
105
福岡
誘導
川島 聖隆
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:34
締切予定
11:29
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
玉村 元気
101
香川
2
2
高田 真幸
83
福岡
3
3
隅 直幸
84
山口
4
4
中石 昌芳
81
広島
5
5
田中 洋輔
84
宮崎
6
6
原 司
70
佐賀
7
清水 邦章
68
香川
誘導
田村 英輝
第4R A級特選
発走時間
12:02
締切予定
11:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山崎 泰己
101
岡山
2
2
林 成人
73
愛媛
3
3
興呂木雄治
96
熊本
4
4
高津 晃治
87
岡山
5
5
平 総一
76
熊本
6
6
犬塚 貴之
117
愛媛
7
和田 誠寿
103
広島
誘導
川島 聖隆
ページの先頭へ
第5R L級ガ一般
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
猪子 真実
104
愛知
2
2
高尾貴美歌
116
長崎
3
3
川田 ひな
114
香川
4
4
猪頭香緒里
104
岡山
5
5
布居 光
118
和歌
6
6
渡口まりあ
114
山口
7
岩原紗也香
118
徳島
誘導
近藤 誠二
第6R S級一般
発走時間
13:00
締切予定
12:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大西 祐
91
愛媛
2
2
井手 健
79
長崎
3
3
高田 大輔
97
岡山
4
4
丹波 靖貴
74
岡山
5
5
成松 春樹
93
佐賀
6
6
宮本 佳樹
78
香川
7
工藤 文彦
97
岡山
誘導
小川 丈太
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:30
締切予定
13:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
木村 幸希
109
広島
2
2
上吹越俊一
99
鹿児
3
3
野村 典嗣
109
愛媛
4
4
嶋田 誠也
109
福岡
5
5
大川 龍二
91
広島
6
6
戸伏 康夫
96
岡山
7
吉松 直人
90
高知
誘導
北村 信明
第8R S級特選
発走時間
14:02
締切予定
13:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大坪 功一
81
福岡
2
2
網谷 竜次
91
香川
3
3
戸田 洋平
92
岡山
4
4
大屋 健司
87
広島
5
5
黒田 淳
97
岡山
6
6
瀬戸 晋作
107
長崎
7
山下 一輝
96
山口
誘導
香川 雄介
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:34
締切予定
14:29
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松尾信太郎
92
福岡
2
2
吉本 哲郎
84
広島
3
3
木村 隆弘
91
徳島
4
4
西岡 拓朗
97
広島
5
5
坂本 晃輝
81
佐賀
6
6
栗田 貴徳
93
愛媛
7
西川 親幸
57
熊本
誘導
北村 信明
第10R A級決勝
発走時間
15:08
締切予定
15:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐伯 亮輔
113
岡山
2
2
利根 正明
97
大分
3
3
立花 成泰
82
岡山
4
4
小林 弘和
91
佐賀
5
5
野口 大誠
105
熊本
6
6
宮崎 康司
94
香川
7
高木 和仁
76
福岡
誘導
近藤 誠二
ページの先頭へ
第11R L級ガ決勝
発走時間
15:42
締切予定
15:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山原さくら
104
高知
2
2
西島 叶子
118
熊本
3
3
林 真奈美
110
福岡
4
4
野口のぞみ
110
長崎
5
5
三宅 愛梨
104
岡山
6
6
大久保花梨
112
福岡
7
佐伯 智恵
114
愛媛
誘導
小川 丈太
第12R S級決勝
発走時間
16:19
締切予定
16:14
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
阿竹 智史
90
徳島
2
2
大塚健一郎
82
大分
3
3
小川真太郎
107
徳島
4
4
吉永 好宏
80
広島
5
5
渡部 哲男
84
愛媛
6
6
福島 栄一
93
香川
7
林 慶次郎
111
福岡
誘導
香川 雄介
ページの先頭へ