競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
松山競輪 Dokanto!・通常賭式発売中! 武雄競輪 LOTO・通常賭式発売中! 函館、四日市、岸和田、小松島競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
高松競輪場
高松競輪場 F1 スポーツ報知杯&ST観音寺C
高松競輪場
スポーツ報知杯&ST観音寺C
12/11のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/10)
2日目(12/11)
最終日(12/12)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:34
締切予定
10:29
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
渡辺 大剛
100
京都
2
2
塩川真一郎
74
広島
3
3
中山敬太郎
100
熊本
4
4
佐々木浩三
50
佐賀
5
木村 高士
86
福井
5
6
澤亀 浩司
60
福岡
7
吉岡伸太郎
105
愛媛
6
8
村上 清隆
53
山口
9
徳丸 泰教
95
兵庫
誘導
福田 博
第2R A級一般
発走時間
11:02
締切予定
10:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
玉村 元気
101
香川
2
2
田中 孝法
91
福岡
3
3
井上 嵩
97
愛知
4
4
川崎 正安
70
長崎
5
行成 大祐
80
香川
5
6
内村 哲也
62
山口
7
山本 晋平
83
愛知
6
8
田島 高志
79
三重
9
安谷屋将志
96
沖縄
誘導
山原 務
ページの先頭へ
第3R A級準決勝
発走時間
11:30
締切予定
11:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中村美千隆
80
兵庫
2
2
栗田 貴徳
93
愛媛
3
3
川又 裕樹
97
鹿児
4
4
横瀬 聡
69
福岡
5
上田 裕和
86
三重
5
6
岡崎 祥伍
97
岐阜
7
光畑 政志
84
岡山
6
8
宮崎 康司
94
香川
9
金子 浩貴
95
京都
誘導
福田 博
第4R A級準決勝
発走時間
12:00
締切予定
11:55
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
加藤 大輔
87
大分
2
2
清水 広幸
57
愛知
3
3
黒田 大介
77
愛媛
4
4
小竹 洋平
97
福岡
5
小森 貴大
111
福井
5
6
野見 泰要
101
岡山
7
米原 大輔
86
沖縄
6
8
倉岡慎太郎
59
熊本
9
鷲見 逸喜
79
岐阜
誘導
山原 務
ページの先頭へ
第5R A級準決勝
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
堀 兼壽
105
岐阜
2
2
森安 崇之
84
香川
3
3
高鍋 邦彰
95
福岡
4
4
大利 航平
109
和歌
5
住村 実
82
徳島
5
6
中野 智公
99
和歌
7
池田 浩士
86
佐賀
6
8
川西 亮介
86
和歌
9
田川 辰二
72
熊本
誘導
山本栄太郎
第6R L級ガ予2
発走時間
13:01
締切予定
12:56
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川田 ひな
114
香川
2
2
浦部 郁里
102
福井
3
3
日野 友葵
108
愛媛
4
4
田中 千尋
114
愛知
5
5
梶田 舞
104
栃木
6
6
鈴木 彩夏
110
東京
7
三宅 愛梨
104
岡山
誘導
木村 浩宣
ページの先頭へ
第7R L級ガ予2
発走時間
13:32
締切予定
13:27
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大久保花梨
112
福岡
2
2
宮内 愛
112
香川
3
3
川嶋 百香
114
三重
4
4
荒川ひかり
110
茨城
5
5
東口 純
108
石川
6
6
尾崎 睦
108
神奈
7
田中 真彩
112
愛媛
誘導
山本栄太郎
第8R S級一般
発走時間
14:04
締切予定
13:59
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
望月裕一郎
65
静岡
2
2
野村 典嗣
109
愛媛
3
3
水谷 好宏
93
大阪
4
4
阿部 兼士
93
福岡
5
松永 将
89
茨城
5
6
吉松 直人
90
高知
7
野村 純宏
82
神奈
6
8
阿部 英光
89
宮城
9
伊藤 太一
91
山梨
誘導
蓮井 祐輝
ページの先頭へ
第9R S級一般
発走時間
14:36
締切予定
14:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小沼 良
68
埼玉
2
2
石丸 寛之
76
岡山
3
3
西村 光太
96
三重
4
4
坂本 晃輝
81
佐賀
5
星島 太
66
岡山
5
6
山口幸太郎
99
長崎
7
荒澤 貴史
85
北海
6
8
末木 浩二
109
山梨
9
大崎 和也
92
青森
誘導
大山 泰伸
第10R S級準決勝
発走時間
15:08
締切予定
15:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂口 晃輔
95
三重
2
2
西岡 拓朗
97
広島
3
3
宿口 陽一
91
埼玉
4
4
阿部 力也
100
宮城
5
不破 将登
94
岐阜
5
6
大薗 宏
71
茨城
7
渡邊 健
76
愛知
6
8
棟方 次郎
73
青森
9
友定 祐己
82
岡山
誘導
木村 浩宣
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:42
締切予定
15:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
五十嵐 力
87
神奈
2
2
村田 雅一
90
兵庫
3
3
坂本 貴史
94
青森
4
4
小埜 正義
88
千葉
5
稲川 翔
90
大阪
5
6
守安 政雄
94
岡山
7
藤田 勝也
94
和歌
6
8
松本 大地
81
熊本
9
山下 渡
91
茨城
誘導
蓮井 祐輝
第12R S級準決勝
発走時間
16:20
締切予定
16:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
取鳥 雄吾
107
岡山
2
2
箱田 優樹
98
青森
3
3
前田 拓也
71
大阪
4
4
佐野 梅一
78
京都
5
香川 雄介
76
香川
5
6
大西 健士
88
神奈
7
山田 庸平
94
佐賀
6
8
大崎飛雄馬
88
愛媛
9
西川 親幸
57
熊本
誘導
大山 泰伸
ページの先頭へ