競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
前橋競輪「能登支援・万協 三山王冠争奪戦 (GIII)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 京王閣、伊東温泉、岐阜、四日市、奈良、向日町、松山、別府競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
広島競輪場
広島競輪場 G3 ひろしまピースカップ
広島競輪場
ひろしまピースカップ
12/6のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/6)
2日目(12/7)
3日目(12/8)
最終日(12/9)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一予選
発走時間
10:50
締切予定
10:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
猪俣 康一
99
愛知
2
2
神開浩士郎
73
福岡
3
3
萩原 操
51
三重
4
4
三木 健治
73
沖縄
5
北野 良栄
95
千葉
5
6
鈴木 愼二
74
神奈
7
山口 貴弘
92
佐賀
6
8
小林 寛尚
87
大阪
9
松江 健一
72
静岡
誘導
桶谷 明誉
第2R S級一予選
発走時間
11:20
締切予定
11:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂本健太郎
86
福岡
2
2
天田 裕輝
91
群馬
3
3
中野 彰人
93
和歌
4
4
森内 章之
64
熊本
5
小田倉勇二
91
栃木
5
6
坂本 英一
59
栃木
7
宮越 大
77
富山
6
8
松井 英幸
52
愛知
9
岡田 雅之
67
沖縄
誘導
吉本 哲郎
ページの先頭へ
第3R S級一予選
発走時間
11:50
締切予定
11:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
守澤 太志
96
秋田
2
2
大瀬戸潤一
95
広島
3
3
三谷 将太
92
奈良
4
4
小橋 秀幸
85
青森
5
岸澤 賢太
91
埼玉
5
6
垣外中勝哉
68
愛知
7
富 弥昭
76
山口
6
8
大橋 直人
77
埼玉
9
岡崎 智哉
96
大阪
誘導
郡 英治
第4R S級一予選
発走時間
12:20
締切予定
12:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉永 好宏
80
広島
2
2
戸辺 裕将
72
茨城
3
3
阿竹 智史
90
徳島
4
4
片折 亮太
92
埼玉
5
佐藤 成人
71
奈良
5
6
松田 治之
73
大阪
7
内村 泰三
72
山口
6
8
三谷 幸宏
67
北海
9
伊原 克彦
91
福井
誘導
市川 昌二
ページの先頭へ
第5R S級一予選
発走時間
12:50
締切予定
12:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鈴木 裕
92
千葉
2
2
吉永 和生
80
広島
3
3
五日市 誠
89
青森
4
4
鈴木 誠
84
福島
5
深澤 伸介
76
静岡
5
6
小磯 知也
76
徳島
7
竹山 陵太
91
宮城
6
8
朝日 敦
62
神奈
9
紀井 孝之
96
岡山
誘導
齋藤 勝
第6R S級一予選
発走時間
13:20
締切予定
13:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
筒井 裕哉
89
兵庫
2
2
荻原 尚人
89
宮城
3
3
白井圭一郎
61
山口
4
4
木村 勉
79
徳島
5
馬渕 紀明
68
愛知
5
6
佐藤 隆二
69
北海
7
朝日 勇
74
愛知
6
8
才迫 勇馬
95
広島
9
飯野 祐太
90
福島
誘導
桶谷 明誉
ページの先頭へ
第7R S級一予選
発走時間
13:50
締切予定
13:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
北津留 翼
90
福岡
2
2
武田 憲祐
93
神奈
3
3
和田 誠吾
55
広島
4
4
市野 茂
64
愛知
5
坂木田雄介
78
千葉
5
6
鷲田 佳史
88
福井
7
安東 宏高
90
大分
6
8
安坂 洋一
79
神奈
9
四宮 哲郎
71
京都
誘導
吉本 哲郎
第8R S級一予選
発走時間
14:25
締切予定
14:18
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
原 誠宏
91
香川
2
2
松谷 秀幸
96
神奈
3
3
関 貴之
93
茨城
4
4
馬場 和広
98
埼玉
5
飯田 辰哉
72
千葉
5
6
森川 大輔
92
岐阜
7
藤岡 隆治
98
徳島
6
8
小笠原昭太
76
青森
9
原 真司
86
岐阜
誘導
郡 英治
ページの先頭へ
第9R S級初特選
発走時間
15:00
締切予定
14:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
牛山 貴広
92
茨城
2
2
渡辺 十夢
85
福井
3
3
野田 源一
81
福岡
4
4
笠松 信幸
84
愛知
5
兵藤 一也
82
群馬
5
6
前反祐一郎
81
広島
7
川村 晃司
85
京都
6
8
三宅 達也
79
岡山
9
成清 貴之
73
千葉
誘導
市川 昌二
第10R S級初特選
発走時間
15:35
締切予定
15:28
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大塚健一郎
82
大分
2
2
柴崎 淳
91
三重
3
3
池田 勇人
90
埼玉
4
4
中村 淳
69
栃木
5
有賀 高士
61
石川
5
6
荒井 崇博
82
佐賀
7
松坂 英司
82
神奈
6
8
村本 大輔
77
静岡
9
室井 健一
69
徳島
誘導
齋藤 勝
ページの先頭へ
第11R S級初特選
発走時間
16:15
締切予定
16:08
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐藤 友和
88
岩手
2
2
池田 良
91
広島
3
3
松岡 健介
87
兵庫
4
4
坂上 樹大
80
石川
5
大西 祐
91
香川
5
6
紺野 哲也
69
宮城
7
東口 善朋
85
和歌
6
8
小嶋 敬二
74
石川
9
伏見 俊昭
75
福島
誘導
西田 雅志
ページの先頭へ