競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 大垣、佐世保競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岸和田競輪場
岸和田競輪場 F2 泉州水なす賞争奪戦
岸和田競輪場
泉州水なす賞争奪戦
8/17のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/17)
2日目(8/18)
最終日(8/19)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級チ予選
発走時間
11:06
締切予定
11:01
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
上村 常文
59
熊本
2
2
田村 光昭
67
広島
3
3
前川 大輔
113
福島
4
4
大田 啓介
73
岡山
5
5
鈴木太生雄
58
静岡
6
6
関 博之
82
長崎
7
古川 大輔
99
広島
誘導
斎藤 敦
第2R A級チ予選
発走時間
11:34
締切予定
11:29
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
浦野 慈生
103
神奈
2
2
今村 康志
66
福岡
3
3
中井 修
75
滋賀
4
4
稲葉 幸哉
85
神奈
5
5
二宮 司
86
大分
6
6
齋藤 光洋
80
静岡
7
浅野 将弘
90
岐阜
誘導
大松 純二
ページの先頭へ
第3R A級チ予選
発走時間
12:04
締切予定
11:59
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金辺 雄介
97
東京
2
2
北川 智博
61
滋賀
3
3
高松 直満
74
福岡
4
4
栗田 弘一
60
群馬
5
5
東 隆之
100
宮崎
6
6
中武三四郎
113
大阪
7
岡野 順一
61
岡山
誘導
奥森 敏
第4R A級チ予選
発走時間
12:36
締切予定
12:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
眞鍋 伸也
85
香川
2
2
磯川 勝裕
113
東京
3
3
竹野 行登
64
鹿児
4
4
古寺 伸洋
78
埼玉
5
5
田村 博之
69
徳島
6
6
筒井 建次
64
群馬
7
阪本 大志
95
長崎
誘導
斎藤 敦
ページの先頭へ
第5R A級チ予選
発走時間
13:09
締切予定
13:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤田 享市
60
滋賀
2
2
諸田 勝仁
54
埼玉
3
3
吉本 将
81
徳島
4
4
中釜 章成
113
大阪
5
5
竹本 裕司
82
香川
6
6
高橋 由記
88
群馬
7
三浦 綾
105
宮城
誘導
大松 純二
第6R A級特予選
発走時間
13:43
締切予定
13:38
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
宮路 智裕
56
熊本
2
2
浅沼 聖士
87
静岡
3
3
板橋 慎治
95
岐阜
4
4
山根 泰道
64
岡山
5
鳥越 靖弘
77
愛知
5
6
和田 誠寿
103
広島
7
永田 隼一
95
福岡
6
8
田尾 駿介
111
高知
9
大崎 智久
89
青森
誘導
一ノ瀬貴将
ページの先頭へ
第7R A級特予選
発走時間
14:19
締切予定
14:14
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
荒木 伸哉
87
静岡
2
2
泉谷 直哉
94
兵庫
3
3
原 司
70
佐賀
4
4
岩井 良平
99
大阪
5
小林 覚
56
神奈
5
6
井上 達雄
68
東京
7
小岩 哲也
101
大分
6
8
山本 隼人
111
大阪
9
西山 圭二
100
徳島
誘導
永橋 武司
第8R A級特予選
発走時間
14:57
締切予定
14:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
赤松 誠一
61
高知
2
2
山崎 岳志
74
佐賀
3
3
成田 恭一
94
福島
4
4
吉田 英二
76
東京
5
今岡 徹二
111
広島
5
6
塩満 賢治
58
鹿児
7
大山 泰伸
68
香川
6
8
石田 宏樹
91
青森
9
興呂木雄治
96
熊本
誘導
奥森 敏
ページの先頭へ
第9R A級特予選
発走時間
15:37
締切予定
15:32
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
田中 俊充
76
福井
2
2
西 徹
79
石川
3
3
細沼 健治
89
埼玉
4
4
松江 健一
72
静岡
5
丹波 孝佑
98
大阪
5
6
松井 英幸
52
愛知
7
塚本 和宏
90
栃木
6
8
白崎 芳典
86
福井
9
田島 浩二
84
三重
誘導
一ノ瀬貴将
第10R A級初特選
発走時間
16:20
締切予定
16:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山口 智弘
99
愛知
2
2
吉原 友彦
83
神奈
3
3
國武 耕二
66
佐賀
4
4
山崎 将幸
92
宮城
5
幸田 光博
67
栃木
5
6
坂本 修一
99
岡山
7
川木 敬大
84
兵庫
6
8
福田 拓也
100
栃木
9
森山 智徳
98
熊本
誘導
永橋 武司
ページの先頭へ