競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
名古屋競輪場
名古屋競輪場 G3 金鯱賞争奪戦
名古屋競輪場
金鯱賞争奪戦
5/20のレース情報へ
レースプログラム
初日(5/17)
2日目(5/18)
3日目(5/19)
最終日(5/20)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:48
締切予定
10:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
舘 泰守
80
愛知
2
2
佐川 翔吾
94
大阪
3
3
隅田 洋介
107
栃木
4
4
肥後 尚己
83
大阪
5
土岐 幹多
83
岐阜
5
6
篠原 忍
91
愛知
7
渡辺 航平
79
福井
6
8
土屋 仁
84
茨城
9
金澤 幸司
91
福島
誘導
小塚 潤
第2R S級一般
発走時間
11:13
締切予定
11:08
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三上 佳孝
88
千葉
2
2
林 成人
73
愛媛
3
3
川口公太朗
98
岐阜
4
4
福島 栄一
93
香川
5
土屋 壮登
101
埼玉
5
6
上田 裕和
86
三重
7
成松 春樹
93
佐賀
6
8
三ッ井 武
96
神奈
9
竹田 和幸
78
岐阜
誘導
村上 卓茂
ページの先頭へ
第3R S級選抜
発走時間
11:39
締切予定
11:34
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉岡 篤志
82
徳島
2
2
上野 真吾
93
神奈
3
3
竹内 智彦
84
宮城
4
4
赤井 学
77
千葉
5
佐藤 一伸
94
福島
5
6
女屋 文伸
83
埼玉
7
金田健一郎
60
大阪
6
8
山口 智弘
99
愛知
9
大薗 宏
71
茨城
誘導
小林 信晴
第4R S級選抜
発走時間
12:05
締切予定
12:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小林 潤二
75
群馬
2
2
引地 正人
87
秋田
3
3
井手 健
79
長崎
4
4
竹澤 浩司
90
富山
5
山口 貴弘
84
栃木
5
6
藤原 憲征
85
新潟
7
渡辺 正光
95
福島
6
8
古閑 良介
73
福岡
9
鷲田 幸司
92
福井
誘導
白井 一機
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:33
締切予定
12:28
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
星野 辰也
95
栃木
2
2
岡本 総
105
愛知
3
3
伊藤 拓人
94
静岡
4
4
宮倉 勇
58
千葉
5
坂上 忠克
71
石川
5
6
真田 晃
86
兵庫
7
内田 英介
91
東京
6
8
齋藤 宗徳
100
千葉
9
小島 雅章
83
埼玉
誘導
山内 卓也
第6R S級S企画
発走時間
13:03
締切予定
12:58
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
森川 大輔
92
岐阜
2
2
小埜 正義
88
千葉
3
3
八谷 誠賢
77
福岡
4
4
中澤 央治
59
大阪
5
5
野木 義規
72
北海
6
6
古川 尚耶
92
栃木
7
木村 隆弘
91
徳島
誘導
高橋 和也
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:34
締切予定
13:29
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐藤 康紀
73
青森
2
2
吉本 哲郎
84
広島
3
3
新田 康仁
74
静岡
4
4
佐々木省司
86
青森
5
西田 雅志
82
広島
5
6
出口 眞浩
63
神奈
7
柳詰 正宏
97
福岡
6
8
幸田 光博
67
栃木
9
小松崎大地
99
福島
誘導
小塚 潤
第8R S級特選
発走時間
14:07
締切予定
14:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
神山雄一郎
61
栃木
2
2
内村 泰三
72
山口
3
3
村田 雅一
90
兵庫
4
4
松澤 敬輔
97
宮城
5
小坂 敏之
74
栃木
5
6
松崎 貴久
82
富山
7
鈴木 竜士
107
茨城
6
8
窓場千加頼
100
京都
9
土屋 裕二
81
静岡
誘導
村上 卓茂
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:41
締切予定
14:36
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
椎木尾拓哉
93
和歌
2
2
伊藤 正樹
71
愛知
3
3
鹿内 翔
95
青森
4
4
石川 雅望
91
群馬
5
内藤 宣彦
67
秋田
5
6
佐藤 亙
85
愛知
7
小林 圭介
83
茨城
6
8
上原 龍
95
長野
9
山崎 賢人
111
長崎
誘導
小林 信晴
第10R S級特秀
発走時間
15:19
締切予定
15:14
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲川 翔
90
大阪
2
2
竹内 雄作
99
岐阜
3
3
山形 一気
96
徳島
4
4
村上 直久
95
神奈
5
金子 貴志
75
愛知
5
6
望月裕一郎
65
静岡
7
太田 竜馬
109
徳島
6
8
亀井 久幸
95
千葉
9
石塚輪太郎
105
和歌
誘導
白井 一機
ページの先頭へ
第11R S級特秀
発走時間
15:57
締切予定
15:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉田 敏洋
85
愛知
2
2
齊藤 竜也
(欠車)
73
神奈
3
3
坂本 亮馬
90
福岡
4
4
加藤 圭一
85
神奈
5
柴崎 淳
91
三重
5
6
松尾信太郎
92
福岡
7
阿部 拓真
107
宮城
6
8
竹内 翼
109
広島
9
田中 晴基
90
千葉
誘導
高橋 和也
第12R S級決勝
発走時間
16:40
締切予定
16:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
笠松 信幸
84
愛知
2
2
渡邉 雄太
105
静岡
3
3
諸橋 愛
79
新潟
4
4
佐々木 豪
109
愛媛
5
川村 晃司
85
京都
5
6
簗田 一輝
107
静岡
7
渡部 哲男
84
愛媛
6
8
鈴木謙太郎
90
茨城
9
中川誠一郎
85
熊本
誘導
山内 卓也
ページの先頭へ