競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
岸和田競輪「高松宮記念杯競輪 (GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 川崎、岐阜、四日市競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
静岡競輪場
静岡競輪場 G3 たちあおい賞争奪戦
静岡競輪場
たちあおい賞争奪戦
2/22のレース情報へ
レースプログラム
初日(2/22)
2日目(2/23)
3日目(2/24)
最終日(2/25)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一予選
発走時間
10:50
締切予定
10:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中野 彰人
93
和歌
2
2
石塚 孝幸
89
神奈
3
3
戸邉 英雄
51
茨城
4
4
川口 直人
84
神奈
5
佐野 梅一
78
京都
5
6
鈴木雄一朗
94
東京
7
吉永 和生
80
広島
6
8
中川 博文
61
福井
9
守谷 陽介
87
岡山
誘導
大塚 英伸
第2R S級一予選
発走時間
11:18
締切予定
11:11
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
牧 剛央
80
福岡
2
2
和田健太郎
87
千葉
3
3
水谷 好宏
93
滋賀
4
4
茂木 和臣
63
埼玉
5
片寄 雄己
79
静岡
5
6
丸山 直樹
93
埼玉
7
池田 智毅
68
和歌
6
8
佐々木省司
86
青森
9
阪本 正和
70
長崎
誘導
大沼 孝行
ページの先頭へ
第3R S級一予選
発走時間
11:49
締切予定
11:42
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大久保直也
85
徳島
2
2
中井 達郎
74
静岡
3
3
早坂 秀悟
90
宮城
4
4
郡山 久二
55
大阪
5
松江 健一
72
静岡
5
6
奥谷 広巳
78
兵庫
7
増田 鉄男
74
徳島
6
8
高久保雄介
100
滋賀
9
福島 栄一
93
香川
誘導
遠藤 勝行
第4R S級一予選
発走時間
12:20
締切予定
12:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小田倉勇二
91
栃木
2
2
山田 久徳
93
京都
3
3
和田真久留
99
神奈
4
4
岩見 潤
71
三重
5
黒崎 直行
57
栃木
5
6
西島 貢司
64
熊本
7
柏木 伸介
84
静岡
6
8
高比良 豪
84
福岡
9
高城 信雄
77
兵庫
誘導
金川 光浩
ページの先頭へ
第5R S級一予選
発走時間
12:52
締切予定
12:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金成 和幸
88
福島
2
2
手島 志誠
83
群馬
3
3
安東 宏高
90
大分
4
4
大森 慶一
88
北海
5
北津留 翼
90
福岡
5
6
隅 貴史
91
山口
7
横山 尚則
100
茨城
6
8
須藤 直道
68
群馬
9
箱田 優樹
98
青森
誘導
深澤 伸介
第6R S級一予選
発走時間
13:25
締切予定
13:18
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
城 幸弘
96
山梨
2
2
室井 竜二
65
徳島
3
3
西村 光太
96
三重
4
4
戸伏 康夫
96
岡山
5
八日市屋浩
79
石川
5
6
加美山隆行
92
宮城
7
伊藤 一貴
72
栃木
6
8
白石 大輔
88
福島
9
林 巨人
91
愛知
誘導
大塚 英伸
ページの先頭へ
第7R S級一予選
発走時間
13:59
締切予定
13:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松崎 貴久
82
富山
2
2
永澤 剛
91
青森
3
3
高橋 雅之
90
千葉
4
4
村上 清隆
53
山口
5
藤原 誠
69
岐阜
5
6
北野 良栄
95
千葉
7
坂本 貴史
94
青森
6
8
大瀬戸潤一
95
広島
9
杉浦 康一
58
北海
誘導
大沼 孝行
第8R S級一予選
発走時間
14:35
締切予定
14:28
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
上野 真吾
93
神奈
2
2
加倉 正義
68
福岡
3
3
小宮 剛
82
東京
4
4
春日 勇人
82
千葉
5
井上 嵩
97
東京
5
6
本郷 雄三
99
熊本
7
朝秀 忠
68
茨城
6
8
加藤 寛治
83
愛知
9
栗原 厚司
74
静岡
誘導
遠藤 勝行
ページの先頭へ
第9R S級初特選
発走時間
15:12
締切予定
15:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
望月裕一郎
65
静岡
2
2
竹内 雄作
99
岐阜
3
3
佐藤 友和
88
岩手
4
4
坂本 亮馬
90
福岡
5
新田 康仁
74
静岡
5
6
鈴木 裕
92
千葉
7
友定 祐己
82
岡山
6
8
山田 裕仁
61
岐阜
9
成田 和也
88
福島
誘導
金川 光浩
第10R S級初特選
発走時間
15:50
締切予定
15:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川村 晃司
85
京都
2
2
後閑 信一
65
東京
3
3
渡辺 晴智
73
静岡
4
4
渡辺 十夢
85
福井
5
内藤 秀久
89
神奈
5
6
笠松 信幸
84
愛知
7
武田 豊樹
88
茨城
6
8
小林 則之
85
静岡
9
諸橋 愛
79
新潟
誘導
深澤 伸介
ページの先頭へ
第11R S級初特選
発走時間
16:30
締切予定
16:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大塚健一郎
82
大分
2
2
林 雄一
83
神奈
3
3
深谷 知広
96
愛知
4
4
香川 雄介
76
香川
5
十文字貴信
75
茨城
5
6
村上 直久
95
神奈
7
坂上 忠克
71
石川
6
8
小林 大介
79
群馬
9
井上 昌己
86
長崎
誘導
石橋慎太郎
ページの先頭へ