競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
いわき平競輪「日本選手権競輪 (GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 函館、前橋、宇都宮、川崎、富山、玉野、高松、久留米、武雄競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
川崎競輪場
川崎競輪場 F1 川崎フロンターレ杯・スポニチ杯
川崎競輪場
川崎フロンターレ杯・スポニチ杯
8/28のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/27)
2日目(8/28)
最終日(8/29)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
ナイター
発走時間
15:19
締切予定
15:14
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
平田 真樹
86
群馬
2
2
松丸 裕紀
86
福岡
3
3
平原 輝弥
71
神奈
4
4
内田 晃弘
61
静岡
5
原 司
70
佐賀
5
6
金邉 雄介
97
東京
7
浅野 将弘
90
岐阜
6
8
徳吉 正治
89
福岡
9
鈴木 愼二
74
神奈
誘導
小島 壽昭
第2R A級一般
ナイター
発走時間
15:48
締切予定
15:43
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐々木浩三
50
佐賀
2
2
國広 哲治
84
埼玉
3
3
高田 大輔
88
徳島
4
4
大矢 勝也
57
大阪
5
平川慎太郎
105
佐賀
5
6
清水 通
78
香川
7
宮司 周郎
82
愛知
6
8
郷坪 和博
70
神奈
9
森 佑樹
94
岡山
誘導
細川 洋
ページの先頭へ
第3R A級選抜
ナイター
発走時間
16:15
締切予定
16:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金澤 幸司
91
福島
2
2
滝川 秀嗣
71
愛知
3
3
森江 信行
49
広島
4
4
寺林 正秋
93
宮城
5
家田 真宏
68
愛知
5
6
岩井 良平
99
大阪
7
高谷 敏史
91
青森
6
8
小谷 文康
94
広島
9
安藤 孝正
82
埼玉
誘導
鈴木 守
第4R A級準決勝
ナイター
発走時間
16:44
締切予定
16:39
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中西 大
107
和歌
2
2
中島 将尊
105
群馬
3
3
深見 仁哉
91
愛知
4
4
小谷田公則
88
福島
5
河村 章憲
83
京都
5
6
吉田 周司
70
香川
7
鹿内 翔
95
青森
6
8
藪 謙治
83
京都
9
高嶋 一朗
62
岡山
誘導
伊藤 彰規
ページの先頭へ
第5R A級準決勝
ナイター
発走時間
17:13
締切予定
17:08
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川上 真吾
98
東京
2
2
根藤 浩二
95
千葉
3
3
藤田 勝也
94
和歌
4
4
住村 実
82
徳島
5
簗田 一輝
107
静岡
5
6
堀 検正
81
熊本
7
小林 圭介
83
茨城
6
8
渡邊 大善
83
福岡
9
水上正二郎
78
大阪
誘導
小島 壽昭
第6R A級準決勝
ナイター
発走時間
17:43
締切予定
17:38
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
柴田功一郎
79
神奈
2
2
桑原 亮
91
福岡
3
3
小林 申太
101
茨城
4
4
藤井 孝則
82
兵庫
5
巴 直也
101
神奈
5
6
鶴岡 與之
81
千葉
7
佐方 良行
97
熊本
6
8
鈴木 宏章
80
栃木
9
大洞 翔平
100
岐阜
誘導
鈴木 守
ページの先頭へ
第7R S級一般
ナイター
発走時間
18:13
締切予定
18:08
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
関 貴之
93
茨城
2
2
坂本 晃輝
81
佐賀
3
3
吉田 茂生
98
岐阜
4
4
塚本 大樹
96
熊本
5
伊藤 信
92
京都
5
6
丸元 大樹
82
兵庫
7
内田 英介
91
東京
6
8
柿澤 大貴
97
長野
9
三ツ石康洋
86
徳島
誘導
松谷 秀幸
第8R S級一般
ナイター
発走時間
18:44
締切予定
18:39
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
猪俣 康一
99
愛知
2
2
樫山 恭柄
92
福岡
3
3
小松 剛之
79
宮城
4
4
高鍋 邦彰
95
福岡
5
古川 尚耶
92
栃木
5
6
坂本 周作
105
青森
7
片山 弘城
75
大阪
6
8
神開 将暢
69
福岡
9
手島 志誠
83
群馬
誘導
伊藤 彰規
ページの先頭へ
第9R S級準決勝
ナイター
発走時間
19:16
締切予定
19:11
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐川 翔吾
94
大阪
2
2
白戸淳太郎
74
神奈
3
3
小林 大介
79
群馬
4
4
宮内 善光
88
群馬
5
西岡 正一
84
和歌
5
6
長田 祐弥
87
神奈
7
上田 裕和
86
三重
6
8
宮下 貴之
81
埼玉
9
片寄 雄己
79
静岡
誘導
岡嵜 浩一
第10R S級準決勝
ナイター
発走時間
19:50
締切予定
19:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
新井 秀明
85
熊本
2
2
山本 健也
89
千葉
3
3
浦川 尊明
80
茨城
4
4
中澤 央治
59
大阪
5
兵藤 一也
82
群馬
5
6
鈴木 幸紀
78
三重
7
河端 朋之
95
岡山
6
8
宮倉 勇
58
千葉
9
高橋 陽介
89
青森
誘導
細川 洋
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
ナイター
発走時間
20:25
締切予定
20:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小原 太樹
95
神奈
2
2
齋藤登志信
80
宮城
3
3
北津留 翼
90
福岡
4
4
岡本 英之
85
千葉
5
福島 武士
96
香川
5
6
泉 文人
99
福島
7
筒井 敦史
85
岡山
6
8
栗林 巧
89
青森
9
五十嵐 力
87
神奈
誘導
松谷 秀幸
ページの先頭へ