競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
久留米競輪「オールガールズクラシック(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 青森競輪 LOTO・通常賭式発売中! 弥彦、宇都宮、伊東温泉、福井、高松、高知、小倉競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
大宮競輪場
大宮競輪場 F1 スポーツニッポン新聞杯争奪戦
大宮競輪場
スポーツニッポン新聞杯争奪戦
7/20のレース情報へ
レースプログラム
初日(7/18)
2日目(7/19)
最終日(7/20)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:57
締切予定
10:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大内 達也
72
宮城
2
2
隅 直幸
84
山口
3
3
山本 貴喜
87
大阪
4
4
吉田 周司
70
香川
5
廣島 和彦
93
岐阜
5
6
高尾 剛文
66
福岡
7
内村 竜也
93
山口
6
8
佐藤 正吾
88
宮城
9
臼井 昌巨
89
愛知
誘導
江崎 魚彦
第2R A級一般
発走時間
11:28
締切予定
11:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
阿部 功
93
高知
2
2
奥原 亨
103
神奈
3
3
大川 栄二
70
和歌
4
4
菊池 崇訓
85
栃木
5
吉成 晃一
92
熊本
5
6
中堀 光昭
101
大分
7
石坂 永伍
93
岡山
6
8
福田 博
79
香川
9
志水 祐彦
94
大阪
誘導
岩田 幸久
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:59
締切予定
11:54
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
舘 泰守
80
愛知
2
2
吉竹 尚城
109
静岡
3
3
内藤 高裕
96
東京
4
4
片折 勇輝
95
埼玉
5
渡会 啓介
83
愛知
5
6
木村 讓
76
神奈
7
佐藤 謙
90
栃木
6
8
河野 克也
71
兵庫
9
石井 孝
68
千葉
誘導
國廣 哲治
第4R A級特選
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
深澤 伸介
76
静岡
2
2
片山 智晴
92
岡山
3
3
寺林 正秋
93
宮城
4
4
飯田 威文
67
埼玉
5
渡邉 正人
100
福島
5
6
渡邉 高志
84
栃木
7
坂本 匡洋
91
大阪
6
8
亀井 雅斗
75
群馬
9
齊藤 健人
92
静岡
誘導
江崎 魚彦
ページの先頭へ
第5R A級特選
発走時間
13:03
締切予定
12:58
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高橋 泰裕
107
埼玉
2
2
榊枝 輝文
79
福島
3
3
進藤 浩行
57
千葉
4
4
富澤 洋祐
81
静岡
5
南雲 孝之
54
東京
5
6
大澤 哉太
95
北海
7
齋藤 和伸
91
埼玉
6
8
田崎良太郎
87
福島
9
和泉田喜一
59
千葉
誘導
岩田 幸久
第6R S級一般
発走時間
13:36
締切予定
13:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
一戸 康宏
101
埼玉
2
2
楠木孝志郎
96
熊本
3
3
原 真司
86
岐阜
4
4
相笠 翔太
96
福島
5
根本 雄紀
80
茨城
5
6
佐々木翔一
93
佐賀
7
野村 純宏
82
神奈
6
8
大谷 靖茂
93
愛知
9
今泉 薫
89
群馬
誘導
高瀬 卓
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
14:09
締切予定
14:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
郡 英治
68
広島
2
2
森川 剛
89
神奈
3
3
伊早坂駿一
105
茨城
4
4
宮下 貴之
81
埼玉
5
望月裕一郎
65
静岡
5
6
池野 健太
109
兵庫
7
中川 貴徳
91
栃木
6
8
工藤 政志
84
青森
9
小玉 拓真
98
岡山
誘導
久木原 洋
第8R S級特選
発走時間
14:42
締切予定
14:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
久米 康平
100
徳島
2
2
岩本 和也
76
石川
3
3
荻原 尚人
89
宮城
4
4
台 和紀
83
埼玉
5
前反祐一郎
81
広島
5
6
今藤 康裕
99
岐阜
7
山田 庸平
94
佐賀
6
8
阿部 秀樹
89
青森
9
蒔田 英彦
93
千葉
誘導
馬場 和広
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
15:18
締切予定
15:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
池田 勇人
90
埼玉
2
2
原 誠宏
91
香川
3
3
布居 寛幸
72
和歌
4
4
小林 潤二
75
群馬
5
伊藤 健詞
68
石川
5
6
中村敏之輔
91
北海
7
坂本健太郎
86
福岡
6
8
宗崎 世連
100
高知
9
朝倉 佳弘
90
東京
誘導
高瀬 卓
第10R A級決勝
発走時間
15:54
締切予定
15:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
川上 真吾
98
東京
2
2
水谷 将司
105
愛知
3
3
佐方 良行
97
熊本
4
4
菅原 大也
107
神奈
5
小原 将通
92
大分
5
6
伊藤 一貴
72
栃木
7
掛水 泰範
98
高知
6
8
永田 修一
90
熊本
9
佐藤 清之
93
千葉
誘導
國廣 哲治
ページの先頭へ
第11R S級決勝
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
白戸淳太郎
74
神奈
2
2
永澤 剛
91
青森
3
3
ブフリ
-
外国
4
4
大塚 英伸
82
静岡
5
グレーツァ
-
外国
5
6
近藤 保
95
千葉
7
堤 洋
75
徳島
6
8
明田 春喜
89
北海
9
石毛 克幸
84
千葉
誘導
久木原 洋
ページの先頭へ