競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
大宮競輪場
大宮競輪場 F1 スポーツニッポン新聞杯争奪戦
大宮競輪場
スポーツニッポン新聞杯争奪戦
7/18のレース情報へ
レースプログラム
初日(7/18)
2日目(7/19)
最終日(7/20)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級予選
発走時間
10:57
締切予定
10:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
片山 智晴
92
岡山
2
2
齊藤 健人
92
静岡
3
3
榊枝 輝文
79
福島
4
4
吉田 周司
70
香川
5
伊藤 一貴
72
栃木
5
6
佐藤 正吾
88
宮城
7
亀井 雅斗
75
群馬
6
8
大澤 哉太
95
北海
9
内村 竜也
93
山口
誘導
江崎 魚彦
第2R A級予選
発走時間
11:28
締切予定
11:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
渡邉 正人
100
福島
2
2
佐藤 謙
90
栃木
3
3
永田 修一
90
熊本
4
4
富澤 洋祐
81
静岡
5
片折 勇輝
95
埼玉
5
6
奥原 亨
103
神奈
7
寺林 正秋
93
宮城
6
8
吉成 晃一
92
熊本
9
進藤 浩行
57
千葉
誘導
岩田 幸久
ページの先頭へ
第3R A級予選
発走時間
11:59
締切予定
11:54
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂本 匡洋
91
大阪
2
2
石井 孝
68
千葉
3
3
阿部 功
93
高知
4
4
木村 讓
76
神奈
5
大川 栄二
70
和歌
5
6
中堀 光昭
101
大分
7
吉竹 尚城
109
静岡
6
8
菊池 崇訓
85
栃木
9
廣島 和彦
93
岐阜
誘導
國廣 哲治
第4R A級予選
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐方 良行
97
熊本
2
2
南雲 孝之
54
東京
3
3
渡会 啓介
83
愛知
4
4
田崎良太郎
87
福島
5
臼井 昌巨
89
愛知
5
6
高尾 剛文
66
福岡
7
大内 達也
72
宮城
6
8
渡邉 高志
84
栃木
9
小原 将通
92
大分
誘導
江崎 魚彦
ページの先頭へ
第5R A級予選
発走時間
13:03
締切予定
12:58
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
和泉田喜一
59
千葉
2
2
山本 貴喜
87
大阪
3
3
飯田 威文
67
埼玉
4
4
河野 克也
71
兵庫
5
石坂 永伍
93
岡山
5
6
福田 博
79
香川
7
菅原 大也
107
神奈
6
8
志水 祐彦
94
大阪
9
隅 直幸
84
山口
誘導
岩田 幸久
第6R A級初特選
発走時間
13:36
締切予定
13:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
齋藤 和伸
91
埼玉
2
2
掛水 泰範
98
高知
3
3
佐藤 清之
93
千葉
4
4
水谷 将司
105
愛知
5
内藤 高裕
96
東京
5
6
川上 真吾
98
東京
7
舘 泰守
80
愛知
6
8
高橋 泰裕
107
埼玉
9
深澤 伸介
76
静岡
誘導
國廣 哲治
ページの先頭へ
第7R S級予選
発走時間
14:09
締切予定
14:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
望月裕一郎
65
静岡
2
2
台 和紀
83
埼玉
3
3
坂本健太郎
86
福岡
4
4
今藤 康裕
99
岐阜
5
伊早坂駿一
105
茨城
5
6
佐々木翔一
93
佐賀
7
原 真司
86
岐阜
6
8
大谷 靖茂
93
愛知
9
中川 貴徳
91
栃木
誘導
馬場 和広
第8R S級予選
発走時間
14:42
締切予定
14:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山田 庸平
94
佐賀
2
2
蒔田 英彦
93
千葉
3
3
前反祐一郎
81
広島
4
4
小玉 拓真
98
岡山
5
野村 純宏
82
神奈
5
6
工藤 政志
84
青森
7
近藤 保
95
千葉
6
8
相笠 翔太
96
福島
9
楠木孝志郎
96
熊本
誘導
高瀬 卓
ページの先頭へ
第9R S級予選
発走時間
15:18
締切予定
15:13
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
伊藤 健詞
68
石川
2
2
根本 雄紀
80
茨城
3
3
グレーツァ
-
外国
4
4
阿部 秀樹
89
青森
5
今泉 薫
89
群馬
5
6
森川 剛
89
神奈
7
荻原 尚人
89
宮城
6
8
中村敏之輔
91
北海
9
布居 寛幸
72
和歌
誘導
馬場 和広
第10R S級予選
発走時間
15:54
締切予定
15:49
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
明田 春喜
89
北海
2
2
宗崎 世連
100
高知
3
3
小林 潤二
75
群馬
4
4
郡 英治
68
広島
5
岸川 哲也
105
大阪
5
6
池野 健太
109
兵庫
7
ブフリ
-
外国
6
8
城 幸弘
96
山梨
9
原 誠宏
91
香川
誘導
高瀬 卓
ページの先頭へ
第11R S級初特選
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
朝倉 佳弘
90
東京
2
2
白戸淳太郎
74
神奈
3
3
久米 康平
100
徳島
4
4
石毛 克幸
84
千葉
5
堤 洋
75
徳島
5
6
岩本 和也
76
石川
7
永澤 剛
91
青森
6
8
大塚 英伸
82
静岡
9
池田 勇人
90
埼玉
誘導
久木原 洋
ページの先頭へ