R9
胡蝶蘭(こちょうらん)賞C1四五六
- 2022年3月2日(水)
- 川崎:第9競走
- ダ1500m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モンテロッソ ダイヤモンドバイオ 牝5 芦毛 シアリアスバイオ (タマモクロス) |
田中力 (船橋) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
458 -10 |
8
船橋 22.02.14 不良
馬い!津田沼サンサンエッグ発売記念C1四五
ダ1500
10頭7番9人
468k 田中力54.51:37.6 40.0 8-9-9 メイショウタニ (2.5) |
7
船橋 22.01.10 稍重
C1四五
ダ1200
11頭6番8人
460k 田中力54.51:16.0 37.9 9-9-9 モズハッピーロ (1.2) |
8
川崎 21.12.15 稍重
ダ1500
14頭11番14人
463k 田中力54.01:36.0 39.5 8-7-9 オレオレサララ (1.4) |
7
船橋 21.12.02 重
C1選抜馬
ダ1200
12頭1番12人
466k 田中力54.01:14.7 37.7 10-10-11 スルーザリミッ (0.8) |
中止
船橋 21.10.26 不良
馬い!善一の八幡平バイオレット記念C1選抜馬
ダ1200
12頭12番12人
468k 澤田龍54.012 スパークジョイ (1:14.4) |
||
2 | 2 |
|
ベルシャザール ミトノベルーガー 牡5 芦毛 ジャストジョーイ (クロフネ) |
和田譲 (大井) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
447 -4 |
1
川崎 22.01.31 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C2一二三
ダ1500
14頭7番2人
451k 和田譲56.01:37.2 40.4 6-5-4 オースター (0.0) |
3
川崎 22.01.02 良
独楽回し(こままわし)賞C2一二三
ダ1500
14頭2番4人
453k 和田譲56.01:37.1 40.3 7-6-4 リンドウ (0.6) |
3
川崎 21.12.17 不良
43rdホワイトクリスマス賞C1C2白毛芦毛選定馬
ダ1600
13頭3番4人
454k 和田譲57.01:45.8 41.2 8-8-6 グリュレーヴ (0.4) |
2
川崎 21.11.09 不良
野紺菊(のこんぎく)賞C1七八
ダ1500
13頭13番3人
455k 和田譲56.01:36.9 40.8 3-3-2 オルオル (0.5) |
5
船橋 21.10.25 良
千葉県畜産フェア賞1C1七八
ダ1200
7頭2番4人
445k 和田譲56.01:15.8 39.2 5-5-5 エスケイヤマト (1.0) |
||
3 | 3 |
|
スクワートルスクワート ケンイーサリアム 牡7 鹿毛 サクラタキオン (アグネスタキオン) |
岡村健 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
|
492 -3 |
10
船橋 22.02.14 不良
馬い!津田沼サンサンエッグ発売記念C1四五
ダ1500
10頭1番8人
495k 和田譲56.51:40.3 44.0 1-1-4 メイショウタニ (5.2) |
4
船橋 21.09.27 良
彼岸花特別B3三
ダ1600
6頭1番6人
492k 岡村健56.01:44.7 40.7 3-4-3 ディーノランペ (0.9) |
10
浦和 21.09.22 良
秋遅草(あきちぐさ)特別B3四C1一
ダ1400
12頭8番7人
500k 左海誠57.01:30.5 39.4 8-9-10 ハニーコーン (1.7) |
8
船橋 21.09.04 不良
小金牧特別B3三
ダ1600
8頭7番4人
505k ▲木間龍53.01:44.7 41.3 6-6-7 ハピネスマイン (3.3) |
8
船橋 21.08.13 重
勇魚特別B3二
ダ1600
13頭6番9人
499k 張田昂56.01:44.0 40.9 13-10-10 エレガントヴォ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
マジェスティックウォリアー サナチャン 牝5 青鹿毛 ヒシパール (ディープインパクト) |
本田重 (船橋) 54.0 新井清 (船橋) |
|
438 -4 |
10
船橋 22.02.17 重
馬い!男は善一ブラック発売記念C1二三
ダ1200
11頭1番3人
442k 和田譲54.51:16.7 39.3 10-11-11 カールスバート (2.4) |
4
船橋 21.12.02 重
C1選抜馬
ダ1200
12頭12番7人
445k 小杉亮54.01:14.5 37.3 11-11-10 スルーザリミッ (0.6) |
12
中山 21.09.11 良
3歳上1勝クラス
芝1800
13頭7番12人
436k 武藤雅55.01:48.9 35.4 12-12-10 アールバロン (2.3) |
10
福島 21.07.17 良
3歳上1勝クラス
芝1200
16頭9番14人
428k 武藤雅55.01:09.6 34.8 11-11 スイートクラウ (1.5) |
12
東京 21.05.22 良
4歳上1勝クラス
芝1600
12頭7番9人
428k 武藤雅55.01:35.2 36.6 6-5 ヴィンクーロ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
トランセンド フォーリボス セン4 黒鹿毛 クリスタルブランカ (ネオユニヴァース) |
石崎駿 (船橋) 56.0 岩本洋 (川崎) |
|
496 -2 |
12
川崎 22.02.04 良
冬珊瑚(ふゆさんご)賞C1七八
ダ1500
13頭2番13人
498k 伊藤裕56.01:40.6 42.3 13-12-13 クロヒョウ (4.0) |
11
船橋 22.01.10 稍重
C1四五
ダ1200
11頭11番11人
505k 阪上忠56.51:17.1 38.2 10-11-11 モズハッピーロ (2.3) |
11
川崎 22.01.03 良
宝船(たからぶね)賞C1四五六
ダ1500
14頭1番14人
502k 阪上忠56.01:38.5 40.7 14-14-14 ヒズライフ (2.1) |
13
川崎 21.12.13 稍重
C1七八九
ダ1500
14頭12番13人
502k 町田直56.01:38.5 41.7 7-6-6 リンドウ (2.7) |
10
川崎 21.11.09 不良
野紺菊(のこんぎく)賞C1七八
ダ1500
13頭5番11人
501k 町田直56.01:39.3 41.5 11-11-11 オルオル (2.9) |
||
6 |
|
キズナ グランスエーニョ セン4 鹿毛 ポルケテスエーニョ (Medaglia d’Oro) |
本橋孝 (船橋) 56.0 山崎裕 (川崎) |
|
482 -10 |
8
川崎 22.02.01 良
王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C1四五六
ダ1500
14頭1番7人
492k 御神訓56.01:37.3 40.5 4-4-3 シダデカサドー (0.8) |
7
川崎 22.01.06 良
C1一二三
ダ1600
7頭7番4人
490k 山崎誠56.01:47.6 43.8 1-1-3 フエ (3.3) |
16
中山 21.09.25 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
16頭8番14人
486k 野中悠54.01:57.3 41.9 12-11-15 リンガスウォリ (3.8) |
17
新潟 21.09.04 稍重
3歳上1勝クラス
芝1600
18頭11番15人
480k 野中悠55.01:36.9 34.7 12-12 アップストリー (2.1) |
14
東京 21.04.24 良
3歳1勝クラス
ダ1600
14頭7番11人
492k 野中悠56.01:40.3 38.8 9-10 レオカクテル (2.8) |
|||
6 | 7 |
|
ワークフォース メガディスカバリー セン6 鹿毛 ギンザクイーンビー (フレンチデピュティ) |
櫻井光 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
463 -5 |
5
川崎 22.02.04 良
冬珊瑚(ふゆさんご)賞C1七八
ダ1500
13頭12番3人
468k 酒井忍56.01:37.9 40.1 8-7-7 クロヒョウ (1.3) |
1
川崎 22.01.07 稍重
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
12頭8番1人
472k 山崎誠56.01:38.4 40.7 7-3-3 エクシードスタ (0.0) |
8
川崎 21.10.13 稍重
C1一二三
ダ1600
14頭7番9人
468k 今野忠56.01:43.8 40.0 9-9-6 アークボルト (1.3) |
取止
船橋 21.10.01 不良
仲秋賞C1一
ダ1600
11番
町田直56.0 |
6
川崎 21.09.17 稍重
C1一二三
ダ1600
8頭5番3人
468k 町田直56.01:45.5 40.7 7-5-6 エスペルト (1.2) |
||
8 |
|
エピファネイア ジェイケイエピファ 牝5 青鹿毛 ジェイケイドリーム (マンハッタンカフェ) |
町田直 (川崎) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
488 +1 |
4
川崎 22.02.01 良
王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C1四五六
ダ1500
14頭5番4人
487k 町田直54.01:37.1 39.5 11-8-9 シダデカサドー (0.6) |
2
川崎 22.01.03 良
宝船(たからぶね)賞C1四五六
ダ1500
14頭8番4人
492k 町田直54.01:36.9 40.5 7-9-7 ヒズライフ (0.5) |
3
川崎 21.12.15 稍重
ダ1500
14頭4番1人
494k 町田直54.01:35.3 38.6 12-7-6 オレオレサララ (0.7) |
6
船橋 21.10.29 稍重
楓賞C1一
ダ1600
13頭4番2人
494k 和田譲54.01:42.7 39.8 11-12-8 トーセンジーザ (2.1) |
2
川崎 21.10.13 稍重
C1一二三
ダ1600
14頭3番1人
484k 森泰斗54.01:42.6 39.2 7-6-4 アークボルト (0.1) |
|||
7 | 9 |
|
トーセンジョーダン レーベンレジェンダ 牡5 鹿毛 フランシール (アグネスタキオン) |
酒井忍 (川崎) 56.0 佐藤博 (川崎) |
|
519 +5 |
12
大井 22.02.08 良
はと座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1700
16頭4番11人
514k 的場文57.01:50.4 39.3 6-7-7 ミストラルウイ (1.4) |
8
大井 22.01.24 良
C1六七
ダ1600
14頭1番4人
518k 的場文56.01:44.9 40.4 6-6-5 ハデスキーパー (1.5) |
6
大井 21.12.27 稍重
SPAT4賞競走C1一選抜特別
ダ1700
15頭12番5人
514k 的場文56.01:50.4 39.3 9-10-10 リュミエール (1.7) |
3
大井 21.12.10 重
C1一二三
ダ1600
14頭3番9人
514k 的場文56.01:43.1 38.6 6-7-7 チャンピオンフ (0.2) |
12
大井 21.11.19 良
スマイルシティ・品川賞競走C1C2選抜特別
ダ1800
16頭1番5人
514k 的場文57.01:57.4 40.3 9-10-10 ラッシュワン (1.5) |
||
10 |
|
マジェスティックウォリアー アナンクス 牡5 鹿毛 エアガガ (ジャングルポケット) |
藤江渉 (川崎) 56.0 田邊陽 (川崎) |
|
476 -3 |
2
川崎 22.02.04 良
冬珊瑚(ふゆさんご)賞C1七八
ダ1500
13頭11番6人
479k 藤江渉56.01:36.9 39.9 10-1-1 クロヒョウ (0.3) |
1
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
12頭3番1人
478k 高橋悠56.01:42.0 38.2 2-1-1 サンドファース (1.0) |
1
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
12頭2番2人
477k 高橋悠56.01:40.5 37.1 7-5 ダヴィンチ (0.4) |
2
盛岡 21.11.09 不良
ダ1600
12頭10番1人
480k 高橋悠56.01:41.0 38.2 8-6 エリーグローリ (0.4) |
1
盛岡 21.10.11 重
ダ1400
9頭9番1人
481k 高橋悠56.01:26.9 37.6 6-4 フレンドジェイ (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
キングカメハメハ アスクドンキバック 牡4 栗毛 マルトク (マーベラスサンデー) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
461 ±0 |
2
川崎 22.01.02 良
福笑い(ふくわらい)賞C2一二三
ダ1600
14頭1番1人
461k 今野忠56.01:45.9 41.1 8-10-9 ウインアルバロ (0.3) |
1
川崎 21.12.16 稍重
泰山木(たいさんぼく)賞C2四五六
ダ1500
13頭10番1人
450k 今野忠56.01:36.7 39.2 3-3-2 アトラクトボイ (1.0) |
1
川崎 21.11.10 重
木菟(みみずく)特別3歳2
ダ1500
14頭8番1人
458k 今野忠56.01:38.3 40.5 6-4-2 モンレアーレ (0.8) |
2
川崎 21.10.13 稍重
ランチャ特別3歳4イ
ダ1400
11頭3番3人
461k 今野忠56.01:30.0 38.3 4-4-3 フジマサインパ (0.0) |
9
小倉 21.09.05 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭9番12人
460k ▲角田大52.01:00.0 36.3 6-6 フチサンメルチ (1.7) |
||
12 |
|
ブラックタイド フィナルタ 牝6 青鹿毛 マドモアゼルノン (アフリート) |
小杉亮 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
430 -4 |
2
浦和 22.02.21 良
春告草(はるつげぐさ)特別C1四
ダ1500
7頭9番2人
434k 小杉亮54.01:38.2 39.2 2-2-2 ヒデノペリドッ (0.6) |
3
浦和 22.01.20 良
C1五
ダ1400
12頭12番3人
432k 本橋孝54.01:29.3 38.6 7-6-3 モズハッピーロ (0.2) |
1
浦和 21.12.23 良
山羊座(やぎざ)特別C1二
ダ1400
11頭3番4人
422k 小杉亮54.01:29.9 39.3 3-4-2 クラップクラッ (0.1) |
4
船橋 21.12.03 重
クォーツ賞C1一
ダ1600
13頭2番9人
432k 小杉亮54.01:42.8 38.7 7-7-7 マッドルーレッ (2.5) |
8
川崎 21.10.13 稍重
紅葉葵(もみじあおい)賞C1一二三
ダ1500
13頭14番12人
437k 小杉亮54.01:37.1 39.9 12-13-13 クサナギ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。