R5
C2三四五
- 2019年12月18日(水)
- 川崎:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 380,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ シャンパンムーン 牡3 鹿毛 カンタオーラ (Ballingarry) |
臼井健 (船橋) △54.0 凾館一 (船橋) |
|
455 +2 |
6
船橋 19.12.11 稍重
ダ1500
12頭6番7人
453k △臼井健54.01:39.6 41.1 10-11-8 ファンラヴィン (1.8) |
8
川崎 19.11.19 稍重
C2四五
ダ1500
11頭11番11人
446k 高橋利56.01:38.8 41.3 4-4-7 ブルベアブロン (1.6) |
6
船橋 19.10.30 不良
C2五六
ダ1500
12頭5番11人
448k 野澤憲56.01:39.3 40.6 10-9-7 ゴージャスバイ (2.2) |
7
浦和 19.10.08 稍重
C2六七八
ダ1400
12頭11番11人
447k △臼井健54.01:30.8 39.4 10-9-8 ウインウェルス (1.2) |
6
船橋 19.09.24 稍重
3歳二
ダ1500
12頭5番8人
445k △臼井健54.01:40.5 41.5 10-10-9 スウォードクイ (2.6) |
||
2 | 2 |
|
ヘニーヒューズ ククシカ 牝3 栗毛 レッドアンコール (キングカメハメハ) |
寺島憂 (浦和) 54.0 山越光 (浦和) |
|
445 -5 |
10
浦和 19.11.26 重
上州和牛賞C2選抜馬
ダ800
11頭3番9人
450k 寺島憂54.050.6 37.7 10-10 シグラップリン (2.7) |
9
浦和 19.11.05 重
C2六七
ダ1400
11頭12番11人
452k 寺島憂54.01:33.0 42.6 6-10-9 ラキエストバイ (3.1) |
5
川崎 19.10.23 重
C2六七八
ダ1400
8頭2番6人
456k 寺島憂54.01:34.4 42.7 2-2-4 アークシュン (1.6) |
10
浦和 19.10.09 稍重
秩父龍勢賞C2九十
ダ1500
12頭10番10人
453k 寺島憂54.01:39.8 41.6 2-3-9 エドノミッドナ (2.5) |
7
浦和 19.09.09 不良
3歳四
ダ1400
7頭2番3人
450k 寺島憂54.01:31.5 41.6 3-7-7 ジョースイーツ (4.1) |
||
3 | 3 |
|
シベリアンホーク サツキロマン 牝3 黒鹿毛 ロマンロード (マイネルラヴ) |
本橋孝 (船橋) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
440 +3 |
9
浦和 19.11.27 重
彩の国黒豚賞C2七八
ダ1400
12頭12番11人
437k 佐藤友54.01:31.8 40.2 11-11-10 サプライズレタ (1.5) |
8
川崎 19.11.19 稍重
C2四五
ダ1400
10頭6番10人
443k 佐藤友54.01:32.4 40.0 8-9-9 ロードオヒア (2.1) |
4
川崎 19.10.23 重
C2六七八
ダ1400
8頭7番7人
438k 佐藤友54.01:34.2 41.8 5-6-4 アークシュン (1.4) |
10
船橋 19.09.24 稍重
3歳二
ダ1500
12頭4番9人
435k 伊藤裕54.01:41.3 42.5 8-9-10 スウォードクイ (3.4) |
7
川崎 19.09.03 重
3歳2
ダ1400
12頭9番8人
439k 伊藤裕54.01:34.1 41.5 8-9-7 ピースアンドラ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー ミータカラノテガミ 牝4 青鹿毛 キャットストリート (クロフネ) |
藤江渉 (川崎) 54.0 田邊陽 (川崎) |
|
423 -1 |
10
浦和 19.11.26 重
東毛酪農63℃賞C2五六
ダ1500
12頭12番7人
424k 藤江渉54.01:41.2 41.5 6-10-10 ヴィテスミット (3.4) |
5
川崎 19.10.22 不良
川崎競馬秋のトリプルチャンス賞C2四五
ダ1400
9頭1番5人
414k 拜原靖54.01:34.1 42.5 3-3-3 ニシノムラサメ (1.1) |
12
大井 19.10.02 良
ダ1200
13頭9番4人
416k 町田直54.01:16.4 39.7 7-10 カズノワンダー (2.0) |
1
川崎 19.08.22 良
C3一二
ダ1400
12頭2番3人
417k 藤江渉54.01:32.5 40.6 5-4-3 コントロヴェン (0.1) |
4
川崎 19.08.06 良
C3一二
ダ1400
11頭2番6人
417k 藤江渉54.01:32.8 40.7 1-1-1 ハーモニーブラ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アイルハヴアナザー ヤマニンイリザブル 牝5 鹿毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
中越琉 (川崎) △52.0 山崎尋 (川崎) |
|
456 +6 |
4
川崎 19.11.19 稍重
ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦C2選定馬
ダ1600
14頭2番6人
450k 山田敬54.01:46.4 41.5 8-6-5 シントーミリア (0.5) |
7
川崎 19.10.20 重
KEIKYU for you杯C2選定馬
ダ900
11頭7番8人
447k 拜原靖54.056.6 38.1 11-8-9 マリノピュアハ (0.7) |
6
浦和 19.10.08 重
C2選抜馬
ダ800
10頭3番8人
439k 山林信54.048.7 35.5 9-9 ミナトイチバン (0.7) |
2
川崎 19.07.23 稍重
あさがお賞C3選定牝馬
ダ1500
11頭3番7人
451k 拜原靖54.01:38.8 41.1 3-4-4 ロージズラヴ (1.2) |
8
川崎 19.07.04 不良
ダ1500
10頭9番6人
451k 拜原靖54.01:40.9 42.9 3-3-4 ブレッザ (2.7) |
||
6 |
|
キモンノカシワ キモンズラブ 牝5 芦毛 スパイオブラヴ (フレンチデピュティ) |
加藤和 (浦和) 54.0 冨田敏 (浦和) |
|
461 -3 |
8
浦和 19.11.27 重
彩の国黒豚賞C2七八
ダ1400
12頭8番8人
464k 國分祐54.01:31.6 40.6 9-8-7 サプライズレタ (1.3) |
4
浦和 19.11.05 重
C2六七
ダ1400
11頭10番7人
460k 國分祐54.01:30.7 40.2 10-8-5 ラキエストバイ (0.8) |
2
川崎 19.10.25 不良
C2九十十一
ダ1500
7頭3番7人
454k 國分祐54.01:38.1 40.0 1-1-1 ボージャンシー (0.2) |
6
浦和 19.10.11 重
C2111213
ダ1400
11頭6番11人
458k 國分祐54.01:31.2 40.4 6-7-9 キンショーヘイ (1.2) |
11
浦和 19.05.28 良
C2五六七
ダ1400
12頭6番11人
427k 國分祐54.01:33.2 40.6 12-12-11 アザミ (4.1) |
|||
6 | 7 |
|
シルポート ハクサンサンサン 牝3 黒鹿毛 ダーレームーン (アドマイヤムーン) |
澤田龍 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
450 -10 |
9
船橋 19.12.11 稍重
ダ1500
12頭10番11人
460k 澤田龍54.01:40.3 41.9 8-8-11 ファンラヴィン (2.5) |
9
川崎 19.11.21 良
道の駅「清川」開所4周年記念C2三
ダ1500
14頭8番11人
454k 澤田龍54.01:40.0 42.0 14-14-13 ピーチキング (3.0) |
8
船橋 19.10.30 不良
C2五六
ダ1500
12頭10番9人
460k 澤田龍54.01:39.8 41.7 5-5-6 ゴージャスバイ (2.7) |
8
浦和 19.10.08 稍重
C2六七八
ダ1400
12頭10番9人
458k 澤田龍54.01:32.2 40.0 12-12-12 ウインウェルス (2.6) |
1
浦和 19.09.13 稍重
3歳十
ダ1400
9頭4番2人
470k 澤田龍55.01:32.5 38.8 1-1-1 ローゼンブリッ (0.2) |
||
8 |
|
キンシャサノキセキ シゲルルビー 牝3 黒鹿毛 スズカシャンティー (Giant’s Causeway) |
山崎誠 (川崎) 54.0 鈴木義 (川崎) |
|
500 +13 |
1
佐賀 19.10.19 不良
ダ1400
9頭4番1人
487k 山口勲54.01:30.3 39.1 4-2-1 トウカイパイロ (0.3) |
2
佐賀 19.09.28 良
ダ1400
11頭8番1人
486k 山口勲54.01:29.4 38.5 2-2-2 ドストライク (0.3) |
1
佐賀 19.09.07 稍重
ダ1400
9頭4番1人
481k 山口勲54.01:29.2 37.9 1-1-1 ウマカモン (0.2) |
1
佐賀 19.08.11 良
ダ900
8頭7番1人
482k 山口勲54.054.1 36.1 2-2 シャンテ (0.0) |
1
佐賀 19.07.30 良
ダ1400
9頭9番1人
481k 山口勲54.01:29.6 39.3 3-2-1 ミヤノキッドマ (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
ルーラーシップ エメラルドスピアー 牝3 黒鹿毛 アラドヴァル (シンボリクリスエス) |
吉原寛 (金沢) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
436 -2 |
2
川崎 19.11.20 良
山茶花(さざんか)特別3歳1
ダ1500
10頭4番1人
438k 山崎誠54.01:37.5 40.6 2-2-1 トワイライトビ (0.2) |
2
川崎 19.10.20 重
三浦半島 for you杯3歳3
ダ1400
9頭9番2人
440k 山崎誠54.01:31.6 40.3 3-3-3 ロードオヒア (1.5) |
4
小倉 19.09.01 不良
3歳未勝利
ダ1700
16頭16番11人
434k ▲亀田温51.01:46.9 39.4 2-1-1 ザプラウドワン (0.8) |
8
小倉 19.07.28 良
3歳未勝利
芝1200
18頭13番7人
438k 幸英明54.01:08.9 35.6 10-10 ロナ (0.9) |
8
阪神 19.06.09 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番6人
440k ▲團野大51.01:11.0 34.8 12-12 ロードスパイダ (1.0) |
||
10 |
|
タニノギムレット アキレアガール 牝4 鹿毛 メイレディ (ジェニュイン) |
御神訓 (大井) 54.0 池田孝 (川崎) |
|
446 -3 |
5
川崎 19.11.21 良
道の駅「清川」開所4周年記念C2三
ダ1500
14頭7番4人
449k 御神訓54.01:37.7 41.1 10-9-7 ピーチキング (0.7) |
4
川崎 19.10.22 不良
川崎競馬秋の大感謝プレゼント記念C2四五
ダ1500
9頭2番3人
448k 御神訓54.01:39.8 41.9 7-7-6 ニシノライリー (1.1) |
取消
浦和 19.10.08 重
C2六七八
ダ1500
11頭12番
酒井忍54.0 |
6
川崎 19.09.06 稍重
川崎ジャズプレイヤーズフェスタ記念C2選定牝馬
ダ1500
11頭7番5人
451k 御神訓54.01:37.8 40.6 5-5-5 ニードアフレン (1.1) |
7
川崎 19.08.23 重
カルッツパラスポ・サマーフェスタ開催記念C2二三四
ダ1400
11頭5番2人
452k 御神訓54.01:32.5 39.6 8-8-7 アフオラカ (1.3) |
|||
8 | 11 |
|
ブラックタイド トロペジェンヌ 牝3 鹿毛 ジュリエット (Sadler’s Wells) |
楢崎功 (大井) 54.0 藤原智 (浦和) |
|
415 -3 |
3
川崎 19.11.19 稍重
C2四五
ダ1500
11頭10番8人
418k 本田重54.01:37.6 39.7 9-8-6 ブルベアブロン (0.4) |
7
船橋 19.08.29 重
有りの実特別3歳一
ダ1600
14頭10番6人
423k 本田重54.01:46.0 40.3 8-8-7 サツマキリコ (1.8) |
3
船橋 19.08.07 良
3歳二
ダ1500
12頭5番7人
429k 本田重54.01:38.4 40.5 8-8-8 ナンヨーシンゲ (0.5) |
7
船橋 19.07.14 不良
よみうりランドプールWAI☆オープン!賞3歳二
ダ1500
11頭2番6人
422k 本田重54.01:39.6 40.7 10-10-10 アキロック (2.1) |
2
船橋 19.06.20 稍重
3歳三組下選抜馬
ダ1500
8頭2番3人
428k 本田重54.01:39.7 40.7 6-5-4 ダルバート (0.1) |
||
12 |
|
メイショウボーラー メイショウケンザン 牡7 鹿毛 ムーンライトソング (ステイゴールド) |
仲野光 (船橋) 56.0 伊藤滋 (船橋) |
|
477 -5 |
8
船橋 19.12.13 稍重
C2選抜馬
ダ1000
14頭10番7人
482k 仲野光56.01:03.0 37.9 14-14 インオンザレイ (1.7) |
3
浦和 19.11.27 重
彩の国たまご賞C2七八
ダ1400
12頭2番6人
481k 仲野光56.01:31.8 39.6 7-9-6 モリデンテキー (1.1) |
4
船橋 19.11.01 重
相馬野馬追・甲冑競馬賞C2選抜馬
ダ1000
8頭3番5人
482k △福原杏54.01:02.5 37.4 5-6 ミトノマジック (0.7) |
3
川崎 19.10.25 不良
C2九十十一
ダ1400
8頭1番4人
481k 岡村健56.01:33.6 41.0 3-6-5 スタークィーン (0.8) |
6
浦和 19.10.11 重
C2111213
ダ1400
12頭6番5人
481k 川島正56.01:30.8 38.2 6-7-7 グラーティア (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/11/05 | 川崎 | ダ 1400 | タイセイレジェンド | 内 田 博 幸 | 57.0 | 良 | 1:26.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。