R6
C2二C2二3歳以上
- 2020年10月1日(木)
- 園田:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 50,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スピルバーグ ダイアナマロン 牝3 栗毛 ヤマカツセイレーン (グラスワンダー) |
小谷周 (兵庫) 54.0 森澤友 (兵庫) |
32.6
6人気 |
458 +6 |
17
小倉 20.08.30 良
3歳未勝利
芝1200
17頭4番16人
452k 國分恭54.01:10.8 36.5 7-9 メイショウゲン (2.3) |
13
小倉 20.08.22 良
3歳未勝利
芝1200
18頭2番14人
458k 國分恭54.01:09.8 36.1 9-10 スノーテーラー (1.5) |
16
京都 20.05.31 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭15番14人
452k 菱田裕54.01:56.8 40.5 11-10-10 カネコメノボル (3.1) |
11
京都 20.05.17 重
3歳未勝利
芝1200
16頭7番12人
454k 秋山真54.01:11.0 35.0 13-13 エレヴァート (1.6) |
9
京都 20.05.02 良
3歳未勝利
芝1400
18頭10番14人
456k 幸英明54.01:23.0 35.4 4-5 クレデンザ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ヘニーヒューズ プラットフォーマー 牝3 鹿毛 サンレガーロ (ディープインパクト) |
吉村智 (兵庫) 54.0 玉垣光 (兵庫) |
1.4
1人気 |
452 +8 |
7
札幌 20.08.16 重
3歳未勝利
ダ1700
14頭14番8人
444k 黛弘人54.01:46.5 39.3 2-2-2 アドマイヤメテ (1.5) |
13
新潟 20.07.25 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭15番3人
456k ☆岩田望53.01:48.7 37.0 2-2 カイザーライン (2.8) |
13
東京 20.05.31 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭2番3人
444k 石橋脩54.01:41.5 41.9 1-1 サトノアレック (3.2) |
3
東京 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1600
11頭3番2人
444k 石橋脩54.01:39.5 39.7 1-1 ジェロボーム (0.4) |
5
中山 20.04.12 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭8番2人
450k 三浦皇54.01:36.7 35.6 2-3-2 アポロヴィクト (0.5) |
||
3 | 3 |
|
キャプテントゥーレ メイショウギンレイ 牡3 芦毛 ネオザフラッシュ (タニノギムレット) |
寺地誠 (兵庫) 56.0 有馬澄 (兵庫) |
7.7
3人気 |
435 +21 |
10
小倉 20.08.29 良
3歳未勝利
ダ1000
13頭4番6人
414k ▲泉谷楓53.01:00.4 36.2 12-12 サクセスリボー (1.6) |
4
函館 20.06.13 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭3番5人
422k ☆團野大55.01:00.7 36.6 4-3 ファルーク (1.0) |
3
新潟 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭10番9人
420k ☆岩田望55.01:13.1 37.9 3-3 アルカウン (0.5) |
10
阪神 20.04.11 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番7人
416k ▲泉谷楓53.01:15.0 38.7 7-5 シゲルオトメザ (2.7) |
6
阪神 20.03.08 重
3歳未勝利
ダ1200
13頭12番13人
418k ▲泉谷楓53.01:12.9 37.4 2-2 ミヤコシスター (0.5) |
||
4 | 4 |
|
エピファネイア マカレナダンス 牡3 黒鹿毛 マルハチラブーム (キングカメハメハ) |
長谷駿 (兵庫) 56.0 高馬元 (兵庫) |
97.4
9人気 |
480 +1 |
7
園田 20.09.10 重
ダ1400
10頭8番5人
479k 竹村達55.01:34.9 41.8 8-9-9 バトルレイカ (2.2) |
8
川崎 20.07.14 不良
ルビーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭8番4人
480k 岡部誠56.01:33.7 40.5 9-9-9 デルタ (2.2) |
10
東京 20.06.14 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭14番3人
472k 津村明56.01:26.0 37.2 6-5 ショウナンマル (1.3) |
8
東京 20.05.10 良
3歳未勝利
ダ1600
14頭11番5人
476k 横山武56.01:39.8 38.5 2-2 ストラテジーマ (1.3) |
10
中山 20.03.08 稍重
3歳未勝利
芝2200
16頭13番5人
474k 大野拓56.02:20.7 39.6 1-1-1 エルセンブルグ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ダノンシャンティ レインボーメイプル 牝3 鹿毛 オーラ (Quiet American) |
鴨宮祥 (兵庫) 54.0 長倉功 (兵庫) |
9.3
4人気 |
481 -3 |
16
小倉 20.09.06 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭10番8人
484k 藤岡康54.01:53.2 44.8 2-10-16 ピクシーサンラ (7.0) |
4
小倉 20.08.23 稍重
3歳未勝利
ダ1700
16頭10番10人
480k 鮫島駿54.01:45.9 37.9 1-1-1 アマノエリザベ (0.2) |
9
新潟 20.05.10 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭11番9人
470k 松若風54.01:57.0 40.3 6-4-3 セイウンヒロイ (2.1) |
13
小倉 20.02.08 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭8番6人
478k ☆西村淳53.01:01.6 37.2 7-8 グッドステージ (1.5) |
5
小倉 20.01.18 稍重
3歳未勝利
ダ1000
13頭1番7人
472k ☆西村淳53.01:00.0 36.7 3-3 ディーズローリ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
グランプリボス モズグレース 牡3 鹿毛 モズアリュール (ゴールドアリュール) |
山田雄 (兵庫) 56.0 山口益 (兵庫) |
117.5
10人気 |
468 +8 |
10
園田 20.09.17 良
ダ1400
10頭1番6人
460k 杉浦健55.01:36.7 42.1 10-10-10 コスモレペティ (5.6) |
13
小倉 20.08.15 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭9番14人
472k 藤懸貴56.01:50.7 40.1 15-14-13 スプリットロッ (3.5) |
9
阪神 20.06.20 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭16番16人
474k 藤懸貴56.01:26.2 37.5 15-15 ゲンパチアイア (1.3) |
13
阪神 20.04.18 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭2番13人
480k 高倉稜56.01:58.0 40.5 15-14-14 キャルブルー (5.1) |
|||
7 | 7 |
|
ダノンシャンティ ダノンローチェ 牡3 黒鹿毛 ダノンチャコ (Empire Maker) |
大山真 (兵庫) 56.0 保利幸 (兵庫) |
5.0
2人気 |
520 -14 |
12
札幌 20.08.22 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭3番8人
534k ルメー56.01:50.0 41.4 4-5-9 マイネルエンカ (3.0) |
10
函館 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭6番4人
532k ルメー56.01:49.1 40.9 7-9-9 チャムランテソ (2.4) |
5
京都 20.02.08 良
3歳新馬
ダ1800
16頭5番5人
512k 松山弘56.01:57.1 39.3 5-6-5 トレジャーシッ (1.2) |
||||
8 |
|
クロフネ フレガータ 牡3 鹿毛 ミスマープル (Sinndar) |
下原理 (兵庫) 56.0 橋本明 (兵庫) |
28.6
5人気 |
433 +3 |
中止
阪神 20.04.18 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭4番8人
430k 三浦皇56.016-16-16 キャルブルー |
10
阪神 20.03.20 良
3歳未勝利
ダ1200
13頭11番10人
430k △團野大54.01:16.1 37.9 13-13 プリサイスショ (1.8) |
||||||
8 | 9 |
|
フリオーソ ラブオーソ 牝3 黒鹿毛 テンザンジョイ (マイネルラヴ) |
松木大 (兵庫) 54.0 茂崎正 (兵庫) |
41.7
8人気 |
444 +6 |
10
新潟 20.08.30 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭5番13人
438k 柴田大54.01:57.0 39.2 15-15-15 ティケイプルメ (2.5) |
取止
川崎 20.08.26
オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
11番
岡部誠54.0 |
10
福島 20.07.12 重
3歳未勝利
芝1200
15頭7番11人
430k ▲原優介51.01:13.5 37.6 13-13 アルピニズム (2.9) |
15
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
芝1400
18頭3番16人
434k ▲小林脩51.01:23.9 34.9 15-15 イヴ (2.3) |
9
福島 20.04.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭8番16人
436k ▲秋山稔51.01:10.9 35.2 12-10 スマートルミエ (0.9) |
||
10 |
|
サイレントディール ソフィスティケイト 牝3 鹿毛 シルクヴィーナス (ティンバーカントリー) |
保園翔 (浦和) 54.0 山口益 (兵庫) |
33.8
7人気 |
462 +2 |
10
園田 20.09.17 良
ダ1400
10頭4番5人
460k 山田雄54.01:36.3 44.1 4-5-7 シバノレイワ (4.0) |
6
新潟 20.05.24 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭8番11人
446k ☆菊澤一53.01:13.3 38.6 7-6 ヤサカパフィー (1.4) |
15
中山 20.03.29 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭5番4人
448k ◇藤田菜52.02:01.4 45.4 1-2-4 ピュアブレンド (5.9) |
9
中山 20.03.08 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番9人
444k ミナリ54.01:13.6 39.0 7-7 スターファイタ (1.0) |
6
中山 20.01.18 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番6人
444k ミナリ54.01:13.7 39.5 6-6 ニシノホライゾ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/03/11 | 園田 | ダ 1400 | マイタイザン | 杉 浦 健 太 | 57.0 | 不良 | 1:25.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。