R10
白米千枚田特別A22
- 2021年5月2日(日)
- 金沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 192,000円 3着 96,000円 4着 72,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番サンペンドルトン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スピルバーグ サンペンドルトン 牡4 鹿毛 シナル (キングカメハメハ) |
魚住謙 (金沢) △54.0 鋤田誠 (金沢) |
|
4
金沢 21.04.20 良
ダ1700
6頭4番1人
502k △魚住謙54.01:51.7 39.0 5-5-5 ストロングフー (0.7) |
3
金沢 21.04.04 不良
ダ1500
8頭2番3人
496k △魚住謙54.01:34.9 37.2 4-4-3 ファクタークニ (1.6) |
4
金沢 21.03.16 重
ダ1500
11頭6番8人
497k △魚住謙54.01:35.5 38.1 8-8-6 トップロイヤル (1.0) |
1
高知 21.02.09 稍重
ダ1300
8頭3番1人
499k 宮川実56.01:27.5 40.5 6-5-4 マイネルエイブ (0.1) |
2
高知 21.01.26 不良
ダ1300
8頭3番2人
497k 赤岡修56.01:24.7 39.8 5-5-4 ネオアマゾネス (1.8) |
|||
2 | 2 |
|
フサイチセブン クールシャイン 牡4 栗毛 クールモダン (フジキセキ) |
池田敦 (金沢) 56.0 鈴木正 (金沢) |
3.8
3人気 |
490 ±0 |
1
金沢 21.04.20 良
ダ1500
8頭1番4人
490k 池田敦56.01:36.5 39.4 1-1-1 ハクサンペリー (0.3) |
1
金沢 21.04.04 不良
ダ1500
6頭7番1人
486k 池田敦56.01:34.9 37.8 2-2-2 オーミサルーテ (0.2) |
4
金沢 21.03.21 不良
ダ1500
7頭1番4人
485k 池田敦56.01:36.5 38.6 3-3-3 ハクサンペリー (1.8) |
7
金沢 21.03.14 重
ダ1500
9頭7番2人
494k 池田敦56.01:38.5 41.9 3-3-5 ファクタークニ (3.3) |
1
金沢 20.12.23 不良
ダ1400
11頭10番1人
486k 池田敦56.01:30.7 39.2 3-1-1 ホッコールナア (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ストロングリターン リートスピーク 牡4 鹿毛 ラロキューン (ファスリエフ) |
沖静男 (金沢) 56.0 川添明 (金沢) |
108.0
7人気 |
474 -1 |
9
高知 21.04.10 重
ダ1400
10頭3番8人
475k ☆妹尾将55.01:35.0 41.8 8-8-9 リュウノヴィグ (3.2) |
7
高知 21.03.31 重
ダ1400
11頭4番11人
480k 嬉勝則56.01:33.7 42.9 5-4-8 ハタノリヴィー (1.7) |
7
高知 21.03.24 重
ダ1400
11頭1番9人
485k ☆妹尾将55.01:34.4 42.9 3-3-7 ネオヴォイス (2.0) |
10
高知 21.03.10 重
ダ1400
12頭8番10人
483k 妹尾浩56.01:35.8 42.7 4-5-10 ヴィルダイヤ (2.9) |
5
高知 21.02.28 不良
ダ1300
8頭7番7人
479k 岡村卓56.01:25.7 40.5 2-3-3 デルマカシャー (2.1) |
||
4 | 4 |
|
アサクサキングス ソフトポジション 牡6 鹿毛 ヤマシロギク (アフリート) |
兼子千 (金沢) ☆55.0 菅原欣 (金沢) |
117.7
8人気 |
478 +1 |
7
金沢 20.11.08 重
ダ1900
9頭1番8人
477k 栗原大56.02:06.5 41.6 2-3-2 スターリングブ (1.6) |
13
大井 20.10.08 不良
ダ1400
14頭10番12人
465k 石川駿56.01:30.0 41.3 5-6-5 オールスマート (3.3) |
11
大井 20.09.25 重
花野賞競走B1四B2三選抜特別
ダ1200
13頭12番12人
464k 西啓太55.01:14.6 39.0 3-3 シガーヲスウオ (2.2) |
11
大井 20.09.11 稍重
東京中日スポーツ賞競走B2四選抜特別
ダ1200
13頭3番11人
463k ☆福原杏55.01:15.1 38.0 11-12 カレイドスコー (2.5) |
5
大井 20.08.18 良
ペルセウス賞競走B1以下選抜特別
ダ1000
8頭3番7人
462k ☆福原杏54.01:00.8 37.1 7-6 シェーナ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
トゥザワールド キングワールド 牡4 鹿毛 ハングインゼア (タイキシャトル) |
松戸政 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
79.5
6人気 |
457 +1 |
3
金沢 21.04.20 良
ダ1700
6頭7番6人
456k 松戸政56.01:51.2 39.5 1-3-3 ストロングフー (0.2) |
8
金沢 21.04.04 不良
ダ1500
8頭7番5人
463k 松戸政56.01:37.5 39.1 8-7-8 ファクタークニ (4.2) |
6
金沢 21.03.23 重
ダ1700
6頭1番4人
457k 松戸政56.01:54.0 38.3 4-4-4 ジャーニーマン (3.1) |
10
金沢 21.03.16 重
ダ1500
11頭1番6人
460k 松戸政56.01:37.7 39.5 9-9-10 トップロイヤル (3.2) |
2
金沢 20.12.23 不良
ダ1500
10頭9番3人
458k 松戸政55.01:36.1 39.0 2-2-2 サノノカガヤキ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
エンパイアメーカー サクラエンパイア 牡8 鹿毛 シロガネーゼカフェ (Gulch) |
青柳正 (金沢) 56.0 中川雅 (金沢) |
3.4
2人気 |
471 +1 |
2
金沢 21.04.18 重
ダ1400
7頭5番2人
470k 米倉知56.01:30.3 40.3 3-3-2 ネオアマゾネス (2.2) |
8
金沢[グレードアイコン] 21.04.11 良
ダ1400
9頭4番3人
474k 米倉知56.01:30.5 40.2 3-3-3 ハクサンアマゾ (3.5) |
1
金沢 21.03.14 重
ダ1400
12頭8番1人
473k 米倉知56.01:27.7 37.8 1-1-1 メジャーシップ (2.1) |
3
金沢 20.12.25 不良
ダ1500
9頭9番2人
464k 青柳正56.01:36.9 40.5 2-1-3 トウショウデュ (1.1) |
1
金沢 20.12.08 不良
ダ1700
10頭10番1人
470k 米倉知56.01:50.5 40.0 1-1-1 エムザックヒー (0.3) |
||
7 | 7 |
|
クロフネ メジャーシップ 牡10 鹿毛 アタランテ (Danehill) |
吉田晃 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
12.7
4人気 |
520 -6 |
1
金沢 21.04.20 良
ダ1500
9頭7番3人
526k 栗原大56.01:36.6 39.9 4-1-1 トレミエール (0.9) |
6
金沢 21.04.04 不良
ダ1500
8頭6番4人
518k 栗原大56.01:36.2 38.1 6-6-6 サンリットデュ (1.2) |
2
金沢 21.03.14 重
ダ1400
12頭10番3人
513k 栗原大56.01:29.8 38.1 6-6-5 サクラエンパイ (2.1) |
6
金沢 20.12.25 不良
ダ1500
9頭6番8人
515k △魚住謙54.01:37.3 39.3 7-7-7 トウショウデュ (1.5) |
12
金沢[グレードアイコン] 20.12.06 不良
ダ2000
12頭11番11人
511k 栗原大56.02:11.7 40.1 6-10-12 ハクサンアマゾ (3.0) |
||
8 | 8 |
|
フリオーソ フリオーソロマン 牡6 栗毛 マテルナ (ダイワメジャー) |
栗原大 (金沢) 56.0 菅原欣 (金沢) |
39.0
5人気 |
506 +3 |
9
金沢 21.04.06 稍重
ダ1700
9頭3番7人
503k 栗原大56.01:52.4 42.2 4-5-7 エターナルヒー (2.6) |
11
大井 20.09.07 不良
宮益坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭4番13人
487k 有年淳56.01:15.0 38.2 13-14 カイトセブン (1.8) |
9
大井 20.08.17 良
ファンタスティックリレーラスト賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭8番8人
485k 有年淳56.01:15.3 38.1 10-10 クリノタテヤマ (2.1) |
14
大井 20.07.29 稍重
ゴールドヘッド賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
16頭15番10人
491k 有年淳56.01:15.3 39.3 11-12 エリタダス (1.7) |
9
大井 20.04.09 良
トゥインクル開幕SPAT4ポイント賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭2番9人
493k 有年淳56.01:28.4 39.3 10-10-9 フライングビー (1.2) |
||
9 |
|
ダイワメジャー ハクサンベル 牡7 鹿毛 オークヒルズ (ブライアンズタイム) |
米倉知 (金沢) 56.0 加藤義 (金沢) |
1.7
1人気 |
469 -3 |
1
金沢 21.04.18 重
ダ1400
7頭2番1人
472k 米倉知56.01:30.1 38.0 2-1-1 ベルティーナ (1.0) |
1
金沢 21.03.30 良
ダ1500
10頭5番1人
466k 米倉知56.01:36.6 39.3 2-2-2 ドロダンゴ (1.1) |
1
金沢 21.03.15 稍重
ダ1400
10頭8番1人
464k 米倉知56.01:29.3 38.5 2-1-1 サンライズルー (1.8) |
9
船橋 21.02.12 良
ジンチョウゲ特別B1二B2一
ダ1500
10頭6番9人
457k 酒井忍57.51:38.7 38.8 4-6-6 ゴールドボンバ (1.3) |
7
船橋 21.01.15 良
初鷹スプリントB1選抜馬
ダ1200
9頭9番6人
461k 吉原寛56.51:15.5 38.9 5-3-4 ステイホット (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/03 | 金沢 | ダ 1400 | レッドルゼル | 川 田 将 雅 | 57.0 | 良 | 1:24.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。