R11
東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
[グレードアイコン]- 2018年10月10日(水)
- 大井:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 35,000,000円 2着 12,250,000円 3着 7,000,000円 4着 3,500,000円 5着 1,750,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス キャンドルグラス 牡4 栗毛 ブローザキャンドル (サンデーサイレンス) |
御神訓 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
75.4
8人気 |
507 +4 |
3
大井[グレードアイコン] 18.08.29 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
14頭3番5人
503k 赤岡修57.01:12.8 38.2 6-6 キタサンミカヅ (1.0) |
1
大井 18.04.19 重
ポインタース賞競走A2以下選抜特別
ダ1400
11頭5番1人
510k 御神訓57.01:27.2 37.8 3-3-3 ブリージースト (0.1) |
9
大井[グレードアイコン] 18.03.07 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
15頭16番3人
516k 笹川翼55.01:27.6 39.4 6-4-4 リッカルド (2.4) |
1
大井 18.01.25 重
’18ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭15番2人
511k 笹川翼55.01:12.6 37.2 3-4 サブノジュニア (0.1) |
1
大井 17.12.01 稍重
スマイルシティ・品川特別競走A2B1一選抜特別
ダ1400
16頭16番2人
504k クアト55.01:27.2 38.1 2-3-3 リコーヴィッカ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
プレシャスカフェ ゴーディー 牡10 栗毛 イケノエメラルド (コノミテイオー) |
佐藤友 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
546.2
11人気 |
491 -7 |
7
大井[グレードアイコン] 18.08.29 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
14頭2番12人
498k 佐藤友57.01:13.0 37.9 9-8 キタサンミカヅ (1.2) |
8
大井[グレードアイコン] 18.08.01 良
サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
13頭5番5人
491k 的場文56.01:42.0 39.0 2-3-3 ヒガシウィルウ (1.1) |
8
大井 18.06.28 良
武蔵野オープン競走3上オープン特別
ダ1600
11頭7番7人
495k 赤嶺亮58.01:42.3 40.8 3-3-5 バルダッサーレ (2.2) |
1
大井 18.05.09 不良
アルクツールス賞競走4上オープン特別
ダ1600
6頭3番3人
492k 的場文58.01:41.9 38.2 1-1-1 トーセンハルカ (0.2) |
12
大井[グレードアイコン] 18.04.18 不良
ダ1200
16頭10番14人
489k 的場文56.01:13.7 39.3 2-2 グレイスフルリ (1.9) |
||
3 |
|
Fusaichi Pegasus テーオーヘリオス 牡6 鹿毛 Reagle Mary (Afternoon Deelites) |
濱中俊 (中央) 56.0 梅田智 (中央) |
14.6
5人気 |
504 -2 |
1
門別[グレードアイコン] 18.06.07 良
ダ1200
16頭3番1人
506k 濱中俊56.01:12.9 37.8 4-5 ラブバレット (0.1) |
1
京都 18.04.28 良
天王山S4歳上オープン
ダ1200
10頭3番5人
516k 濱中俊56.01:10.8 34.9 3-2 ブルミラコロ (0.1) |
12
中山 18.04.15 稍重
京葉S4歳上オープン
ダ1200
15頭10番2人
510k 國分恭56.01:11.1 38.1 3-4 ダノングッド (1.2) |
2
阪神 18.03.31 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭6番4人
514k 國分恭54.01:23.5 37.3 2-2 モーニン (0.1) |
1
阪神 18.03.03 良
播磨S4歳上
ダ1400
16頭3番7人
520k 石橋脩57.01:23.5 36.1 1-1 ファッショニス (0.4) |
|||
3 | 4 |
|
キングヘイロー キタサンミカヅキ 牡8 鹿毛 キタサンジュエリー (サクラバクシンオー) |
森泰斗 (船橋) 57.0 佐藤賢 (船橋) |
4.1
2人気 |
524 -1 |
1
大井[グレードアイコン] 18.08.29 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
14頭12番1人
525k 森泰斗59.01:11.8 36.9 7-7 アピア (0.6) |
1
浦和[グレードアイコン] 18.07.16 良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400
10頭7番1人
526k 森泰斗58.01:26.1 37.7 4-3-3 ウェイトアンド (0.7) |
2
浦和[グレードアイコン] 18.05.30 良
ダ1400
11頭1番5人
527k 繁田健57.01:26.2 37.2 9-8-3 サクセスエナジ (0.0) |
2
大井[グレードアイコン] 18.04.18 不良
ダ1200
16頭7番4人
525k 繁田健57.01:12.1 37.3 9-8 グレイスフルリ (0.3) |
3
大井[グレードアイコン] 18.03.07 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
15頭10番2人
531k 繁田健59.01:26.9 38.5 8-9-9 リッカルド (1.7) |
||
5 |
|
Speightstown マテラスカイ 牡4 栗毛 Mostaqeleh (Rahy) |
武 豊 (中央) 56.0 森秀行 (中央) |
1.5
1人気 |
526 +18 |
1
中京[グレードアイコン] 18.07.08 不良
第23回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
14頭13番5人
508k 武 豊56.01:20.3 35.6 1-1 インカンテーシ (0.7) |
1
阪神 18.06.24 重
花のみちS3歳上
ダ1200
16頭3番1人
516k 武 豊57.01:10.7 36.5 1-1 ヴェンジェンス (0.6) |
5
UAE[グレードアイコン] 18.03.31 良
ドバイゴールデンシャヒーン3歳上
ダ1200
8頭0番
武 豊57.0マインドユアビ |
1
京都 18.02.17 稍重
橿原S4歳上
ダ1200
15頭8番2人
518k 武 豊54.01:11.0 36.2 1-1 ジープルメリア (0.8) |
1
中山 18.01.21 稍重
頌春賞4歳上
ダ1200
15頭7番6人
516k 武 豊56.01:10.9 37.5 1-1 マンカストラッ (0.2) |
|||
4 | 6 |
|
Ghostzapper エイシンバランサー 牡6 芦毛 Mayomast (Mizzen Mast) |
下原理 (兵庫) 56.0 新子雅 (兵庫) |
51.9
7人気 |
467 -1 |
1
佐賀[グレードアイコン] 18.08.14 良
ダ1400
10頭10番5人
468k 下原理55.01:25.7 36.6 5-4-2 ブルミラコロ (0.1) |
1
笠松[グレードアイコン] 18.07.12 良
ダ1400
10頭4番1人
465k 下原理57.01:25.3 37.1 2-2-2 ストーミーワン (0.9) |
4
園田 18.06.01 稍重
ダ1230
11頭3番1人
490k 下原理56.01:18.5 37.8 5-5-6 エイシンシャル (0.1) |
6
中山 18.04.15 稍重
京葉S4歳上オープン
ダ1200
15頭9番7人
468k 藤岡佑56.01:10.5 37.2 5-6 ダノングッド (0.6) |
5
阪神 18.03.31 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭7番11人
474k 藤岡佑55.01:23.9 37.0 9-8 モーニン (0.5) |
||
7 |
|
ヨハネスブルグ ネロ 牡7 栗毛 ニシノタカラヅカ (サンデーサイレンス) |
戸崎圭 (中央) 56.0 森秀行 (中央) |
21.0
6人気 |
476 +5 |
5
浦和[グレードアイコン] 18.09.24 稍重
ダ1400
12頭9番3人
471k 戸崎圭55.01:26.5 38.9 2-2-2 ノブワイルド (0.4) |
6
阪神[グレードアイコン] 18.09.09 重
第32回 産経賞セントウルS3歳上オープン
芝1200
15頭9番3人
470k 福永祐56.01:09.2 35.8 2-2 ファインニード (0.4) |
2
盛岡[グレードアイコン] 18.08.15 良
ダ1200
14頭9番4人
461k 吉原寛55.01:09.1 34.8 1-1 オウケンビリー (0.0) |
8
浦和[グレードアイコン] 18.05.30 良
ダ1400
11頭4番4人
472k 矢野貴56.01:28.4 40.3 2-3-6 サクセスエナジ (2.2) |
3
大井[グレードアイコン] 18.04.18 不良
ダ1200
16頭13番3人
471k 内田博56.01:12.2 37.6 3-3 グレイスフルリ (0.4) |
|||
5 | 8 |
|
サウスヴィグラス エイシンヴァラー 牡7 鹿毛 エーシンラージシー (シンボリクリスエス) |
坂井英 (大井) 56.0 新子雅 (兵庫) |
171.3
9人気 |
512 +9 |
5
佐賀[グレードアイコン] 18.08.14 良
ダ1400
10頭11番7人
503k 吉村智56.01:26.7 37.9 2-2-4 エイシンバラン (1.0) |
12
中京[グレードアイコン] 18.07.08 不良
第23回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
14頭9番12人
500k 下原理57.01:22.6 37.4 5-5 マテラスカイ (2.3) |
4
名古屋[グレードアイコン] 18.04.30 良
ダ1400
12頭5番7人
494k 下原理56.01:26.2 37.4 3-3-2 サクセスエナジ (0.3) |
1
高知[グレードアイコン] 18.03.20 不良
ダ1400
11頭1番9人
501k 下原理56.01:27.2 38.6 3-3-3 キングズガード (0.1) |
6
高知[グレードアイコン] 18.02.04 重
ダ1300
11頭1番2人
513k 岡村卓57.01:25.8 41.9 4-3-5 セトノプロミス (1.9) |
||
9 |
|
マツリダゴッホ コスモプラシデス 牡4 鹿毛 コスモキャンディス (シャンハイ) |
東原悠 (大井) 56.0 秋吉和 (大井) |
766.8
15人気 |
473 +6 |
13
大井 18.09.26 不良
明日もファンタスティックリレー賞B3四
ダ1600
13頭4番13人
467k 東原悠56.01:47.4 43.7 10-12-12 ショウナンハド (4.6) |
12
川崎 18.09.10 不良
第51回伊勢原観光道灌まつり開催記念B3二
ダ1500
13頭2番13人
467k 東原悠56.01:39.9 41.7 10-12-12 トキノシップー (4.6) |
16
大井 18.08.29 重
オリオンビール賞B3五
ダ1400
16頭7番12人
463k 東原悠56.01:31.7 42.1 8-6-6 ジャストゥラヴ (3.0) |
8
大井 18.08.16 良
トロピカルナイト賞B3五
ダ1400
9頭3番5人
466k 東原悠56.01:30.9 40.1 5-5-5 ノアブリジット (2.0) |
14
函館 18.07.08 稍重
立待岬特別3歳上
芝1200
16頭16番13人
478k 木幡初57.01:11.0 36.0 9-6 プレトリア (1.0) |
|||
6 | 10 |
|
キンシャサノキセキ サクセスエナジー 牡4 黒鹿毛 サクセスアイニー (ジャングルポケット) |
松山弘 (中央) 57.0 北出成 (中央) |
9.5
3人気 |
530 +8 |
4
中京[グレードアイコン] 18.07.08 不良
第23回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
14頭1番6人
522k 松山弘58.01:21.1 35.7 7-5 マテラスカイ (0.8) |
1
浦和[グレードアイコン] 18.05.30 良
ダ1400
11頭2番1人
528k 松山弘56.01:26.2 37.6 4-4-4 キタサンミカヅ (0.0) |
1
名古屋[グレードアイコン] 18.04.30 良
ダ1400
12頭7番2人
521k 松山弘54.01:25.9 37.3 2-1-1 キングズガード (0.2) |
6
阪神 18.03.31 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭9番1人
520k Mデム54.01:24.1 37.6 4-4 モーニン (0.7) |
1
阪神 18.03.17 稍重
なにわS4歳上
ダ1200
15頭10番1人
526k 松山弘57.01:11.1 36.0 5-4 ジープルメリア (0.0) |
||
11 |
|
デュランダル マイネルルークス 牡8 栃栗毛 ダークエンディング (End Sweep) |
今野忠 (川崎) 56.0 久保信 (大井) |
652.6
14人気 |
499 -2 |
11
大井 18.09.27 不良
爽秋賞競走B1一選抜特別
ダ1200
11頭3番10人
501k 坂井英56.01:16.4 40.3 7-8 ハクサンベル (2.6) |
7
船橋 18.09.02 稍重
サマーナイトスプリントB1B2選抜馬
ダ1000
14頭7番11人
496k 今野忠57.01:01.0 36.8 11-10 カスタネット (0.7) |
4
大井 18.08.13 稍重
流星賞競走A2以下選抜特別
ダ1000
12頭1番11人
496k 今野忠56.01:00.0 36.1 10-10 サマーダイアリ (0.9) |
14
大井 18.08.02 良
アフター5スター賞トライアル競走A2以下選抜特別
ダ1200
16頭12番16人
503k 今野忠55.01:15.2 39.5 9-9 プリサイスキン (1.7) |
10
大井 18.07.10 良
オフト大井賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
12頭7番10人
498k 今野忠57.01:29.5 39.6 4-4-3 ダイリュウハヤ (1.7) |
|||
7 | 12 |
|
ゴールドアリュール コパノリスボン 牡5 栗毛 バックアタック (アグネスデジタル) |
真島大 (大井) 56.0 荒山勝 (大井) |
278.4
10人気 |
497 -6 |
6
大井 18.09.20 不良
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600
12頭3番2人
503k 真島大57.01:41.9 40.2 5-6-5 ニシノラピート (1.2) |
1
大井 18.08.30 重
琉球新報賞競走A2以下選抜特別
ダ1400
13頭1番1人
499k 真島大57.01:26.8 38.2 3-4-3 ブルージェット (0.7) |
3
大井 18.08.13 稍重
流星賞競走A2以下選抜特別
ダ1000
12頭4番1人
500k 真島大58.059.6 35.9 8-8 サマーダイアリ (0.5) |
14
阪神 18.06.24 重
花のみちS3歳上
ダ1200
16頭1番8人
504k 松山弘57.01:12.2 37.5 7-7 マテラスカイ (1.5) |
9
京都 18.04.28 良
天王山S4歳上オープン
ダ1200
10頭5番9人
508k 幸英明56.01:12.2 35.9 5-5 テーオーヘリオ (1.4) |
||
13 |
|
サクラプレジデント サクラレグナム 牡9 栗毛 グローリーゲイト (ブライアンズタイム) |
赤岡修 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
568.8
13人気 |
518 +2 |
1
高知[グレードアイコン] 18.08.19 重
ダ1400
10頭10番1人
516k 赤岡修57.01:28.9 38.8 4-3-1 ヨッテケ (1.0) |
3
船橋[グレードアイコン] 18.07.25 良
習志野きらっとスプリント(S2)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭10番8人
501k 赤岡修58.01:00.7 37.0 7-7 アピア (0.4) |
6
浦和[グレードアイコン] 18.05.30 良
ダ1400
11頭8番10人
512k 赤岡修56.01:28.0 39.2 8-7-7 サクセスエナジ (1.8) |
1
高知 18.04.24 不良
ダ1400
6頭5番1人
532k 赤岡修56.01:28.3 39.0 3-2-1 カイロス (0.6) |
6
大井[グレードアイコン] 18.03.07 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
15頭3番11人
528k 高松亮57.01:27.3 39.1 5-5-3 リッカルド (2.1) |
|||
8 | 14 |
|
ゴールドアリュール グレイスフルリープ 牡8 栗毛 ラビットフット (Seeking the Gold) |
ルメー (中央) 57.0 橋口慎 (中央) |
11.8
4人気 |
536 -12 |
4
浦和[グレードアイコン] 18.05.30 良
ダ1400
11頭11番2人
548k 武 豊57.01:27.1 38.9 3-2-2 サクセスエナジ (0.9) |
1
大井[グレードアイコン] 18.04.18 不良
ダ1200
16頭3番6人
548k 武 豊57.01:11.8 37.4 1-1 キタサンミカヅ (0.3) |
5
高知[グレードアイコン] 18.03.20 不良
ダ1400
11頭10番3人
549k 武 豊58.01:28.3 40.5 1-1-2 エイシンヴァラ (1.1) |
1
園田[グレードアイコン] 17.12.27 稍重
ダ1400
9頭12番4人
554k 武 豊58.01:28.4 38.9 2-1-1 ラブバレット (0.2) |
9
中山[グレードアイコン] 17.12.10 良
第10回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
16頭2番13人
542k 三浦皇58.01:11.7 37.1 9-8 ディオスコリダ (0.7) |
||
15 |
|
アッミラーレ タッチライフ 牝4 芦毛 チャーミングタンゴ (アフリート) |
増田充 (川崎) 54.0 岡田一 (浦和) |
564.0
12人気 |
456 -6 |
6
大井 18.09.26 不良
シンデレラチャレンジ3競走A2以下選抜牝馬特別
ダ1400
11頭5番3人
462k 増田充53.01:29.0 40.7 1-2-3 ブルージェット (1.2) |
1
大井 18.08.27 重
東京中日スポーツ賞競走B2二B3二選抜特別
ダ1200
16頭10番8人
457k 森泰斗55.01:11.6 37.1 1-1 オーブスプリン (0.5) |
4
浦和 18.08.06 良
涼風(すずかぜ)特別B2二B3一
ダ1400
12頭10番3人
464k 森泰斗55.01:30.4 39.5 8-8-5 パルパルパピヨ (0.6) |
1
浦和 18.07.16 良
浦和のSPAT4プレミアムポイント特別B3二
ダ1400
10頭2番4人
454k 森泰斗54.01:28.6 38.8 1-1-1 オオヤマネコ (0.0) |
3
浦和 18.06.26 良
露草(つゆくさ)特別B3二
ダ1500
11頭9番5人
461k 増田充54.01:37.0 39.5 5-5-3 ケイティーテン (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。