R11
北海道スプリントカップ(Jpn3)一般オープン
[グレードアイコン]- 2018年6月7日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 22,000,000円 2着 4,400,000円 3着 3,300,000円 4着 2,200,000円 5着 1,100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス シングンヴィグラス 牡5 鹿毛 リードスキー (マルゼンスキー) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
414.5
14人気 |
500 -4 |
12
門別 18.05.23 良
ダ1200
12頭4番4人
504k 落合玄55.01:17.3 42.4 2-3 ディナスティー (3.3) |
3
大井 18.03.07 重
ニュートラック上山開設5周年記念競走B2四選抜特別
ダ1000
12頭1番8人
503k 江里裕56.01:01.2 37.4 4-3 ジュンヒラメキ (0.2) |
11
大井 17.04.17 良
大井競馬場グランドオープン賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭2番12人
493k 酒井忍56.01:14.2 39.1 1-1 プリサイスキン (1.3) |
7
大井 17.03.20 良
オフト京王閣賞競走B2四B3二選抜特別
ダ1200
14頭10番11人
493k 酒井忍57.01:14.4 38.4 3-3 ロードメビウス (1.2) |
15
大井 17.03.10 良
スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
15頭11番12人
497k 酒井忍55.01:16.6 41.3 2-2 コスモグリズリ (2.9) |
||
2 |
|
オレハマッテルゼ ナリユキマカセ 牡5 栗毛 ペン (ジャングルポケット) |
松井伸 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
163.7
9人気 |
502 -4 |
1
門別 18.05.10 良
ダ1200
12頭8番1人
506k 石川倭57.01:14.1 38.1 2-2 ハヴアナイスデ (0.2) |
1
門別 18.04.24 良
ダ1200
12頭6番1人
508k 石川倭56.01:14.5 37.8 3-3 マックスガーデ (1.4) |
4
門別 17.11.08 不良
ダ1200
12頭8番6人
498k 石川倭54.01:12.6 38.1 1-1 キタアルプス (0.6) |
3
門別 17.10.25 重
ダ1200
11頭11番3人
498k 石川倭54.01:13.5 37.4 8-7 ヒミノコンドル (0.1) |
2
門別 17.10.11 重
ダ1200
12頭1番4人
494k 石川倭54.01:13.1 37.0 5-5 リシュリュー (0.1) |
|||
2 | 3 |
|
Fusaichi Pegasus テーオーヘリオス 牡6 鹿毛 Reagle Mary (Afternoon Deelites) |
濱中俊 (中央) 56.0 梅田智 (中央) |
2.6
1人気 |
506 -10 |
1
京都 18.04.28 良
天王山S4歳上オープン
ダ1200
10頭3番5人
516k 濱中俊56.01:10.8 34.9 3-2 ブルミラコロ (0.1) |
12
中山 18.04.15 稍重
京葉S4歳上オープン
ダ1200
15頭10番2人
510k 國分恭56.01:11.1 38.1 3-4 ダノングッド (1.2) |
2
阪神 18.03.31 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭6番4人
514k 國分恭54.01:23.5 37.3 2-2 モーニン (0.1) |
1
阪神 18.03.03 良
播磨S4歳上
ダ1400
16頭3番7人
520k 石橋脩57.01:23.5 36.1 1-1 ファッショニス (0.4) |
13
京都 17.11.19 重
西陣S3歳上
ダ1200
16頭13番10人
504k 藤岡康57.01:12.0 36.6 4-6 ディオスコリダ (1.5) |
||
4 |
|
ハーツクライ ミッキーヘネシー 牡9 栃栗毛 ストーミングヘヴン (Hennessy) |
阿部龍 (北海道) 56.0 別府真 (高知) |
319.6
11人気 |
476 +8 |
10
船橋[グレードアイコン] 18.05.02 良
ダ1600
12頭1番8人
468k 瀧川寿57.01:41.7 37.4 11-11-11 ゴールドドリー (2.5) |
5
高知[グレードアイコン] 18.04.15 不良
ダ1900
8頭8番1人
494k 瀧川寿57.02:05.9 40.8 3-2-5 イッツガナハプ (1.1) |
2
船橋 18.03.13 稍重
柏の葉オープン(地方交流)かしわ記念(T4上オープン
ダ1600
13頭5番7人
472k 瀧川寿55.01:42.6 38.2 12-12-12 タービランス (0.4) |
5
佐賀[グレードアイコン] 18.02.06 稍重
ダ2000
12頭3番11人
482k 岡村健56.02:10.1 37.7 12-11-10 ルールソヴァー (2.3) |
5
船橋 17.12.05 良
総の国オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
14頭9番7人
487k 瀧川寿56.01:41.3 38.2 13-13-12 クラージュドー (0.6) |
|||
3 | 5 |
|
ノボジャック ラブバレット 牡7 鹿毛 リバイバルガール (バブルガムフェロー) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.1
3人気 |
474 -5 |
6
大井[グレードアイコン] 18.04.18 不良
ダ1200
16頭15番9人
479k 山本聡56.01:12.4 37.4 10-11 グレイスフルリ (0.6) |
1
水沢 18.03.25 稍重
ダ1400
8頭5番1人
481k 山本聡58.01:29.0 39.3 1-1-1 メイショウサギ (1.9) |
9
東京[グレードアイコン] 18.01.28 重
第32回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
13頭11番12人
480k 松岡正56.01:23.2 37.4 2-2 ノンコノユメ (1.7) |
2
園田[グレードアイコン] 17.12.27 稍重
ダ1400
9頭4番2人
479k 山本聡54.01:28.6 38.9 5-3-2 グレイスフルリ (0.2) |
1
笠松[グレードアイコン] 17.11.22 重
ダ1400
10頭9番1人
471k 山本聡57.01:25.2 37.7 2-1-1 エイシンヴァラ (0.7) |
||
6 |
|
Bernardini サトノプリンシパル セン8 鹿毛 Toroca (Nureyev) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
12.0
6人気 |
562 +10 |
1
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭10番2人
552k 服部茂57.01:12.9 38.1 1-1 カツゲキライデ (0.8) |
1
門別 18.04.25 稍重
ダ1200
6頭1番2人
562k 服部茂57.01:14.0 38.0 1-1 ディナスティー (0.8) |
取止
門別 18.04.18 良
ダ1200
7番
服部茂57.0 |
8
船橋 17.12.05 良
総の国オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
14頭6番3人
542k 服部茂56.01:42.9 42.2 2-2-1 クラージュドー (2.2) |
4
門別 17.11.08 不良
ダ1200
10頭1番1人
550k 服部茂57.01:12.8 38.1 1-1 カツゲキライデ (0.5) |
|||
4 | 7 |
|
カネヒキリ コールサインゼロ 牡6 黒鹿毛 キタサンエージャン (カコイーシーズ) |
伊藤千 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
348.1
12人気 |
540 -2 |
4
門別 18.05.23 良
ダ1200
12頭9番7人
542k 五十冬56.01:15.3 40.4 2-2 ディナスティー (1.3) |
8
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭11番11人
540k 五十冬56.01:15.7 40.3 2-3 サトノプリンシ (2.8) |
7
門別 17.11.08 不良
ダ1200
10頭9番6人
540k 松井伸56.01:13.9 39.0 2-3 カツゲキライデ (1.6) |
8
門別 17.10.26 重
ダ1200
11頭12番7人
538k 五十冬56.01:15.0 39.5 4-8 タイセイバンデ (2.1) |
5
門別 17.10.12 不良
ダ1200
9頭7番3人
540k 五十冬56.01:13.6 39.4 1-1 レッドペリグリ (1.0) |
||
8 |
|
ノボジャック カツゲキライデン 牡7 鹿毛 アメリカンハット (ホスピタリテイ) |
桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
63.8
7人気 |
474 +4 |
2
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭3番1人
470k 桑村真55.01:13.7 38.0 3-2 サトノプリンシ (0.8) |
取消
門別 18.04.18 良
ダ1200
11番
桑村真55.0 |
1
大井 18.03.27 良
枝垂桜賞B3五選抜
ダ1200
11頭11番1人
476k 矢野貴56.01:12.9 37.5 1-1 プロダンサー (0.6) |
1
大井 18.03.05 稍重
C1一二
ダ1200
13頭13番1人
478k 矢野貴56.01:13.1 37.1 1-1 ルーセントゴー (1.2) |
1
大井 18.02.22 良
C1六七
ダ1200
15頭7番1人
478k 西啓太56.01:13.0 39.0 1-1 フェイム (1.1) |
|||
5 | 9 |
|
メイショウボーラー ニシケンモノノフ 牡7 栗毛 グリーンヒルコマチ (アフリート) |
横山典 (中央) 59.0 庄野靖 (中央) |
3.8
2人気 |
512 +5 |
8
大井[グレードアイコン] 18.04.18 不良
ダ1200
16頭16番2人
507k 横山典58.01:12.8 38.2 7-7 グレイスフルリ (1.0) |
16
東京[グレードアイコン] 18.02.18 良
第35回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭1番13人
508k 横山典57.01:39.0 40.7 1-1 ノンコノユメ (3.0) |
15
京都[グレードアイコン] 18.01.28 良
第23回 シルクロードS4歳上オープン
芝1200
18頭10番8人
514k 横山典57.51:09.7 34.3 15-18 ファインニード (1.4) |
1
大井[グレードアイコン] 17.11.03 重
ダ1200
16頭1番2人
507k 横山典57.01:11.4 36.6 3-4 コパノリッキー (0.0) |
3
大井[グレードアイコン] 17.10.04 良
ダ1200
16頭6番1人
507k 横山典56.01:12.3 36.9 4-5 キタサンミカヅ (0.2) |
||
10 |
|
アドマイヤコジーン スノードラゴン 牡10 芦毛 マイネカプリース (タヤスツヨシ) |
五十冬 (北海道) 59.0 高木登 (中央) |
10.1
5人気 |
518 +3 |
7
大井[グレードアイコン] 18.04.18 不良
ダ1200
16頭5番8人
515k 大野拓58.01:12.8 37.5 14-13 グレイスフルリ (1.0) |
9
中京[グレードアイコン] 18.03.25 良
第48回 高松宮記念4歳上オープン
芝1200
18頭4番15人
510k 大野拓57.01:09.0 34.3 13-13 ファインニード (0.5) |
11
中山[グレードアイコン] 18.03.03 良
第13回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭11番8人
518k 大野拓57.01:08.9 34.0 13-14 キングハート (0.6) |
2
中山[グレードアイコン] 17.12.10 良
第10回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
16頭15番8人
516k 大野拓58.01:11.1 36.5 9-10 ディオスコリダ (0.1) |
7
大井[グレードアイコン] 17.11.03 重
ダ1200
16頭8番7人
512k 大野拓57.01:11.9 36.9 7-6 ニシケンモノノ (0.5) |
|||
6 | 11 |
|
サウスヴィグラス トドイワガーデン 牡5 栗毛 ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
370.5
13人気 |
528 +4 |
3
門別 18.05.23 良
ダ1200
12頭3番2人
524k 阪野学55.01:15.1 40.3 1-1 ディナスティー (1.1) |
5
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭2番5人
526k 阪野学55.01:14.8 38.6 7-7 サトノプリンシ (1.9) |
5
門別 18.04.25 稍重
ダ1200
6頭3番3人
532k 阪野学55.01:15.8 39.6 2-3 サトノプリンシ (1.8) |
取止
門別 18.04.18 良
ダ1200
5番
阪野学55.0 |
1
門別 17.11.07 稍重
ダ1200
12頭10番4人
518k 阪野学55.01:13.0 37.8 2-2 ドンカスターボ (0.7) |
||
12 |
|
シニスターミニスター コスタアレグレ 牡8 栗毛 コーディーライン (Miswaki) |
倉兼育 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
136.3
8人気 |
496 +2 |
1
高知 18.05.03 不良
ダ1400
12頭7番1人
494k 倉兼育56.01:28.6 38.9 1-1-1 ナムラカブト (0.6) |
1
高知 18.04.14 稍重
ダ1300
12頭5番1人
496k 倉兼育56.01:22.4 37.7 1-1-1 ブルターレ (3.7) |
1
高知 18.03.04 不良
ダ1400
7頭2番1人
492k 倉兼育56.01:30.8 38.8 3-2-1 カッサイ (0.7) |
11
中山 18.01.14 良
初春S4歳上
ダ1200
16頭9番16人
484k 丹内祐52.01:11.7 37.2 9-10 コパノマイケル (0.7) |
15
東京 17.11.25 稍重
銀嶺S3歳上
ダ1400
16頭9番15人
490k 松岡正53.01:25.8 39.1 1-1 レッドゲルニカ (3.0) |
|||
7 | 13 |
|
ダイワメジャー ディナスティーア 牝6 鹿毛 フィリス (アフリート) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
284.0
10人気 |
526 -6 |
1
門別 18.05.23 良
ダ1200
12頭11番1人
532k 山本咲53.01:14.0 38.8 4-3 トゥルッリ (1.0) |
3
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭5番6人
538k 山本咲53.01:14.5 38.2 8-7 サトノプリンシ (1.6) |
2
門別 18.04.25 稍重
ダ1200
6頭2番4人
542k 五十冬52.01:14.8 38.6 2-2 サトノプリンシ (0.8) |
取止
門別 18.04.18 良
ダ1200
1番
五十冬52.0 |
14
阪神 17.12.17 良
3歳上
ダ1200
16頭6番12人
516k 小牧太55.01:13.2 36.9 14-15 エネルムサシ (1.5) |
||
14 |
|
ゴールドアリュール コパノマイケル 牡5 栗毛 ジョウノイザベラ (ウォーニング) |
宮崎光 (北海道) 56.0 村山明 (中央) |
5.3
4人気 |
526 +6 |
10
高知[グレードアイコン] 18.03.20 不良
ダ1400
11頭3番5人
520k 福永祐56.01:30.1 41.7 2-2-7 エイシンヴァラ (2.9) |
1
中山 18.01.14 良
初春S4歳上
ダ1200
16頭13番3人
528k 田邊裕54.01:11.0 37.3 2-2 シゲルコング (0.0) |
1
中京 17.12.03 良
鳴海特別3歳上
ダ1200
16頭16番3人
524k 福永祐57.01:11.0 36.6 2-2 ブルームーン (0.4) |
6
京都 17.10.28 重
3歳上
ダ1400
16頭2番6人
526k 和田竜57.01:25.0 37.6 4-4 オールポッシブ (0.9) |
1
中山 17.09.09 良
3歳上
ダ1200
14頭4番1人
528k 戸崎圭57.01:11.5 37.7 2-2 シャインヴィッ (0.1) |
|||
8 | 15 |
|
ファスリエフ モリデンシーザー 牡6 黒鹿毛 アローフィールド (シャーディー) |
井上幹 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
545.9
16人気 |
482 -4 |
4
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭1番10人
486k 宮崎光56.01:14.7 38.2 9-9 サトノプリンシ (1.8) |
11
大井 18.03.26 稍重
若葉賞競走B2三選抜特別
ダ1200
14頭7番11人
482k 横川怜56.01:14.2 38.3 4-5 ネスター (1.2) |
4
大井 18.03.07 重
ニュートラック上山開設5周年記念競走B2四選抜特別
ダ1000
12頭2番3人
482k 横川怜56.01:01.4 37.3 6-5 ジュンヒラメキ (0.4) |
2
大井 18.02.20 良
如月賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭1番9人
480k 横川怜56.01:13.8 38.3 4-3 エースウィズ (0.0) |
12
船橋 18.02.09 良
猫柳特別B2三以下
ダ1600
13頭13番11人
485k 有年淳55.01:46.4 42.4 10-7-11 ダイリュウハヤ (2.8) |
||
16 |
|
スペシャルウィーク メイショウノーベル 牡9 栗毛 ミスキ (Miswaki) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
442.2
15人気 |
512 -4 |
5
門別 18.05.23 良
ダ1200
12頭2番6人
516k 岩橋勇57.01:15.5 39.8 5-5 ディナスティー (1.5) |
10
門別 18.05.09 稍重
ダ1200
12頭4番4人
516k 岩橋勇57.01:15.7 39.8 5-4 サトノプリンシ (2.8) |
3
門別 17.11.08 不良
ダ1200
10頭4番8人
514k 岩橋勇58.01:12.8 37.3 6-6 カツゲキライデ (0.5) |
取消
門別 17.10.26 重
ダ1200
11頭4番
宮崎光58.0 |
6
門別 17.10.12 不良
ダ1200
9頭9番5人
518k 岩橋勇58.01:14.3 39.5 4-5 レッドペリグリ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。