R4

C2七八九

  • 2021年6月3日(木)
  • 浦和:第4競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 13:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,000,000円 2着 350,000円 3着 200,000円 4着 150,000円 5着 100,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フリオーソ
ログハウス
牝6   黒鹿毛
パーフェクトレディ
(タニノギムレット)
川島正
(船橋)
54.0
平山真
(浦和)

474
-3
6 浦和
21.05.12  良
C2六
ダ1500  11頭2番6人
477k 川島正54.0
1:38.7 39.3 6-8-7
パーキー (1.0)
7 浦和
21.03.30  重
幸手市観光協会会長賞C2五
ダ1500  12頭9番12人
470k 川島正54.0
1:39.3 39.6 10-12-10
レアフィード (1.1)
12 浦和
20.07.27  不良
涼月(りょうげつ)特別C1二
ダ1500  12頭6番4人
474k 笠野雄54.0
1:38.6 40.7 7-7-11
エドノミッドナ (3.0)
5 川崎
20.07.16  重
鬼灯(ほおずき)賞C1一二三
ダ1600  12頭11番8人
471k 張田昂54.0
1:45.5 41.1 7-3-5
コスモターンブ (1.2)
9 浦和
20.06.29  稍重
パール特別C1一
ダ1600  10頭7番8人
474k 橋本直54.0
1:46.6 40.6 7-9-10
アルファフレイ (2.1)
2 2 トーセンジョーダン
リベルテマーロン
牡4   黒鹿毛
ゴールドタイリン
(ネオユニヴァース)
寺島憂
(浦和)
56.0
柘榴浩
(浦和)

479
+3
10 浦和
21.05.12  良
C2六
ダ1500  11頭8番11人
476k 寺島憂56.0
1:40.7 40.6 11-11-11
パーキー (3.0)
12 船橋
21.05.06  稍重
C2六七
ダ1500  12頭11番12人
481k 寺島憂56.0
1:42.5 42.6 12-12-12
アールケイワン (5.1)
10 浦和
21.04.01  稍重
C2八九
ダ1400  11頭10番9人
479k 秋元耕56.0
1:33.9 41.5 5-7-9
トーアヴィルヌ (3.2)
11 川崎
21.03.02  稍重
アリアンロッド賞C2選定馬
ダ2000  12頭9番11人
473k 秋元耕56.0
2:18.1 43.9 5-7-10
サンナイト (3.6)
12 浦和
21.02.24  良
C2七八
ダ1400  12頭9番8人
479k 今野忠56.0
1:33.8 40.6 11-12-12
エンパワーメン (3.4)
3 3 オルフェーヴル
キョウワビースト
牡4   栗毛
ヘイローフジ
(キングヘイロー)
秋元耕
(浦和)
56.0
山越光
(浦和)

537
+13
8 浦和
21.05.12  良
C2六
ダ1500  11頭3番8人
524k 秋元耕56.0
1:39.1 39.4 9-9-9
パーキー (1.4)
6 浦和
21.03.31  稍重
C2六七
ダ1500  12頭6番5人
523k 秋元耕56.0
1:40.3 40.4 9-9-7
プリモ (2.0)
8 浦和
21.02.24  良
飲むならやっぱり狭山茶賞C2七八
ダ1400  12頭4番3人
528k 秋元耕56.0
1:32.9 40.8 7-7-7
キタサンツバキ (1.9)
1 浦和
21.02.02  重
C34歳イ
ダ1400  9頭1番4人
527k 秋元耕56.0
1:31.2 38.8 6-5-4
トマティーナ (0.4)
12 川崎
21.01.29  不良
C3一二三
ダ1500  12頭12番8人
534k 保園翔56.0
1:41.7 44.3 5-6-8
ディーエスマグ (2.9)
4 4 サマーバード
ゴールドバード
牡7   栗毛
メダイユドール
(フォーティナイナー)
町田直
(川崎)
56.0
野口孝
(浦和)

468
-10
8 浦和
21.05.13  稍重
C2七八九
ダ1400  12頭10番5人
478k 町田直56.0
1:31.0 39.2 12-12-11
エレガンスヘイ (1.1)
7 浦和
21.03.31  稍重
C2六七
ダ1500  12頭2番3人
476k 町田直56.0
1:40.4 39.5 12-10-10
プリモ (2.1)
1 浦和
21.02.26  良
C21112
ダ1500  12頭9番7人
479k 町田直56.0
1:38.1 40.0 8-5-3
サマーボーイ (0.0)
6 浦和
21.02.05  稍重
C213
ダ1400  12頭2番4人
481k 町田直56.0
1:31.5 38.6 12-12-10
ボナジョルナー (1.9)
3 浦和
21.01.06  良
農業王国ふかや賞C2五六七
ダ1400  12頭10番3人
484k 町田直56.0
1:31.7 38.8 12-8-7
クリムゾンオー (0.8)
5 5 レッドスパーダ
ミラコロアショーマ
牝4   黒鹿毛
ウインマルゲリータ
(メイショウオウドウ)
仲原大
(大井)
☆53.0
小澤宏
(浦和)

441
+5
7 浦和
21.05.12  良
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
ダ800  11頭10番9人
436k ▲古岡勇51.0
49.0 36.7 6-6
ホウオウファー (1.8)
12 川崎
21.04.21  稍重
C2六七八
ダ1400  12頭7番10人
427k ▲古岡勇51.0
1:33.8 42.9 2-5-8
リベリアスハー (3.2)
9 浦和
21.02.03  稍重
秩父イチゴあまりん・かおりん賞C2七八
ダ1400  10頭1番5人
422k 和田譲54.0
1:32.9 41.1 4-7-5
ロードローラー (2.1)
9 門別
20.11.05  重
ダ1000  12頭4番1人
430k 岩橋勇54.0
1:03.4 37.7 6-9
クッキーショッ (1.4)
6 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭2番3人
432k 岩橋勇54.0
1:01.9 37.4 5-6
ニシノコードブ (0.3)
6 シビルウォー
ウォーデコラシオン
牡4   鹿毛
アルデュール
(フレンチデピュティ)
山林信
(川崎)
56.0
池田孝
(川崎)

493
-6
2 川崎
21.04.23  良
アルテミス賞C2選定馬
ダ2000  14頭6番10人
499k 山林信56.0
2:14.4 42.1 4-3-3
サンナイト (0.7)
8 川崎
21.03.04  良
ダ1500  13頭8番6人
496k 山林信56.0
1:37.6 40.3 9-8-9
リンドウ (1.2)
10 川崎
21.01.28  重
フォルトゥーナ賞C2選定馬
ダ2000  14頭5番8人
491k 山林信56.0
2:19.1 44.4 11-11-10
マイネルエポレ (2.3)
1 川崎
21.01.03  良
布袋尊(ほていそん)賞C3四五六
ダ1400  12頭3番4人
494k 山林信56.0
1:32.3 40.6 3-3-2
タイキスピネル (0.1)
9 水沢
20.12.06  稍重
ダ1400  11頭10番2人
490k 山本政56.0
1:32.4 40.4 5-7-8
アイドルヲサガ (1.7)
6 7 ゴールドアリュール
グレイトハンター
牡4   黒鹿毛
マイネハッピー
(ブライアンズタイム)
櫻井光
(川崎)
56.0
小久智
(浦和)

546
+2
5 浦和
21.05.13  稍重
C2七八九
ダ1400  12頭8番3人
544k 櫻井光56.0
1:30.4 39.6 9-8-6
エレガンスヘイ (0.5)
1 浦和
21.03.31  稍重
C34歳イ
ダ1400  12頭10番2人
537k 櫻井光56.0
1:31.3 40.3 3-2-2
カガヴィクトリ (0.1)
6 浦和
21.01.06  良
特選C34歳ア
ダ1500  11頭6番1人
539k 左海誠56.0
1:40.5 40.3 1-1-2
ワールドウィス (1.0)
3 浦和
20.12.21  良
3歳三
ダ1400  12頭3番3人
538k 左海誠56.0
1:31.3 39.9 8-7-4
リワードアルフ (0.4)
9 浦和
20.11.24  良
3歳二
ダ1400  12頭9番2人
535k 本橋孝56.0
1:33.8 42.1 9-2-4
ナガラチェリー (2.6)
8 ワールドエース
カントナ
牝4   栗毛
フィドルプレイヤー
(ストラヴィンスキー)
和田譲
(大井)
54.0
宇野博
(浦和)

398
-11
7 浦和
21.05.12  良
C2六
ダ1500  11頭12番2人
409k 和田譲54.0
1:38.9 40.2 3-4-5
パーキー (1.2)
2 浦和
21.04.02  良
C2十11
ダ1400  12頭7番6人
401k 和田譲54.0
1:30.1 38.7 3-3-3
ピラミッドファ (0.0)
3 浦和
21.02.22  稍重
特選C34歳ア
ダ1500  11頭11番4人
398k 和田譲54.0
1:39.1 39.7 4-4-5
エールプレジー (0.7)
4 浦和
21.02.01  重
特選C34歳ア
ダ1500  11頭5番4人
395k 和田譲54.0
1:39.6 39.8 6-5-6
ウインクランベ (1.3)
3 浦和
21.01.06  良
C34歳イ
ダ1400  11頭5番2人
395k 吉原寛54.0
1:31.3 39.3 7-4-3
クラップクラッ (0.9)
7 9 ビービーガルダン
バシサン
牡4   青鹿毛
バトルパンタナール
(アグネスタキオン)
野澤憲
(船橋)
56.0
佐々清
(船橋)

475
-9
10 船橋
21.05.06  稍重
C2六七
ダ1500  12頭10番9人
484k 野澤憲56.0
1:39.2 41.6 3-4-5
アールケイワン (1.8)
7 船橋
21.04.08  良
C2六七
ダ1500  12頭2番11人
484k 野澤憲56.0
1:37.8 40.3 4-5-5
ジョウハリ (1.8)
8 船橋
21.03.16  良
C2五六
ダ1200  12頭9番11人
485k 野澤憲56.0
1:16.8 39.8 7-9-10
イニシエーター (2.3)
11 船橋
21.02.11  良
C2七八
ダ1200  12頭9番11人
491k 野澤憲56.5
1:18.4 40.6 7-12-12
シーブックカフ (2.8)
11 浦和
20.12.24  良
ぶらっと ときがわへ賞C2九
ダ1500  12頭12番9人
493k 野澤憲56.0
1:41.2 43.0 3-2-9
エンフォーサー (3.0)
10 トゥザワールド
アンシミラー
牡4   鹿毛
インフィジャール
(ステイゴールド)
岡田大
(浦和)
56.0
薮口一
(浦和)

470
+7
4 浦和
21.05.13  稍重
C2七八九
ダ1400  12頭5番7人
463k 岡田大56.0
1:30.3 39.8 5-6-5
エレガンスヘイ (0.4)
1 川崎
21.04.22  良
C3四五六
ダ1500  12頭2番8人
463k 岡田大56.0
1:37.0 40.6 3-4-3
シーバックソー (0.3)
6 浦和
21.03.31  稍重
C34歳イ
ダ1400  12頭2番3人
464k 町田直56.0
1:33.2 40.8 9-7-6
グレイトハンタ (1.9)
8 船橋
21.03.19  良
絆2200C3選抜馬
ダ2200  12頭6番8人
466k 橋本直56.0
2:32.7 41.5 9-11-11
ツルガオウ (2.5)
5 浦和
21.02.24  良
C34歳ウ
ダ1400  11頭1番7人
470k 岡田大56.0
1:32.4 39.6 8-7-4
ヒデノヴェロー (1.0)
8 11 ロージズインメイ
オッドアイ
牝8   黒鹿毛
マイネウインク
(スペシャルウィーク)
加藤和
(浦和)
54.0
川島豊
(浦和)

438
+7
8 川崎
21.05.25  稍重
霞草(かすみそう)賞C2四五六
ダ1500  13頭5番13人
431k 加藤和54.0
1:38.5 41.4 11-10-9
ビレッジクライ (1.4)
6 浦和
21.05.13  稍重
C2七八九
ダ1500  12頭8番9人
431k 加藤和54.0
1:38.3 41.0 5-7-5
ゲンパチカガヤ (0.8)
5 浦和
21.04.01  稍重
C2八九
ダ1500  12頭3番7人
428k 加藤和54.0
1:38.9 39.7 6-6-6
ピオレドール (1.6)
10 船橋
21.03.15  稍重
C2三四
ダ1500  12頭4番7人
434k 加藤和54.0
1:41.1 42.0 12-12-11
ガクチカキッズ (3.5)
4 浦和
21.02.25  良
C2九十
ダ1400  12頭11番6人
436k 加藤和54.0
1:31.8 39.5 3-3-2
キングバーグ (0.2)
12 ディープブリランテ
サクラノハナビラ
牝6   鹿毛
スイートブレナム
(フレンチデピュティ)
高橋哲
(浦和)
54.0
牛房榮
(浦和)

425
-1
3 浦和
21.05.13  稍重
C2七八九
ダ1400  12頭3番4人
426k 高橋哲54.0
1:30.2 40.2 1-1-1
エレガンスヘイ (0.3)
10 浦和
21.03.31  稍重
C2六七
ダ1400  12頭12番3人
428k 高橋哲54.0
1:33.8 40.8 8-8-10
マダムフィガロ (1.9)
2 浦和
20.12.23  良
シクラメン特別C2一
ダ1600  11頭11番5人
444k 高橋哲56.0
1:45.8 40.5 8-7-5
ハリケーンメフ (0.5)
1 川崎
20.12.14  良
C2一二三
ダ1600  14頭8番8人
438k 高橋哲54.0
1:45.4 39.2 1-1-1
ウインオーサム (0.2)
5 浦和
20.11.24  良
長野県畜産会長賞特別C2一
ダ1500  12頭10番7人
440k 高橋哲54.0
1:38.2 39.8 5-4-4
ファストーゾ (0.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1999/09/02 浦和 ダ 1400 セタノキング 石 崎  隆 之 55.0 1:23.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑