R3
C2一組C2一組
- 2023年4月18日(火)
- 水沢:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン マニフィックブリエ 牝4 鹿毛 マリンブラスト (アグネスデジタル) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
6.0
3人気 |
432 -3 |
8
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭3番8人
435k 南郷家54.01:32.2 41.6 1-1-3 ビクロイ (2.1) |
10
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭5番6人
432k 陶文峰54.01:29.6 39.9 5-4-5 ゴールデンギフ (2.1) |
12
川崎 23.02.27 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C2一二三
ダ1500
14頭2番14人
429k 中越琉54.01:41.7 42.6 10-11-12 アートオブライ (2.6) |
9
浦和 23.02.13 不良
C2三四
ダ1500
12頭9番6人
441k ☆野畑凌53.01:39.9 41.6 1-4-4 ヤマニンフェリ (2.6) |
8
川崎 23.02.02 良
渦雷(からい)賞C2選定馬
ダ900
12頭7番11人
443k ★小林捺50.056.7 38.9 5-9-10 ガーレ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
Liam’s Map ウラワザテクニック セン6 芦毛 トゥトシールールズ (Roman Ruler) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
1.9
1人気 |
474 +5 |
5
水沢 23.04.04 良
ダ1400
7頭3番3人
469k 高橋悠56.01:30.7 37.9 6-6-5 ヴォルテッラ (0.8) |
2
水沢 23.03.21 良
ダ1400
12頭10番2人
468k 高橋悠56.01:31.1 39.0 11-10-9 ダイヤモンドブ (0.3) |
2
水沢 23.03.14 良
ダ1400
11頭9番1人
476k 高橋悠56.01:31.9 39.8 10-10-6 デジタイゼーシ (1.4) |
12
大井 22.12.31 良
カウントダウン2023賞競走C2一選抜特別
ダ1800
14頭4番8人
476k 安藤洋56.01:59.3 40.8 12-13-13 メジャークロニ (3.0) |
7
大井 22.12.08 不良
C2四五六
ダ1600
14頭3番10人
480k 安藤洋56.01:43.5 39.6 14-14-14 フレイムジョー (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ケイムホーム ステラポラーレ 牡9 栗毛 ブルーポラリス (ウェイオブライト) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
31.3
7人気 |
482 -2 |
2
水沢 23.04.11 稍重
ダ1400
9頭4番8人
484k 鈴木祐56.01:32.0 41.4 2-2-2 ゴールドルパン (1.4) |
6
水沢 23.04.04 良
ダ1400
7頭7番6人
482k 山本政56.01:32.4 41.7 4-4-6 アテンハピネス (2.6) |
6
水沢 23.03.28 稍重
ダ1400
8頭6番8人
483k 鈴木祐56.01:31.1 40.0 4-6-7 ダイヤモンドブ (1.3) |
5
水沢 23.03.21 良
ダ1400
11頭4番4人
480k 山本政56.01:31.3 40.7 3-3-3 ファムファタル (0.9) |
10
名古屋 23.03.02 良
ダ1500
10頭8番8人
487k 加藤聡56.01:41.8 43.3 4-6-8 ヴァンダルジャ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ クリノサルベージ 牡5 鹿毛 オンケンバヤソワカ (Excellent Art) |
坂口裕 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
13.8
6人気 |
453 -3 |
6
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭8番2人
456k 高松亮56.01:31.9 40.1 9-8-7 ビクロイ (1.8) |
3
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭3番2人
455k 菅原辰56.01:30.3 40.1 3-3-4 ハローマイフレ (0.9) |
2
水沢 23.03.14 良
ダ1400
11頭10番5人
457k 坂口裕56.01:32.0 39.6 5-4-3 ビーバリスタ (0.1) |
9
水沢 23.01.03 不良
ダ1600
9頭1番7人
462k 菅原辰56.01:47.6 42.9 4-5-9 ダイワダグラス (2.6) |
6
水沢 22.12.20 不良
ダ1600
11頭2番3人
463k 菅原辰56.01:44.7 40.1 7-7-5 ドンドハレ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
マツリダゴッホ シーセクション 牡11 栗毛 チャップアップ (Langfuhr) |
佐々志 (岩手) ▲53.0 佐藤祐 (岩手) |
36.2
8人気 |
482 +6 |
4
水沢 23.04.09 重
ダ1300
10頭10番7人
476k ▲佐々志53.01:24.2 40.1 4-3-3 アウティスタ (1.1) |
10
水沢 23.03.13 良
ダ1300
10頭3番7人
475k 菅原辰56.01:27.1 40.9 7-9-9 ミキノイチゴ (2.6) |
3
水沢 23.01.02 不良
ダ1400
11頭5番9人
481k 坂口裕56.01:31.9 40.0 2-2-2 エムティコア (0.4) |
取止
水沢 22.12.18
ダ1400
6番
陶文峰56.0 |
11
水沢 22.12.05 稍重
ダ1400
12頭1番9人
474k 菅原辰56.01:33.4 41.3 6-12-12 サンシャインキ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
アメリカンペイトリオット ティアーズインロゼ 牝4 鹿毛 ローズシティ (フレンチデピュティ) |
村上忍 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
9.0
5人気 |
460 +5 |
4
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭8番2人
455k 村上忍54.01:31.8 41.1 5-4-4 ライヴアクアマ (1.0) |
4
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭9番7人
454k ◇関本玲52.01:30.3 39.2 6-6-6 ハローマイフレ (0.9) |
12
水沢 23.03.14 良
ダ1400
12頭12番5人
454k ◇関本玲52.01:32.6 41.0 5-6-7 ノラ (2.7) |
5
水沢 23.01.03 不良
ダ1400
12頭6番5人
473k ◇関本玲52.01:33.3 42.0 9-8-8 シャイニーデュ (1.7) |
2
水沢 22.12.13 重
ダ1400
11頭2番8人
473k ◇関本玲52.01:30.1 39.9 6-5-2 シャイニーデュ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
タイキシャトル トワイライトビギン 牝7 鹿毛 ファルファラ (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
71.3
9人気 |
478 +11 |
11
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭10番11人
467k 菅原辰54.01:31.0 40.4 8-9-11 ゴールデンギフ (3.5) |
8
水沢 23.03.14 良
ダ850
9頭4番5人
467k 菅原辰54.053.5 36.9 9-9 ビーエイブルト (1.6) |
7
水沢 22.12.26 不良
ダ1400
11頭4番5人
478k 陶文峰54.01:31.1 39.6 9-11-11 ドルズプライス (1.3) |
5
水沢 22.12.12 重
ダ1400
11頭4番11人
482k 陶文峰54.01:30.2 40.0 5-4-7 フェアウェザー (0.9) |
10
水沢 22.11.28 稍重
ダ1300
10頭8番10人
483k 陶文峰54.01:24.2 39.9 9-9-10 カラフルフレス (2.7) |
||
8 |
|
ディープブリランテ ビッグリーフルーフ 牝5 鹿毛 プリンセスカット (トニービン) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 伊藤和 (岩手) |
90.0
10人気 |
429 +1 |
9
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭7番11人
428k 小林凌54.01:32.7 41.3 6-7-8 ビクロイ (2.6) |
9
水沢 23.03.27 重
ダ1300
11頭3番6人
424k 小林凌54.01:23.9 39.4 7-8-10 ライラックベル (1.3) |
5
水沢 23.03.13 良
ダ1300
10頭2番4人
427k 小林凌54.01:25.4 39.9 4-6-5 ミキノイチゴ (0.9) |
8
水沢 23.01.03 不良
ダ1600
9頭3番8人
432k 小林凌54.01:46.7 41.6 6-8-7 ダイワダグラス (1.7) |
取止
水沢 22.12.19 不良
ダ1300
5番
435k 山本聡54.0 |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドシップ ジュレップグラス 牝4 栗毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
山本政 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
8.0
4人気 |
443 -3 |
8
水沢 23.04.11 良
ダ1600
11頭1番9人
446k 鈴木祐54.01:46.3 42.0 4-4-5 タイムトゥゴー (0.7) |
9
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭6番8人
445k 村上忍54.01:29.5 38.7 11-10-9 ゴールデンギフ (2.0) |
5
水沢 23.03.13 稍重
ダ1600
11頭6番8人
447k 山本政54.01:46.7 42.2 8-4-4 エイシンマエス (0.6) |
5
水沢 23.01.03 不良
ダ1400
12頭5番3人
449k 村上忍54.01:33.3 42.9 3-5-3 シャイニーデュ (1.7) |
6
水沢 22.12.20 不良
ダ1400
12頭9番3人
449k 山本聡54.01:30.5 39.6 11-11-11 ダニエラハニー (1.5) |
||
10 |
|
メイショウボーラー ユリアンナ 牝6 黒鹿毛 ハルシュタット (ファスリエフ) |
塚本涼 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
5.7
2人気 |
471 +4 |
3
水沢 23.04.10 稍重
ダ1400
12頭2番1人
467k 塚本涼54.01:31.6 41.3 3-3-2 ライヴアクアマ (0.8) |
8
水沢 23.03.26 不良
ダ1400
11頭5番1人
472k 塚本涼54.01:30.6 39.9 5-5-5 ハローマイフレ (1.2) |
3
水沢 23.03.14 良
ダ1400
12頭9番7人
464k 高松亮54.01:31.8 39.7 8-5-4 オールザベスト (1.5) |
7
水沢 22.12.26 不良
ダ1600
9頭8番4人
473k 塚本涼54.01:45.4 40.2 6-6-6 カミノシルヴィ (1.2) |
8
水沢 22.12.13 重
ダ1600
12頭8番3人
467k 塚本涼54.01:44.9 40.8 8-9-9 アドマイヤザル (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。