R9
アンタレス賞B1
- 2020年10月5日(月)
- 盛岡:第9競走
- 芝1700m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 280,000円 3着 160,000円 4着 100,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 7番ペルソナデザイン |
---|---|---|
騎手変更 | 1番小林凌56.0 ⇒ 塚本涼☆55.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ドリームジャーニー ピンクスパイダー 牡6 鹿毛 ピンクショットガン (ジャングルポケット) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 工藤裕 (岩手) |
53.9
8人気 |
460 -4 |
12
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭3番10人
464k ★関本玲52.01:42.9 38.4 9-9 クインズトロブ (2.0) |
4
盛岡 20.09.05 良
芝1600
9頭9番8人
465k 山本政56.01:39.1 35.8 6-8-7 サンエイバラー (0.3) |
11
盛岡 20.08.10 稍重
芝1700
12頭11番8人
459k 鈴木祐56.01:48.3 38.2 7-9-11 ニシノゲンセキ (2.1) |
10
盛岡 20.07.26 稍重
芝1000
10頭9番7人
453k 鈴木祐56.01:00.9 35.3 10-10 ユイノルフィ (2.0) |
9
盛岡 20.07.13 稍重
芝1600
12頭2番12人
452k 鈴木祐56.01:39.9 38.6 4-5-5 ロンリーウェイ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタイド ヒシコスマー セン5 黒鹿毛 コスマグレース (ヘクタープロテクター) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
23.9
6人気 |
498 +1 |
7
盛岡 20.09.22 良
芝1000
10頭4番1人
497k 高松亮56.01:00.2 35.9 6-7 ラハイナヌーン (0.9) |
2
盛岡 20.09.06 良
芝1700
11頭2番2人
501k 高松亮56.01:46.3 37.9 5-5-3 ティラール (0.2) |
4
水沢 20.08.22 良
ダ1400
12頭7番5人
494k 高松亮56.01:30.6 41.1 4-3-3 フォローユアハ (0.7) |
1
盛岡 20.08.09 不良
ダ1000
10頭7番3人
500k 高松亮56.059.2 35.2 5-7 サンエイバラー (0.1) |
5
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
7頭4番1人
505k 高松亮56.01:40.1 39.6 3-3 コログレッツォ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
リアルインパクト ウインアステロイド 牡3 青鹿毛 マリアヴェロニカ (ジャングルポケット) |
高松亮 (岩手) 56.0 和田郎 (中央) |
2.2
1人気 |
458 -6 |
13
札幌 20.09.05 良
3歳上1勝クラス
芝2000
16頭11番9人
464k 柴山雄54.02:01.7 37.4 2-2-4 ファインスティ (1.3) |
12
新潟 20.05.23 良
早苗賞3歳1勝クラス
芝1800
14頭10番13人
446k 柴山雄56.01:48.9 34.8 2-2 バビット (1.1) |
7
福島 20.04.11 良
ひめさゆり賞3歳1勝クラス
芝2000
15頭15番10人
448k 柴山雄56.02:01.9 36.6 2-3-3 ベレヌス (1.2) |
3
中山 20.03.28 良
3歳1勝クラス
芝1800
10頭2番7人
452k 横山武56.01:50.4 35.5 2-2-2 ウインカーネリ (0.4) |
8
小倉 20.02.15 良
あすなろ賞3歳1勝クラス
芝2000
12頭5番6人
462k 横山武56.02:02.7 38.5 2-2-2 ファルコニア (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ ブライトロージー 牝5 栗毛 コージーロージー (Pleasantly Perfect) |
亀田温 (中央) △52.0 村山明 (中央) |
4.9
3人気 |
481 -3 |
12
中京 20.09.19 良
3歳上1勝クラス
芝2000
15頭15番14人
484k △亀田温53.02:02.5 35.1 12-11-11 サウンドレベッ (1.8) |
9
新潟 20.08.09 不良
3歳上1勝クラス
芝2200
13頭6番12人
496k 松若風55.02:18.9 36.3 5-7-7 エレヴァテッツ (0.9) |
2
門別 20.06.18 稍重
ダ1800
9頭7番3人
500k 五十冬53.01:59.4 41.0 3-4-3 ルフィアンキッ (0.7) |
5
名古屋 20.03.27 稍重
ダ1600
10頭5番6人
490k 山田祥53.01:45.0 37.9 7-6-6 サムライドライ (0.8) |
1
名古屋 20.03.11 重
ダ1800
10頭1番3人
486k 岡部誠54.02:00.4 38.0 1-1-1 ルビーロマン (0.5) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ アビエルト 牡3 鹿毛 サイレントセンティネル (Silver Hawk) |
山本聡 (岩手) 56.0 森秀行 (中央) |
4.6
2人気 |
481 -1 |
10
小倉 20.09.06 稍重
3歳上1勝クラス
芝1200
14頭7番6人
482k 濱中俊55.01:10.2 35.2 11-11 タマモティータ (0.9) |
5
小倉 20.08.23 稍重
3歳上1勝クラス
芝1200
18頭17番7人
478k 濱中俊54.01:09.1 35.2 7-6 エレヴァート (0.7) |
11
阪神 20.06.27 良
出石特別3歳上1勝クラス
芝1400
16頭17番9人
472k 和田竜54.01:22.4 36.3 11-8 スマートクラー (1.1) |
6
福島 20.05.02 良
しゃくなげ賞3歳1勝クラス
芝1200
16頭10番4人
476k 菅原明56.01:09.9 34.7 15-13 ベッラヴォルタ (0.4) |
3
福島 20.04.18 稍重
雪うさぎ賞3歳1勝クラス
芝1200
16頭2番5人
484k 菅原明56.01:11.7 36.7 13-12 ジュニパーベリ (0.6) |
||
6 |
|
ヴィクトワールピサ クリスタルバローズ 牡4 鹿毛 クロスバラード (タイキシャトル) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
141.2
11人気 |
478 -2 |
13
川崎 20.09.17 稍重
C1一二三
ダ1500
14頭14番14人
480k 岡村裕56.01:39.3 42.3 6-8-11 ホワイトベリー (3.9) |
10
川崎 20.08.27 稍重
夕顔(ゆうがお)賞C1一二三
ダ1600
11頭10番9人
481k 岡村裕56.01:47.7 43.7 6-8-11 トワイライトビ (4.0) |
4
川崎 20.08.11 良
涼風(すずかぜ)賞C1一二
ダ1500
10頭2番10人
479k 岡村裕56.01:36.8 41.0 7-7-6 レマンコ (0.7) |
10
浦和 20.07.27 不良
涼月(りょうげつ)特別C1二
ダ1500
12頭1番11人
483k 岡村裕56.01:38.3 39.1 12-11-10 エドノミッドナ (2.7) |
12
川崎 20.07.16 重
鬼灯(ほおずき)賞C1一二三
ダ1600
12頭2番10人
485k 岡村裕56.01:48.7 43.9 8-11-11 コスモターンブ (4.4) |
|||
6 | 7 |
|
ハーツクライ ペルソナデザイン 牡4 鹿毛 コマーサント (Marchand de Sable) |
岩本怜 (岩手) 56.0 大竹正 (中央) |
479 +3 |
7
中山 20.09.21 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
14頭7番1人
476k 横山武57.01:56.4 40.9 10-9-8 テリオスベル (2.2) |
6
東京 20.06.06 良
国分寺特別3歳上1勝クラス
芝1800
13頭9番6人
476k 丸山元57.01:46.8 33.6 7-8-9 レッドアルマー (0.4) |
6
中京 20.03.14 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1800
13頭1番2人
474k 横山武57.01:53.4 38.6 3-4-5 コンボルブルス (0.5) |
4
東京 20.02.23 良
4歳上1勝クラス
芝1800
16頭9番4人
478k 和田竜56.01:48.5 35.0 3-5-4 ミスマリア (0.4) |
8
中山 19.12.21 良
キャンドルライト賞3歳上1勝クラス
芝1600
16頭1番3人
476k ムーア56.01:34.9 36.6 3-2-4 ニシノカツナリ (0.9) |
|||
8 |
|
ルーラーシップ アドマイヤクィーン 牝5 鹿毛 サンウィルシャイン (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
117.1
10人気 |
470 +4 |
11
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭12番6人
466k 山本政54.01:42.9 38.1 11-12 クインズトロブ (2.0) |
7
盛岡 20.09.07 良
ダ1800
8頭8番8人
468k 大坪慎54.01:58.6 38.7 8-8-8 アドマイヤツル (1.6) |
5
水沢 20.08.24 良
ダ1600
9頭1番6人
469k 山本政54.01:44.5 39.1 8-8-7 サンエイバラー (1.4) |
6
盛岡 20.08.09 不良
ダ1600
12頭3番9人
476k 山本政54.01:39.2 36.7 8-8 アルカサル (0.8) |
7
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
11頭9番5人
476k 山本政54.01:39.2 38.0 11-11 ハニーコーン (1.6) |
|||
7 | 9 |
|
ルーラーシップ ビスタストリカ 牝4 鹿毛 イストワール (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 54.0 齋藤崇 (中央) |
4.9
4人気 |
490 +12 |
10
新潟 20.07.25 良
3歳上1勝クラス
芝1600
18頭15番12人
478k 北村友55.01:34.8 33.6 12-13 ツルネ (1.0) |
6
新潟 20.05.10 良
4歳上1勝クラス
芝1600
13頭9番6人
480k ☆團野大54.01:34.9 34.4 12-12 ウインメルシー (1.0) |
10
中京 20.03.15 良
4歳上1勝クラス
芝1400
16頭11番13人
472k 柴山雄55.01:22.3 34.0 15-15 スキップ (0.8) |
17
中京 19.12.15 良
3歳上1勝クラス
芝2000
18頭14番13人
474k 荻野極54.02:03.3 37.6 3-2-2 ウインラナキラ (2.5) |
1
中京 19.07.06 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭3番5人
460k △西村淳52.02:03.0 34.8 3-3-3 ブルーエクセレ (0.0) |
||
10 |
|
バゴ ニシノヴォーカル 牡4 青鹿毛 ニシノフェイム (ディープインパクト) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
76.6
9人気 |
419 -2 |
9
盛岡 20.09.22 良
ダ1800
9頭4番7人
421k 岩本怜56.01:58.8 39.2 6-9-9 マイディアライ (2.2) |
2
盛岡 20.09.05 良
芝1600
9頭4番4人
418k 岩本怜56.01:39.0 36.1 7-4-4 サンエイバラー (0.2) |
4
盛岡 20.08.10 稍重
芝1700
12頭10番7人
416k 岩本怜56.01:47.0 37.4 5-5-6 ニシノゲンセキ (0.8) |
7
盛岡 20.07.26 稍重
芝1000
10頭11番10人
422k 岩本怜56.059.7 34.9 8-9 ユイノルフィ (0.8) |
10
盛岡 20.07.13 稍重
芝1600
12頭12番5人
422k 岩本怜56.01:40.0 37.9 9-12-12 ロンリーウェイ (1.5) |
|||
8 | 11 |
|
モンテロッソ シゲルシイタケ 牡5 鹿毛 シゲルエスペレ (ダンスインザダーク) |
原優介 (中央) ▲53.0 中野栄 (中央) |
13.2
5人気 |
468 +12 |
7
小倉 20.02.22 稍重
4歳上1勝クラス
芝2600
11頭2番6人
456k 石川裕57.02:47.9 40.6 11-10-10 ウインレーヴド (2.8) |
5
小倉 20.02.09 良
4歳上1勝クラス
芝2600
11頭4番7人
456k △齋藤新55.02:41.0 37.7 5-8-8 サンサルドス (0.9) |
4
小倉 20.01.25 稍重
4歳上1勝クラス
芝2600
8頭3番3人
456k △齋藤新55.02:43.6 38.7 6-4-4 ウインレーヴド (2.1) |
9
中山 19.12.15 良
3歳上1勝クラス
芝2200
18頭7番12人
456k 蛯名正57.02:16.1 34.7 14-14-10 マイネルステレ (0.6) |
9
福島 19.11.17 良
3歳上1勝クラス
芝2600
16頭5番11人
458k 蛯名正57.02:42.6 37.0 7-9-9 ノーチカルチャ (1.2) |
||
12 |
|
ディープインパクト ゲイルバローズ 牡6 鹿毛 ゴーンクレージー (Gone West) |
大坪慎 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
46.2
7人気 |
450 +3 |
7
盛岡 20.09.21 良
ダ1600
9頭5番5人
447k 大坪慎56.01:43.0 40.9 3-8 アップバング (1.2) |
3
盛岡 20.09.06 良
ダ1600
7頭6番5人
451k 大坪慎56.01:42.4 39.1 3-2 ララチャン (0.3) |
7
水沢 20.08.22 良
ダ1600
11頭10番3人
443k 山本政56.01:45.5 40.4 3-2-6 タイトルリーフ (2.2) |
3
盛岡 20.08.09 不良
ダ1600
12頭6番6人
452k 南郷家56.01:39.0 37.3 1-1 アルカサル (0.6) |
10
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
11頭3番1人
453k 南郷家56.01:40.5 38.9 6-9 ワットポー (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。