R2
C2十組C2十組
- 2020年10月3日(土)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 8番小林凌54.0 ⇒ 木村暁54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンカーク ビッグフォーチュン 牡3 芦毛 アドマイヤアロング (スペシャルウィーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
83.4
6人気 |
507 -4 |
7
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭5番5人
511k 高松亮56.01:20.4 40.6 7-7 ディライトラッ (4.6) |
8
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭3番6人
512k 高松亮56.01:31.7 44.7 8-9-9 ノビアホワイト (4.8) |
8
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭7番7人
511k 高松亮56.01:17.0 38.8 7-7 ラストダンス (3.6) |
8
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
12頭8番9人
520k ☆小野楓55.01:19.0 41.5 7-9 アイガーテソー (5.1) |
9
門別 20.05.13 良
ダ1600
9頭1番9人
514k 松井伸56.01:55.3 47.4 8-9-9 テンカビト (9.8) |
||
2 | 2 |
|
キングズベスト エリーズタイフーン 牝3 芦毛 ジアトレーゼ (ティンバーカントリー) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
5.2
2人気 |
458 +8 |
3
盛岡 20.09.20 良
ダ1200
8頭2番7人
450k 高松亮54.01:15.0 38.5 4-3 イチジン (0.9) |
13
小倉 20.08.15 良
3歳上1勝クラス
芝1800
14頭7番14人
442k 高倉稜52.01:48.5 37.8 8-9-12 フアナ (3.6) |
11
新潟 20.08.01 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭5番11人
440k 幸英明54.01:14.8 39.7 7-8 ベラール (3.3) |
15
新潟 20.05.16 良
3歳未勝利
芝2000
16頭4番14人
436k 勝浦正54.02:04.8 36.6 14-15-16 スターライトジ (2.6) |
13
京都 20.04.26 良
3歳未勝利
芝2000
18頭18番16人
440k 國分優54.02:02.9 36.1 11-12-14 ノブフランクリ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
エスケンデレヤ ブライティアデイ 牝3 栗毛 ブライティアパルス (ダイタクリーヴァ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
120.2
9人気 |
447 +7 |
7
盛岡 20.09.20 良
ダ1200
8頭5番4人
440k 関本淳54.01:18.1 40.6 4-5 エムティガジュ (1.6) |
4
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭4番7人
430k 関本淳54.01:26.5 41.7 4-4-3 ローダンテ (3.1) |
6
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭9番5人
438k 関本淳54.01:16.5 39.4 3-5 ラストダンス (3.1) |
6
盛岡 20.08.03 良
ダ1200
9頭4番6人
437k 関本淳54.01:15.9 39.3 3-6 タイガ (1.9) |
7
盛岡 20.07.21 良
ダ1200
10頭10番6人
432k 関本淳54.01:16.2 40.3 4-4 ボンジュールヘ (3.1) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー バーチャルワンダー 牡3 栗毛 リアリティー (アドマイヤマックス) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
19.3
4人気 |
489 -1 |
5
盛岡 20.09.20 良
ダ1200
8頭3番2人
490k 山本政56.01:17.7 40.7 2-3 エムティガジュ (1.2) |
3
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭6番3人
488k 山本政56.01:17.2 39.6 1-3 ディライトラッ (1.4) |
5
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭10番3人
495k 山本政56.01:16.4 39.7 2-4 ラストダンス (3.0) |
11
函館 20.07.05 良
3歳未勝利
ダ1000
11頭7番10人
476k 丹内祐56.01:02.0 37.1 11-11 カクシン (2.5) |
12
函館 20.06.13 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭7番9人
478k 丹内祐56.01:02.8 37.3 11-11 ファルーク (3.1) |
||
5 | 5 |
|
トーセンホマレボシ シャイニーブリッジ セン3 鹿毛 ノードラメール (Rock of Gibraltar) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
48.5
5人気 |
485 -5 |
6
盛岡 20.09.20 良
ダ1200
8頭4番5人
490k 関本淳56.01:17.2 40.1 2-4 サンメディル (3.1) |
5
水沢 20.08.30 良
ダ1300
8頭2番5人
484k 関本淳56.01:26.4 41.2 4-3-3 バイオレットモ (1.0) |
2
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭2番4人
488k 関本淳56.01:15.8 39.3 1-1 ソティラス (0.6) |
6
盛岡 20.08.03 良
ダ1200
9頭1番8人
496k 関本淳56.01:16.8 40.2 6-5 ミヤビラブコー (2.6) |
7
盛岡 20.07.21 良
ダ1200
11頭9番6人
498k 関本淳56.01:16.7 40.3 4-5 スワンポール (2.4) |
||
6 | 6 |
|
グランプリボス ペガサスセブン 牝3 鹿毛 ガーネットビコー (フジキセキ) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 伊藤忍 (岩手) |
107.4
8人気 |
456 +8 |
5
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭1番7人
448k ▲田中洸51.01:19.8 40.6 5-5 ディライトラッ (4.0) |
6
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭5番8人
456k ▲田中洸51.01:29.9 42.8 9-8-8 ノビアホワイト (3.0) |
7
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
10頭2番4人
451k ▲田中洸51.01:16.9 37.7 10-10 ラストダンス (3.5) |
6
盛岡 20.08.02 良
ダ1200
9頭2番8人
451k 高橋悠54.01:15.5 37.6 8-8 ウォーデコラシ (1.3) |
8
盛岡 20.07.20 稍重
ダ1200
10頭2番9人
456k 岩本怜54.01:15.2 38.7 3-4 フィアレススマ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
スターリングローズ リョウランハート 牡3 栗毛 バブルガムパレス (バブルガムフェロー) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.1
1人気 |
468 -5 |
3
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭7番3人
473k 村上忍56.01:14.1 36.9 5-5 パンディーロ (0.5) |
11
札幌 20.08.15 不良
3歳未勝利
ダ1700
14頭9番7人
472k 吉田隼56.01:47.2 39.2 12-12-12 ニンギルス (2.3) |
6
福島 20.07.18 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭11番11人
464k 菅原隆56.01:47.8 38.4 9-8-8 ミストラルウイ (1.1) |
8
東京 20.05.31 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭5番13人
468k 菅原隆56.01:40.0 39.6 7-7 サトノアレック (1.7) |
6
東京 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1600
13頭13番13人
472k 菅原隆56.01:40.1 38.4 6-6 ライフレッスン (1.2) |
||
8 | 8 |
|
トーセンホマレボシ ビバーナム 牝3 黒鹿毛 スマイルプライズ (ホワイトマズル) |
木村暁 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
102.0
7人気 |
393 -7 |
5
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
7頭4番7人
400k 小林凌54.01:18.1 39.4 6-5 クライナークイ (2.9) |
5
盛岡 20.09.12 良
ダ1200
8頭4番7人
400k 小林凌54.01:18.3 39.7 6-6 ピースワンパル (2.0) |
4
盛岡 20.09.06 良
ダ1200
7頭4番4人
406k 小林凌54.01:17.5 38.5 5-4 ディライトラッ (1.7) |
6
水沢 20.08.29 良
ダ1300
9頭1番6人
415k 小林凌54.01:26.9 40.6 8-9-8 ローダンテ (3.5) |
12
福島 20.07.12 重
3歳未勝利
芝1200
15頭4番14人
396k △菅原明52.01:15.1 38.8 14-14 アルピニズム (4.5) |
||
9 |
|
ハーツクライ バブリースノー 牝3 芦毛 バブリームード (クロフネ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
9.7
3人気 |
480 +2 |
6
門別 20.09.15 重
ダ1700
11頭4番7人
478k 山本咲54.01:52.2 41.3 5-6-6 ミユキリバタリ (1.7) |
4
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭4番5人
478k 山本咲54.01:16.7 40.0 7-7 ステラータ (2.4) |
13
新潟 20.07.26 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭5番8人
472k 幸英明54.01:56.7 40.7 11-13-13 ジンフラッシュ (3.6) |
14
京都 20.05.31 良
3歳未勝利
芝2400
18頭16番13人
454k 吉田隼54.02:30.2 38.5 2-2-2 ナムラドン (2.1) |
15
京都 20.05.16 稍重
3歳未勝利
芝2000
15頭10番5人
456k 松若風54.02:06.0 38.0 14-12-12 アトリビュート (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。