R8
B2B2
- 2020年8月9日(日)
- 盛岡:第8競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット ウインドショコラ 牝5 栗毛 ホッカイショコラ (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
11.5
5人気 |
472 +9 |
4
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
7頭6番2人
463k 大坪慎54.01:39.8 39.1 4-6 コログレッツォ (1.1) |
8
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
12頭3番3人
469k 大坪慎54.01:41.2 40.4 2-3 ララチャン (1.8) |
5
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭3番3人
465k 大坪慎54.01:44.9 40.7 2-5-7 ワットポー (0.6) |
1
盛岡 20.06.07 良
ダ1400
12頭3番9人
470k 大坪慎54.01:26.5 38.1 1-1 ピンギット (0.8) |
6
盛岡 20.05.24 良
ダ1400
11頭3番11人
474k 大坪慎54.01:27.8 39.4 4-4 アップバング (0.9) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン アイアンクロー セン5 栗毛 ヤマノアイリー (グラスワンダー) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
2.0
1人気 |
431 +6 |
1
盛岡 20.07.21 良
芝1600
10頭7番1人
425k 山本政58.01:38.9 37.4 1-1-1 ダズンフラワー (0.1) |
1
水沢 20.07.05 重
ダ1400
8頭6番2人
422k 山本政56.01:28.2 38.7 1-1-1 トーセンワンピ (1.3) |
9
水沢 20.06.22 良
ダ1400
12頭8番4人
424k 山本政56.01:33.0 42.6 1-2-4 ドリームセンス (1.9) |
1
盛岡 20.05.26 良
ダ1400
9頭1番1人
423k 山本政56.01:28.6 40.2 1-1 マルケイイーグ (0.0) |
1
水沢 20.05.11 良
ダ1300
10頭3番1人
415k 山本政56.01:25.8 40.7 1-1-1 サニージューク (0.4) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン ワールンガ 牡10 栗毛 カトゥーンバ (Forest Wildcat) |
岩本怜 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
15.8
6人気 |
452 ±0 |
3
盛岡 20.07.26 稍重
芝1000
10頭3番5人
452k 山本政56.059.1 35.2 5-4 ユイノルフィ (0.2) |
11
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭12番10人
448k 大坪慎56.01:00.3 36.1 11-10 ゼットプレミア (1.7) |
7
水沢 20.06.29 稍重
ダ1300
11頭4番2人
452k 山本聡56.01:24.2 40.2 7-8-8 プリティドール (1.7) |
2
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
12頭6番4人
450k 山本聡56.01:13.8 38.2 5-3 ナルノステファ (0.0) |
2
盛岡 20.05.26 良
ダ1000
11頭6番2人
451k 山本聡56.01:00.5 36.3 3-3 ラトーヌシャイ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー ヒナクイックワン 牡5 鹿毛 クーファチック (ハーツクライ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
23.4
8人気 |
491 +4 |
9
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
9頭1番7人
487k 高橋悠56.01:39.9 38.0 8-9 マイネルエメ (2.9) |
2
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
11頭4番7人
497k 高橋悠56.01:44.3 40.5 1-1-1 アドマイヤスカ (0.3) |
11
水沢 20.06.15 稍重
ダ1600
11頭8番6人
500k 高橋悠56.01:46.3 41.6 4-8-9 タイトルリーフ (2.7) |
4
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
9頭4番6人
488k 坂口裕56.01:01.2 35.7 9-9 サンエイイーグ (0.9) |
1
水沢 20.05.12 良
ダ1600
7頭1番4人
501k 高橋悠56.01:45.4 40.2 1-1-1 アルカサル (0.1) |
||
5 | 5 |
|
Temple City マノラム 牝4 黒鹿毛 Mykukubird (With Distinction) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
89.9
10人気 |
414 -2 |
8
盛岡 20.07.26 稍重
芝1000
10頭7番8人
416k 関本淳54.059.9 36.0 3-5 ユイノルフィ (1.0) |
12
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭5番12人
412k 関本淳54.01:00.4 36.6 7-9 ゼットプレミア (1.8) |
8
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭9番8人
408k 関本淳54.052.3 37.0 5-5 ゼットプレミア (1.2) |
9
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
9頭6番3人
420k 関本淳54.01:02.0 38.2 2-4 サンエイイーグ (1.7) |
3
盛岡 20.05.19 不良
ダ1200
8頭6番8人
424k 関本淳54.01:13.1 37.7 1-1 コウギョウヘイ (0.0) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド ウインタリエンテ 牝5 芦毛 メジロシャープ (メジロマックイーン) |
村上忍 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
58.9
9人気 |
446 +6 |
7
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
7頭3番6人
440k 村上忍54.01:41.1 40.6 2-4 コログレッツォ (2.4) |
6
盛岡 20.07.14 稍重
芝1700
12頭5番7人
441k 小林凌54.01:48.1 37.5 8-9-9 サンエイバラー (1.7) |
9
水沢 20.06.30 稍重
ダ1600
9頭2番9人
445k 小林凌54.01:49.7 44.8 1-6-9 ハニーコーン (6.5) |
9
水沢 20.06.16 稍重
ダ850
10頭5番9人
450k 小林凌54.052.2 36.3 10-10 サンエイイーグ (1.7) |
7
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
10頭8番9人
442k 小林凌54.01:01.9 36.9 7-7 スキーマー (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ブラックタイド ヒシコスマー セン5 黒鹿毛 コスマグレース (ヘクタープロテクター) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
7.2
3人気 |
500 -5 |
5
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
7頭4番1人
505k 高松亮56.01:40.1 39.6 3-3 コログレッツォ (1.4) |
5
盛岡 20.07.14 稍重
芝1700
12頭10番2人
508k 高松亮56.01:47.2 37.4 2-2-2 サンエイバラー (0.8) |
2
水沢 20.06.29 稍重
ダ1300
11頭7番8人
503k 鈴木祐56.01:23.1 39.3 2-2-3 イチネンセイ (0.0) |
8
水沢 20.06.16 稍重
ダ850
10頭9番6人
500k 鈴木祐56.051.9 36.2 7-7 サンエイイーグ (1.4) |
4
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
10頭6番5人
514k 鈴木祐56.01:01.0 37.0 2-2 スキーマー (0.8) |
||
8 |
|
トーセンラー ソルパシオン 牡4 栗毛 パリージョ (タイキシャトル) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
17.8
7人気 |
474 -11 |
9
船橋 20.07.21 稍重
マジック賞C1選抜馬
ダ1200
10頭6番9人
485k 山崎誠56.01:15.7 37.8 7-7-7 アドバイザー (2.2) |
9
船橋 20.06.18 良
馬い!小松菜を食べよう記念C1選抜馬
ダ1200
12頭8番9人
487k 山崎誠56.01:14.9 37.8 10-11-11 アーティプリン (1.5) |
10
船橋 20.05.08 稍重
鍾馗盃C1一
ダ1600
14頭1番8人
481k 笹川翼56.01:45.6 40.5 7-9-10 ヒルノバーゼル (2.2) |
5
園田 19.11.19 良
ダ1400
10頭7番3人
467k 吉村智56.01:32.5 40.2 8-8-9 キンショーゴス (0.7) |
4
園田 19.11.01 良
ダ1230
11頭11番1人
475k 吉村智56.01:20.8 40.0 4-2-3 チェリーマドン (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
ダノンバラード サンエイバラード 牡4 黒鹿毛 アインアイン (パークリージエント) |
山本聡 (岩手) 58.0 佐藤浩 (岩手) |
4.2
2人気 |
458 +2 |
1
盛岡 20.07.14 稍重
芝1700
12頭1番4人
456k 山本聡56.01:46.4 36.7 1-1-1 マイディアライ (0.3) |
7
水沢 20.06.30 稍重
ダ1600
8頭3番1人
460k 山本聡56.01:44.3 40.6 4-4-5 オーダシティー (0.9) |
2
水沢 20.06.15 稍重
ダ1600
9頭2番3人
458k 山本聡56.01:42.3 38.9 1-1-1 マイネルユニブ (0.1) |
6
川崎 20.05.11 稍重
颯爽(さっそう)賞C1選定馬
ダ900
12頭1番5人
466k 森泰斗56.054.7 36.2 10-11-9 ライズインザノ (1.0) |
8
川崎 20.04.15 稍重
光速(こうそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭5番7人
455k 矢野貴56.056.2 37.8 9-8-7 コットンクラブ (1.8) |
||
10 |
|
スウェプトオーヴァーボード フィールドスカイ 牝6 鹿毛 ベルモントベロニカ (ゴールドアリュール) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 伊藤忍 (岩手) |
8.1
4人気 |
434 ±0 |
2
盛岡 20.07.26 稍重
芝1000
10頭5番3人
434k 高松亮54.058.9 35.2 2-2 ユイノルフィ (0.0) |
8
水沢 20.06.29 稍重
ダ1300
11頭9番10人
437k 岩本怜54.01:24.5 41.3 2-2-3 プリティドール (2.0) |
10
水沢 20.06.16 稍重
ダ850
10頭8番8人
440k 岩本怜54.052.5 37.2 5-8 サンエイイーグ (2.0) |
7
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
9頭1番4人
440k 山本聡54.01:01.6 37.4 4-3 サンエイイーグ (1.3) |
2
盛岡 20.05.19 不良
ダ1200
8頭2番5人
439k 岩本怜54.01:13.1 37.4 3-3 コウギョウヘイ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/22 | 盛岡 | ダ 1000 | マッドシェリー | 神 尾 香 澄 | 55.0 | 重 | 58.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。