R8
B2五組B2五組
- 2020年6月28日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハードスパン シールート セン5 鹿毛 オーシャンウェイ (Street Cry) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
14.4
5人気 |
487 -1 |
5
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭7番6人
488k 坂口裕56.01:45.5 38.7 7-7-7 プラトンイミシ (0.5) |
除外
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
9頭2番
坂口裕56.0 |
10
盛岡 20.05.17 良
ダ1600
12頭12番5人
482k 坂口裕56.01:42.2 39.1 6-8 ポエムロビン (1.6) |
6
水沢 20.05.05 良
ダ1600
9頭7番4人
481k 坂口裕56.01:48.4 41.0 7-6-5 キーポジション (1.3) |
2
水沢 20.04.19 重
ダ1600
8頭3番3人
483k 坂口裕56.01:44.1 38.6 7-7-4 メガビックジョ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ ワットポー 牝5 鹿毛 コパノベンザイテン (アドマイヤベガ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
3.1
2人気 |
502 +5 |
1
盛岡 20.06.08 良
ダ1400
8頭7番2人
497k 阿部英54.01:26.0 38.5 3-3 ゲイルバローズ (0.3) |
7
盛岡 20.05.24 良
ダ1400
12頭6番1人
498k 阿部英54.01:27.9 38.5 9-7 マイネルレイー (0.7) |
3
水沢 20.05.11 良
ダ1400
9頭7番1人
506k 阿部英54.01:31.3 40.6 2-1-1 サンエイリシャ (0.3) |
3
水沢 20.04.26 稍重
ダ1400
11頭5番5人
502k 阿部英54.01:31.6 41.2 4-3-3 スフェーン (0.3) |
3
水沢 20.04.12 良
ダ1400
12頭10番10人
500k 鈴木祐54.01:32.0 40.2 4-3-3 エクスポーネン (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット ウインドショコラ 牝5 栗毛 ホッカイショコラ (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
10.2
3人気 |
465 -5 |
1
盛岡 20.06.07 良
ダ1400
12頭3番9人
470k 大坪慎54.01:26.5 38.1 1-1 ピンギット (0.8) |
6
盛岡 20.05.24 良
ダ1400
11頭3番11人
474k 大坪慎54.01:27.8 39.4 4-4 アップバング (0.9) |
9
水沢 20.05.11 良
ダ1400
9頭1番8人
470k 大坪慎54.01:34.6 43.2 4-8-9 サンエイリシャ (3.6) |
7
水沢 20.04.14 良
ダ1300
11頭7番6人
463k 大坪慎54.01:26.6 42.2 7-8-9 プラネットナイ (1.8) |
9
水沢 20.03.30 良
ダ1600
12頭5番9人
463k 大坪慎54.01:48.3 42.5 6-12-11 オーダシティー (2.1) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー サンルイス 牡4 栗毛 コンカラン (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
124.4
10人気 |
518 +1 |
8
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭5番7人
517k 鈴木祐56.01:47.2 42.8 7-8-8 アップバング (3.3) |
7
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
9頭7番6人
522k 鈴木祐56.01:43.1 39.9 8-7 サンエイリシャ (2.0) |
6
盛岡 20.05.19 不良
ダ1600
11頭2番11人
521k 鈴木祐56.01:40.6 38.1 11-9 リンネルクロス (1.4) |
8
水沢 20.04.21 重
ダ1600
10頭8番8人
526k 鈴木祐56.01:45.8 40.3 8-9-9 スキーマー (2.1) |
8
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
9頭1番8人
523k 鈴木祐56.01:48.3 42.2 8-8-8 エイシンエトワ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
アフリート エドノマツカゼ セン10 鹿毛 ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 飯田弘 (岩手) |
33.0
8人気 |
487 +4 |
6
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭1番8人
483k △塚本涼54.01:46.1 43.6 2-3-7 アップバング (2.2) |
9
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
9頭3番9人
500k △塚本涼54.01:44.5 42.6 4-6 サンエイリシャ (3.4) |
9
盛岡 20.05.19 不良
ダ1600
11頭6番10人
493k △塚本涼54.01:41.4 39.9 3-4 リンネルクロス (2.2) |
9
水沢 20.05.05 良
ダ1600
9頭9番8人
495k △塚本涼54.01:50.0 43.4 2-3-7 キーポジション (2.9) |
4
水沢 20.04.21 重
ダ1600
10頭10番9人
495k △塚本涼54.01:44.4 40.7 2-2-2 スキーマー (0.7) |
||
6 | 6 |
|
トーセンジョーダン ララチャン 牝4 鹿毛 モモチャン (ネオユニヴァース) |
山本聡 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
1.8
1人気 |
443 +5 |
2
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭3番5人
438k 岩本怜54.01:40.0 38.7 4-3 シュリュッセル (0.5) |
1
盛岡 20.05.25 良
ダ1400
11頭11番1人
440k 山本聡54.01:27.6 38.2 6-5 ゲイルバローズ (0.0) |
1
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭10番1人
435k 山本聡54.01:31.7 40.2 3-3-2 ラベンダーパー (0.4) |
2
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
11頭7番2人
438k 山本聡54.01:29.8 39.7 5-5-3 ビックエイト (0.1) |
2
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭9番3人
435k 菅原辰54.01:32.1 40.1 2-2-2 ロネガン (0.3) |
||
7 | 7 |
|
マルカシェンク マツリダダイキチ セン6 鹿毛 ヘヴンリーソング (Machiavellian) |
岩本怜 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
40.6
9人気 |
484 -1 |
10
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
10頭2番8人
485k △塚本涼54.01:44.6 40.6 7-8 ハニーコーン (3.8) |
4
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
9頭7番5人
487k 岩本怜56.01:47.7 42.2 6-5-5 エイシンエトワ (0.7) |
4
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
9頭8番5人
490k 陶文峰56.01:45.8 41.1 8-7-5 ゴッドミラクル (1.8) |
7
水沢 20.01.06 不良
ダ1600
12頭10番8人
495k △塚本涼54.01:45.1 40.9 7-5-4 サンエイムサシ (0.2) |
6
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭3番6人
499k △塚本涼54.01:47.1 40.7 4-6-7 ヴェリイブライ (0.8) |
||
8 |
|
デュランダル シャーク セン11 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
20.9
6人気 |
438 ±0 |
5
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭4番5人
438k 南郷家56.01:45.5 41.9 5-5-6 アップバング (1.6) |
6
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
9頭1番5人
443k 南郷家56.01:42.9 40.2 7-8 サンエイリシャ (1.8) |
8
盛岡 20.05.19 不良
ダ1600
11頭9番5人
441k 南郷家56.01:41.2 39.5 8-6 リンネルクロス (2.0) |
10
水沢 20.04.21 重
ダ1600
10頭2番3人
450k 関本淳56.01:46.0 41.9 3-3-8 スキーマー (2.3) |
10
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良
ダ2000
12頭1番9人
448k 鈴木祐57.02:13.5 43.1 1-5-8 ヤマショウブラ (4.5) |
|||
8 | 9 |
|
ジャングルポケット シャイニームーン 牝4 黒鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
12.3
4人気 |
466 -4 |
3
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭2番6人
470k 関本淳54.01:44.9 41.4 4-6-4 アップバング (1.0) |
8
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
9頭4番7人
469k 関本淳54.01:44.3 42.6 1-3 サンエイリシャ (3.2) |
10
盛岡 20.05.19 不良
ダ1600
11頭10番6人
476k 関本淳54.01:43.3 41.9 2-9 リンネルクロス (4.1) |
7
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
10頭8番1人
473k 山本政54.01:47.4 43.6 4-3-5 コウギョウスタ (2.2) |
1
水沢 19.12.16 不良
ダ1400
12頭4番1人
479k 山本政54.01:30.8 40.4 1-1-1 ネコザル (0.3) |
||
10 |
|
ハービンジャー マイネルレイール 牡6 鹿毛 ポンドガール (キングカメハメハ) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
27.4
7人気 |
470 ±0 |
5
水沢 20.06.23 良
ダ1400
11頭2番3人
470k 鈴木祐56.01:31.8 40.0 11-11-8 イチネンセイ (1.2) |
6
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭10番4人
467k 鈴木祐56.01:40.3 38.9 6-5 シュリュッセル (0.8) |
1
盛岡 20.05.24 良
ダ1400
12頭1番3人
467k 鈴木祐56.01:27.2 38.1 6-4 ヤマニンポラー (0.2) |
2
水沢 20.05.10 良
ダ1400
10頭7番2人
465k 鈴木祐56.01:32.3 40.5 6-4-4 ラルーナ (0.2) |
3
水沢 20.04.26 稍重
ダ1400
11頭3番4人
464k 鈴木祐56.01:31.3 40.3 5-6-2 スマートレジェ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。