R1

春の水沢競馬オープニング賞C2十九

  • 2020年3月20日(金)
  • 水沢:第1競走
  • ダ1300m
  • 発走時間 11:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダゴッホ
ウインラングロワ
牡7   栗毛
シーダーローズ
(タイキシャトル)
関本玲
(岩手)
★52.0
村上実
(岩手)
20.0
(6人気)
446
-13
6 水沢
20.01.03  不良
ダ1300  8頭9番7人
459k ★関本玲52.0
1:26.7 39.8 5-6-6
パルメ (1.4)
8 水沢
19.12.24  不良
ダ1400  12頭4番9人
456k ★関本玲52.0
1:34.4 41.9 10-8-8
レディポワソン (1.0)
9 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  10頭4番9人
460k ★関本玲52.0
1:27.3 40.5 9-9-9
ホクセンシシオ (2.6)
8 盛岡
19.11.17  良
ダ1400  9頭1番8人
452k ★関本玲52.0
1:29.4 38.4 9-7
コトブキスフェ (2.5)
6 盛岡
19.11.10  良
ダ1400  8頭4番7人
456k ★関本玲52.0
1:29.6 39.4 6-6
ハッピークラッ (1.7)
2 2 ヨハネスブルグ
クールジョーカー
牡9   黒鹿毛
ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手)
7.0
(4人気)
435
-18
7 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1200  8頭8番7人
453k ▲塚本涼53.0
1:14.6 38.3 6-7
スガノブリラン (1.1)
6 盛岡
19.09.28  良
ダ1600  11頭2番5人
452k 村上忍56.0
1:43.1 40.6 6-5
プリンスダム (1.3)
9 盛岡
19.09.15  良
ダ1600  11頭4番9人
451k 小林凌56.0
1:42.9 39.3 10-8
サンエイプリン (2.6)
7 盛岡
19.09.01  良
ダ1200  10頭9番10人
450k ▲塚本涼53.0
1:13.9 37.6 10-8
メスカル (1.3)
6 水沢
19.08.19  良
ダ1600  9頭4番8人
452k 菅原辰56.0
1:46.4 41.4 8-8-6
アイアムオパー (1.0)
3 3 ワークフォース
グランドバローズ
セン7   鹿毛
チューニー
(サンデーサイレンス)
南郷家
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
19.3
(5人気)
454
+7
9 水沢
19.12.23  重
ダ1600  12頭8番11人
447k 南郷家56.0
1:46.8 40.9 12-12-9
エンドゲーム (3.5)
10 水沢
19.12.08  不良
ダ1600  12頭10番12人
448k 南郷家56.0
1:43.9 38.9 12-12-11
アーリーバード (1.5)
9 盛岡
19.11.11  良
ダ1800  11頭8番11人
448k 南郷家56.0
1:55.9 38.2 11-11-10
マリーグレイス (1.4)
7 盛岡
19.10.28  良
ダ1800  9頭9番9人
453k 南郷家56.0
1:56.8 37.3 9-9-9
サンエイプリン (1.2)
12 大井
19.10.02  良
ダ1600  14頭7番14人
458k ▲仲原大53.0
1:45.9 39.9 10-10-10
ガーラサンダー (1.5)
4 4 ロードアルティマ
ベストロード
牝5   鹿毛
トシザコジーン
(アドマイヤコジーン)
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
27.0
(7人気)
462
-6
12 水沢
20.01.03  不良
ダ1600  12頭2番12人
468k △塚本涼52.0
1:47.6 43.6 2-11-12
アテナリ (4.4)
10 水沢
19.12.24  不良
ダ1600  10頭3番10人
470k 岩本怜54.0
1:50.0 43.3 9-10-10
アルアンダルス (4.1)
8 水沢
19.12.09  不良
ダ1300  10頭4番9人
473k 岩本怜54.0
1:24.0 39.7 8-9-9
ユアザスター (1.9)
取消 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  9頭2番
 岩本怜54.0
10 盛岡
19.10.26  重
芝1700  12頭12番12人
461k ▲塚本涼51.0
1:50.2 40.3 2-3-7
ニシノヴォーカ (3.3)
5 5 ヴァーミリアン
オウケノヒメミコ
牝6   鹿毛
シネマライン
(グランドオペラ)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
55.0
(8人気)
454
-7
7 水沢
20.01.03  不良
ダ1300  9頭7番6人
461k 大坪慎54.0
1:26.3 40.2 9-9-9
ノルナゲスト (1.6)
6 水沢
19.12.24  不良
ダ1400  12頭11番12人
465k 陶文峰54.0
1:34.2 41.1 12-12-11
レディポワソン (0.8)
7 水沢
19.12.16  不良
ダ1400  10頭5番9人
460k 陶文峰54.0
1:32.7 40.5 8-8-8
ライトセイラ (1.2)
9 盛岡
19.11.10  良
ダ1400  9頭9番8人
473k 大坪慎54.0
1:30.6 40.5 8-9
ヤマショウター (3.0)
7 盛岡
19.10.28  良
ダ1400  8頭1番8人
476k 大坪慎54.0
1:29.7 39.4 8-7
スパークルガー (2.9)
6 6 タニノギムレット
ブラックギムレット
牡6   黒鹿毛
シチリアーナ
(メイショウオウドウ)
高松亮
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
4.7
(3人気)
453
-7
8 水沢
20.01.03  不良
ダ1600  12頭7番11人
460k 岩本怜56.0
1:44.4 39.8 9-10-8
アテナリ (1.2)
9 水沢
19.12.24  不良
ダ1600  10頭4番9人
453k ★関本玲52.0
1:48.4 42.3 6-8-9
アルアンダルス (2.5)
9 水沢
19.12.08  不良
ダ1600  11頭4番7人
460k 岩本怜56.0
1:43.0 38.3 10-10-10
アドマイヤテン (1.6)
13 新潟
19.10.27  稍重
寺泊特別3歳上1勝クラス
芝1600  13頭7番13人
446k 菅原明57.0
1:39.2 36.2 10-12
ノーブルアース (2.8)
15 中山
19.09.22  良
3歳上1勝クラス
芝1600  15頭6番15人
442k 大野拓57.0
1:36.8 35.5 13-12-10
ユナカイト (2.5)
7 7 ローエングリン
シャドウラーテル
牡5   黒鹿毛
シャドウムーン
(キングヘイロー)
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
80.4
(9人気)
484
+2
10 水沢
20.01.06  不良
ダ1400  10頭9番8人
482k 菅原俊56.0
1:34.9 41.5 8-9-10
ミズサンタイム (3.2)
9 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭4番9人
476k 菅原俊56.0
1:34.3 41.8 8-8-9
シュリュッセル (3.3)
7 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  8頭9番8人
479k 鈴木祐56.0
1:33.9 40.7 7-7-8
ゼネラルマッタ (2.4)
12 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭9番12人
480k 菅原俊56.0
1:33.2 40.6 12-12-12
ペプチドアスカ (3.6)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  3番
 菅原俊56.0
8 8 ゴールドアリュール
スギノハヤブサ
牡5   鹿毛
ファーストサイト
(メジロライアン)
菅原辰
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
2.8
(2人気)
520
+7
11 水沢
20.01.07  不良
ダ1300  11頭4番11人
513k 菅原辰57.0
1:24.7 40.1 9-10-11
ユアザスター (2.1)
12 水沢
19.12.30  不良
ダ1600  12頭1番9人
511k 坂口裕56.0
1:47.6 43.6 3-11-11
マリーグレイス (4.4)
9 水沢
19.12.15  不良
ダ1600  12頭8番12人
508k 木村暁56.0
1:46.7 40.8 3-3-7
マリーグレイス (2.4)
11 盛岡
19.11.02  良
ダ1600  11頭2番11人
505k 木村暁56.0
1:42.3 39.4 8-11
ウインカルナヴ (3.4)
10 盛岡
19.10.21  良
ダ1600  12頭8番11人
505k ▲塚本涼53.0
1:40.5 39.1 9-11
コスモジョイジ (1.3)
9 ダイワメジャー
タイセイアピール
牝5   黒鹿毛
グリッターズ
(Glitterman)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
2.6
(1人気)
452
-9
7 園田
20.02.18  稍重
ダ1230  11頭11番11人
461k 高畑皓54.0
1:19.8 37.6 11-8-8
キクノレレ (1.5)
8 姫路
20.02.06  良
ダ1400  12頭8番12人
456k 高畑皓54.0
1:33.6 40.7 6-5-7
マンテンファー (1.8)
9 姫路
20.01.30  稍重
ダ1400  12頭9番12人
461k 高畑皓54.0
1:34.0 40.6 7-4-6
セイプレジール (2.4)
12 姫路
20.01.16  良
ダ1400  12頭1番12人
461k 高畑皓54.0
1:35.0 40.6 10-9-6
サンチュータ (1.7)
12 園田
19.12.25  稍重
ダ1400  12頭11番12人
465k 高畑皓54.0
1:33.9 39.8 8-6-10
ラストリンクス (1.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2014/06/30 水沢 ダ 1300 ニホンピロララバイ 山 本  聡 哉 56.0 1:20.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑