R8
希望郷いわて国体開催記念岩手町賞 B2二B2二組
- 2015年11月15日(日)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ スマイルリリー 牝4 鹿毛 コウエイベラドンナ (メジロライアン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
13.0
3人気 |
470 +1 |
3
盛岡 15.11.02 稍重
ダ1600
10頭10番5人
469k 村上忍54.01:42.4 40.1 3-5 ノーティカルス (0.8) |
11
盛岡 15.10.17 良
ダ1800
12頭10番6人
469k 山本聡54.01:59.2 42.2 3-2-2 シンプリースパ (2.4) |
5
盛岡 15.10.05 良
ダ1600
9頭7番3人
469k 山本聡54.01:41.5 40.4 2-1 アクティブボス (1.3) |
8
盛岡 15.09.19 不良
ダ1600
10頭9番3人
470k 山本聡54.01:41.1 40.2 5-4 レオロフティー (2.4) |
1
水沢 15.09.07 不良
ダ1600
10頭9番4人
472k 山本聡54.01:43.9 38.0 1-1-1 キーマスコット (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ディープスカイ ゲンパチスカイ 牡4 栗毛 ピサノミライ (オペラハウス) |
高松亮 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
53.7
8人気 |
450 +5 |
8
盛岡 15.11.02 稍重
ダ1600
10頭2番10人
445k 陶文峰56.01:42.8 39.5 8-6 ノーティカルス (1.2) |
9
盛岡 15.10.17 良
ダ1800
12頭6番11人
446k 陶文峰56.01:59.0 40.5 10-11-11 シンプリースパ (2.2) |
9
盛岡 15.10.03 不良
芝1600
11頭4番7人
441k 陶文峰56.01:44.0 39.8 5-7 ツキミチャン (2.3) |
8
盛岡 15.09.19 重
芝1700
10頭5番10人
444k 坂口裕56.01:51.6 38.1 9-7-7 ツキミチャン (1.6) |
6
水沢 15.09.07 不良
ダ1800
9頭3番4人
446k 村上忍56.01:59.6 39.0 7-7-5 イマジンジョン (0.5) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ラフィナート 牝4 黒鹿毛 レディカーニバル (Giant’s Causeway) |
南郷家 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
11.9
2人気 |
447 +2 |
5
盛岡 15.11.02 稍重
ダ1600
10頭1番2人
445k 関本淳54.01:42.6 39.3 6-4 モルフェワイン (1.1) |
3
盛岡 15.10.17 良
ダ1800
12頭5番3人
444k 関本淳54.01:57.9 40.1 8-7-7 シンプリースパ (1.1) |
3
盛岡 15.10.03 不良
芝1600
11頭3番3人
445k 関本淳54.01:42.0 37.6 7-5 ツキミチャン (0.3) |
2
盛岡 15.09.19 重
芝1700
10頭1番3人
442k 南郷家54.01:50.2 37.3 3-5-3 ツキミチャン (0.2) |
2
水沢 15.09.07 不良
ダ1600
10頭4番1人
446k 南郷家54.01:44.2 38.1 8-4-6 ランデックハー (0.0) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ アフリカンブルー セン4 鹿毛 ブリクセン (Gone West) |
村上忍 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
1.1
1人気 |
497 +8 |
1
盛岡 15.10.18 良
ダ1600
10頭6番1人
489k 村上忍56.01:40.5 39.6 2-2 クインズトロブ (0.7) |
2
盛岡 15.10.04 不良
ダ1600
10頭2番1人
485k 村上忍56.01:39.3 38.1 2-1 スズカグランデ (0.0) |
1
盛岡 15.09.21 良
ダ1600
10頭6番1人
486k 村上忍56.01:39.5 38.4 1-1 タイセイオーシ (0.3) |
1
水沢 15.08.23 不良
ダ1600
8頭7番1人
491k 村上忍56.01:43.3 39.8 2-1-1 ダイワランクア (1.2) |
1
盛岡 15.08.02 良
ダ1600
8頭1番1人
480k 村上忍56.01:42.2 38.8 2-2 セレクトジャパ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
アフリート マンセイグレネード 牡5 鹿毛 ラモーダバンブー (ドクターデヴィアス) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
31.3
6人気 |
480 -8 |
8
盛岡 15.11.02 稍重
ダ1400
12頭2番6人
488k 菅原辰56.01:30.2 39.6 12-10 ラブミージェー (2.2) |
7
盛岡 15.10.19 良
ダ1200
12頭1番2人
478k 山本政56.01:15.0 37.7 10-10 パオロッサ (0.5) |
6
盛岡 15.09.19 重
芝1700
10頭6番4人
478k 山本政56.01:51.2 37.6 7-8-8 ツキミチャン (1.2) |
3
水沢 15.08.22 不良
ダ1300
9頭6番1人
473k 山本聡56.01:23.7 38.9 6-6-6 ドナエテルニテ (0.4) |
3
盛岡 15.08.12 良
芝1000
9頭8番3人
480k 山本政56.059.6 34.9 4-6 ケイアイアスト (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ジャイアントレッカー ジャイアントスター 牡4 栗毛 ロングパイル (スペシャルウィーク) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
13.6
4人気 |
499 +1 |
7
盛岡 15.11.02 稍重
ダ1400
12頭10番5人
498k 坂口裕56.01:29.8 41.0 1-1 ラブミージェー (1.8) |
5
盛岡 15.10.17 良
ダ1800
12頭4番10人
487k 菅原辰56.01:58.5 41.5 2-2-2 シンプリースパ (1.7) |
7
盛岡 15.10.05 良
ダ1600
9頭2番5人
490k 菅原辰56.01:41.6 40.5 1-2 アクティブボス (1.4) |
5
盛岡 15.09.19 不良
ダ1600
10頭1番6人
494k 齋藤雄56.01:40.9 40.5 1-1 レオロフティー (2.2) |
11
盛岡 15.07.20 良
芝1700
12頭11番10人
492k 山本聡56.01:47.8 38.3 1-1-1 ツキミチャン (1.8) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス フォールスクリーク 牝4 黒鹿毛 ディナーブレイク (Tale of the Cat) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
27.3
5人気 |
475 -9 |
8
門別 15.10.20 稍重
ダ1600
9頭3番8人
484k 井上俊54.01:46.0 42.2 5-7-7 ブレイクエース (2.3) |
8
門別 15.10.06 稍重
ダ1700
11頭8番9人
476k 井上俊54.01:53.9 43.1 7-7-10 ゴールドアスー (2.4) |
4
門別 15.09.22 良
ダ1700
9頭3番6人
468k 宮崎光54.01:53.2 42.5 1-3-5 コラソンロコ (2.4) |
4
門別 15.09.08 良
ダ1700
7頭5番6人
470k 宮崎光54.01:53.1 41.8 1-1-3 ナトゥーラ (0.8) |
8
門別 15.08.25 稍重
ダ1700
10頭2番9人
466k 宮崎光54.01:52.5 43.0 1-2-4 エスコルピオン (2.3) |
||
8 | 8 |
|
ブライアンズタイム リュボヴィ 牡4 黒鹿毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
坂口裕 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
58.2
9人気 |
400 +2 |
9
盛岡 15.11.02 稍重
ダ1600
10頭6番6人
398k 村上忍56.01:43.7 40.7 2-5 モルフェワイン (2.2) |
8
盛岡 15.10.19 良
ダ1200
12頭6番7人
393k 関本淳56.01:15.2 38.3 8-7 パオロッサ (0.7) |
7
盛岡 15.10.03 不良
芝1600
11頭5番11人
393k 菅原辰56.01:43.5 39.0 9-10 ツキミチャン (1.8) |
6
川崎 15.09.08 不良
C2五六
ダ1400
12頭9番12人
398k 杉村一56.01:34.5 42.5 4-3-3 キナウ (1.5) |
9
川崎 15.08.21 稍重
すうさん記念IN川崎競馬場C2七八九
ダ1400
12頭5番11人
401k 増田充56.01:33.8 41.6 8-8-8 ギンマクデビュ (2.1) |
||
9 |
|
マイネルラヴ エイプリルラヴ 牝3 黒鹿毛 フジヤマサクラ (クロフネ) |
小林凌 (岩手) △52.0 関本浩 (岩手) |
34.9
7人気 |
418 +7 |
9
盛岡 15.11.01 良
芝1600
12頭11番3人
411k △小林凌52.01:39.9 37.7 2-3 ツキミチャン (1.7) |
4
盛岡 15.10.18 良
芝1000
12頭6番2人
411k △小林凌53.059.5 35.8 2-4 ツキミチャン (0.5) |
1
盛岡 15.10.05 良
芝1600
12頭1番2人
412k △小林凌52.01:39.7 38.9 1-1 キーマスコット (0.2) |
8
新潟 15.08.29 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭3番11人
406k 西田雄54.01:09.8 35.8 4-4 ハイレベルバイ (0.3) |
8
函館 15.07.25 重
3歳未勝利
芝1200
16頭10番11人
410k 吉田隼54.01:11.3 36.2 8-9 ノミネーション (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。