R8
選抜戦 C2三組C2三組
- 2013年8月4日(日)
- 盛岡:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アルカセット ヴェロア 牝6 鹿毛 タケノベルベット (パドスール) |
千田洋 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
20.2
7人気 |
405 +4 |
1
盛岡 13.07.27 不良
ダ1400
8頭8番2人
401k 高橋悠54.01:28.6 38.9 4-4 リフレイン (0.2) |
4
盛岡 13.07.21 良
ダ1200
10頭8番7人
400k 高橋悠54.01:16.5 39.1 2-3 オメガユーロス (0.7) |
4
盛岡 13.07.14 重
ダ1200
9頭2番5人
404k 高橋悠54.01:16.0 38.2 4-4 シルクフィリア (0.6) |
5
水沢 13.07.07 重
ダ1400
9頭6番7人
407k 高橋悠54.01:31.7 40.5 7-6-5 メイショウヒヨ (0.6) |
1
水沢 13.06.30 良
ダ1300
9頭1番4人
405k 高橋悠54.01:27.1 41.1 5-5-1 ベルモントオメ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
スキャターザゴールド リックトウハート 牝6 黒鹿毛 アイリッシュヘロー (Irish River) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
30.1
10人気 |
435 +5 |
4
盛岡 13.07.28 不良
ダ1400
10頭2番8人
430k 高橋悠54.01:28.5 39.5 2-1 ヤマニンアベイ (1.2) |
4
盛岡 13.07.22 稍重
ダ1400
9頭5番9人
434k 高橋悠54.01:30.0 39.5 5-3 ジョウショーサ (0.5) |
5
盛岡 13.07.14 重
ダ1400
8頭5番8人
427k 木村暁54.01:29.7 38.8 5-6 コアレスオリオ (1.4) |
4
水沢 13.07.07 重
ダ1300
10頭3番7人
437k 高橋悠54.01:25.0 39.7 4-4-5 カンカラコモデ (0.3) |
7
水沢 13.06.30 良
ダ1400
9頭7番8人
437k 千田洋54.01:33.7 40.9 5-6-6 ウォーショース (1.5) |
||
3 | 3 |
|
キングカメハメハ ヤマニンエミュ 牝4 鹿毛 ヤマニンエリプス (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
1.6
1人気 |
456 -3 |
2
盛岡 13.07.28 不良
ダ1400
10頭3番1人
459k 菅原俊54.01:27.5 38.4 3-1 ヤマニンアベイ (0.2) |
2
盛岡 13.07.22 稍重
ダ1400
10頭2番4人
458k 菅原俊54.01:29.5 39.3 6-4 ゴールデンドロ (0.5) |
2
盛岡 13.07.13 不良
ダ1400
10頭7番4人
454k 菅原俊54.01:29.3 38.7 6-5 ドクトルローレ (0.1) |
6
水沢 13.07.07 重
ダ1400
10頭9番2人
466k 菅原俊54.01:31.7 39.5 10-8-8 モルフェリズム (0.7) |
2
水沢 13.06.29 良
ダ1400
9頭4番5人
464k 菅原俊54.01:32.7 40.4 8-6-6 ヒドゥンアジェ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
フジキセキ トドロキテンシツー 牝4 黒鹿毛 アクセラレイション (Acatenango) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
18.5
6人気 |
416 +1 |
4
盛岡 13.07.28 不良
ダ1000
10頭9番8人
415k 陶文峰54.01:01.2 36.8 5-2 ブリッジポート (0.5) |
4
盛岡 13.07.21 良
ダ1400
10頭5番5人
413k 陶文峰54.01:29.8 39.9 6-3 イッセイダイヤ (1.0) |
7
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
10頭7番2人
416k 陶文峰54.01:29.9 40.1 6-6 ヒシダニエル (2.0) |
5
水沢 13.07.08 不良
ダ1400
9頭2番7人
421k 陶文峰54.01:29.2 39.8 1-1-1 ゴールデンハル (0.7) |
1
水沢 13.06.29 良
ダ1400
9頭8番4人
419k 陶文峰54.01:33.3 41.6 3-3-3 ヤマニンジンジ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
キングヘイロー ユウキサンオーラ 牝6 鹿毛 オークアップル (Theatrical) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
10.5
4人気 |
434 +1 |
4
盛岡 13.07.28 不良
ダ1400
10頭4番2人
433k 山本聡54.01:28.7 39.2 1-1 シルクフィリア (0.2) |
5
盛岡 13.07.22 稍重
ダ1400
9頭9番2人
438k 山本聡54.01:30.1 39.9 3-1 ジョウショーサ (0.6) |
2
盛岡 13.07.14 重
ダ1400
8頭5番3人
436k 山本政54.01:28.9 38.9 1-1 ヤマニンジンジ (0.1) |
2
水沢 13.07.07 重
ダ1300
10頭7番7人
440k 山本聡54.01:24.0 39.4 5-2-2 グッバイグラン (0.1) |
7
水沢 13.06.29 良
ダ1400
10頭1番7人
445k 阿部英54.01:34.7 41.2 6-7-6 リアルフリーダ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ハーツクライ ムーンパイロット 牝5 青毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
9.7
3人気 |
422 -5 |
4
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1400
10頭3番2人
427k 南郷家54.01:28.8 39.0 7-7 サンキューレッ (0.8) |
3
盛岡 13.07.22 稍重
ダ1400
9頭7番6人
425k 南郷家54.01:29.7 38.7 6-9 ジョウショーサ (0.2) |
2
盛岡 13.07.14 重
芝1600
9頭2番4人
422k 南郷家54.01:40.7 36.4 5-3 プロヴォカーレ (0.3) |
6
水沢 13.07.08 不良
ダ1400
9頭3番4人
424k 南郷家54.01:29.5 38.8 9-8-8 ゴールデンハル (1.0) |
4
水沢 13.06.30 良
ダ1400
10頭9番6人
423k 大坪慎54.01:32.8 39.9 8-5-5 ティニーキング (0.6) |
||
7 | 7 |
|
マイネルセレクト オネエチャン 牝4 栗毛 ニシノユメヲミセテ (ブライアンズタイム) |
小林俊 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
4.3
2人気 |
441 -2 |
2
盛岡 13.07.28 不良
ダ1400
10頭3番3人
443k 小林俊54.01:28.7 38.6 4-4 シルクフィリア (0.2) |
2
盛岡 13.07.22 稍重
ダ1400
9頭6番7人
444k 小林俊54.01:29.6 39.0 4-6 ジョウショーサ (0.1) |
4
盛岡 13.07.14 重
ダ1400
8頭2番4人
445k 小林俊54.01:29.5 39.0 4-6 ヤマニンジンジ (0.7) |
6
水沢 13.07.08 不良
ダ1400
9頭2番6人
450k 小林俊54.01:30.3 39.5 7-7-7 アンダーザロー (0.9) |
5
水沢 13.06.30 良
ダ1400
9頭2番4人
453k 小林俊54.01:33.0 40.5 4-4-4 ウォーショース (0.8) |
||
8 |
|
ロージズインメイ ドクトルローレン 牝4 黒鹿毛 コウエイソフィア (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 54.0 葛西勝 (岩手) |
21.1
8人気 |
459 +4 |
5
盛岡 13.07.29 稍重
ダ1400
10頭6番5人
455k 高松亮54.01:28.9 39.9 4-3 サンキューレッ (0.9) |
9
盛岡 13.07.22 稍重
ダ1400
9頭2番3人
455k 高松亮54.01:30.9 40.9 5-6 グッバイグラン (2.1) |
1
盛岡 13.07.13 不良
ダ1400
10頭5番3人
453k 高松亮54.01:29.2 39.2 1-1 ヤマニンエミュ (0.1) |
4
水沢 13.07.07 重
ダ1400
10頭4番7人
448k 高松亮54.01:31.5 39.8 6-6-5 モルフェリズム (0.5) |
1
水沢 13.06.30 良
ダ1300
10頭1番4人
452k 高松亮54.01:26.9 40.6 5-5-5 ビッグダージー (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
シンボリクリスエス ハヤブサミラクル セン5 黒鹿毛 スズカカラーズ (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
23.7
9人気 |
443 -2 |
3
盛岡 13.07.21 良
ダ1400
9頭8番1人
445k 関本淳56.01:30.4 39.9 4-4 ケイアイハリウ (0.3) |
7
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
9頭3番2人
450k 関本淳56.01:31.0 39.5 8-8 エトセトラ (2.1) |
2
水沢 13.06.30 良
ダ1400
9頭10番5人
450k 山本聡56.01:32.2 39.9 3-3-2 ウォーショース (0.0) |
4
水沢 13.06.23 良
ダ1400
10頭1番7人
450k 関本淳56.01:32.8 40.9 7-7-7 マイネルサウダ (0.6) |
7
水沢 13.06.16 良
ダ1400
10頭5番4人
449k 関本淳56.01:34.0 41.0 8-9-8 プレミアムリー (2.0) |
||
10 |
|
シックスセンス スーパーナチュラル 牝6 鹿毛 サンタカタリナ (ガダボート) |
山本政 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
18.3
5人気 |
403 -6 |
1
盛岡 13.07.28 不良
ダ1200
9頭4番5人
409k 山本政54.01:14.6 37.9 2-1 キャンディポッ (0.5) |
7
盛岡 13.07.21 良
ダ1200
10頭6番8人
406k 陶文峰54.01:16.9 38.6 6-7 オメガユーロス (1.1) |
2
水沢 13.07.07 重
ダ1300
10頭8番6人
400k 山本政54.01:24.5 39.5 7-7-4 シグナルパス (0.2) |
6
水沢 13.06.29 良
ダ1400
9頭3番9人
400k 菅原辰54.01:33.5 41.3 6-8-7 ヒドゥンアジェ (1.0) |
4
水沢 13.06.24 良
ダ1300
10頭9番8人
397k 菅原辰54.01:26.4 40.8 8-6-5 ゴールデンハル (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。