R5

C2八組C2八組

  • 2013年4月20日(土)
  • 水沢:第5競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 13:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バランスオブゲーム
キュートアイ
牝5   黒鹿毛
グロリーアイ
(タイキシャトル)
齋藤雄
(岩手)
54.0
佐々修
(岩手)
38.8
(7人気)
408
-1
10 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭9番10人
409k 齋藤雄54.0
1:35.2 42.8 8-9-9
タッチオブマス (3.6)
8 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭5番4人
414k 齋藤雄54.0
1:30.9 42.0 1-1-4
ダンストンジェ (1.9)
10 高知
13.03.19  不良
ダ1400  10頭9番10人
418k 西川敏54.0
1:36.0 42.3 5-8-10
ゴールドアップ (3.8)
9 高知
13.02.16  不良
ダ1600  9頭3番7人
425k ☆岡村卓53.0
1:54.0 47.0 3-6-9
フェルトレック (6.6)
7 高知
13.02.09  不良
ダ1300  7頭4番5人
419k 西川敏53.0
1:30.0 43.2 2-4-7
トラブルメーカ (4.2)
2 2 スターオブコジーン
トカチヒビキ
牝9   青鹿毛
トカチローリー
(キンググローリアス)
山本政
(岩手)
54.0
佐藤敏
(岩手)
1.4
(1人気)
476
-4
2 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭10番3人
480k 山本政54.0
1:29.5 40.4 3-1-1
ダンストンジェ (0.5)
1 水沢
13.03.24  良
ダ1300  10頭8番5人
488k 山本政54.0
1:24.7 39.8 2-2-2
ラッキーヤマザ (0.2)
8 水沢
12.12.30  不良
ダ1600  10頭6番10人
481k 大坪慎54.0
1:45.4 39.6 10-10-9
シゲルフクサン (1.5)
8 水沢
12.12.01  重
ダ1600  10頭2番9人
483k 大坪慎54.0
1:44.1 39.9 10-10-9
カーステンボッ (1.7)
8 盛岡
12.10.21  良
ダ1600  9頭4番9人
483k 大坪慎54.0
1:44.4 41.0 9-8
エトセトラ (1.6)
3 3 イーグルカフェ
コスモルベウス
牝4   鹿毛
コスモルビー
(Soviet Star)
山本聡
(岩手)
54.0
吉田司
(岩手)
36.1
(6人気)
446
-1
8 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭6番7人
447k 山本聡54.0
1:33.9 44.0 2-5-7
ニシノアイリス (3.9)
8 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭1番7人
446k 山本聡54.0
1:29.7 39.5 5-6-6
ゴールデンパン (1.2)
5 水沢
13.03.31  良
ダ1400  10頭2番8人
446k 山本聡54.0
1:33.4 40.9 4-5-4
ハヤブサミラク (0.3)
8 水沢
13.03.25  良
ダ1400  10頭7番4人
443k 山本聡54.0
1:34.1 43.0 6-4-5
サクラインパル (1.1)
8 水沢
12.12.16  不良
ダ1600  10頭10番6人
448k 山本聡54.0
1:47.2 41.1 8-6-6
スミヨシルビー (3.4)
4 4 グラスワンダー
オメガユーロスター
牡8   黒鹿毛
アグネスショコラ
(サンデーサイレンス)
小林俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
10.1
(4人気)
478
-4
6 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭10番7人
482k 菅原俊56.0
1:33.6 42.5 3-3-6
タッチオブマス (2.0)
7 水沢
13.03.31  良
ダ1400  10頭6番5人
483k 小林俊56.0
1:34.1 41.1 7-8-8
ハヤブサミラク (1.0)
7 水沢
13.03.25  良
ダ1400  10頭6番3人
483k 小林俊56.0
1:33.8 42.7 4-6-6
サクラインパル (0.8)
3 水沢
13.01.13  不良
ダ1400  10頭1番4人
475k 坂口裕56.0
1:29.8 40.1 3-4-3
シゲルノイチゴ (0.1)
5 水沢
13.01.03  不良
ダ1400  8頭2番3人
477k 坂口裕56.0
1:32.0 41.3 3-4-3
ボウシュ (0.8)
5 5 ムーンバラッド
キャンディポップ
牝6   栗毛
アンプルカット
(ナリタハヤブサ)
陶文峰
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
14.2
(5人気)
425
-1
7 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭8番8人
426k 陶文峰54.0
1:33.8 41.8 6-7-7
タッチオブマス (2.2)
4 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭2番9人
428k 陶文峰54.0
1:29.9 40.7 4-5-5
ダンストンジェ (0.9)
8 水沢
13.03.31  良
ダ1400  10頭8番7人
431k 阿部英54.0
1:34.5 42.2 3-3-7
ハヤブサミラク (1.4)
9 水沢
13.01.14  不良
ダ1400  10頭7番7人
418k 陶文峰54.0
1:33.4 43.0 2-2-7
キョウエイスパ (1.6)
5 水沢
13.01.02  不良
ダ1600  10頭6番7人
426k 陶文峰54.0
1:45.6 41.5 1-2-3
ブルードラゴン (0.9)
6 6 ジャングルポケット
ナンヨーマケナイワ
牝4   栗毛
シルクマーメイド
(ポリッシュネイビー)
千田洋
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
59.4
(9人気)
442
+1
8 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭7番6人
441k 木村暁54.0
1:34.2 43.3 2-2-5
タッチオブマス (2.6)
9 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭9番5人
435k 千田洋54.0
1:31.3 41.6 6-7-8
ダンストンジェ (2.3)
3 水沢
13.03.31  良
ダ1400  10頭5番2人
445k 高松亮54.0
1:33.3 40.8 5-4-3
ハヤブサミラク (0.2)
3 水沢
13.03.25  良
ダ1400  10頭4番6人
442k 高松亮54.0
1:33.3 42.6 2-2-2
サクラインパル (0.3)
3 福山
13.02.23  稍重
ダ1250  6頭3番6人
445k 山崎雅54.0
1:24.1 40.3 3-4-3
リュウノルビー (1.7)
7 7 デビッドジュニア
パシステント
牡4   栗毛
ホークドーター
(マヤノトップガン)
関本淳
(岩手)
56.0
高橋純
(岩手)
48.1
(8人気)
445
±0
7 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭1番9人
445k 高松亮56.0
1:33.8 42.4 8-8-8
ニシノアイリス (3.8)
10 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭8番10人
437k 大坪慎56.0
1:30.0 39.5 9-10-9
ゴールデンパン (1.5)
9 水沢
13.03.31  良
ダ1400  10頭10番10人
443k 坂口裕56.0
1:34.7 41.7 8-8-9
ハヤブサミラク (1.6)
10 水沢
13.03.25  良
ダ1400  10頭1番5人
445k 坂口裕56.0
1:34.6 43.0 7-8-8
サクラインパル (1.6)
4 水沢
13.01.13  不良
ダ1300  9頭7番3人
453k 坂口裕56.0
1:24.3 39.3 5-4-4
ステイローズ (0.8)
8 フジキセキ
ヒラボクキセキ
牡6   栗毛
カーレス
(Caerleon)
大坪慎
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
77.6
(10人気)
503
+3
9 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭2番4人
500k 関本淳56.0
1:34.9 42.0 10-10-10
タッチオブマス (3.3)
5 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭3番5人
500k 関本淳56.0
1:29.9 39.8 8-9-8
ダンストンジェ (0.9)
6 水沢
13.03.31  良
ダ1400  10頭7番9人
505k 陶文峰56.0
1:33.4 40.4 9-7-6
ハヤブサミラク (0.3)
9 水沢
13.03.25  良
ダ1400  10頭2番8人
511k 陶文峰56.0
1:34.5 42.3 10-10-10
サクラインパル (1.5)
6 水沢
13.01.12  不良
ダ1400  10頭1番4人
500k 陶文峰56.0
1:30.8 39.8 8-8-8
ニチリンムサシ (0.4)
8 9 フレンチデピュティ
ヤマニンバルーシュ
牡5   鹿毛
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
9.2
(3人気)
503
+6
6 水沢
13.04.07  不良
ダ1400  10頭4番7人
497k 菅原俊56.0
1:30.0 40.3 7-6-7
ダンストンジェ (1.0)
4 水沢
13.03.31  良
ダ1400  10頭3番4人
496k 菅原俊56.0
1:33.4 41.4 1-1-1
ハヤブサミラク (0.3)
5 水沢
13.03.25  良
ダ1400  10頭10番7人
499k 菅原俊56.0
1:33.4 41.9 8-7-7
サクラインパル (0.4)
9 水沢
13.01.12  不良
ダ1400  10頭9番8人
496k 坂口裕56.0
1:31.2 40.8 5-5-6
ニチリンムサシ (0.8)
12 水沢
12.12.23  不良
ダ1400  12頭10番10人
509k 関本淳56.0
1:31.2 41.2 7-9-11
シルクベルジュ (3.3)
10 ナリタトップロード
サマーレプタンサ
牝8   鹿毛
ツカサヒメ
(トウシヨウボーイ)
坂口裕
(岩手)
54.0
新田守
(岩手)
4.0
(2人気)
480
+2
6 水沢
13.04.14  良
ダ1400  10頭3番2人
478k 坂口裕54.0
1:33.0 43.2 1-4-4
ニシノアイリス (3.0)
1 水沢
13.04.06  良
ダ1300  10頭1番1人
478k 阿部英54.0
1:25.1 40.9 1-1-1
オネエチャン (0.2)
3 水沢
13.03.31  良
ダ1300  10頭10番2人
470k 坂口裕54.0
1:25.5 40.0 1-1-1
ニシノアイリス (0.8)
3 水沢
13.03.24  良
ダ1300  10頭5番1人
475k 坂口裕54.0
1:25.2 40.4 1-1-1
トカチヒビキ (0.5)
6 水沢
13.01.13  不良
ダ1600  10頭4番9人
460k 木村暁54.0
1:42.9 39.7 4-5-5
マイネルピエノ (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑