R11
花巻まつりレース A二組A二組
- 2012年9月2日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番村上忍56.0 ⇒ 阿部英56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ムーンバラッド ヒシフラッシー 牡7 栗毛 ヒシショウコ (Woodman) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
102.2
10人気 |
502 +1 |
7
盛岡 12.08.05 良
ダ1800
8頭7番8人
501k 山本聡55.01:57.1 40.4 3-4-7 レアメタル (1.5) |
5
盛岡 12.07.23 良
ダ1600
9頭3番9人
509k 山本聡55.01:41.9 40.0 3-2 ダイワマックワ (2.3) |
10
水沢[グレードアイコン] 12.07.08 重
ダ1400
11頭8番7人
508k 山本聡57.01:28.4 40.7 4-6-8 スーパーヴィグ (2.9) |
3
水沢 12.06.23 良
ダ1400
9頭8番6人
515k 山本聡58.01:29.6 39.6 3-3-4 ダイメイジュエ (0.2) |
7
盛岡 12.06.11 良
ダ1600
9頭7番8人
516k 山本聡55.01:40.9 40.1 7-7 トーホクキング (2.0) |
||
2 | 2 |
|
マーベラスサンデー ヒノマルクン 牡6 鹿毛 キミガヨ (トウシヨウボーイ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
5.7
4人気 |
463 -1 |
2
盛岡 12.08.18 良
ダ1600
10頭1番3人
464k 山本聡55.01:39.4 38.4 4-5 アクロスザボー (0.8) |
3
盛岡 12.07.23 良
ダ1600
9頭9番3人
470k 小林俊55.01:41.1 39.0 4-3 ダイワマックワ (1.5) |
3
水沢 12.07.09 良
ダ1800
9頭6番5人
483k 小林俊55.01:56.2 39.3 7-5-4 デルタダート (0.3) |
7
水沢[グレードアイコン] 12.06.24 良
ダ2000
12頭9番8人
480k 小林俊57.02:10.8 40.6 12-9-9 トーホクキング (0.6) |
5
盛岡 12.06.09 稍重
芝2400
12頭1番8人
474k 小林俊57.02:33.0 35.9 12-12-12 マイネルアトレ (1.0) |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド シルクタイタン 牡6 黒鹿毛 ヒガシリーズン (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
53.8
8人気 |
478 +3 |
6
盛岡 12.08.18 良
ダ1600
10頭2番6人
475k 坂口裕55.01:40.6 39.3 7-6 アクロスザボー (2.0) |
8
盛岡 12.07.23 良
ダ1600
9頭7番8人
482k 坂口裕55.01:42.7 39.8 9-9 ダイワマックワ (3.1) |
5
水沢 12.07.09 良
ダ1800
9頭1番7人
482k 坂口裕55.01:56.7 39.4 8-9-6 デルタダート (0.8) |
5
水沢 12.06.25 良
ダ1600
10頭3番6人
481k 坂口裕55.01:42.8 38.8 7-6-7 クリスティラビ (1.2) |
6
盛岡 12.05.28 稍重
ダ1800
10頭8番2人
480k 坂口裕55.01:55.9 39.5 6-6-6 クリスティラビ (1.5) |
||
4 | 4 |
|
サクラバクシンオー インテグラルヘッド 牡5 栗毛 インテグレート (Integra) |
山本政 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
85.1
9人気 |
515 +5 |
10
盛岡 12.08.19 良
芝1600
12頭10番10人
510k 南郷家57.01:39.0 38.2 8-10 コパノマユチャ (1.5) |
9
盛岡[グレードアイコン] 12.07.22 良
芝2400
11頭3番9人
509k 山本政57.02:34.6 38.9 6-6-9 ピサノエミレー (2.6) |
7
水沢 12.07.09 良
ダ1800
9頭5番8人
515k 高松亮55.01:57.1 40.5 5-3-5 デルタダート (1.2) |
2
盛岡 12.06.09 稍重
芝2400
12頭7番12人
504k 阿部英57.02:32.5 37.3 8-8-5 マイネルアトレ (0.5) |
7
盛岡 12.05.28 稍重
ダ1800
10頭4番5人
508k 阿部英55.01:56.1 40.1 5-3-4 クリスティラビ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド クラッカージャック 牡8 鹿毛 オールフオーロンドン (Danzig) |
上田健 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
19.0
5人気 |
493 -4 |
5
佐賀 12.07.29 稍重
ダ1800
6頭3番3人
497k 真島正56.01:58.9 40.1 2-2-2 メイホウホップ (1.1) |
1
佐賀 12.07.15 不良
ダ1400
7頭5番2人
493k 山口勲56.01:28.8 38.2 2-2-1 マイハマドリー (0.4) |
7
佐賀 12.07.01 不良
ダ1400
8頭1番6人
494k 高野誠56.01:29.0 38.8 5-4-5 リネンハイブリ (1.3) |
2
佐賀 12.06.16 不良
ダ1400
8頭2番2人
493k 山口勲56.01:30.4 39.8 5-3-2 ミライカントリ (0.6) |
9
東京 12.05.05 稍重
4歳上
ダ1300
16頭7番12人
484k 和田竜57.01:19.0 36.1 15-13 コパノカーン (0.9) |
||
6 | 6 |
|
サクラローレル ツカサゲンキ 牡6 鹿毛 ビビッドアイ (フレンチグローリー) |
阿部英 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
1.9
1人気 |
507 -3 |
2
盛岡 12.08.04 良
ダ1600
10頭3番2人
510k 高松亮57.01:39.9 39.6 1-1 アクロスザボー (0.3) |
10
盛岡[グレードアイコン] 12.07.16 不良
ダ2000
14頭8番9人
517k 村上忍54.02:07.3 40.4 11-12-12 シビルウォー (5.2) |
3
水沢[グレードアイコン] 12.06.24 良
ダ2000
12頭10番6人
510k 高松亮57.02:10.4 41.2 2-1-1 トーホクキング (0.2) |
1
盛岡 12.06.11 良
ダ1600
9頭5番3人
512k 南郷家55.01:38.9 39.0 1-1 トーホクキング (0.0) |
1
盛岡 12.05.26 良
ダ1600
10頭10番6人
508k 阿部英55.01:40.0 39.9 3-3 ギシアラバスト (0.1) |
||
7 | 7 |
|
ジェニュイン シーグランディ 牡4 鹿毛 カミノスキー (マルゼンスキー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
34.1
6人気 |
510 +12 |
7
盛岡 12.08.19 良
芝1600
12頭5番4人
498k 高松亮57.01:38.3 38.9 4-2 コパノマユチャ (0.8) |
11
水沢[グレードアイコン] 12.07.08 重
ダ1400
11頭10番10人
503k 高松亮57.01:28.4 41.3 2-3-7 スーパーヴィグ (2.9) |
6
水沢 12.06.23 良
ダ1400
9頭4番3人
505k 高松亮58.01:29.7 40.1 2-2-3 ダイメイジュエ (0.3) |
5
盛岡 12.06.10 良
ダ1200
12頭9番6人
498k 高松亮57.01:13.6 37.3 6-7 ヒカルジョディ (1.3) |
3
盛岡 12.05.28 稍重
ダ1800
10頭6番6人
502k 高松亮55.01:55.2 39.2 3-3-3 クリスティラビ (0.8) |
||
8 |
|
マンハッタンカフェ スプリングバレル 牡7 黒鹿毛 スプリングパール (ダンシングブレーヴ) |
内田利 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
35.3
7人気 |
499 +4 |
10
盛岡 12.07.21 良
ダ1600
10頭5番8人
495k 高橋悠55.01:48.8 45.9 8-10 スーパーワシン (9.8) |
9
水沢 12.07.09 良
ダ1800
9頭2番4人
503k 菅原俊55.01:59.6 43.2 2-7-9 デルタダート (3.7) |
8
盛岡 12.06.09 稍重
芝2400
12頭6番6人
512k 菅原俊57.02:33.8 39.2 1-2-2 マイネルアトレ (1.8) |
4
水沢 12.05.14 良
ダ1800
9頭7番2人
512k 村上忍55.01:57.8 41.0 4-2-3 マイネルアトレ (1.1) |
2
水沢 12.04.30 良
ダ1800
10頭2番2人
515k 村上忍55.01:57.8 39.8 3-3-2 コアレスランナ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
ホワイトマズル エニフェアー 牡4 鹿毛 スタービーナス (キャロルハウス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.1
3人気 |
497 -12 |
中止
大井 12.07.13 稍重
日刊スポーツ賞競走B3四選抜特別
ダ1400
11頭11番6人
509k 坂井英56.0アールルイス (1:27.1) |
6
大井 12.06.28 良
ゲンマ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭4番4人
502k 坂井英56.01:13.4 37.3 13-13 オリヅル (0.9) |
11
大井 12.06.04 良
ムーンストーン賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭8番5人
498k 吉原寛56.01:13.7 36.6 12-13 ベルガマスク (1.3) |
2
大井 12.02.15 稍重
早春賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭8番2人
505k 吉原寛56.01:13.6 36.9 12-13 オンザビート (0.2) |
1
大井 12.01.19 良
銀嶺特別競走C1三特別
ダ1200
15頭11番1人
503k 坂井英56.01:13.5 37.1 7-5 モンテチェルビ (0.1) |
||
10 |
|
エアエミネム コアレスランナー セン6 鹿毛 ビバブライティア (ツータイミング) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
3.5
2人気 |
423 ±0 |
6
盛岡 12.08.05 良
ダ1800
8頭3番2人
423k 関本淳55.01:57.0 40.4 5-4-2 レアメタル (1.4) |
2
水沢 12.07.09 良
ダ1800
9頭4番1人
420k 関本淳55.01:56.1 39.3 6-3-3 デルタダート (0.2) |
6
水沢[グレードアイコン] 12.06.24 良
ダ2000
12頭1番5人
428k 関本淳57.02:10.8 41.0 5-8-6 トーホクキング (0.6) |
3
盛岡 12.05.27 良
ダ1800
9頭5番5人
432k 関本淳57.01:56.2 40.0 3-2-1 オウシュウサン (0.7) |
1
水沢 12.04.30 良
ダ1800
10頭3番1人
428k 関本淳55.01:57.7 39.6 4-4-4 スプリングバレ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。