R8
美好玩具賞 3歳A3歳A
- 2010年6月12日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 630,000円 2着 126,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ベルデンアイン 牡3 黒鹿毛 フェルヴォーレ (エリシオ) |
菊地康 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
8.1
3人気 |
450 -2 |
10
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭6番5人
452k 坂口裕55.01:41.3 38.7 5-4 ゲンパチオブラ (2.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 10.05.02 良
ダ1600
10頭8番6人
462k 板垣吉55.01:45.5 41.3 5-6-6 ロックハンドス (2.4) |
3
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭1番6人
465k 小林俊55.01:45.1 39.8 6-3-3 ダークライ (0.8) |
11
水沢 10.04.04 良
ダ1600
12頭6番4人
468k 村上忍55.01:49.2 43.1 6-6-9 ロックハンドス (4.3) |
5
水沢 09.12.27 重
ダ1600
10頭1番7人
463k 齋藤雄55.01:45.0 5-6-6 ゴールデンライ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
マイネルラヴ ダークライ 牡3 鹿毛 キャッチユアアイ (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 56.0 葛西勝 (岩手) |
1.7
1人気 |
452 -6 |
7
盛岡[グレードアイコン] 10.05.31 良
ダ2000
12頭4番3人
458k 山本政56.02:15.5 42.9 1-1-5 ロックハンドス (4.2) |
2
盛岡 10.05.16 良
ダ1800
12頭1番2人
461k 山本政55.02:00.0 43.2 1-1-1 モエレフットラ (0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 10.05.02 良
ダ1600
10頭7番2人
465k 山本政55.01:44.3 40.9 2-1-2 ロックハンドス (1.2) |
1
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭2番1人
465k 山本政55.01:44.3 39.8 1-1-1 イシノウォーニ (0.1) |
2
水沢 10.04.04 良
ダ1600
12頭8番5人
468k 山本政55.01:45.8 40.9 1-1-1 ロックハンドス (0.9) |
||
3 | 3 |
|
アグネスデジタル ヒバリエクスプレス 牝3 黒鹿毛 コスモグローリ (セントシーザー) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
56.5
10人気 |
435 -6 |
12
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭3番9人
441k 関本淳53.01:43.4 41.5 6-10 ゲンパチオブラ (4.2) |
11
盛岡 10.05.16 良
ダ1800
12頭12番10人
441k 関本淳53.02:05.5 47.6 6-6-11 モエレフットラ (6.2) |
11
水沢[グレードアイコン] 10.04.19 稍重
ダ1600
12頭3番7人
437k 関本淳54.01:47.0 42.6 1-4-6 エレーヌ (3.8) |
3
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
11頭7番3人
440k 関本淳53.01:47.8 39.6 1-1-1 ダイメイジュエ (0.2) |
4
水沢 10.03.20 稍重
ダ1600
6頭3番3人
445k 関本淳53.01:48.9 2-1-1 セイントネイテ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ウイングアロー セイントビーナス 牝3 鹿毛 キョウエイピュア (ジェイドロバリー) |
高橋悠 (岩手) 53.0 鈴木七 (岩手) |
47.8
9人気 |
441 -3 |
7
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭1番11人
444k 高橋悠53.01:40.5 38.5 7-6 ゲンパチオブラ (1.3) |
8
盛岡 10.05.16 良
ダ1800
12頭11番12人
440k 高橋悠53.02:02.8 44.3 3-8-10 モエレフットラ (3.5) |
10
水沢[グレードアイコン] 10.04.19 稍重
ダ1600
12頭6番11人
442k 高橋悠54.01:46.6 41.9 2-7-10 エレーヌ (3.4) |
10
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
11頭6番6人
442k 高橋悠53.01:49.3 40.7 4-4-6 ダイメイジュエ (1.7) |
5
水沢 10.03.20 稍重
ダ1600
6頭5番5人
440k 高橋悠53.01:49.0 1-1-1 セイントネイテ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ゼンノエルシド ナムラタイフーン 牝3 黒鹿毛 サクラコミナ (サクラシヨウリ) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐々修 (岩手) |
15.6
6人気 |
448 +6 |
5
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭8番7人
442k 山本聡53.01:39.7 38.2 3-2 ゲンパチオブラ (0.5) |
10
盛岡 10.05.15 良
ダ1600
10頭10番3人
437k 高松亮53.01:49.5 46.2 3-10 ゲンパチオブラ (6.2) |
9
金沢 10.04.20 良
ダ1400
10頭7番7人
456k 中川雅53.01:34.4 43.2 1-2-7 スマートパワー (4.9) |
8
金沢 10.04.06 良
ダ1500
9頭9番1人
455k 桑野等53.01:42.3 43.8 2-2-7 スマートパワー (4.8) |
11
中京 09.12.19 良
つわぶき賞2歳
芝1200
15頭13番11人
440k 古川吉54.01:09.9 36.1 6-7 ドリームフォワ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ウイングアロー ダンストンルティー 牝3 鹿毛 ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 (岩手) 53.0 村上実 (岩手) |
16.8
7人気 |
440 +4 |
6
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭4番10人
436k 阿部英53.01:40.1 37.5 9-8 ゲンパチオブラ (0.9) |
10
盛岡 10.05.16 良
ダ1800
12頭2番8人
429k 村上忍53.02:03.6 46.1 3-5-8 モエレフットラ (4.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 10.04.19 稍重
ダ1600
12頭4番9人
434k 村上忍54.01:45.1 39.9 7-6-7 エレーヌ (1.9) |
5
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
11頭1番2人
433k 村上忍53.01:48.0 39.3 5-4-4 ダイメイジュエ (0.4) |
2
水沢 10.03.20 稍重
ダ1600
6頭1番2人
430k 村上忍53.01:47.8 4-4-4 セイントネイテ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
アグネスフライト リュウノオパール 牝3 鹿毛 シュンサクヨシコ (シエイデイハイツ) |
菅原勲 (岩手) 53.0 佐藤晴 (岩手) |
11.1
4人気 |
420 +11 |
8
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭9番6人
409k 関本浩53.01:40.7 37.8 12-9 ゲンパチオブラ (1.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 10.05.02 良
ダ1600
10頭6番8人
416k 菅原俊53.01:46.4 41.3 9-9-9 ロックハンドス (3.3) |
8
水沢[グレードアイコン] 10.04.19 稍重
ダ1600
12頭1番10人
415k 小林俊54.01:45.5 41.3 10-11-9 エレーヌ (2.3) |
7
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
11頭4番5人
412k 小林俊53.01:48.6 39.4 7-8-8 ダイメイジュエ (1.0) |
12
船橋 10.03.12 稍重
なのはな賞3歳選抜牝馬
ダ1500
12頭12番5人
417k 佐藤博53.01:39.5 40.3 12-11-11 リトルマーチン (3.9) |
||
8 |
|
ダンディコマンド フラットリア 牡3 鹿毛 ネイビータッチ (ポリッシュネイビー) |
村松学 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
24.9
8人気 |
451 -1 |
11
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭2番12人
452k 村松学55.01:43.2 40.7 10-12 ゲンパチオブラ (4.0) |
10
東京 09.11.01 良
くるみ賞2歳
芝1400
11頭3番11人
428k 村松学55.01:24.2 35.6 7-8 カホマックス (1.9) |
9
盛岡 09.10.03 不良
ダ1400
10頭8番5人
432k 村松学54.01:29.2 4-9 リュウノボーイ (2.5) |
10
水沢 09.09.06 良
ダ1400
12頭10番3人
435k 村松学54.01:34.2 2-2-5 ベルデンアイン (3.2) |
2
水沢 09.08.22 良
ダ1400
7頭7番1人
434k 村松学56.01:32.9 2-2-1 ベルデンアイン (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ムーンバラッド イシノウォーニング 牝3 栗毛 イシノドリーム (ウォーニング) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
4.0
2人気 |
432 -9 |
9
盛岡 10.05.30 良
芝1600
12頭7番2人
441k 南郷家53.01:41.1 39.2 4-7 ゲンパチオブラ (1.9) |
5
盛岡 10.05.16 良
ダ1800
12頭9番1人
435k 南郷家53.02:00.3 43.4 2-1-1 モエレフットラ (1.0) |
2
水沢[グレードアイコン] 10.05.02 良
ダ1600
10頭2番3人
436k 南郷家53.01:44.1 40.7 1-3-2 ロックハンドス (1.0) |
2
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭7番3人
436k 南郷家53.01:44.4 39.7 3-2-2 ダークライ (0.1) |
14
中山 10.02.28 不良
3歳
芝1600
16頭16番16人
448k 柄崎将54.01:42.0 37.9 12-14-14 アンシェルブル (1.8) |
||
10 |
|
ユートカイザー ミスギンレイ 牝3 栗毛 ミスハクギン (トライバルセンプー) |
坂口裕 (岩手) 53.0 瀬戸幸 (岩手) |
12.2
5人気 |
440 +1 |
11
盛岡[グレードアイコン] 10.05.31 良
ダ2000
12頭3番6人
439k 板垣吉54.02:18.9 44.7 4-9-9 ロックハンドス (7.6) |
9
盛岡 10.05.16 良
ダ1800
12頭7番7人
438k 坂口裕53.02:03.3 45.7 7-4-6 モエレフットラ (4.0) |
6
水沢[グレードアイコン] 10.04.19 稍重
ダ1600
12頭7番4人
441k 坂口裕54.01:45.3 40.8 3-3-4 エレーヌ (2.1) |
2
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
11頭10番4人
446k 坂口裕53.01:47.7 39.3 3-3-3 ダイメイジュエ (0.1) |
10
水沢 09.12.27 重
ダ1600
10頭5番7人
449k 山本聡54.01:46.3 10-10-10 ゴールデンライ (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。