R9
芭蕉レース B1一組B1一組
- 2008年7月7日(月)
- 盛岡:第9競走
- 芝1700m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 81,000円 3着 46,000円 4着 32,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グラスワンダー アグネスモリガン 牝4 鹿毛 アグネスアテーナー (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
35.8
8人気 |
439 +3 |
10
盛岡 08.06.08 良
ダ1600
10頭3番10人
436k 菅原俊53.01:43.1 10-10 ダンストンリア (3.2) |
10
水沢 08.05.05 良
ダ1400
10頭1番6人
444k 菅原俊54.01:33.8 8-10-10 オリエントボス (5.3) |
13
福島 07.10.27 不良
秋元湖特別3歳上
芝1200
15頭4番15人
410k 田邊裕53.01:14.2 38.3 15-14 サウスヒューマ (1.5) |
8
札幌 07.09.30 良
3歳未勝利
芝1200
15頭10番7人
414k 松田大54.01:12.3 36.9 9-12 モンルージュ (1.1) |
3
札幌 07.09.23 良
3歳未勝利
芝1200
14頭7番2人
420k 池添謙54.01:11.4 36.6 6-3 ライトグローリ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
バブルガムフェロー ツルギフェロン セン6 鹿毛 キネティックアート (ロドリゴデトリアーノ) |
佐々忍 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
92.0
10人気 |
441 -13 |
9
金沢 08.06.09 良
ダ1700
9頭4番6人
454k 桑野等55.01:54.2 6-7-5 ベットボトムダ (2.2) |
3
金沢 08.05.26 稍重
ダ1400
8頭1番1人
450k 桑野等55.01:30.7 7-4-3 ベットボトムダ (0.3) |
8
金沢 08.04.22 良
ダ1700
10頭10番2人
451k 桑野等55.01:52.7 4-4-4 シャインカイザ (1.5) |
2
金沢 08.04.07 良
ダ1400
11頭2番1人
443k 桑野等55.01:30.4 6-3-1 シャインカイザ (0.4) |
1
金沢 08.03.24 不良
ダ1400
12頭12番1人
444k 桑野等55.01:30.8 8-2-2 テイオープリン (0.6) |
||
3 | 3 |
|
メイセイオペラ カネショウエリート 牡4 鹿毛 シルバークリエート (パークリージエント) |
村上忍 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
1.9
1人気 |
486 -4 |
1
盛岡 08.06.22 良
ダ1800
10頭9番1人
490k 村上忍55.01:56.7 3-3-2 レオシャープ (0.1) |
2
盛岡 08.06.09 良
ダ1800
10頭2番2人
483k 村上忍55.01:55.7 3-3-1 マイネルイディ (0.1) |
7
水沢 08.05.05 良
ダ1400
10頭8番3人
480k 関本浩56.01:29.8 3-3-5 オリエントボス (1.3) |
2
水沢 08.04.29 良
ダ1600
7頭5番3人
487k 村上忍55.01:42.0 2-2-2 マイニングプレ (0.0) |
2
水沢 08.04.14 不良
ダ1800
10頭10番5人
494k 関本浩55.01:54.4 2-2-3 ダンストンリア (0.0) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク レオシャープ セン7 鹿毛 ヒシスイフト (トウシヨウボーイ) |
沢田盛 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
4.5
2人気 |
494 -1 |
2
盛岡 08.06.22 良
ダ1800
10頭7番4人
495k 沢田盛55.01:56.8 6-5-6 カネショウエリ (0.1) |
5
盛岡 08.06.08 良
ダ1600
10頭5番6人
498k 草地保57.01:40.9 8-7 ダンストンリア (1.0) |
10
東京 08.04.26 良
障害4歳未勝利
芝3000
13頭6番8人
494k 穂苅寿60.03:29.7 8-8-8 グラスファイタ (8.6) |
12
福島 07.11.04 良
3歳上
芝1800
15頭13番12人
494k 木幡初57.01:50.9 38.5 5-8-8 トヨサンハッピ (1.5) |
14
福島 07.10.20 稍重
3歳上
芝1800
16頭7番7人
492k ☆大野拓56.01:50.0 37.2 7-6-8 ダイワギブソン (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ボストンハーバー ケイアイフォーユー 牝5 鹿毛 ケイアイリュージン (グルームダンサー) |
菅原勲 (岩手) 53.0 新田守 (岩手) |
11.8
6人気 |
468 -4 |
10
盛岡 08.06.23 良
ダ1400
10頭7番8人
472k 村松学54.01:29.6 1-1 ブラックオーメ (1.8) |
7
盛岡 08.06.09 良
ダ1800
10頭4番9人
468k 村松学53.01:57.1 2-2-2 マイネルイディ (1.5) |
1
水沢 08.05.25 不良
ダ1600
10頭5番6人
470k 菅原勲53.01:41.2 2-2-2 ヘライカントリ (0.0) |
10
水沢 08.05.10 良
ダ1800
10頭4番7人
470k 菅原勲53.02:01.7 1-1-3 テンショウタイ (2.1) |
6
水沢 08.04.29 良
ダ1800
9頭3番4人
471k 沢田盛53.01:59.7 1-1-1 ワラッテオクレ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
トロットサンダー ドントコイタカトモ 牡9 鹿毛 デンタルパール (テユデナム) |
関本浩 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
51.6
9人気 |
467 -4 |
6
盛岡 08.06.23 良
ダ1400
10頭4番4人
471k 関本浩56.01:28.4 6-7 ブラックオーメ (0.6) |
3
盛岡 08.06.08 良
ダ1600
10頭7番5人
472k 関本浩55.01:40.7 2-2 ダンストンリア (0.8) |
6
水沢 08.05.26 不良
ダ1800
10頭5番6人
474k 関本浩55.01:54.8 8-8-8 コスモダーク (0.8) |
6
水沢 08.05.05 良
ダ1400
10頭4番8人
470k 山本聡56.01:29.8 6-6-7 オリエントボス (1.3) |
9
水沢 08.04.28 良
ダ1600
10頭7番10人
468k 関本浩56.01:44.4 2-2-6 ダンストンリア (1.9) |
||
7 | 7 |
|
ジェニュイン ワンヌン 牝4 鹿毛 セイショウポッポ (ソヴィエトスター) |
小林俊 (岩手) 53.0 小林義 (岩手) |
10.0
5人気 |
447 +1 |
7
盛岡 08.06.07 良
芝1700
10頭10番4人
446k 小林俊53.01:46.3 10-10-9 ボスアミーゴ (1.8) |
9
水沢 08.05.10 良
ダ1600
10頭10番10人
446k 村松学53.01:45.6 7-9-9 シュクジャンヌ (2.3) |
9
水沢 08.04.12 良
ダ1600
9頭3番7人
440k 村上忍53.01:44.3 6-7-8 ヤマトスピリッ (1.1) |
9
水沢 08.03.23 良
ダ1600
9頭5番9人
435k 村上忍53.01:44.5 7-8-9 トウショウグロ (1.2) |
6
水沢 08.01.02 不良
ダ1800
10頭10番6人
443k 小林俊54.01:56.9 7-6-5 エイシンウルフ (0.9) |
||
8 |
|
Boston Harbor ナイキアヘッド 牡9 鹿毛 Bay Barrister (Miswaki) |
阿部英 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
7.7
4人気 |
492 -1 |
9
盛岡 08.06.23 良
ダ1400
10頭6番10人
493k 阿部英56.01:29.0 3-3 ブラックオーメ (1.2) |
8
水沢 08.05.24 良
ダ1600
10頭2番10人
496k 阿部英56.01:43.8 1-1-2 ガイアヴァンテ (1.3) |
9
水沢 08.05.05 良
ダ1400
10頭10番9人
499k 阿部英56.01:31.2 4-5-9 オリエントボス (2.7) |
10
水沢 08.04.28 良
ダ1600
10頭8番9人
505k 村松学56.01:46.1 8-10-10 ダンストンリア (3.6) |
9
水沢 08.03.23 良
ダ1800
9頭7番8人
503k 高松亮55.02:01.5 5-7-9 ツジジオット (3.1) |
|||
8 | 9 |
|
サツカーボーイ カネコメハーシル 牝4 栗毛 シャダイフラワー (リアルシヤダイ) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
18.4
7人気 |
438 +6 |
9
盛岡 08.06.21 良
芝2400
10頭9番8人
432k 千葉淳55.02:33.7 10-9-9 ボスアミーゴ (2.9) |
9
盛岡 08.06.08 良
ダ1600
10頭9番8人
433k 阿部英55.01:43.0 9-9 ダンストンリア (3.1) |
3
高知 08.02.03 不良
ダ1400
11頭11番3人
427k 赤岡修54.01:34.1 2-3-3 セットフレイズ (1.5) |
8
高知 08.01.13 不良
ダ1400
11頭7番3人
425k 赤岡修54.01:32.7 6-6-3 アッパークラス (1.1) |
10
高知 08.01.01 重
ダ1300
11頭6番10人
429k 小林靖54.01:29.2 11-11-10 バッドフォーチ (3.7) |
||
10 |
|
タヤスツヨシ コスモダーク 牡8 黒鹿毛 ブラツクビユーテイ (ダイアトム) |
板垣吉 (岩手) 55.0 小野三 (岩手) |
6.8
3人気 |
484 ±0 |
13
旭川[グレードアイコン] 08.06.19 稍重
ダ1000
13頭3番10人
484k 櫻井拓56.01:02.9 37.8 13-13 ジョイフルハー (3.5) |
1
水沢 08.05.26 不良
ダ1800
10頭1番3人
490k 小林俊55.01:54.0 5-4-2 エイシンウルフ (0.2) |
3
笠松 08.04.25 稍重
ダ1800
8頭3番5人
490k 濱口楠56.01:58.1 5-5-4 クィーンロマン (2.4) |
5
笠松[グレードアイコン] 08.04.04 良
ダ1900
10頭7番5人
484k 濱口楠56.02:05.3 4-4-4 ウイニングウイ (2.9) |
6
笠松[グレードアイコン] 08.03.13 良
ダ1900
9頭1番6人
474k 高木健57.02:06.9 8-7-7 ウイニングウイ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。