R2
C2二組C2二組
- 2022年11月29日(火)
- 水沢:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 112,000円 3着 64,000円 4着 32,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アメリカンペイトリオット トーアリバティー 牝3 鹿毛 ローゼズガーランド (アポインテッドデイ) |
山本政 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
17.1
3人気 |
496 +4 |
3
盛岡 22.11.22 良
ダ1400
10頭6番5人
492k 高松亮54.01:28.8 40.1 1-1 アラリンホルン (0.9) |
7
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
9頭4番3人
494k 高松亮54.01:30.4 41.9 1-3 シャイニーポケ (2.1) |
2
盛岡 22.10.31 良
ダ1400
9頭4番1人
498k 高松亮54.01:30.1 39.8 1-1 ケイジースワロ (0.1) |
1
盛岡 22.10.16 良
ダ1200
8頭4番1人
490k 高松亮54.01:15.2 38.2 1-1 クォーツ (0.2) |
16
新潟 22.07.30 良
3歳未勝利
芝1400
18頭5番11人
492k 江田照54.01:22.9 37.0 2-4 レッドアヴァン (2.0) |
||
2 | 2 |
|
トゥザワールド ダニエラハニー 牝3 黒鹿毛 ヘイハニー (Cherokee Run) |
高松亮 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
1.2
1人気 |
473 -2 |
1
盛岡 22.10.17 良
ダ1200
12頭12番1人
475k 高松亮54.01:13.9 36.6 2-2 ジュンツバサニ (0.4) |
1
盛岡 22.10.02 良
ダ1200
7頭4番3人
480k 高松亮54.01:14.3 37.0 4-3 ルクスリリー (0.6) |
11
福島 22.07.10 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番3人
466k 戸崎圭54.01:10.8 35.5 14-14 サミュエル (1.4) |
9
東京 22.06.19 良
3歳未勝利
芝1400
16頭15番9人
470k 戸崎圭54.01:22.8 34.4 9-10 ソレントフレイ (1.2) |
|||
3 | 3 |
|
ハーツクライ マイネルカイノン 牡7 青鹿毛 マイネヌーヴェル (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
46.4
4人気 |
497 +6 |
4
盛岡 22.11.22 良
ダ1400
10頭1番4人
491k 高橋悠56.01:29.1 39.7 4-4 アラリンホルン (1.2) |
7
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭6番1人
490k 高橋悠56.01:30.2 40.3 6-7 ビーマジカル (1.4) |
9
名古屋 22.07.06 重
ダ1500
10頭2番10人
506k 渡邊竜56.01:37.1 40.6 9-9-8 ドリームスイー (2.5) |
6
名古屋 22.06.23 重
ダ1500
7頭7番2人
506k 渡邊竜56.01:37.0 39.8 7-6-7 ツェレトナー (2.0) |
14
東京 22.05.22 良
丹沢S4歳上3勝クラス
ダ2100
16頭13番16人
496k 柴田大53.02:12.6 38.2 14-14-14 キスラー (2.7) |
||
4 | 4 |
|
トーセンラー スプレンダーシチー セン3 栗毛 ワサビ (ステイゴールド) |
木村暁 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
100.9
7人気 |
482 +6 |
5
盛岡 22.11.22 良
ダ1400
10頭8番9人
476k 木村暁56.01:29.2 38.9 7-6 アラリンホルン (1.3) |
9
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭7番9人
476k 木村暁56.01:29.9 39.0 9-8 ニジイロ (1.7) |
4
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
8頭3番8人
477k 木村暁56.01:29.8 38.5 3-3 アークヴィクト (1.1) |
9
盛岡 22.10.31 良
ダ1400
9頭7番3人
476k 木村暁56.01:30.6 40.9 3-8 アドマイヤシナ (2.0) |
4
盛岡 22.10.25 良
ダ1400
7頭4番4人
475k 木村暁56.01:29.7 39.6 3-4 ケイアイキウイ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ リックタンジロウ 牡3 栗毛 ユリオプスデイジー (フジキセキ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
60.8
6人気 |
470 ±0 |
1
盛岡 22.11.14 良
ダ1200
10頭3番2人
470k 小林凌56.01:15.1 38.3 2-2 サンシャインキ (0.7) |
4
盛岡 22.10.30 良
ダ1200
10頭7番5人
467k 小林凌56.01:15.2 38.6 3-4 クイーンオブロ (1.0) |
2
盛岡 22.10.16 良
ダ1200
9頭2番7人
468k 大坪慎56.01:15.4 37.6 4-3 ストロングフォ (1.3) |
7
盛岡 22.10.03 良
ダ1200
11頭9番10人
458k 大坪慎56.01:16.0 37.9 8-7 ネオエレキング (1.6) |
8
盛岡 22.09.18 良
ダ1600
8頭4番8人
449k 大坪慎56.01:43.6 40.3 5-7 ナンデフェステ (2.1) |
||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ ホイッスルヴォイス 牝5 鹿毛 リリカルホイッスル (ゼンノロブロイ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
49.4
5人気 |
454 -3 |
6
盛岡 22.11.14 良
ダ1000
7頭2番3人
457k 岩本怜54.01:02.6 37.5 5-6 ドラゴンツリー (1.0) |
2
盛岡 22.10.31 良
ダ1400
8頭2番4人
452k 岩本怜54.01:29.0 38.7 4-4 ニジイロ (0.6) |
8
盛岡 22.10.18 良
ダ1400
11頭8番6人
453k 山本政54.01:29.4 39.8 6-7 エティエンヌ (2.9) |
5
盛岡 22.10.03 良
ダ1000
8頭5番5人
451k 山本政54.01:01.3 36.5 7-7 ピシュマニエ (1.3) |
1
盛岡 22.09.18 良
ダ1200
11頭1番1人
446k 山本政54.01:15.7 39.1 1-1 ラストスタンド (0.5) |
||
7 |
|
ダイワメジャー ナンヨーリリー 牝3 栗毛 ラカリフォルニー (Dutch Art) |
菅原辰 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
348.8
11人気 |
401 -8 |
7
盛岡 22.11.20 良
ダ1400
10頭9番9人
409k 菅原辰54.01:31.3 40.2 5-8 ミッキーバラー (2.6) |
10
盛岡 22.11.08 稍重
ダ1600
10頭4番6人
406k 菅原辰54.01:43.6 8-8 エティエンヌ (3.8) |
9
盛岡 22.10.25 良
ダ1600
11頭1番8人
408k 木村暁54.01:44.5 40.8 10-9 ネオネオモッズ (2.4) |
7
盛岡 22.10.11 不良
ダ1400
10頭6番3人
415k 村上忍54.01:28.4 38.7 6-6 トキノソマリ (2.6) |
11
札幌 22.08.20 稍重
3歳未勝利
芝2000
16頭4番16人
414k ☆泉谷楓53.02:06.5 37.5 4-5-5 オオキニ (1.8) |
|||
7 | 8 |
|
ヨハネスブルグ シャイニーキャット 牡7 栗毛 ノードラメール (Rock of Gibraltar) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
170.7
8人気 |
487 +1 |
4
盛岡 22.11.20 良
ダ1400
10頭2番7人
486k 関本淳56.01:29.7 38.2 8-6 ミッキーバラー (1.0) |
7
盛岡 22.11.08 稍重
ダ1400
10頭9番8人
486k 関本淳56.01:29.4 39.3 8-6 カーヴィーレー (1.2) |
5
盛岡 22.10.25 良
ダ1400
12頭2番11人
484k 関本淳56.01:30.0 38.9 9-8 サラサワン (1.9) |
8
盛岡 22.10.11 不良
ダ1400
10頭6番9人
485k 関本淳56.01:28.5 38.6 9-8 トーセンダーウ (3.0) |
6
盛岡 22.09.27 良
ダ1400
7頭6番4人
482k 関本淳56.01:29.3 39.1 6-6 トーホウウノ (1.8) |
||
9 |
|
ハーツクライ エレオス 牝3 栗毛 エレイン (キングカメハメハ) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
3.3
2人気 |
504 -20 |
3
門別 22.11.09 稍重
ハマナデシコ特別C3-2C4-1
ダ1200
11頭8番3人
524k 岩橋勇54.01:14.3 38.3 5-3 ローゼンヴォル (1.0) |
2
門別 22.10.20 良
ダ1200
8頭7番2人
516k 松井伸54.01:15.2 37.6 2-1 ローゼンヴォル (0.4) |
2
門別 22.10.13 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
11頭5番6人
516k 松井伸54.01:14.1 37.7 9-7 マジックゲール (0.2) |
1
門別 22.09.22 稍重
日高町健康まつり賞C4-3
ダ1000
9頭9番1人
516k 岩橋勇54.01:02.0 37.7 3-2 ラブストーリー (1.3) |
11
東京 22.06.18 良
3歳未勝利
ダ1600
14頭10番9人
510k 内田博54.01:40.3 38.9 11-12 サンマルソムニ (2.4) |
|||
8 | 10 |
|
ダンカーク イチフジクイン 牝4 鹿毛 ワグテイル (コマンズ) |
塚本涼 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
189.3
9人気 |
421 -6 |
11
盛岡 22.11.20 良
ダ1400
12頭2番9人
427k 塚本涼54.01:31.6 39.6 10-11 ウェルカムター (3.5) |
取消
盛岡 22.11.07 良
ダ1200
10頭4番
大坪慎54.0 |
4
盛岡 22.10.24 良
ダ1400
10頭11番8人
421k 塚本涼54.01:28.8 39.8 1-1 クリノシラユキ (1.0) |
除外
盛岡 22.10.11 不良
ダ1400
10頭8番
426k 鈴木祐54.0 |
7
盛岡 22.09.26 稍重
ダ1000
8頭4番8人
423k 大坪慎54.01:02.1 36.5 7-8 ミラコロアムレ (1.4) |
||
11 |
|
ジャングルポケット ナタンドラ 牝5 鹿毛 マルカアイチャン (フレンチデピュティ) |
小林凌 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
283.9
10人気 |
449 -1 |
5
盛岡 22.11.15 良
ダ1400
9頭8番7人
450k 岩本怜54.01:29.9 40.0 7-6 ビーマジカル (1.1) |
5
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
8頭2番7人
454k 岩本怜54.01:30.0 38.5 5-5 アークヴィクト (1.3) |
4
盛岡 22.10.31 良
ダ1400
9頭1番7人
452k 高橋悠54.01:29.0 39.2 4-4 アドマイヤシナ (0.4) |
10
盛岡 22.10.25 良
ダ1400
12頭4番8人
455k 岩本怜54.01:30.7 40.7 4-5 サラサワン (2.6) |
6
盛岡 22.10.11 不良
ダ1400
11頭8番8人
448k 塚本涼54.01:28.7 40.0 5-5 アドマイヤザル (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。