R8
B2四組B2四組
- 2022年5月17日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド サージェントバッジ セン10 黒鹿毛 タペストリー (Fusaichi Pegasus) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
35.6
9人気 |
498 -3 |
1
水沢 22.05.09 良
ダ1400
12頭12番8人
501k 高松亮56.01:31.8 40.0 10-5-5 イチフジクイン (0.1) |
4
水沢 22.04.26 良
ダ1400
10頭8番8人
494k 高松亮56.01:31.1 40.2 9-8-9 ディーエスプル (1.9) |
5
水沢 22.04.11 良
ダ1400
11頭5番8人
497k 高松亮56.01:31.7 39.7 10-8-6 フェザーノユメ (0.7) |
6
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭6番7人
493k 高松亮56.01:46.5 40.7 9-7-7 カミノシルヴィ (1.0) |
10
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭2番7人
491k 高松亮56.01:45.3 41.4 7-8-10 ウインエルカミ (3.0) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン ペイシャリル 牡8 鹿毛 ゲイリークィンビー (Spinning World) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
22.5
8人気 |
481 +1 |
8
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
11頭3番8人
480k 木村暁56.01:44.0 40.2 5-8-8 ミオリパヤヤー (0.9) |
6
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭4番9人
488k 木村暁56.01:45.6 40.4 4-6-5 アルカサル (1.4) |
9
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
11頭8番4人
485k 木村暁56.01:46.9 40.2 10-10-10 マクロー (1.3) |
5
水沢 22.03.12 稍重
ダ1600
11頭9番5人
494k 陶文峰56.01:46.4 40.8 6-5-5 ルミナスアロー (1.5) |
取止
水沢 22.01.02 不良
ダ1600
6番
阿部英56.0 |
||
3 | 3 |
|
ルーラーシップ ツクバマサカド 牡5 青鹿毛 ビウイッチアス (ダイワメジャー) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
1.9
1人気 |
481 +1 |
1
水沢 22.05.08 良
ダ1400
11頭12番3人
480k 高松亮56.01:31.3 40.2 1-1-1 ソレンニータ (1.0) |
12
大井 22.03.30 重
C3三四
ダ1600
14頭13番6人
483k 本橋孝56.01:46.2 39.8 13-13-13 パイロスコープ (3.1) |
6
大井 22.03.10 良
C3一二三
ダ1600
14頭1番8人
482k 本橋孝56.01:44.4 39.2 7-7-7 ヴィラバドラ (0.9) |
6
大井 22.02.10 良
C3三四
ダ1600
14頭8番9人
477k 本橋孝56.01:44.4 41.5 4-3-3 ランペロニキ (1.6) |
12
大井 22.01.26 良
ダ1600
14頭4番9人
480k 石川駿56.01:46.3 40.5 9-13-14 マインジャラン (2.4) |
||
4 | 4 |
|
Gio Ponti ノブナガ 牡4 栗毛 Tipperary Moon (Malibu Moon) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
15.6
6人気 |
494 +3 |
6
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
11頭7番6人
491k 大坪慎56.01:43.7 39.5 10-9-9 ミオリパヤヤー (0.6) |
5
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭6番7人
485k 大坪慎56.01:45.3 39.6 8-9-6 アルカサル (1.1) |
7
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭5番5人
482k 鈴木祐56.01:45.9 40.4 8-10-8 フェアリーモナ (1.8) |
8
水沢 22.03.22 重
ダ1300
11頭7番6人
482k 大坪慎56.01:23.2 38.3 9-6-7 ピンクキャンデ (1.3) |
取消
大井 22.02.07 良
C1七八
ダ1200
11頭3番
横川怜56.0 |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット シャイニームーン 牝6 黒鹿毛 ブライティアダンス (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
58.1
10人気 |
458 -5 |
11
水沢 22.05.01 不良
ダ1600
12頭6番10人
463k 関本淳54.01:44.0 40.0 1-1-3 ユリアンナ (1.4) |
取消
水沢 22.04.19 良
ダ1600
10頭9番
菅原辰54.0 |
8
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭3番8人
466k 関本淳54.01:46.2 41.6 2-6-9 フェアリーモナ (2.1) |
10
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
10頭1番6人
474k 関本淳54.01:45.2 41.4 1-5-9 ファルキート (2.3) |
取止
水沢 21.12.31 不良
ダ1600
8番
関本淳54.0 |
||
6 | 6 |
|
ナカヤマフェスタ カミノシルヴィ 牝6 鹿毛 マツリダシルヴィ (エルコンドルパサー) |
塚本涼 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
13.6
4人気 |
458 +5 |
5
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
11頭5番4人
453k 村上忍54.01:43.2 39.3 7-7-5 ミオリパヤヤー (0.1) |
7
水沢 22.04.12 良
ダ1600
10頭6番7人
455k 塚本涼54.01:45.3 39.3 9-7-8 ブルベアカロリ (1.0) |
1
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭9番2人
453k 村上忍54.01:45.5 40.6 5-3-2 ビットピークス (0.6) |
5
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭7番1人
455k 村上忍54.01:43.4 39.4 3-3-1 フェアリーモナ (0.6) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1600
7番
村上忍54.0 |
||
7 | 7 |
|
シビルウォー コンバットファスト 牡5 鹿毛 フジノプログレス (ブライアンズタイム) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
18.1
7人気 |
438 -2 |
7
水沢 22.05.10 良
ダ1600
12頭7番9人
440k 菅原辰56.01:44.5 40.4 11-12-12 ハナレイ (2.6) |
2
水沢 22.04.26 良
ダ1600
10頭10番7人
435k 山本政56.01:44.2 39.6 5-4-3 ボルドープラー (0.3) |
5
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭1番4人
435k 岩本怜56.01:46.4 40.3 4-5-6 ダンサーズドリ (0.5) |
3
水沢 22.03.21 重
ダ1600
6頭1番6人
429k 岩本怜56.01:43.1 39.1 3-3-4 センティメント (0.0) |
6
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭5番8人
430k 岩本怜56.01:32.9 40.9 8-9-8 ドラマ (2.6) |
||
8 |
|
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝8 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
5.8
3人気 |
423 -2 |
3
水沢 22.05.01 不良
ダ1600
12頭5番3人
425k 村上忍54.01:43.2 38.3 8-8-8 ユリアンナ (0.6) |
5
水沢 22.04.12 良
ダ1600
10頭5番5人
422k 坂口裕54.01:45.3 39.3 10-7-7 ブルベアカロリ (1.0) |
1
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
11頭4番3人
414k 村上忍54.01:30.7 38.8 3-3-3 メイショウカチ (0.1) |
4
水沢 22.03.15 不良
ダ1400
12頭3番4人
417k 村上忍54.01:29.0 39.2 8-6-7 フレンドゾーン (0.4) |
9
水沢 21.12.13 不良
ダ1600
10頭10番10人
426k 岩本怜54.01:43.0 39.0 6-7-9 エイシンマエス (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドアリュール サンサダンサー 牝5 栗毛 エーシンオフクロ (エイシンワシントン) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
13.8
5人気 |
464 -2 |
7
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
11頭6番7人
466k 山本政54.01:43.9 40.2 6-6-6 ミオリパヤヤー (0.8) |
9
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭8番5人
464k 関本淳54.01:45.9 40.1 9-8-9 アルカサル (1.7) |
10
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
11頭5番4人
468k 関本淳54.01:32.3 42.1 2-2-3 トキノワンカラ (1.6) |
2
水沢 22.03.22 重
ダ1300
10頭5番2人
469k 関本淳54.01:23.5 39.4 7-7-5 オークレイコー (0.0) |
9
船橋 22.02.16 重
C2六七
ダ1500
12頭9番12人
470k 藤本現54.51:38.7 41.0 9-9-9 モニュメントキ (3.7) |
||
10 |
|
ディスクリートキャット ラブリボーン 牝4 栗毛 ラブミーニキータ (クロフネ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
4.7
2人気 |
473 -2 |
2
水沢 22.05.01 不良
ダ1600
12頭12番5人
475k 陶文峰54.01:42.9 38.1 7-6-4 ユリアンナ (0.3) |
2
水沢 22.04.12 良
ダ1600
10頭7番6人
456k 陶文峰54.01:44.8 39.2 7-6-5 ブルベアカロリ (0.5) |
4
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭7番4人
459k 陶文峰54.01:44.8 40.3 7-5-5 チュウオウペッ (0.5) |
5
水沢 22.03.13 重
ダ1600
10頭10番6人
469k 小林凌54.01:44.4 39.8 6-5-6 ビービーリフレ (1.1) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1400
4番
鈴木祐54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。