R10
C1二組C1二組
- 2022年4月10日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ノヴェリスト ゲンパチビーム 牡5 鹿毛 ライトレール (ハーツクライ) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
3.7
2人気 |
431 -6 |
3
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭11番3人
437k 関本淳56.01:44.9 39.6 9-9-7 オオサキフラワ (0.2) |
6
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭9番5人
443k 関本淳56.01:43.4 38.1 10-10-8 フェアリーモナ (0.6) |
取止
水沢 22.01.02 不良
ダ1600
6番
山本政56.0 |
取止
水沢 21.12.21
ダ1600
6番
南郷家56.0 |
1
水沢 21.12.06 不良
ダ1600
8頭6番1人
422k 関本淳56.01:42.1 37.7 5-4-4 ディアイロンデ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ワークフォース ヤマニンブレーザー 牡5 鹿毛 ヤマニンシェリル (アグネスタキオン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
122.0
10人気 |
528 -11 |
11
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭2番11人
539k 塚本涼56.01:46.9 41.9 8-9-11 チュウオウペッ (2.6) |
11
水沢 22.03.13 重
ダ1600
11頭9番10人
552k 高橋悠56.01:47.5 43.0 5-7-10 センティグレー (4.1) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1400
6番
▲関本玲53.0 |
取止
水沢 21.12.19 不良
ダ1400
1番
高松亮56.0 |
8
水沢 21.12.05 不良
ダ1400
10頭8番3人
543k 高橋悠56.01:31.3 39.7 10-8-9 ステルスブルー (2.0) |
||
3 | 3 |
|
ストロングリターン ダバイマリチック セン5 栗毛 カールブライトリー (チアズブライトリー) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
1.7
1人気 |
455 -2 |
4
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭3番1人
457k 鈴木祐56.01:44.9 41.4 1-1-2 オオサキフラワ (0.2) |
3
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭6番2人
457k 鈴木祐56.01:42.5 39.6 1-1-1 ウインエルカミ (0.2) |
1
水沢 21.12.30 不良
ダ1600
10頭1番1人
461k 鈴木祐56.01:44.0 40.3 1-1-1 サンドファース (0.1) |
5
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
11頭4番6人
462k 鈴木祐56.01:42.7 39.8 4-3-4 ミツカネラクリ (1.2) |
2
水沢 21.11.30 不良
ダ1600
12頭3番9人
462k 鈴木祐56.01:41.6 38.7 2-2-2 コンカルノー (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ノヴェリスト ヤマニンアマルタス 牝4 黒鹿毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
8.5
3人気 |
430 -3 |
5
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭1番7人
433k 高橋悠54.01:45.1 40.9 4-4-4 チュウオウペッ (0.8) |
7
水沢 22.03.12 稍重
ダ850
8頭4番2人
442k 高橋悠54.053.0 37.1 7-8 ビーエイブルト (1.6) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1400
3番
高橋悠54.0 |
取止
水沢 21.12.19 不良
ダ1400
4番
高橋悠54.0 |
3
水沢 21.12.05 不良
ダ1400
10頭10番2人
431k 高橋悠54.01:28.5 38.7 6-3-2 クレイジーエッ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ スズヨローズ 牝10 黒鹿毛 リーフィーウッド (ホワイトマズル) |
菅原辰 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
24.1
7人気 |
471 +3 |
6
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭5番8人
468k 阿部英54.01:45.3 40.3 9-7-7 チュウオウペッ (1.0) |
3
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭3番6人
469k 菅原辰54.01:43.4 38.5 7-9-7 フェアリーモナ (0.6) |
9
水沢 21.12.30 不良
ダ1400
10頭10番8人
482k 木村暁54.01:33.0 40.8 9-7-10 コスモピエドラ (1.4) |
8
水沢 21.12.14 不良
ダ1300
10頭5番8人
475k 菅原辰54.01:22.3 38.1 9-9-9 コスモピエドラ (1.4) |
9
水沢 21.11.29 不良
ダ1400
11頭7番10人
476k 菅原辰54.01:28.5 38.2 11-11-11 ノーブルパレス (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ナカヤマフェスタ ドバイウィンド 牡4 鹿毛 ジョウノアドバンス (ファルブラヴ) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
18.7
5人気 |
474 ±0 |
9
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭4番6人
474k 鈴木祐56.01:45.9 41.5 6-8-8 チュウオウペッ (1.6) |
7
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭11番3人
485k 鈴木祐56.01:32.9 41.0 7-6-6 ドラマ (2.6) |
1
水沢 21.12.07 不良
ダ1400
9頭7番1人
483k 鈴木祐56.01:29.0 39.0 3-2-2 ヒシマーシャル (0.0) |
2
盛岡 21.11.23 不良
ダ1400
9頭7番1人
494k 鈴木祐56.01:28.3 39.7 1-1 ナーリー (0.1) |
1
盛岡 21.11.15 不良
ダ1200
10頭4番2人
498k 鈴木祐56.01:13.2 37.8 2-2 インテグリフォ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
アンライバルド キールカーディナル 牡5 青鹿毛 ピーチブローフィズ (シンボリクリスエス) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
45.7
8人気 |
504 +2 |
10
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭11番9人
502k 山本聡56.01:46.5 40.8 10-10-10 チュウオウペッ (2.2) |
5
水沢 22.03.11 重
ダ1400
12頭7番7人
496k 山本聡56.01:32.8 40.6 11-10-9 ドラマ (2.5) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1600
12番
山本聡56.0 |
取止
水沢 21.12.21
ダ1600
9番
小林凌56.0 |
10
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
12頭11番6人
488k △七夕裕54.01:43.1 39.3 9-9 アナンクス (2.6) |
||
8 |
|
キンシャサノキセキ キセキノホシ セン8 鹿毛 タバスコキャロル (トニービン) |
塚本涼 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
63.8
9人気 |
496 -5 |
7
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭6番10人
501k 大坪慎56.01:45.6 41.4 5-6-6 チュウオウペッ (1.3) |
8
水沢 22.03.13 重
ダ1600
11頭2番8人
505k 塚本涼56.01:46.8 42.3 4-9-9 センティグレー (3.4) |
8
水沢 21.12.31 不良
ダ850
9頭3番3人
497k 大坪慎56.053.3 37.5 8-8 メイクミーラフ (1.3) |
1
水沢 21.12.13 不良
ダ1300
10頭4番4人
492k 岩本怜56.01:22.0 39.1 3-2-1 リメインオブザ (0.1) |
6
水沢 21.11.28 不良
ダ1600
12頭2番7人
498k 岩本怜56.01:43.0 38.2 11-9-9 コスモピエドラ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
ルーラーシップ ノーブルプリンセス 牝5 鹿毛 リヴァプール (ダンスインザダーク) |
坂口裕 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
19.5
6人気 |
472 ±0 |
3
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭2番6人
472k 坂口裕54.01:46.2 40.4 8-8-6 カミノシルヴィ (0.7) |
3
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭9番3人
469k 高松亮54.01:43.5 39.3 8-7-7 フカイ (1.8) |
12
大井 22.02.10 良
C3三四
ダ1600
14頭3番13人
464k 本村直54.01:45.7 41.1 6-11-13 ランペロニキ (2.9) |
10
大井 22.01.26 良
ダ1600
14頭8番14人
461k 本村直54.01:46.3 40.8 7-8-9 マインジャラン (2.4) |
8
大井 21.12.28 稍重
C2111213
ダ1600
11頭1番11人
462k 本村直54.01:46.7 40.6 7-10-11 ペイシャスカイ (2.8) |
||
10 |
|
キングヘイロー トチノキング 牡5 鹿毛 キョウワルシエル (シンボリクリスエス) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
9.0
4人気 |
483 -1 |
8
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭8番5人
484k 高松亮56.01:45.6 39.2 11-11-9 チュウオウペッ (1.3) |
4
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭2番4人
486k 高松亮56.01:43.4 39.1 5-5-5 フェアリーモナ (0.6) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1600
6番
高松亮56.0 |
6
水沢 21.12.14 不良
ダ1600
12頭9番10人
489k 高松亮56.01:41.8 37.7 9-9-9 ブラザーサン (0.8) |
7
盛岡 21.11.15 不良
ダ1600
9頭4番7人
487k 高松亮56.01:41.1 37.4 7-7 ミツカネジュピ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。