R3

2歳 3組2歳3組

  • 2020年9月16日(水)
  • 門別:第3競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘニーハウンド
クイーンズハニー
牝2   鹿毛
タイキプレリュード
(Cozzene)
服部茂
(北海道)
54.0
小国博
(北海道)
11.8
(6人気)
424
-4
6 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  10頭10番9人
428k 落合玄54.0
1:02.7 38.1 6-5
エイシンウィン (2.2)
6 門別
20.08.20  良
ダ1000  9頭4番8人
420k 落合玄54.0
1:03.2 39.1 1-3
トゥルスウィー (1.1)
2 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  10頭8番9人
422k 桑村真54.0
1:01.8 38.1 4-3
リヴェルサス (0.1)
7 門別
20.07.22  稍重
ダ1000  8頭4番6人
424k △仲原大52.0
1:02.9 38.3 7-8
ソロユニット (2.5)
1 門別
20.06.30  不良
ダ1000  11頭10番2人
420k △仲原大52.0
1:01.9 38.1 4-1
ドリームズサー (0.0)
2 2 アグネスデジタル
モーニングフジ
牝2   黒鹿毛
ロイヤルヴィラ
(ゼンノロブロイ)
五十冬
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
4.1
(3人気)
418
+2
5 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  10頭8番7人
416k 五十冬54.0
1:02.2 38.5 3-3
エイシンウィン (1.7)
5 門別
20.08.20  良
ダ1000  9頭2番7人
422k 五十冬54.0
1:03.0 38.2 4-5
トゥルスウィー (0.9)
4 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  10頭1番4人
418k 五十冬54.0
1:01.9 38.3 3-4
リヴェルサス (0.2)
6 門別
20.07.22  稍重
ダ1000  8頭7番4人
422k 五十冬54.0
1:02.5 38.7 5-5
ソロユニット (2.1)
1 門別
20.07.08  重
ダ1000  11頭8番4人
418k 五十冬54.0
1:01.5 37.4 1-1
コズモポリス (0.6)
3 3 クリーンエコロジー
リュウノメアリー
牝2   栗毛
ムーンシンフォニー
(アグネスデジタル)
石川倭
(北海道)
54.0
川島雅
(北海道)
6.5
(4人気)
424
+4
1 門別
20.08.26  良
ダ1000  10頭2番4人
420k 石川倭54.0
1:02.2 38.2 1-1
ルチルクォーツ (0.4)
7 門別
20.08.05  良
ダ1000  11頭3番3人
430k 阿部龍54.0
1:04.2 39.8 6-3
フロストフラワ (2.3)
8 門別
20.07.23  稍重
ダ1000  11頭11番1人
434k 阿部龍54.0
1:03.6 39.8 2-2
ハナハナ (2.3)
7 門別
20.07.02  不良
ダ1000  8頭3番4人
436k 石川倭54.0
1:03.1 39.0 3-3
エムオーシャト (2.2)
12 門別
20.06.04  良
ダ1200  12頭2番3人
434k 石川倭54.0
1:20.3 44.5 2-3
デジタルシティ (3.6)
4 4 マツリダゴッホ
ラストルージュ
牝2   鹿毛
シルヴィルージュ
(アドマイヤコジーン)
桑村真
(北海道)
54.0
國信満
(北海道)
7.5
(5人気)
442
+8
1 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭6番2人
434k 桑村真54.0
1:02.4 38.3 2-2
エゾフウジン (0.1)
3 門別
20.08.18  稍重
ダ1000  11頭8番6人
434k 桑村真54.0
1:02.5 38.9 1-1
マメニーニャ (0.2)
3 門別
20.08.04  稍重
ダ1000  9頭2番5人
424k 桑村真54.0
1:03.4 39.8 1-1
アークアネック (0.5)
2 門別
20.07.22  稍重
ダ1000  8頭1番5人
424k 阿部龍54.0
1:03.1 39.1 1-1
ペルチャン (1.5)
8 門別
20.07.08  重
ダ1000  8頭9番7人
422k 桑村真54.0
1:06.2 42.8 3-4
アサナト (5.7)
5 5 エスポワールシチー
エーストビーズ
牝2   栗毛
サンターナズソング
(サクラバクシンオー)
落合玄
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
14.9
(7人気)
456
+2
1 門別
20.09.02  稍重
ダ1100  12頭7番7人
454k 落合玄54.0
1:08.8 38.2 5-5
フォルベルール (0.1)
5 門別
20.08.20  良
ダ1700  8頭3番2人
460k 落合玄54.0
1:56.9 45.5 4-5-5
スパイスアップ (3.5)
7 門別
20.07.30  良
ダ1200  8頭5番5人
456k 落合玄54.0
1:18.1 41.0 3-4
ビービーアクテ (2.9)
5 門別
20.07.14  重
ダ1200  10頭4番4人
450k 落合玄54.0
1:16.5 39.6 5-4
ハナウタマジリ (0.6)
4 門別
20.07.02  不良
ダ1000  8頭2番7人
452k 落合玄54.0
1:01.7 36.7 8-5
エムオーシャト (0.8)
6 6 ダブルスター
ビッグブラザー
牡2   栗毛
ワイルドイマージュ
(ワイルドラッシュ)
阿部龍
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
3.1
(1人気)
472
-2
4 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  10頭1番8人
474k 阿部龍54.0
1:02.1 36.5 10-10
エイシンウィン (1.6)
7 門別
20.08.20  良
ダ1000  9頭8番3人
470k 阿部龍54.0
1:03.4 37.2 9-9
トゥルスウィー (1.3)
取消 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  10頭3番
 阿部龍54.0
1 門別
20.07.14  重
ダ1000  9頭1番3人
468k 阿部龍54.0
1:01.6 37.1 4-1
アルフレッド (0.0)
3 門別
20.07.02  不良
ダ1000  9頭2番2人
470k 阿部龍54.0
1:02.0 37.1 4-4
マサノサファイ (0.5)
7 7 トランセンド
マメニーニャ
牝2   鹿毛
ハロウィーン
(エルコンドルパサー)
宮崎光
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
3.9
(2人気)
412
+4
1 門別
20.08.18  稍重
ダ1000  11頭4番1人
408k 宮崎光54.0
1:02.3 38.4 2-2
コズモポリス (0.2)
2 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  9頭2番4人
410k 宮崎光54.0
1:01.9 38.3 1-1
エイシンウィン (0.9)
2 門別
20.07.22  稍重
ダ1000  8頭3番4人
410k 宮崎光54.0
1:02.7 38.3 1-1
マイユリシス (0.4)
6 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  11頭8番7人
410k 宮崎光54.0
1:04.2 39.6 4-3
グラスホッパー (1.4)
6 門別
20.06.24  良
ダ1000  9頭3番9人
412k 宮崎光54.0
1:04.6 38.4 8-9
ラストスタンド (1.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑