R10
エイプリルダッシュB3選抜馬
- 2019年4月17日(水)
- 船橋:第10競走
- ダ1000m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス リッカサンサン 牝4 栗毛 ドリームサンサン (サクラバクシンオー) |
和田譲 (大井) 54.0 小澤宏 (浦和) |
|
459 -3 |
3
浦和 19.03.28 良
マルチフレンド特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭5番8人
462k 和田譲53.01:28.6 39.5 4-4-3 フォルツァエフ (0.9) |
4
船橋 19.03.13 重
ダ1000
14頭9番11人
464k 和田譲55.01:01.7 37.8 9-7 エラスムス (1.0) |
9
川崎 19.02.25 良
一気呵成(いっきかせい)賞B3選定馬
ダ900
12頭2番6人
461k 和田譲54.055.5 38.0 3-3-5 ドリームメダリ (1.0) |
8
浦和 19.02.13 稍重
こぶし特別B3三
ダ1500
12頭2番7人
464k 和田譲54.01:37.6 40.3 4-5-5 チョコレートパ (1.6) |
5
船橋 19.01.17 良
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭10番12人
452k 和田譲55.51:02.9 39.0 4-4 ハルク (1.0) |
||
2 | 2 |
|
アッミラーレ セイマーメイド 牝4 鹿毛 ファウンテンジョイ (スウェプトオーヴァーボード) |
矢野貴 (大井) 54.0 武井和 (川崎) |
|
451 +3 |
5
大井 19.03.18 良
春水賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭6番6人
448k 本田重54.01:15.2 37.8 8-8 プレディクト (0.7) |
4
川崎 19.03.01 不良
足柄山(あしがらやま)杯B3C1選定馬
ダ1400
11頭4番7人
452k 本田重55.01:31.7 40.4 6-7-6 キングディグニ (0.7) |
2
大井 19.02.04 稍重
蝋梅賞C1一二三
ダ1200
16頭13番10人
461k 本田重54.01:15.4 38.9 8-8 キングシーバー (0.2) |
6
大井 19.01.22 良
C1一二三
ダ1200
15頭9番11人
460k 本田重54.01:15.4 39.4 6-6 セレノグラフィ (1.3) |
7
大井 18.10.08 良
TWINKLE TUNNEL賞C1一二三
ダ1200
11頭11番2人
464k 本田重54.01:14.9 38.7 4-5 スータ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ ハクサンフレンチ 牡7 鹿毛 リキセレナード (ジェイドロバリー) |
石崎駿 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
529 +5 |
2
川崎 19.04.03 良
幸運の八幡平ドラゴンアイ記念B2B3選定馬
ダ900
11頭3番6人
524k 石崎駿55.054.7 36.8 7-9-6 ドリームメダリ (0.2) |
6
船橋 19.03.13 重
ダ1000
14頭5番6人
533k 石崎駿57.01:01.9 37.7 11-10 エラスムス (1.2) |
14
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭11番8人
537k 吉原寛57.51:03.8 39.0 10-11 ゴーフューチャ (3.1) |
8
船橋 19.01.17 良
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭1番8人
540k 吉原寛57.51:03.2 38.8 7-7 ハルク (1.3) |
9
船橋 18.11.07 重
南房総市「道の駅」特別出店記念B2選抜馬
ダ1200
12頭5番10人
537k 石崎駿56.01:16.9 40.7 4-7-7 ヴェスヴィオ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
ロードアルティマ ジッテ 牡5 鹿毛 エミネンツァベルタ (タイキシャトル) |
山本紀 (船橋) 56.0 山本学 (船橋) |
|
473 -1 |
10
浦和 19.03.29 良
木蓮(もくれん)特別B3一
ダ1400
11頭5番8人
474k 山本紀56.01:30.8 39.5 9-10-11 エスシーエイト (2.1) |
8
船橋 19.03.13 重
ダ1000
14頭10番9人
479k 山本紀57.01:02.3 37.9 12-14 エラスムス (1.6) |
8
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭10番7人
477k 山本紀57.51:02.1 37.2 11-13 ゴーフューチャ (1.4) |
6
浦和 19.02.11 重
春告鳥(はるつげどり)特別B3二
ダ1600
9頭8番5人
478k 山本紀56.01:44.0 41.3 2-2-3 ナムラアヴィ (1.4) |
8
船橋 19.01.17 良
今日も第9Rプレミアムポイント3倍賞B3選抜馬
ダ1200
12頭7番3人
474k 山本紀56.51:16.3 40.2 1-2-2 マッサンゴール (1.1) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス フライトゥザムーン 牝4 栗毛 フライングバルーン (デュランダル) |
吉井章 (大井) △52.0 新井清 (船橋) |
|
483 -1 |
2
船橋 19.03.13 重
ダ1000
14頭12番4人
484k ☆吉井章52.01:01.0 38.4 1-1 エラスムス (0.3) |
4
船橋 19.02.21 稍重
スズガモ賞C1選抜牝馬
ダ1200
12頭10番3人
484k ☆吉井章53.51:16.1 39.5 1-1-1 エスシーハンコ (0.3) |
9
大井 19.02.04 稍重
蝋梅賞C1一二三
ダ1200
16頭5番1人
484k ☆吉井章53.01:16.3 40.7 2-2 キングシーバー (1.1) |
2
大井 19.01.22 良
C1一二三
ダ1200
15頭2番1人
484k ☆吉井章53.01:14.7 39.3 1-1 セレノグラフィ (0.6) |
3
大井 18.12.26 稍重
C1四五
ダ1200
14頭2番5人
485k 藤田凌54.01:14.9 38.7 1-1 スカーレットラ (0.0) |
||
6 |
|
カネヒキリ コスモウーノ 牝4 栗毛 コスモジャイロ (Macho Uno) |
本田重 (船橋) 54.0 林 幻 (船橋) |
|
503 +9 |
4
川崎 19.04.04 良
疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B2B3選定馬
ダ900
9頭5番7人
494k 本田重53.054.6 37.3 2-2-3 トリプルキセキ (0.7) |
12
船橋 19.03.11 不良
THE NUGGETS「帰港」賞B3選抜馬イ
ダ1200
12頭7番6人
491k 繁田健54.01:16.6 41.0 1-1-3 コアコンピタン (2.9) |
12
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭9番9人
490k 和田譲55.51:02.6 39.0 3-4 ゴーフューチャ (1.9) |
11
浦和 18.09.26 不良
曼珠沙華(まんじゅしゃげ)特別B3三
ダ1400
12頭10番1人
481k 森泰斗53.01:31.6 42.0 2-1-3 ハーモニーブル (1.4) |
3
大井 18.09.19 不良
門別グランシャリオ賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭16番4人
483k 坂井英53.01:14.7 39.2 1-1 モンサンルリア (0.4) |
|||
6 | 7 |
|
ファルブラヴ ベストワークス セン6 栗毛 アンソロジー (サクラバクシンオー) |
岡村健 (船橋) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
462 +3 |
5
浦和 19.03.26 良
テレ玉BACHプラザ特別B3二
ダ1600
10頭10番8人
459k 岡村健56.01:43.5 38.5 8-3-5 ラブジャック (1.5) |
6
船橋 19.03.11 不良
NARGP最優秀賞金収得調教師賞記念B3選抜馬ア
ダ1200
12頭9番9人
463k 岡村健56.01:15.5 39.2 12-9-10 ナイトフィーバ (1.0) |
4
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭13番11人
459k 岡村健57.51:01.6 36.4 12-10 ゴーフューチャ (0.9) |
5
浦和 19.02.14 良
味の狭山茶賞B3四
ダ1400
12頭2番8人
465k 岡村健56.01:29.8 38.9 8-7-7 ドリームスピー (0.6) |
7
浦和 19.01.10 良
寒桜(かんざくら)特別B3四
ダ1400
11頭5番8人
462k 岡村健56.01:30.6 39.1 9-7-7 ロワノワール (0.6) |
||
8 |
|
アグネスデジタル シャイニーデジタル 牝6 栗毛 コアレスサンデー (ジェニュイン) |
笹川翼 (大井) 54.0 張田京 (船橋) |
|
477 -1 |
12
船橋 19.03.13 重
ダ1000
14頭2番5人
478k 笹川翼55.01:03.0 40.2 3-3 エラスムス (2.3) |
7
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭12番6人
479k 笹川翼55.51:01.9 38.8 2-2 ゴーフューチャ (1.2) |
13
船橋 19.01.17 良
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭7番5人
480k 笹川翼55.51:04.0 39.3 10-10 ハルク (2.1) |
5
川崎 18.11.30 良
よみうりランドジュエルミネーション記念B3選定馬
ダ900
12頭11番1人
463k 笹川翼54.054.8 37.4 1-2-2 ガーネットノー (0.3) |
2
川崎 18.10.15 稍重
しずおか爽秋(そうしゅう)賞B3選定馬
ダ900
11頭5番2人
468k 笹川翼54.054.2 37.2 2-1-1 ロードグレイス (0.4) |
|||
7 | 9 |
|
スマートファルコン セイントハンター 牡4 芦毛 セイントプラチナ (クロフネ) |
張田昂 (船橋) 56.0 張田京 (船橋) |
|
461 -1 |
6
川崎 19.04.04 良
疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B2B3選定馬
ダ900
9頭2番4人
462k 張田昂55.055.0 36.9 6-6-5 トリプルキセキ (1.1) |
6
川崎 18.11.30 良
よみうりランドジュエルミネーション記念B3選定馬
ダ900
12頭4番3人
463k 張田昂56.055.1 37.1 8-8-9 ガーネットノー (0.6) |
1
船橋 18.11.08 稍重
霜月賞C1選抜馬
ダ1000
13頭14番3人
463k 本橋孝56.01:01.4 37.6 2-1 レトリック (0.9) |
6
川崎 18.10.16 稍重
オステリア・ルッカ 20周年記念C1選定馬
ダ900
11頭7番2人
451k 張田昂56.055.6 37.8 9-10-9 デスヨネ (0.9) |
2
船橋 18.10.04 稍重
C1選抜馬
ダ1000
10頭4番4人
453k 張田昂56.01:01.1 37.4 4-3 アレジャポン (0.5) |
||
10 |
|
グラスワンダー オリジナルポイント 牡5 栗毛 クロースハーモニー (キャプテンスティーヴ) |
左海誠 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
490 +15 |
12
船橋 18.11.07 重
南房総市「道の駅」特別出店記念B2選抜馬
ダ1200
12頭9番5人
475k 左海誠56.01:18.2 42.1 6-6-10 ヴェスヴィオ (3.7) |
7
船橋 18.10.01 重
穂波スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭4番3人
476k 左海誠56.01:15.2 39.9 1-1-2 バングルバング (1.6) |
1
船橋 18.08.31 良
サッポロビール千葉工場竣工30周年記念B3選抜馬
ダ1200
12頭4番11人
467k 左海誠56.01:14.5 38.2 1-1-1 ブレイジングサ (0.6) |
9
船橋 18.08.08 不良
日暮スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭9番9人
470k 左海誠56.01:17.5 41.4 1-1-3 ヴェイルドスケ (1.8) |
9
船橋 18.07.25 良
九十九里特別B3一
ダ1600
12頭6番8人
471k 左海誠56.01:45.5 41.5 4-6-7 ユーコンクエス (3.7) |
|||
8 | 11 |
|
ベーカバド フェイム 牝5 鹿毛 ウインプレセア (アグネスタキオン) |
御神訓 (大井) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
474 +11 |
5
船橋 19.03.13 重
ダ1000
14頭13番1人
463k 御神訓55.01:01.8 39.2 1-2 エラスムス (1.1) |
9
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭5番1人
480k 御神訓55.51:02.1 37.9 6-6 ゴーフューチャ (1.4) |
1
船橋 18.12.14 重
井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬
ダ1000
12頭12番1人
483k 御神訓55.01:00.8 38.2 1-1 ガーネットノー (0.2) |
3
大井 18.03.28 良
駿馬賞B3六選抜
ダ1000
12頭1番1人
458k 御神訓54.01:00.2 37.2 1-2 ユメノヒト (0.0) |
1
大井 18.03.09 不良
飛梅賞C1選抜
ダ1000
9頭8番1人
459k 矢野貴54.01:00.4 37.0 1-1 ロイヤルファル (0.8) |
||
12 |
|
ストリートセンス ロジセンス 牝5 鹿毛 シャレーポピー (サンデーサイレンス) |
森泰斗 (船橋) 54.0 林隆之 (川崎) |
|
533 -3 |
5
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭8番3人
536k 森泰斗55.51:01.7 37.7 5-3 ゴーフューチャ (1.0) |
1
川崎 19.01.30 良
ダ900
11頭7番4人
545k 森泰斗54.054.4 37.4 1-2-1 クレイジービク (0.2) |
13
大井 18.08.13 稍重
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭6番7人
535k 森泰斗54.01:15.3 40.4 1-1 ペタルーダ (2.0) |
4
川崎 18.07.20 良
川崎のSPAT4 プレミアムポイント賞C1選定馬
ダ900
7頭5番3人
530k 森泰斗54.054.9 37.2 6-5-5 サンモントレー (0.8) |
8
川崎 18.07.03 良
駿足(しゅんそく)賞C1選定馬
ダ900
11頭10番1人
530k 森泰斗54.055.7 38.1 7-3-4 ベニノエレガン (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/12/11 | 船橋 | ダ 1000 | スパロービート | 戸 崎 圭 太 | 53.0 | 重 | 57.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。