R8
B2二組B2二組
- 2018年9月1日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 81,000円 3着 45,000円 4着 32,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー ロジテースト 牡7 鹿毛 ジャッキーテースト (カーネギー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
12.7
6人気 |
450 -2 |
6
名古屋 18.07.16 良
ダ1600
8頭8番5人
452k 加藤聡56.01:45.7 40.6 8-8-5 リーゼントシャ (0.7) |
3
名古屋 18.07.02 良
ダ1600
10頭1番7人
446k 加藤聡56.01:44.2 39.6 9-9-7 カネトシハート (0.1) |
7
名古屋 18.06.20 不良
ダ1800
12頭4番6人
447k 大畑雅56.02:02.2 42.3 10-8-10 ストーミーワン (2.0) |
3
名古屋 18.06.05 良
ダ1600
8頭6番4人
446k 大畑雅56.01:45.0 39.7 5-4-5 マイネルカロン (1.3) |
5
名古屋 18.05.15 重
ダ1400
10頭1番5人
442k 大畑雅56.01:32.3 39.5 7-3-2 ホウライスピー (0.6) |
||
2 | 2 |
|
カジノドライヴ ベストランニング 牡3 鹿毛 スモーキーヴォイス (ディープインパクト) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.3
3人気 |
465 -4 |
6
水沢 18.08.19 良
ダ1600
9頭3番5人
469k 鈴木祐56.01:45.3 40.8 9-8-7 ミスティカル (2.2) |
1
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
7頭5番4人
472k 鈴木祐56.01:38.5 37.3 7-5 マコトハインケ (0.2) |
5
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭6番4人
468k 齋藤雄56.01:40.9 38.9 4-3 トキノヴァンク (0.5) |
6
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
9頭2番5人
479k 齋藤雄56.01:40.0 39.1 5-7 エルノヴィオ (1.6) |
3
水沢 18.06.24 良
ダ1600
7頭2番2人
469k 齋藤雄56.01:47.5 40.8 6-2-2 ムゲンノカノウ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン マキシマイザー 牡5 鹿毛 ファインドロップ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
19.4
7人気 |
435 -1 |
7
水沢 18.08.20 良
ダ1600
8頭6番5人
436k 坂口裕56.01:47.5 43.7 4-3-4 シーセクション (4.0) |
1
盛岡 18.08.06 不良
ダ1600
7頭8番7人
433k 坂口裕56.01:39.5 37.9 5-6 ガリゲット (0.0) |
7
盛岡 18.07.22 良
ダ1600
10頭7番8人
438k 坂口裕56.01:41.8 39.0 7-7 トゥザキングダ (1.2) |
7
盛岡 18.07.09 重
ダ1600
10頭1番10人
436k 坂口裕56.01:40.3 39.8 7-5 キョッコウ (1.5) |
7
水沢 18.06.24 良
ダ1600
9頭5番6人
432k 坂口裕56.01:47.6 42.6 4-3-3 ミラクルメーカ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ジャングルポケット ジャガーゲイム セン4 栗毛 プリティダンス (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
4.7
2人気 |
437 +1 |
7
水沢 18.08.21 良
ダ1600
9頭9番2人
436k 高松亮57.01:45.5 40.9 3-6-7 ツララ (1.5) |
6
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
9頭9番3人
431k 高松亮56.01:40.7 38.7 3-4 レッドダニエル (1.2) |
3
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
8頭7番3人
432k 高松亮56.01:39.9 38.8 1-1 アイーダ (0.4) |
1
水沢 18.07.01 重
ダ1600
9頭1番1人
432k 高松亮56.01:44.0 40.1 4-5-4 ドルメロ (0.1) |
1
水沢 18.06.17 良
ダ1600
9頭7番3人
435k 高松亮56.01:44.0 40.5 2-2-2 ツララ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
バゴ アクティブボス 牡6 青毛 オープンエンド (プリサイスエンド) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
33.6
9人気 |
498 +8 |
4
水沢 18.08.20 良
ダ1600
8頭7番3人
490k 関本淳56.01:45.5 40.9 6-6-5 シーセクション (2.0) |
6
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
9頭2番6人
502k 関本淳56.01:40.2 38.8 6-7 ヤコウレッシャ (1.7) |
4
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
8頭4番3人
501k 関本淳56.01:41.8 37.6 8-8 キュンメル (0.3) |
5
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
9頭6番4人
500k 関本淳56.01:39.1 37.1 5-6 デロニクスレギ (0.8) |
1
水沢 18.06.23 良
ダ1600
9頭3番2人
498k 関本淳56.01:46.6 40.5 9-6-3 オールドラゴン (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ヘニーヒューズ スプレンダドシング セン3 黒鹿毛 ヴュルデバンダム (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
2.2
1人気 |
476 ±0 |
1
水沢 18.08.19 良
ダ1600
8頭5番3人
476k 山本政56.01:45.8 40.5 6-5-4 カッチャオ (0.1) |
1
盛岡 18.07.21 良
ダ1600
11頭2番4人
468k 山本政56.01:41.3 38.9 7-6 タイセイターゲ (0.2) |
4
盛岡 18.07.07 不良
ダ1600
10頭3番2人
474k 山本政56.01:39.7 38.4 7-6 カゼノウタ (1.5) |
1
水沢 18.06.23 良
ダ1400
9頭5番2人
476k 山本政56.01:32.8 40.8 5-6-3 シャムゴッド (0.1) |
9
大井 18.05.22 良
フォーチュネイト菖蒲特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
12頭4番5人
470k 丸田恭56.01:58.1 39.4 11-12-12 ダイヤクリーガ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス セイマイスター 牡6 青鹿毛 ハーリカ (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
11.7
5人気 |
525 +7 |
5
水沢 18.08.21 良
ダ1600
9頭5番7人
518k 高橋悠57.01:44.8 40.8 2-2-2 ツララ (0.8) |
7
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
9頭1番8人
520k 小林凌56.01:41.0 38.2 7-8 レッドダニエル (1.5) |
6
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
8頭2番7人
523k 齋藤雄56.01:40.9 39.1 6-7 アイーダ (1.4) |
6
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭7番6人
524k 高松亮56.01:39.0 37.6 7-6 シャスールニン (1.1) |
1
水沢 18.06.24 良
ダ1600
9頭7番4人
522k 高松亮56.01:46.0 40.7 4-4-4 デロニクスレギ (0.1) |
||
8 | 8 |
|
シンボリクリスエス トゥザキングダム 牡4 青鹿毛 トゥザスターダム (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
8.9
4人気 |
458 +1 |
8
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
9頭3番4人
457k 菅原俊56.01:41.0 38.1 8-9 レッドダニエル (1.5) |
1
盛岡 18.07.22 良
ダ1600
10頭9番1人
461k 齋藤雄56.01:40.6 38.2 4-3 スズヨローズ (0.1) |
3
盛岡 18.07.09 重
ダ1600
10頭7番2人
463k 菅原俊56.01:39.3 38.1 9-9 キョッコウ (0.5) |
3
水沢 18.06.23 良
ダ2000
10頭8番6人
467k 菅原俊56.02:15.1 42.6 6-8-5 アドマイヤイバ (1.6) |
3
水沢 18.06.11 稍重
ダ1600
10頭1番6人
466k 菅原俊56.01:44.5 40.0 4-6-3 レッドダニエル (0.4) |
||
9 |
|
ハーツクライ ムスターヴェルク 牝4 青鹿毛 イグジビットワン (Silver Hawk) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
19.4
7人気 |
482 -6 |
6
水沢 18.08.21 良
ダ1600
9頭1番5人
488k 山本政55.01:45.2 40.9 6-3-5 ツララ (1.2) |
9
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
9頭8番6人
499k 村上忍54.01:41.1 38.0 9-7 レッドダニエル (1.6) |
3
水沢 18.06.11 稍重
ダ1600
7頭3番3人
481k 村上忍54.01:44.5 40.7 7-7-6 コスモロングソ (1.1) |
7
盛岡 18.05.28 良
芝1700
9頭6番6人
491k 齋藤雄54.01:47.2 37.0 6-4-6 ミッキーロイヤ (1.8) |
7
大井 18.05.10 不良
志国高知 幕末維新博賞C1選抜特選
ダ1800
13頭7番3人
489k 川島正54.01:58.0 40.5 11-6-6 ルミナスコマン (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。