R8
栃木県馬事畜産振興協議会長賞B3五
- 2017年11月23日(木)
- 浦和:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,700,000円 2着 595,000円 3着 340,000円 4着 255,000円 5着 170,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番シャヒーン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス シャヒーン 牡3 栗毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 水野貴 (浦和) |
498 +5 |
16
大井 17.10.30 不良
文の京特別競走B3四選抜特別
ダ1400
16頭15番12人
493k 瀧川寿56.01:34.0 45.5 1-3-5 ヒロイックサー (5.6) |
12
浦和 17.10.19 不良
春日部ブルーベリー賞B3四
ダ1400
12頭9番2人
495k 瀧川寿56.01:34.6 44.1 2-3-11 タワーオブクイ (4.4) |
14
大井[グレードアイコン] 17.06.27 重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
14頭11番10人
480k 繁田健56.01:16.7 41.5 4-9 バンドオンザラ (3.7) |
4
川崎 17.06.13 重
横浜LC・川崎LC☆6月合同例会記念☆B3二
ダ1500
10頭6番3人
473k 瀧川寿54.01:37.7 40.8 1-1-1 アイルオブワン (0.8) |
1
大井 17.05.11 良
3歳385万円以下
ダ1200
14頭14番2人
474k 瀧川寿57.01:14.1 37.9 1-1 オエドノハヤテ (0.5) |
|||
2 | 2 |
|
コンデュイット マイネマレフィカ 牝6 栗毛 マイネサマンサ (ディアブロ) |
橋本直 (浦和) 54.0 岡田一 (浦和) |
|
452 +4 |
15
大井 17.11.01 稍重
東京23区賞競走B3五選抜特別
ダ1400
16頭7番16人
448k 橋本直54.01:30.1 39.8 14-14-15 ユヅルノオンガ (2.1) |
10
浦和 17.10.19 不良
春日部ブルーベリー賞B3四
ダ1400
12頭3番11人
449k 保園翔54.01:32.6 40.4 12-12-10 タワーオブクイ (2.4) |
11
浦和 17.09.19 稍重
テレ玉バッハプラザ特別B3三
ダ1500
12頭8番12人
445k 橋本直54.01:39.2 40.7 12-10-9 ニシノマリーナ (2.9) |
10
川崎 17.09.06 重
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」杯B3三
ダ1600
12頭10番12人
441k 内田利54.01:48.6 41.7 10-12-12 ミッキーボクサ (2.1) |
14
大井 17.08.29 良
初嵐賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭13番13人
442k 内田利53.01:43.3 38.8 14-15-15 ザンブローネ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
カンパニー ポップレーベル 牡6 鹿毛 ポップチャート (アフリート) |
御神訓 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
|
535 +4 |
13
船橋 17.10.25 不良
養老渓谷特別B3二
ダ1600
14頭8番10人
531k 御神訓56.01:46.6 42.2 7-7-8 タネホカホカ (3.5) |
11
大井 17.08.14 重
ペリドット賞競走B3三選抜特別
ダ1400
12頭6番4人
523k 岡部誠56.01:34.9 46.1 3-3-3 パッショノン (6.6) |
8
大井 17.07.13 良
雲の峰賞競走B3三選抜特別
ダ1600
10頭5番2人
510k 赤岡修56.01:43.0 40.0 3-3-3 ホクトマックイ (1.6) |
1
大井 17.06.05 良
B3五
ダ1400
5頭2番1人
518k 赤岡修56.01:27.7 37.6 1-1-1 ユメノヒト (0.4) |
4
大井 17.05.25 良
JAいちかわ賞競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭6番7人
516k 森泰斗56.01:29.1 39.6 9-6-5 ゴールドグロー (0.7) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ジーケーワン 牡4 黒鹿毛 チアリーダー (アサティス) |
森泰斗 (船橋) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
519 -1 |
5
川崎 17.11.10 良
道の駅「清川」開所2周年特別C1一
ダ1600
13頭6番2人
520k 森泰斗56.01:44.8 41.3 5-4-2 グラスヴェール (0.4) |
5
川崎 17.07.07 良
夕凪(ゆうなぎ)特別C1一
ダ1600
12頭1番1人
519k 的場文56.01:44.6 40.8 2-3-2 キャプテンロビ (1.0) |
1
川崎 17.06.15 稍重
白百合(しらゆり)特別C1二
ダ1500
11頭2番2人
515k 的場文56.01:36.7 39.3 7-7-4 インデアンレコ (0.2) |
3
浦和 17.06.01 重
C1五
ダ1400
12頭1番1人
513k 森泰斗56.01:29.9 39.0 4-4-3 クレイジーイン (1.1) |
1
川崎 17.05.15 重
第30回開成町阿波おどり特別C2一
ダ1600
14頭1番1人
517k 森泰斗56.01:45.3 40.2 4-5-3 カリビアンスタ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス シェナヴィグラス 牡6 黒鹿毛 カシノミニパイン (マンハッタンカフェ) |
秋元耕 (浦和) 56.0 柘榴浩 (浦和) |
|
499 +8 |
7
浦和 17.10.20 不良
紅葉(こうよう)特別B3五C1一
ダ1500
12頭2番5人
491k 秋元耕57.01:39.7 41.8 1-3-3 スイフトフォン (2.7) |
2
川崎 17.10.10 稍重
快適生活♪にのみやLife杯B3選定馬
ダ900
12頭8番10人
480k 山崎真56.054.4 36.9 2-2-1 ジュンヒラメキ (0.1) |
12
浦和 17.09.22 重
仲秋(ちゅうしゅう)特別B3四C1一
ダ1500
12頭5番7人
493k 山崎真57.01:41.0 41.7 1-4-9 ケンブリッジゴ (3.6) |
7
川崎 17.08.22 稍重
流星(りゅうせい)賞B3選定馬
ダ900
9頭4番3人
482k 山崎真56.054.5 37.1 3-5-4 ワイズアンサー (1.1) |
3
浦和 17.08.17 不良
桔梗(ききょう)特別B3二C1一
ダ1500
10頭3番5人
493k 山崎真57.01:39.1 41.2 1-1-1 プレジャーリー (0.5) |
||
6 |
|
ロージズインメイ アンカー 牡4 青毛 ディープスマート (サクラローレル) |
坂井英 (大井) 56.0 工藤伸 (浦和) |
|
470 -1 |
8
川崎 17.10.11 稍重
道志川(どうしがわ)特別B3三
ダ1600
11頭3番5人
471k 五十冬56.01:45.6 42.0 7-4-6 チャイヨー (2.4) |
6
浦和 17.09.22 重
仲秋(ちゅうしゅう)特別B3四C1一
ダ1500
12頭3番1人
471k 笹川翼57.01:39.2 39.0 9-9-7 ケンブリッジゴ (1.8) |
3
川崎 17.09.08 重
大山詣り・日本遺産認定記念C1一
ダ1500
14頭6番3人
469k 笹川翼56.01:37.2 41.3 9-5-2 ジョーフリッカ (1.0) |
4
浦和 17.08.16 不良
パカパカコバトン賞C1二
ダ1400
11頭3番2人
478k 笹川翼56.01:30.5 39.2 4-4-4 リンゴカン (0.8) |
5
浦和 17.07.19 良
盛夏(せいか)特別B3四C1一
ダ1400
12頭6番1人
475k 笹川翼55.01:30.2 39.3 5-4-4 ビットアリエス (1.3) |
|||
6 | 7 |
|
タイムパラドックス コスモグラブ 牝3 栗毛 ミスマーマレード (ダンスインザダーク) |
柴田大 (中央) 54.0 河津裕 (川崎) |
|
441 +10 |
2
川崎 17.08.23 良
すいれん賞C1選定牝馬
ダ1500
9頭2番1人
431k 楢崎功53.01:37.3 39.5 3-3-2 グローリアスカ (0.7) |
2
川崎 17.08.03 稍重
蝉時雨(せみしぐれ)特別C1二
ダ1500
14頭4番11人
428k 楢崎功53.01:38.5 40.8 5-5-5 ウインオーラム (0.1) |
9
川崎 17.07.07 良
夕凪(ゆうなぎ)特別C1一
ダ1600
12頭3番9人
432k ▲櫻井光50.01:45.1 40.9 4-4-5 キャプテンロビ (1.5) |
6
川崎 17.06.14 重
ダ1600
12頭6番7人
428k ▲櫻井光49.01:46.4 40.6 4-6-6 ペプチドアポロ (2.2) |
1
川崎 17.05.16 稍重
エメラルドフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭3番4人
421k 森泰斗54.01:32.0 40.1 3-4-2 キュイラッサ (0.2) |
||
8 |
|
カジノドライヴ ビービースペース 牝3 栗毛 ウルフコール (バブルガムフェロー) |
笹川翼 (大井) 54.0 田島寿 (川崎) |
|
451 +6 |
9
大井 17.10.31 重
’17スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000
11頭4番7人
445k 笹川翼53.02:12.3 41.0 4-4-4 クラトリガー (2.6) |
5
川崎 17.10.12 良
サルビアカップ(ロジータ記念TR)3歳B3下選定牝馬
ダ2000
11頭7番1人
447k 瀧川寿53.02:13.1 40.0 8-8-7 ローレライ (1.1) |
3
船橋 17.09.29 不良
月光賞C1C2選抜馬
ダ1800
13頭5番5人
449k 瀧川寿54.01:56.9 39.7 4-3-3 ミスエリカ (0.3) |
10
川崎 17.09.09 稍重
「かわさき餃子みそ」記念C1C2選定牝馬
ダ1400
12頭10番2人
447k 瀧川寿54.01:32.3 41.0 8-8-10 チャイヨー (1.9) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.08.06 良
ダ2000
8頭5番2人
瀧川寿54.02:08.9 37.6 2-2-2 グラマシー (0.0) |
|||
7 | 9 |
|
アポロキングダム マイティキング 牡3 栗毛 リードリズム (プルラリズム) |
本田重 (船橋) 56.0 齊藤敏 (船橋) |
|
490 -2 |
5
船橋 17.10.26 不良
秋収めスプリントB3選抜馬
ダ1200
11頭1番6人
492k 笹川翼56.01:15.4 38.5 8-8-7 サトノスピード (1.3) |
3
船橋 17.09.28 不良
秋風スプリントC1選抜馬
ダ1200
11頭6番2人
492k 笹川翼55.01:15.8 38.9 3-3-3 トップスター (1.1) |
2
船橋 17.09.04 重
清涼スプリントC1選抜馬
ダ1200
9頭3番2人
492k 笹川翼55.01:15.0 39.4 2-2-2 フィット (0.6) |
8
船橋 17.08.06 良
SPAT4プレミアムポイント賞in船橋C1選抜馬
ダ1200
12頭5番3人
488k 笹川翼55.01:16.1 38.9 7-7-6 トウショウブラ (0.8) |
2
船橋 17.06.23 重
八犬伝スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭6番7人
489k 笹川翼54.01:14.5 38.0 8-6-6 オーバークロッ (0.8) |
||
10 |
|
トーホウエンペラー キラパワー 牡4 栗毛 ジュリア (メイセイオペラ) |
中野省 (船橋) 56.0 加藤誠 (川崎) |
|
459 -5 |
12
川崎 17.11.08 良
胡桃(くるみ)特別B3三
ダ1600
14頭7番13人
464k △櫻井光54.01:47.4 42.6 7-7-13 トーアチチカカ (2.3) |
8
浦和 17.10.19 不良
春日部ブルーベリー賞B3四
ダ1400
12頭1番10人
467k △櫻井光54.01:31.5 40.1 8-9-5 タワーオブクイ (1.3) |
5
浦和 17.09.22 重
仲秋(ちゅうしゅう)特別B3四C1一
ダ1500
12頭2番8人
459k △櫻井光55.01:39.2 38.7 10-10-6 ケンブリッジゴ (1.8) |
13
川崎 17.09.09 稍重
全国餃子まつりinかわさき開催記念B2二B3一
ダ1500
14頭10番13人
465k △藤田凌53.01:38.5 42.4 3-6-9 アップドラフト (3.2) |
11
大井 17.08.15 不良
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭1番4人
454k 的場文56.01:15.7 39.7 7-7 インカローズ (3.0) |
|||
8 | 11 |
|
ファルブラヴ ケイエスフェアリー 牝4 黒鹿毛 ケイエスアカリ (フジキセキ) |
矢野貴 (大井) 54.0 鈴木義 (川崎) |
|
490 -4 |
10
川崎 17.11.09 良
百花繚乱!あつぎ国際大道芸2017特別B2B3選定馬
ダ900
12頭2番8人
494k 本橋孝53.055.5 37.9 6-10-11 ラディヴィナ (1.7) |
1
川崎 17.09.07 重
馬いぞ!八幡平マッシュルーム記念C1選定馬
ダ900
8頭6番2人
490k 本橋孝54.054.8 37.3 3-2-2 サミット (0.4) |
2
川崎 17.08.21 稍重
激走(げきそう)賞C1選定馬
ダ900
10頭8番4人
489k 本橋孝54.054.6 37.5 3-3-3 トチノマリリン (0.3) |
4
川崎 17.08.02 不良
川崎市制記念多摩川花火大会賞C1選定馬
ダ900
11頭11番5人
488k 本橋孝54.055.4 37.7 5-5-6 サンダースプリ (0.5) |
6
浦和 17.07.17 稍重
月見草(つきみそう)特別C1三
ダ1400
12頭2番3人
490k 和田譲54.01:30.1 39.4 5-6-5 クレイジーイン (0.8) |
||
12 |
|
サンライズペガサス ティースワロ 牝5 鹿毛 トシザユカ (タイキシャトル) |
保園翔 (浦和) 54.0 稲葉道 (浦和) |
|
477 +4 |
5
浦和 17.10.19 不良
春日部ブルーベリー賞B3四
ダ1400
12頭7番4人
473k 高橋哲54.01:31.0 39.8 6-6-6 タワーオブクイ (0.8) |
4
浦和 17.09.22 重
仲秋(ちゅうしゅう)特別B3四C1一
ダ1500
12頭6番3人
470k 高橋哲55.01:39.1 39.4 7-7-5 ケンブリッジゴ (1.7) |
7
浦和 17.07.20 良
雲取山(くもとりやま)特別B3三
ダ1500
12頭12番7人
476k 本田重54.01:37.7 38.8 9-9-8 イデアシュリュ (0.7) |
1
船橋 17.06.23 重
荷風特別C1一
ダ1600
12頭2番3人
477k 笹川翼54.01:45.1 39.0 4-4-4 シグロデオーロ (0.1) |
1
浦和 17.06.02 良
うどんとこいのぼりのまち加須賞C1四
ダ1400
12頭4番3人
480k 高橋哲54.01:30.3 39.0 8-7-5 スカレークイン (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。