R8
佐原特別C2一
- 2017年9月27日(水)
- 船橋:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,700,000円 2着 595,000円 3着 340,000円 4着 255,000円 5着 170,000円
変更情報 | 出走取消 | 6番トウカイストラーダ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ファスリエフ キタサンドルマン 牡5 鹿毛 キタサンキャンドル (Thunder Gulch) |
町田直 (川崎) 56.0 村田六 (川崎) |
|
457 +7 |
1
川崎 17.08.01 不良
BOOMER伊勢浩二ハッピーバースデー賞C2六七八
ダ1400
7頭1番2人
450k 町田直56.01:33.0 41.3 4-3-3 ツガノフレンチ (0.2) |
1
川崎 17.07.07 良
裕人・麻伊子結婚記念C3一二三
ダ1500
11頭6番2人
450k 町田直56.01:37.8 41.8 1-1-1 シャインエフェ (0.1) |
2
川崎 17.06.14 重
ダ1500
10頭2番5人
447k 町田直56.01:39.6 42.1 7-7-6 グッディー (0.2) |
4
川崎 17.05.19 稍重
定年退職祝典競走☆花崎秀幸記念C2十1112
ダ1400
10頭6番6人
442k 増田充56.01:33.4 40.4 3-2-3 ソフィアローズ (0.6) |
3
浦和 17.04.28 良
日本の盆栽水石至宝展開催記念C21112
ダ1400
10頭8番4人
443k 増田充56.01:32.4 39.8 5-4-4 メテオーラビア (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ファルブラヴ イグナシオ 牡4 鹿毛 デザートレジーナ (タヤスツヨシ) |
御神訓 (大井) 56.0 出川克 (船橋) |
|
518 +5 |
1
川崎 17.08.21 稍重
関内HOMERUNBAR記念C2四五
ダ1500
10頭4番1人
513k 本田重56.01:38.2 40.5 1-1-1 プリーズドンテ (0.9) |
4
船橋 17.07.24 良
C2四五
ダ1500
10頭1番3人
518k 本田重56.01:39.8 40.3 5-4-4 ダイワウィズミ (0.8) |
4
船橋 17.06.20 稍重
青柳賞C2三
ダ1500
11頭1番9人
522k 本田重56.01:38.9 41.0 4-5-5 グロリアスウィ (0.4) |
5
大井 16.08.19 不良
3歳400万円未満
ダ1600
10頭7番2人
498k 本田重56.01:45.6 42.0 7-4-4 モズジョイ (1.5) |
3
船橋 16.07.20 重
西瓜特別3歳一
ダ1600
12頭12番4人
493k 本田重56.01:46.0 40.8 3-3-3 アンカットジュ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン インヴィジブル 牡4 黒鹿毛 ニューチャプター2 (A.P. Indy) |
林 幻 (船橋) 56.0 玉井勝 (船橋) |
|
461 ±0 |
6
船橋 17.09.03 稍重
印旛沼特別C2一
ダ1600
10頭8番10人
461k 林 幻56.01:47.3 39.6 9-9-10 ニャチャン (2.0) |
9
川崎 17.08.21 稍重
西瓜(すいか)特別C2一
ダ1600
12頭6番11人
458k 林 幻56.01:48.1 40.7 11-12-12 ミヤビシャンス (2.0) |
6
船橋 17.08.07 良
沖ノ島特別C2一
ダ1600
7頭6番7人
462k 林 幻56.01:47.1 40.5 7-7-7 ラッパッパ (1.4) |
8
船橋 17.07.21 良
大多喜特別C2一
ダ1600
8頭2番8人
467k 林 幻56.01:47.6 41.5 8-8-8 グレートソード (2.4) |
8
川崎 17.07.03 良
湘南ひらつか織り姫記念C2一
ダ1600
10頭1番9人
460k 林 幻56.01:46.7 40.3 9-10-10 シゲルシマカツ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド キングデュナミス セン5 鹿毛 ミヤビグレイス (キングカメハメハ) |
吉本隆 (浦和) 56.0 冨田敏 (浦和) |
|
449 -1 |
10
浦和 17.09.22 稍重
サファイア特別C2二
ダ1500
12頭4番12人
450k 吉本隆56.01:40.8 40.6 8-8-7 マイネルアーベ (1.9) |
12
川崎 17.08.24 良
星月夜(ほしづきよ)特別C2二
ダ1500
12頭12番12人
444k 吉本隆56.01:40.7 42.1 11-11-12 ベリーベリー (4.4) |
10
浦和 17.08.18 重
新涼(しんりょう)特別C2二
ダ1500
10頭3番10人
447k 吉本隆56.01:43.1 43.1 7-10-10 イノセントワー (4.7) |
9
船橋 17.08.06 良
ハートビートBBQ賞C2二
ダ1500
9頭6番9人
447k 吉本隆56.01:43.1 43.0 9-9-9 シンボリハッキ (4.7) |
10
川崎 17.07.31 稍重
「清川村」特別C2一
ダ1500
10頭2番10人
444k 吉本隆56.01:42.5 43.4 10-10-10 ティーメロー (4.2) |
||
5 |
|
ゴールドアリュール オルデトワール 牡4 鹿毛 マイベストスター (Danehill) |
江川伸 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
498 -3 |
8
船橋 17.09.03 稍重
印旛沼特別C2一
ダ1600
10頭3番2人
501k 江川伸56.01:47.6 40.1 8-8-9 ニャチャン (2.3) |
1
船橋 17.08.08 稍重
夏だ!競馬だ!船橋ハートビールナイターC2四五
ダ1500
9頭10番1人
495k 江川伸56.01:38.4 40.3 4-2-2 ドントウォーリ (0.6) |
取消
船橋 17.07.24 良
C2四五
ダ1500
10頭3番
江川伸56.0 |
3
船橋 17.06.20 稍重
青柳賞C2三
ダ1500
11頭5番1人
506k 石崎駿56.01:38.6 40.8 5-3-3 グロリアスウィ (0.1) |
2
船橋 17.05.02 良
C2四
ダ1500
7頭3番1人
502k 石崎駿56.01:40.7 38.9 5-5-6 ボーンレガシー (0.6) |
|||
5 | 6 |
|
ジャングルポケット トウカイストラーダ 牝5 栗毛 トウカイマーチ (アフリート) |
保園翔 (浦和) 54.0 藤原智 (浦和) |
|
10
浦和 17.08.16 不良
サードニクス特別C1七C2一
ダ1500
10頭5番6人
451k 和田譲53.01:41.3 43.1 2-5-8 ソラリス (3.3) |
8
浦和 17.07.19 良
涼月(りょうげつ)特別C1七C2一
ダ1600
10頭3番7人
452k 橋本直53.01:46.7 40.0 9-9-9 リワードセロン (1.3) |
11
浦和 17.05.30 良
世界キャラクターサミットin羽生賞C1六七八
ダ1400
12頭4番7人
459k 赤岡修54.01:32.4 41.1 9-11-11 ケイエスフェア (2.8) |
12
浦和 17.04.27 良
第8回世界盆栽大会開催記念C1五
ダ1400
12頭7番11人
456k ☆保園翔53.01:31.8 40.1 10-12-12 アップドラフト (2.0) |
12
船橋 17.04.11 不良
いちご賞C1四五
ダ1200
12頭3番6人
458k ☆保園翔53.01:17.9 42.1 4-5-5 シニスターブレ (2.9) |
|||
7 |
|
アッミラーレ カーチスライン 牝7 黒鹿毛 ミサイルライン (アサティス) |
岡村健 (船橋) ☆53.0 石井勝 (船橋) |
|
493 +2 |
4
船橋 17.09.03 稍重
印旛沼特別C2一
ダ1600
10頭7番9人
491k ☆岡村健53.01:46.6 40.8 2-1-2 ニャチャン (1.3) |
7
川崎 17.08.24 良
星月夜(ほしづきよ)特別C2二
ダ1500
12頭10番11人
486k ☆岡村健53.01:37.8 39.6 7-6-8 ベリーベリー (1.5) |
6
船橋 17.08.06 良
ハートビートBBQ賞C2二
ダ1500
9頭4番8人
492k ☆岡村健53.01:39.5 39.6 8-8-8 シンボリハッキ (1.1) |
5
船橋 17.07.21 良
夏だ!競馬だ!船橋ハートビールナイターC2二
ダ1500
9頭7番8人
489k ☆岡村健53.01:40.2 40.2 8-7-7 ラッパッパ (1.3) |
8
川崎 17.07.07 良
湘南江の島海の女王杯C2三
ダ1600
14頭7番8人
485k ☆岡村健53.01:47.0 41.7 11-11-10 ムーンライトハ (2.5) |
|||
6 | 8 |
|
コンデュイット カゲムシャ セン4 黒鹿毛 マドリガルスコア (ダンスインザダーク) |
小杉亮 (船橋) 56.0 伊藤滋 (船橋) |
|
434 +2 |
1
船橋 17.09.05 重
C2五六
ダ1500
12頭7番7人
432k 小杉亮56.01:38.5 38.7 9-9-8 トイトイトイ (0.5) |
3
川崎 17.08.23 良
C2六七八
ダ1500
9頭2番5人
429k 小杉亮56.01:38.1 40.2 6-5-6 リバーウィン (0.5) |
4
船橋 17.08.09 稍重
C2六七
ダ1500
11頭5番9人
435k 小杉亮56.01:39.0 40.0 7-8-8 アカデミア (0.8) |
8
船橋 17.07.25 良
C2六七
ダ1500
12頭1番6人
436k 岩橋勇56.01:40.6 41.3 10-8-9 ソウルケンシ (1.3) |
5
船橋 17.06.21 不良
京成ホテルミラマーレ盃C2五六
ダ1500
11頭7番3人
432k 小杉亮56.01:39.5 41.4 7-5-5 ワル (1.2) |
||
9 |
|
ダイワメジャー アカデミア 牡4 黒鹿毛 インディアナカーヴ (A.P. Indy) |
本田重 (船橋) 56.0 出川克 (船橋) |
|
533 -7 |
1
船橋 17.08.09 稍重
C2六七
ダ1500
11頭6番1人
540k 本田重56.01:38.2 39.3 9-7-7 シグマグレード (0.2) |
2
船橋 17.07.25 良
C2六七
ダ1500
12頭2番2人
534k 本田重56.01:39.9 40.6 8-7-8 ソウルケンシ (0.6) |
4
船橋 17.06.20 稍重
矢澤稔社長誕生日記念C2四
ダ1500
10頭9番2人
534k 本田重56.01:40.0 42.6 6-5-7 カントリーサイ (1.5) |
9
船橋 17.03.15 重
ダ1800
14頭1番2人
534k 本田重55.02:00.5 42.8 6-5-5 ヤマイチレジェ (1.6) |
2
船橋 17.02.08 良
C2五六
ダ1500
11頭1番1人
540k 吉原寛56.01:39.5 40.0 8-9-9 エメラルコザカ (0.1) |
|||
7 | 10 |
|
グラスワンダー ウィンイモン 牝4 栗毛 キャンベルイモン (バブルガムフェロー) |
野澤憲 (船橋) 54.0 出川克 (船橋) |
|
469 +4 |
1
船橋 17.09.04 重
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.3)C2三四
ダ1500
12頭9番1人
465k 野澤憲54.01:38.1 39.8 6-5-3 サルガッソ (0.3) |
1
船橋 17.08.09 稍重
C3特選一
ダ1600
10頭1番1人
468k 野澤憲54.01:46.4 40.1 5-5-3 ラクルース (1.2) |
2
船橋 17.07.24 良
C3二
ダ1500
12頭6番1人
468k 野澤憲54.01:39.9 38.5 5-4-3 ドントウォーリ (0.2) |
6
船橋 17.06.21 不良
京成ホテルミラマーレ盃C2五六
ダ1500
11頭5番1人
467k 吉原寛54.01:39.7 42.2 3-3-2 ワル (1.4) |
1
船橋 17.05.04 良
C3二三ア
ダ1500
9頭5番1人
465k 吉原寛54.01:39.3 40.4 5-5-4 ハイパーエンジ (0.8) |
||
11 |
|
ショウナンカンプ ボーンレガシー 牡4 黒鹿毛 ボーンスター (サンデーサイレンス) |
本橋孝 (船橋) 56.0 藤原智 (浦和) |
|
521 -14 |
5
浦和 17.09.19 稍重
清秋(せいしゅう)特別C2一
ダ1400
12頭12番5人
535k 瀧川寿56.01:32.0 40.4 5-3-6 ホウショウバレ (1.7) |
4
川崎 17.07.31 稍重
「清川村」特別C2一
ダ1500
10頭9番7人
526k 本橋孝56.01:39.5 41.7 3-3-3 ティーメロー (1.2) |
7
浦和 17.07.20 良
夏木立(なつこだち)特別C2二
ダ1500
12頭6番7人
529k 本橋孝56.01:39.9 39.6 9-9-9 カネマサパート (1.4) |
10
川崎 17.07.03 良
湘南ひらつか七夕記念C1選定馬
ダ2000
11頭6番8人
524k 本橋孝54.02:18.0 44.4 9-10-11 ブライトサーベ (6.3) |
6
川崎 17.06.12 良
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
14頭2番10人
524k 本橋孝55.01:45.1 41.0 8-8-6 ライブリーソウ (0.9) |
|||
8 | 12 |
|
タニノギムレット スギノアクトレス 牝4 青鹿毛 エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
左海誠 (船橋) 54.0 渡邊貴 (船橋) |
|
454 -1 |
10
船橋 17.09.03 稍重
印旛沼特別C2一
ダ1600
10頭4番4人
455k 左海誠54.01:48.1 41.4 6-6-7 ニャチャン (2.8) |
4
川崎 17.08.24 良
星月夜(ほしづきよ)特別C2二
ダ1500
12頭6番5人
450k 本田重54.01:37.3 39.5 7-4-4 ベリーベリー (1.0) |
5
船橋 17.08.06 良
ハートビートBBQ賞C2二
ダ1500
9頭8番6人
456k 本田重54.01:39.0 39.4 7-7-7 シンボリハッキ (0.6) |
3
船橋 17.07.21 良
夏だ!競馬だ!船橋ハートビールナイターC2二
ダ1500
9頭4番5人
456k 本田重54.01:39.4 39.7 5-5-5 ラッパッパ (0.5) |
3
船橋 17.06.21 不良
富里特別C2一
ダ1600
13頭4番3人
454k 本田重54.01:46.3 41.3 8-6-5 オダツ (0.4) |
||
13 |
|
ステイゴールド ゴールドレインズ 牡6 青鹿毛 テイクザレインズ (ブライアンズタイム) |
矢野貴 (大井) 56.0 山浦武 (船橋) |
|
468 +5 |
2
船橋 17.09.01 稍重
C2二
ダ1500
10頭3番5人
463k 矢野貴56.01:38.4 39.7 7-5-5 グッディー (0.0) |
3
川崎 17.08.21 稍重
関内HOMERUNBAR記念C2四五
ダ1500
10頭1番5人
462k 矢野貴56.01:39.2 41.1 6-3-3 イグナシオ (1.0) |
5
船橋 17.08.07 良
馬に乗って夏をエンジョイ!クレイン千葉杯C2三
ダ1500
8頭1番5人
467k 矢野貴56.01:39.6 41.0 3-3-4 カントリーサイ (1.3) |
8
船橋 17.07.21 良
夏だ!競馬だ!船橋ハートビールナイターC2二
ダ1500
9頭3番7人
472k 岡部誠56.01:40.7 41.0 7-6-6 ラッパッパ (1.8) |
11
川崎 17.07.03 良
C2四五
ダ1500
11頭11番7人
470k 笹川翼56.01:39.9 43.2 5-5-6 ファミリーチャ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。