R11
陽春特別A二組
- 2015年4月12日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 49,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス ベルラピエル 牡6 黒鹿毛 ベルディマンシェ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
21.9
6人気 |
493 -3 |
8
水沢 15.03.30 良
ダ1400
12頭4番6人
496k 高橋悠56.01:31.7 41.5 9-9-8 ラブバレット (1.7) |
10
水沢[グレードアイコン] 15.01.12 不良
ダ1600
11頭2番5人
489k 菅原辰57.01:44.3 40.1 8-8-9 キモンレッド (2.4) |
6
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
10頭9番2人
495k 菅原辰56.01:42.4 39.6 3-4-6 ダノンボルケー (0.8) |
中止
東京 14.11.16 良
3歳上
ダ1300
16頭6番15人
476k 國分優57.0ダンシングミッ |
10
阪神 14.09.21 良
3歳上
ダ1400
16頭13番14人
470k 藤岡康57.01:25.4 37.6 13-10 ベストルーラー (1.1) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤドン ソールデスタン 牡8 鹿毛 レッツビギン (パドスール) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
33.6
7人気 |
466 -9 |
9
水沢 15.03.29 良
ダ1600
10頭4番9人
475k 山本政56.01:44.5 39.5 8-8-7 ケイジータイタ (3.1) |
9
水沢[グレードアイコン] 15.01.12 不良
ダ1600
11頭8番9人
471k 高橋悠57.01:44.0 39.4 11-11-11 キモンレッド (2.1) |
9
水沢[グレードアイコン] 14.12.21 不良
ダ1600
12頭1番9人
475k 高松亮57.01:42.0 38.8 12-12-10 ライズライン (2.8) |
5
水沢 14.11.23 重
ダ1800
10頭3番4人
475k 山本聡56.01:58.3 40.8 7-5-6 モズ (2.7) |
2
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
芝1700
13頭5番3人
464k 高橋悠57.01:48.0 37.1 6-6-4 シルクアーネス (0.4) |
||
3 | 3 |
|
アルカセット コパノツイテル 牡6 黒鹿毛 ヒガシリンクス (トニービン) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
6.1
4人気 |
470 ±0 |
2
水沢 15.01.12 不良
ダ1800
10頭10番5人
470k 山本政56.01:58.5 39.4 9-10-10 カリスマアキラ (0.9) |
9
水沢[グレードアイコン] 14.12.31 不良
ダ2000
12頭12番10人
470k 菅原辰57.02:10.9 40.7 11-9-8 コミュニティ (3.5) |
9
水沢[グレードアイコン] 14.12.07 不良
ダ2500
12頭5番5人
472k 齋藤雄57.02:46.6 40.4 8-7-8 ナムラタイタン (4.8) |
2
盛岡 14.11.10 良
ダ1800
9頭7番2人
470k 山本政56.01:55.6 37.5 1-1-1 ブラゾーハリー (0.1) |
1
盛岡 14.10.26 良
ダ1800
7頭1番2人
473k 山本政56.01:55.8 38.8 1-1-1 マムティ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ マイネルヴァルム 牡7 青鹿毛 ダイイチサザン (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
4.6
3人気 |
486 +4 |
10
船橋 15.03.13 稍重
駿風スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
12頭7番12人
482k 林 幻55.01:14.7 38.6 10-10-9 キョウエイロブ (1.9) |
10
浦和 15.02.20 重
如月(きさらぎ)特別B2一
ダ1600
10頭1番7人
483k 杉村一56.01:47.8 44.0 1-7-8 ヴァルディヴィ (3.3) |
9
船橋 15.02.13 稍重
浜風スプリントB2B3選抜馬
ダ1200
12頭9番10人
484k 杉村一57.01:15.6 39.0 8-8-9 パイライトパワ (2.0) |
13
川崎 15.01.28 重
ダ1600
14頭11番12人
483k ☆瀧川寿54.01:48.2 43.5 3-5-7 モフモフ (3.0) |
11
船橋 15.01.16 不良
鯛ノ浦特別B1以下
ダ1600
11頭3番10人
475k 山崎誠55.01:44.7 40.8 7-7-8 サーマウント (3.8) |
||
5 | 5 |
|
エイシンワシントン スーパーワシントン 牡12 鹿毛 スーパーオペラ (オペラハウス) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
114.5
10人気 |
473 ±0 |
10
水沢 15.03.28 良
ダ1600
11頭9番10人
473k 阿部英56.01:46.2 42.6 6-6-10 ブラゾーハリー (2.6) |
9
水沢 15.01.12 不良
ダ1800
10頭3番8人
476k 高松亮56.01:59.5 42.0 4-3-5 カリスマアキラ (1.9) |
5
水沢 14.12.30 不良
ダ1600
10頭4番9人
471k 高松亮56.01:42.3 39.2 6-7-7 ダノンボルケー (0.7) |
6
水沢 14.12.20 不良
ダ1600
12頭4番9人
473k 高松亮56.01:43.9 39.8 4-4-4 マイネヴァイザ (2.0) |
9
水沢 14.12.06 重
ダ1600
12頭5番9人
472k 高松亮56.01:42.4 39.2 8-7-8 カリスマアキラ (2.4) |
||
6 | 6 |
|
ワイルドラッシュ イキナヤツ 牡7 栗毛 モリトオウカ (ブライアンズタイム) |
関本淳 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
3.7
2人気 |
478 +11 |
6
水沢 15.01.12 不良
ダ1800
10頭9番1人
467k 関本淳56.01:59.3 41.8 3-4-4 カリスマアキラ (1.7) |
1
水沢 14.12.22 不良
ダ1800
10頭1番1人
465k 関本淳56.01:57.8 38.8 3-3-4 ドラゴンロック (0.0) |
3
水沢 14.12.06 重
ダ1600
12頭8番1人
462k 関本淳56.01:41.3 38.5 6-6-5 カリスマアキラ (1.3) |
2
水沢 14.11.23 重
ダ1800
10頭1番2人
462k 関本淳56.01:55.8 38.8 4-3-2 モズ (0.2) |
1
盛岡 14.11.08 良
ダ1600
9頭2番1人
459k 関本淳56.01:38.7 37.7 5-4 ドラゴンロック (0.0) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤマックス マイネルナタリス 牡8 黒鹿毛 マイネノエル (トニービン) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
2.2
1人気 |
484 +2 |
2
水沢 15.03.28 良
ダ1600
11頭10番7人
482k 高松亮56.01:44.6 41.6 2-1-1 ブラゾーハリー (1.0) |
11
小倉 15.02.21 良
小倉城特別4歳上
芝2000
11頭11番11人
464k 黛弘人57.02:02.7 38.0 3-3-11 メドウラーク (2.8) |
8
小倉 15.02.14 良
4歳上
芝2000
10頭6番9人
468k 丹内祐57.02:01.4 34.8 5-7-8 シホウ (0.9) |
9
小倉 15.02.07 稍重
唐戸特別4歳上
芝2000
16頭4番14人
464k 丹内祐57.02:00.7 34.5 12-12-11 ビオラフォーエ (1.3) |
10
中山 15.01.18 良
4歳上
芝2200
13頭9番11人
462k 柴田大57.02:16.5 36.5 5-4-3 キネオワールド (1.0) |
||
8 |
|
タニノギムレット ドナアヴィード 牝4 芦毛 シルバーネックレス (サンデーサイレンス) |
南郷家 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
19.0
5人気 |
436 -6 |
5
水沢 15.03.28 良
ダ1600
11頭6番8人
442k 南郷家54.01:45.4 41.6 9-8-5 ブラゾーハリー (1.8) |
8
水沢 15.01.11 不良
ダ1900
12頭12番3人
436k 陶文峰54.02:05.4 39.2 7-6-6 レディアントデ (0.7) |
4
水沢 14.12.29 不良
ダ1600
12頭5番2人
439k 齋藤雄54.01:42.7 40.4 7-7-6 コスモナダル (0.4) |
1
水沢 14.12.13 不良
ダ1600
12頭2番1人
436k 村上忍54.01:42.8 39.0 8-3-1 ユナイテッドボ (0.0) |
3
水沢 14.12.01 不良
ダ1600
12頭9番3人
444k 尾島徹54.01:42.4 38.6 5-5-6 ワットロンクン (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックタイド ゼンノブショウ 牡4 鹿毛 ジュピターズビコー (Singspiel) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
55.4
8人気 |
465 -1 |
7
水沢 15.03.28 良
ダ1600
11頭4番10人
466k 坂口裕56.01:45.8 42.3 5-9-8 ブラゾーハリー (2.2) |
4
水沢 15.01.04 不良
ダ1600
9頭9番2人
451k 坂口裕56.01:43.6 39.8 6-4-3 ニホンピロララ (0.7) |
6
水沢 14.12.27 不良
ダ1600
11頭6番2人
456k 坂口裕56.01:44.7 40.3 5-4-6 ユナイテッドボ (1.5) |
4
水沢 14.12.13 不良
ダ1600
12頭1番2人
460k 坂口裕56.01:43.3 39.0 7-7-6 ドナアヴィード (0.5) |
15
福島 14.11.01 良
3歳上
ダ1700
15頭12番14人
438k ▲原田和52.01:49.0 40.8 1-4-5 メイスンウォー (2.9) |
||
10 |
|
Curlin オールドバルディー 牡4 黒鹿毛 シーカーマ (Exchange Rate) |
千田洋 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
105.2
9人気 |
524 +1 |
8
水沢 15.03.28 良
ダ1600
11頭1番9人
523k 山本政56.01:45.8 41.4 10-11-11 ブラゾーハリー (2.2) |
10
水沢 15.01.11 不良
ダ1900
12頭7番5人
523k 高松亮56.02:05.8 39.2 10-11-11 レディアントデ (1.1) |
6
水沢 14.12.29 不良
ダ1600
12頭12番7人
523k 山本政56.01:42.9 39.2 12-11-11 コスモナダル (0.6) |
8
水沢 14.12.14 不良
ダ1600
12頭12番5人
518k 山本政56.01:43.2 38.0 8-9-9 ブラックタイガ (0.4) |
2
水沢 14.11.30 不良
ダ1900
11頭8番7人
518k 山本政56.02:04.2 37.4 2-2-2 バイザスターン (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。