R11
南部虎ノ尾レース B1二組B1二組
- 2014年7月14日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シニスターミニスター マスターミニスター 牡5 鹿毛 アペックスプライド (アレミロード) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
9.1
4人気 |
432 -10 |
4
水沢 14.06.28 良
ダ1400
10頭5番4人
442k 村上忍56.01:30.9 40.5 5-6-5 クロワッサン (1.5) |
8
盛岡 14.05.05 良
ダ1400
10頭2番4人
441k 高松亮56.01:29.8 40.8 5-6 クロワッサン (2.4) |
3
水沢 14.04.19 良
ダ1400
12頭7番1人
441k 村上忍56.01:30.9 40.1 4-1-3 エクセラン (0.4) |
1
水沢 14.03.24 重
ダ1400
11頭8番2人
448k 村上忍56.01:27.4 38.6 4-4-2 ヤマニンノワゼ (0.1) |
6
大井 14.02.26 良
C1五六
ダ1200
14頭2番4人
430k 山崎誠56.01:14.4 37.2 9-7 トウケイキング (0.4) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤドン レアルタ 牡4 鹿毛 サンキョウナスカ (マルゼンスキー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
7.9
3人気 |
509 -6 |
7
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
12頭8番5人
515k 千田洋56.01:41.5 38.2 8-8-5 シャーク (0.6) |
10
門別 14.06.05 良
ダ1700
12頭1番6人
514k 黒澤愛56.01:54.7 41.5 1-1-1 モノクローム (2.3) |
1
川崎 14.01.31 良
C2131415
ダ1400
12頭8番1人
520k 御神訓56.01:31.7 40.1 6-2-3 エースレディ (0.3) |
7
浦和 13.10.23 稍重
C2八九
ダ1400
12頭2番2人
503k 町田直56.01:32.8 40.4 7-9-7 サフランパート (2.2) |
2
川崎 13.10.07 重
御成(おなり)特別3歳1
ダ1600
13頭4番1人
509k 町田直56.01:42.3 40.2 4-2-1 チョコタクン (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ コスモデスタン 牡4 鹿毛 コスモディスティニ (フジキセキ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
23.0
7人気 |
469 -7 |
10
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
12頭7番10人
476k 菅原俊56.01:43.3 40.8 2-2-5 シャーク (2.4) |
7
水沢 14.06.14 良
ダ1600
10頭7番6人
478k 菅原俊56.01:44.4 41.3 3-3-4 イマジンジョン (2.2) |
6
盛岡 14.06.01 良
ダ1600
9頭1番6人
477k 菅原俊56.01:42.0 39.5 1-4 コウズシャイン (1.5) |
8
盛岡 14.05.17 稍重
ダ1600
12頭11番9人
476k 小林俊58.01:43.0 41.2 2-4 シャーク (2.4) |
5
盛岡 14.05.05 良
ダ1400
10頭9番7人
483k 菅原俊56.01:29.1 39.9 5-7 クロワッサン (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ イマジンジョン 牡5 青毛 スマイリングルーラ (ダンスインザダーク) |
村上忍 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
1.7
1人気 |
486 -4 |
3
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
12頭9番3人
490k 村上忍56.01:41.1 38.2 7-6-3 シャーク (0.2) |
1
水沢 14.06.14 良
ダ1600
10頭8番1人
488k 村上忍56.01:42.2 39.0 4-3-3 マイネルレーサ (0.3) |
2
盛岡 14.06.01 良
ダ1600
9頭4番1人
481k 村上忍56.01:40.9 38.1 3-2 コウズシャイン (0.4) |
2
盛岡 14.05.17 稍重
ダ1600
12頭5番5人
478k 村上忍56.01:40.7 38.8 4-2 シャーク (0.1) |
5
盛岡 14.05.03 良
ダ1800
12頭10番1人
494k 村上忍57.01:58.1 39.9 6-6-6 ビーナスジュエ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド シルクタイタン 牡8 黒鹿毛 ヒガシリーズン (ブライアンズタイム) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
59.7
8人気 |
474 -4 |
9
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
12頭1番7人
478k 坂口裕56.01:42.4 38.4 12-11-10 シャーク (1.5) |
4
水沢 14.06.14 良
ダ1600
10頭2番8人
482k 坂口裕56.01:43.4 39.3 8-7-7 イマジンジョン (1.2) |
7
盛岡 14.06.01 良
ダ1600
9頭8番7人
470k 坂口裕56.01:43.4 39.6 8-8 コウズシャイン (2.9) |
7
盛岡 14.05.17 稍重
ダ1600
12頭10番11人
473k 菅原辰58.01:42.9 39.4 10-9 シャーク (2.3) |
6
盛岡 14.05.03 良
ダ1600
8頭2番7人
483k 坂口裕56.01:42.2 39.1 7-6 スマイルオブラ (3.0) |
||
6 | 6 |
|
スマートボーイ レイキッシュボーイ 牡4 栗毛 ウエイアウト (The Minstrel) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
17.9
5人気 |
473 +2 |
8
盛岡 14.05.18 良
ダ1600
9頭5番6人
471k 高松亮56.01:43.2 39.0 6-9 シャイニータキ (2.5) |
12
中京 14.03.22 良
4歳上
ダ1800
13頭10番10人
460k バルジ57.01:58.0 41.0 10-7-10 ボップリヴァー (3.8) |
13
中山 14.01.25 良
4歳上
ダ1800
13頭6番10人
456k 内田博56.01:57.0 40.1 7-8-10 ブリスアウト (2.6) |
13
中山 13.12.21 不良
3歳上
ダ1800
16頭4番3人
458k 内田博56.01:54.3 39.6 11-16-13 エルマンボ (2.3) |
1
東京 13.02.16 良
3歳新馬
ダ1400
16頭1番4人
466k 村田一56.01:28.5 37.6 7-5 ダブルウォー (0.1) |
||
7 | 7 |
|
メイショウドトウ バンブートニ 牡7 鹿毛 チリビリビン (ブロッコ) |
山本政 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
62.2
9人気 |
493 -2 |
12
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
12頭12番11人
495k 陶文峰56.01:44.0 41.3 3-5-11 シャーク (3.1) |
10
大井 14.06.01 良
へび座特別競走C2二選抜特別
ダ1600
13頭2番11人
496k 中村尚56.01:44.5 43.3 1-2-2 エーシンスコル (2.9) |
14
大井 14.05.14 稍重
牡丹特別競走C2三選抜特別
ダ1200
16頭10番12人
484k ▲瀬川将53.01:15.4 40.1 3-3 カイジンムーン (2.0) |
10
大井 14.04.20 良
緑風特別競走C2二選抜特別
ダ1400
15頭2番12人
489k 早田功56.01:28.5 40.0 1-1-1 アクレジタル (1.1) |
15
大井 14.04.04 重
こじし座特別競走C2三選抜特別
ダ1400
15頭6番13人
487k ▲瀬川将53.01:30.0 40.4 7-13-13 ゼロワンチャン (2.9) |
||
8 |
|
ディープインパクト スリーベラミ 牝4 鹿毛 ベラミアモーレ (Storm Cat) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
4.0
2人気 |
461 +7 |
8
小倉 13.08.24 重
3歳未勝利
芝1800
16頭7番4人
454k 武 豊54.01:49.0 35.7 4-5-6 チョウワンダー (0.7) |
12
函館 13.07.14 良
3歳未勝利
芝1800
16頭15番2人
446k 松田大54.01:50.9 37.6 6-6-10 ティアップレー (2.0) |
3
函館 13.06.22 良
3歳未勝利
芝1800
16頭9番2人
440k 松田大54.01:49.2 35.6 5-4-4 ラストタキオン (0.3) |
3
京都 13.04.28 良
3歳未勝利
芝2000
14頭2番1人
444k 岩田康54.02:00.7 35.6 7-9-7 アドマイヤディ (0.3) |
5
阪神 13.04.14 良
3歳未勝利
芝1800
16頭2番1人
446k 石橋脩54.01:48.5 35.2 11-8 エーシンエポナ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスデジタル マイネルソラーナ 牡6 栗毛 コスモバレンシア (ティンバーカントリー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
88.2
10人気 |
459 -6 |
11
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
12頭11番12人
465k 高松亮56.01:44.0 40.2 10-12-12 シャーク (3.1) |
8
盛岡 14.06.01 良
ダ1600
10頭5番7人
457k 高松亮56.01:45.1 42.5 9-8 シャーク (4.2) |
4
盛岡 14.05.18 良
ダ1600
10頭5番7人
456k 高松亮56.01:42.0 39.3 5-4 コスモアックス (1.1) |
5
盛岡 14.05.04 良
ダ1600
10頭4番9人
468k 高松亮56.01:42.0 39.3 4-4 コスモグランツ (0.5) |
8
水沢 14.04.20 良
ダ1800
10頭10番8人
467k 高松亮56.01:59.9 40.6 5-7-8 ダノンボルケー (2.3) |
||
10 |
|
エアエミネム コアレスランナー セン8 鹿毛 ビバブライティア (ツータイミング) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
18.6
6人気 |
435 +2 |
5
水沢 14.06.29 不良
ダ1600
12頭4番9人
433k 山本聡56.01:41.3 37.9 9-9-9 シャーク (0.4) |
5
水沢 14.06.14 良
ダ1600
10頭9番4人
435k 関本淳56.01:43.7 40.3 7-5-6 イマジンジョン (1.5) |
5
盛岡 14.06.01 良
ダ1600
10頭8番8人
438k 関本淳56.01:42.7 40.5 6-5 シャーク (1.8) |
6
盛岡 14.05.18 良
ダ1600
9頭7番8人
432k 大坪慎56.01:41.9 38.3 2-5 シャイニータキ (1.2) |
除外
盛岡 14.05.03 良
ダ1600
8頭3番
関本淳56.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。