R12
花まつり特別B2二以下
- 2013年4月3日(水)
- 船橋:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 720,000円 3着 480,000円 4着 288,000円 5着 192,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トワイニング マルヒロブライティ 牝5 栗毛 リブレット (マリエンバード) |
野澤憲 (船橋) 55.0 玉井勝 (船橋) |
|
473 +6 |
13
船橋 13.03.15 重
三崎(みさき)特別B1二以下
ダ1600
14頭11番14人
467k 野澤憲53.01:45.6 40.5 6-12-14 スカイインテン (2.8) |
9
浦和 13.02.15 重
如月(きさらぎ)特別B2選抜馬
ダ1600
11頭9番11人
470k 野澤憲54.01:44.9 40.8 10-9-10 ブラゾーハリー (2.3) |
12
川崎 13.01.30 稍重
ダ1600
12頭4番11人
470k 野澤憲53.01:46.0 43.3 5-5-10 トウカイレジー (3.1) |
6
船橋 13.01.07 良
ありがとう!フリオーソ引退記念B2B3選抜馬
ダ1500
7頭4番7人
482k 野澤憲55.01:37.3 41.3 3-3-5 シンボリマルセ (1.9) |
6
船橋 12.12.07 良
一陽(いちよう)特別B1二
ダ1500
12頭2番12人
477k 野澤憲54.01:36.2 39.8 7-9-9 サミンガードナ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ スマートエルフ 牡4 栗毛 パリモニー (Seeking the Gold) |
川島正 (船橋) 57.0 川島正 (船橋) |
|
479 -3 |
1
船橋 13.03.14 重
春音(しゅんおん)特別B2二以下
ダ1600
12頭5番2人
482k 川島正55.01:44.6 39.5 1-1-1 サウンドボーイ (0.2) |
4
船橋 13.02.06 重
駿麗(しゅんれい)特別B3二
ダ1500
12頭8番2人
488k 川島正56.01:36.9 40.2 2-1-1 ドリームコルツ (1.0) |
10
船橋 13.01.09 良
七草(ななくさ)特別B3二
ダ1600
14頭10番1人
493k 川島正56.01:43.6 41.8 2-2-1 マイネルウィッ (1.5) |
1
船橋 12.12.03 重
ケンタウルス特別B3二
ダ1600
14頭8番3人
489k 川島正56.01:42.1 40.1 1-1-1 ビッグショット (0.4) |
7
船橋 12.11.02 稍重
三里塚(さんりづか)特別B3二
ダ1600
14頭7番2人
493k 川島正56.01:43.6 42.0 1-1-1 ピークハンター (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ハーツクライ グレコ 牝4 栗毛 ゲイリーレディ (Silver Hawk) |
坂井英 (大井) 55.0 加藤誠 (川崎) |
|
456 -1 |
4
川崎 13.01.01 重
迎春(げいしゅん)盃B2一
ダ1500
14頭14番8人
457k 坂井英54.01:34.0 38.8 3-3-3 トウカイバロン (0.5) |
11
川崎 12.12.19 良
ダ1500
14頭14番3人
454k 坂井英55.01:37.4 42.2 7-5-9 リバービバップ (3.0) |
5
川崎[グレードアイコン] 12.11.07 不良
ロジータ記念(S1)3歳牝オープン地方競馬選定馬
ダ2100
14頭11番4人
451k 坂井英54.02:16.7 41.7 3-3-5 エミーズパラダ (2.6) |
1
川崎 12.10.15 良
サルビアカップ(ロジータ記念TR)3歳B3下選定牝馬
ダ2000
12頭12番3人
457k 坂井英55.02:12.1 40.8 2-2-2 ソウブチャンス (0.5) |
16
大井[グレードアイコン] 12.05.10 不良
東京プリンセス賞競走(S1)3歳牝馬オープン重賞
ダ1800
16頭6番4人
442k 坂井英54.01:59.8 45.0 6-8-12 アスカリーブル (6.3) |
||
4 |
|
タイムパラドックス マイネルピトレスク 牡4 黒鹿毛 カリーノ (サンデーサイレンス) |
繁田健 (浦和) 57.0 高月賢 (川崎) |
|
493 -2 |
5
浦和 13.03.18 良
春光(しゅんこう)特別B2B3選抜馬
ダ1500
11頭4番7人
495k 繁田健57.01:37.0 38.6 10-10-9 ネオハーバー (1.1) |
13
川崎 13.02.27 稍重
ダ1600
14頭2番8人
500k 佐藤博57.01:45.6 41.6 11-12-11 ロンドンアイ (4.2) |
3
川崎 13.01.03 稍重
初詣(はつもうで)特別B2二B3一
ダ1600
14頭11番5人
495k 張田京55.01:43.6 40.2 1-1-1 テラザホープ (0.7) |
12
川崎 12.12.19 良
ダ1500
14頭12番4人
495k 今野忠57.01:37.5 42.5 4-3-7 リバービバップ (3.1) |
5
浦和 12.11.21 稍重
ダ1400
12頭3番2人
478k 御神訓57.01:31.6 37.7 4-5-5 ジョーモカ (0.9) |
|||
4 | 5 |
|
ブラックタキシード ノーブルブラッド 牡6 青鹿毛 ピンクジュエル (ジェイドロバリー) |
本橋孝 (船橋) 55.0 佐々仁 (川崎) |
|
471 -9 |
8
川崎 13.02.27 稍重
ダ1600
14頭1番3人
480k 本橋孝55.01:44.8 39.2 13-13-13 ロンドンアイ (3.4) |
2
大井 12.10.24 稍重
アーバンステージ時雨月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
12頭2番3人
473k 本橋孝57.01:55.7 39.3 10-10-8 マサノエクスプ (0.3) |
1
大井 12.10.05 不良
シルバーブライドル賞競走B3選定馬選定騎手特別
ダ1800
14頭6番4人
469k 山口勲56.01:56.2 39.4 12-9-5 キーパー (0.3) |
1
川崎 12.09.10 良
紫苑(しおん)特別C1一
ダ1600
10頭6番6人
471k 本橋孝56.01:43.0 37.9 10-10-7 エナモラード (0.2) |
1
川崎 12.08.24 良
C1三
ダ1500
12頭2番6人
469k 本橋孝56.01:35.8 38.8 8-8-8 ソウブチャンス (0.0) |
||
6 |
|
メジロベイリー ピークハンター 牡4 黒鹿毛 リキサンセレブ (コマンダーインチーフ) |
御神訓 (大井) 57.0 矢野義 (船橋) |
|
459 +3 |
3
船橋 13.03.14 重
春音(しゅんおん)特別B2二以下
ダ1600
12頭2番1人
456k 御神訓55.01:45.0 39.4 6-6-4 スマートエルフ (0.4) |
2
船橋 13.02.08 稍重
如月(きさらぎ)特別B2以下
ダ1600
14頭11番4人
460k 御神訓55.01:44.0 41.2 3-3-2 コスモマハトマ (1.1) |
3
船橋 13.01.09 良
七草(ななくさ)特別B3二
ダ1600
14頭5番3人
468k 御神訓56.01:42.3 38.7 10-10-10 マイネルウィッ (0.2) |
7
船橋 12.12.04 重
フェイスフルブーツ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
12頭3番3人
465k 御神訓55.01:45.4 41.5 12-12-11 エスケイドリー (2.6) |
1
船橋 12.11.02 稍重
三里塚(さんりづか)特別B3二
ダ1600
14頭11番1人
462k 御神訓56.01:43.0 40.2 7-7-5 グッドタイガー (0.1) |
|||
5 | 7 |
|
カコイーシーズ メイプルダイキチ 牡5 黒鹿毛 ホウヨウジェット (マルゼンスキー) |
石崎駿 (船橋) 57.0 渡邊貴 (船橋) |
|
472 -11 |
6
浦和 13.03.19 稍重
アクアマリン特別B2選抜馬
ダ1400
8頭7番4人
483k 石崎駿56.01:30.1 39.8 8-6-7 キョウエイロブ (1.5) |
6
川崎 13.02.26 良
梅見月(うめみづき)特別B2一
ダ1500
13頭8番6人
481k 石崎駿56.01:37.0 39.6 13-10-8 ビッグショット (1.1) |
3
船橋 13.02.06 重
駿麗(しゅんれい)特別B3二
ダ1500
12頭9番6人
484k 森泰斗56.01:36.8 39.9 6-4-3 ドリームコルツ (0.9) |
15
中山 12.12.23 稍重
3歳上
ダ1800
16頭13番16人
480k 宮崎北57.01:55.8 41.0 9-12-13 トウショウクラ (3.8) |
13
中京 12.12.01 良
鳴海特別3歳上
ダ1800
16頭16番16人
486k 宮崎北52.01:54.9 40.5 2-2-2 マンボダンサー (2.6) |
||
8 |
|
キッケンクリス グラッドクライ 牝4 鹿毛 アステリファスト (シャンハイ) |
森泰斗 (船橋) 55.0 柿本男 (船橋) |
|
446 +1 |
10
船橋 13.03.15 重
三崎(みさき)特別B1二以下
ダ1600
14頭4番2人
445k 森泰斗53.01:44.2 40.1 4-5-4 スカイインテン (1.4) |
3
川崎[グレードアイコン] 12.11.07 不良
ロジータ記念(S1)3歳牝オープン地方競馬選定馬
ダ2100
14頭3番5人
452k 森泰斗54.02:14.6 39.1 7-8-4 エミーズパラダ (0.5) |
1
船橋 12.09.25 不良
九美上(くみあげ)特別B3二
ダ1600
13頭7番6人
452k 森泰斗54.01:39.6 37.6 5-4-3 ランニングシュ (0.3) |
1
船橋 12.09.03 重
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
10頭2番1人
452k 森泰斗55.01:35.1 39.4 2-2-1 ハッピーパンジ (0.8) |
1
船橋 12.08.08 良
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
11頭12番1人
451k 森泰斗55.01:14.7 37.9 8-8-7 ブレイクスルー (0.2) |
|||
6 | 9 |
|
ワイルドラッシュ ダルニム 牝6 鹿毛 グランバザール (タマモクロス) |
山田信 (船橋) 55.0 八木仁 (川崎) |
|
480 ±0 |
10
浦和 13.03.18 良
春光(しゅんこう)特別B2B3選抜馬
ダ1500
11頭8番10人
480k 石崎駿55.01:38.1 39.2 11-11-11 ネオハーバー (2.2) |
10
川崎 13.02.27 稍重
ダ1600
14頭4番13人
479k 村上忍55.01:45.0 41.7 7-6-7 ロンドンアイ (3.6) |
10
川崎 13.01.28 稍重
睦月(むつき)特別B2二B3一
ダ1600
13頭8番7人
485k 石崎駿55.01:45.6 42.3 2-3-10 リバービバップ (2.3) |
4
川崎 13.01.03 稍重
初詣(はつもうで)特別B2二B3一
ダ1600
14頭7番7人
480k 石崎駿55.01:43.8 40.0 5-5-3 テラザホープ (0.9) |
6
川崎 12.11.07 不良
トパーズスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭14番12人
480k 石崎駿55.01:33.4 38.8 8-8-8 ミラーコロ (1.1) |
||
10 |
|
ルールオブロー タマモルーキー 牡5 栗毛 ヒナゲシ (サクラユタカオー) |
張田京 (船橋) 55.0 小久智 (浦和) |
|
508 -13 |
2
浦和 13.02.13 稍重
浅春(せんしゅん)特別B3一
ダ1500
11頭7番1人
521k 張田京56.01:37.4 39.5 4-2-2 ネオハーバー (0.6) |
3
浦和 13.01.18 不良
宝登山(ほどさん)特別B3二
ダ1600
10頭9番1人
521k 張田京56.01:44.1 40.7 6-3-2 ウメニウグイス (1.2) |
10
阪神 12.12.01 良
3歳上
ダ1800
15頭5番11人
510k 國分優57.01:54.3 38.1 13-13-13 トミケンアルド (1.8) |
8
福島 12.11.10 良
福島放送賞3歳上
ダ1700
15頭8番11人
500k 松山弘53.01:47.5 38.0 14-15-12 レジュールダム (1.2) |
1
新潟 12.10.20 稍重
3歳上
ダ1800
9頭5番7人
508k 松山弘57.01:55.9 38.7 4-3-3 ハッピーストー (0.0) |
|||
7 | 11 |
|
マリエンバード タマノリテラシー 牝6 栗毛 ライフストーリー (Capote) |
金子正 (川崎) 53.0 栗林信 (川崎) |
|
503 +6 |
3
浦和 13.03.20 良
朧月(おぼろづき)特別B3一
ダ1400
12頭12番6人
497k 金子正54.01:31.2 39.2 11-9-8 セイプロスペリ (0.3) |
6
川崎 13.02.27 稍重
ダ1600
14頭11番10人
497k 酒井忍53.01:44.7 40.9 12-10-12 ロンドンアイ (3.3) |
3
川崎 13.02.01 良
立春(りっしゅん)特別B3二
ダ1500
12頭3番8人
494k 金子正54.01:35.9 39.3 8-8-5 ハテンコウ (1.0) |
9
川崎 13.01.03 稍重
初詣(はつもうで)特別B2二B3一
ダ1600
14頭8番8人
498k 酒井忍53.01:44.8 40.3 10-12-10 テラザホープ (1.9) |
4
浦和 12.12.12 良
師走(しわす)特別B2選抜馬
ダ1400
12頭1番6人
496k 酒井忍54.01:30.2 39.2 9-8-8 アールセピアカ (0.8) |
||
12 |
|
ネオユニヴァース ミヤビコンクエスト 牡5 栗毛 オルガナイザー (ブライアンズタイム) |
福永祐 (中央) 55.0 林隆之 (川崎) |
|
456 ±0 |
14
大井 13.03.04 稍重
上山新場外開設記念競走B2二B3三特別
ダ1600
16頭10番6人
456k 森泰斗55.01:46.1 42.9 13-11-10 カリビアンクル (3.6) |
3
浦和 13.02.13 稍重
浅春(せんしゅん)特別B3一
ダ1500
11頭8番4人
454k 御神訓56.01:37.7 38.6 8-9-7 ネオハーバー (0.9) |
4
川崎 13.02.01 良
立春(りっしゅん)特別B3二
ダ1500
12頭11番6人
460k 戸崎圭56.01:36.0 39.8 6-5-6 ハテンコウ (1.1) |
5
川崎 12.11.07 不良
トパーズスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭5番9人
450k 御神訓57.01:33.2 37.5 10-11-10 ミラーコロ (0.9) |
6
川崎 12.10.15 良
道志川(どうしがわ)特別B2二B3一
ダ1500
14頭9番3人
455k 御神訓57.01:35.3 39.7 6-6-6 ミラーコロ (1.1) |
|||
8 | 13 |
|
ロージズインメイ マイネルウィット 牡6 青鹿毛 ザナック (Machiavellian) |
真島大 (大井) 57.0 齊藤敏 (船橋) |
|
511 +4 |
3
浦和 13.03.18 良
春光(しゅんこう)特別B2B3選抜馬
ダ1500
11頭3番6人
507k 真島大57.01:36.3 38.8 6-4-3 ネオハーバー (0.4) |
4
川崎 13.02.27 稍重
ダ1600
14頭10番6人
508k 坂井英55.01:43.8 40.4 9-9-6 ロンドンアイ (2.4) |
3
船橋 13.02.08 稍重
如月(きさらぎ)特別B2以下
ダ1600
14頭4番6人
512k 森泰斗55.01:44.3 40.1 11-11-8 コスモマハトマ (1.4) |
1
船橋 13.01.09 良
七草(ななくさ)特別B3二
ダ1600
14頭14番9人
510k 森泰斗56.01:42.1 38.9 9-9-9 ビッグショット (0.2) |
5
浦和 12.12.14 良
冬萌(ふゆもえ)特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭10番9人
509k 坂井英55.01:29.5 37.7 10-9-7 ジーガーゴール (0.5) |
||
14 |
|
ダージー ダージープレミアム 牡7 黒鹿毛 トウホーパラダイス (グロウ) |
内田利 (浦和) 55.0 椎名廣 (船橋) |
|
496 -3 |
11
浦和 13.03.20 良
朧月(おぼろづき)特別B3一
ダ1400
12頭4番2人
499k 森泰斗56.01:32.0 39.9 9-10-11 セイプロスペリ (1.1) |
4
船橋 13.03.14 重
春音(しゅんおん)特別B2二以下
ダ1600
12頭3番4人
502k 森泰斗55.01:45.2 39.8 4-5-4 スマートエルフ (0.6) |
3
浦和 13.02.14 稍重
蝋梅(ろうばい)特別B3二
ダ1600
11頭8番4人
491k 坂井英56.01:44.6 40.0 7-5-5 フリーゲン (1.3) |
7
川崎 13.02.01 良
立春(りっしゅん)特別B3二
ダ1500
12頭8番4人
494k 森泰斗56.01:36.4 40.8 2-4-6 ハテンコウ (1.5) |
取止
浦和 13.01.15 不良
端月(たんげつ)特別B3一
ダ1400
6番
坂井英56.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。