R6
C1十組C1十組
- 2009年10月26日(月)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 36,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド ステイソブリン 牝5 芦毛 デュークソブリン (ダイタクヘリオス) |
皆川麻 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
57.4
10人気 |
403 +1 |
7
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1400
10頭9番10人
402k 皆川麻53.01:31.6 1-4 アーノルドクィ (1.4) |
10
盛岡 09.09.28 良
ダ1400
10頭8番9人
399k 皆川麻53.01:31.7 9-10 チャームドサー (2.9) |
9
水沢 09.09.12 良
ダ1400
10頭2番10人
400k 皆川麻53.01:33.9 6-10-10 ラピッドプログ (2.8) |
9
水沢 09.08.29 不良
ダ1400
10頭7番8人
390k 皆川麻53.01:31.1 3-2-4 ヨークタウン (1.6) |
7
盛岡 09.08.17 良
ダ1400
10頭5番8人
389k 皆川麻53.01:29.9 3-3 ベルモントワグ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
ブラックホーク サチノマオ 牝4 鹿毛 サチノカルメン (ブレイヴエストローマン) |
村上忍 (岩手) 53.0 村上実 (岩手) |
16.4
5人気 |
470 ±0 |
9
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1400
10頭2番5人
470k 村上忍53.01:32.3 10-8 アーノルドクィ (2.1) |
8
水沢 09.09.12 良
ダ1400
10頭3番1人
466k 村上忍53.01:32.3 4-5-5 ラピッドプログ (1.2) |
5
水沢 09.08.29 不良
ダ1400
10頭5番2人
463k 村上忍53.01:29.7 3-2-2 アドマイヤアマ (0.9) |
7
盛岡 09.08.17 良
ダ1400
10頭4番4人
457k 村上忍53.01:29.6 2-2 ネクストスター (1.1) |
7
盛岡 09.08.10 不良
ダ1400
10頭7番3人
463k 村上忍53.01:29.2 4-4 オイコミジョウ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
フジキセキ マイネルビバーチェ 牡3 黒鹿毛 ユウキビバーチェ (トニービン) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
1.4
1人気 |
486 +3 |
6
盛岡 09.10.04 良
ダ1400
10頭6番4人
483k 阿部英57.01:29.6 6-6 コスモハイスペ (2.3) |
1
盛岡 09.09.22 良
ダ1400
10頭4番1人
488k 阿部英55.01:29.6 1-1 リュウノラムタ (0.0) |
2
水沢 09.09.13 良
ダ1400
8頭3番1人
491k 阿部英55.01:30.4 1-1-1 アーノルドクィ (0.0) |
1
水沢 09.09.05 良
ダ1400
9頭3番2人
485k 阿部英55.01:30.4 1-1-1 ホウザンボス (2.3) |
3
水沢 09.08.31 不良
ダ1300
10頭8番1人
488k 阿部英55.01:22.7 3-2-3 トーホウジュエ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
マヤノトップガン イシノローズ 牝4 栗毛 アスクイメージ (ターゴワイス) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
6.5
2人気 |
386 -4 |
5
盛岡 09.10.10 良
ダ1400
9頭2番4人
390k 南郷家53.01:30.3 7-7 デポジットブッ (0.8) |
7
盛岡 09.09.28 良
ダ1400
10頭4番6人
382k 南郷家53.01:31.5 8-6 チャームドサー (2.7) |
6
水沢 09.09.07 良
ダ1400
9頭6番4人
377k 南郷家53.01:31.5 9-9-9 フェスティヴム (1.8) |
2
水沢 09.08.31 不良
ダ1400
8頭7番6人
375k 南郷家53.01:28.8 2-1-1 マイネフェニー (0.2) |
5
水沢 09.08.23 良
ダ1400
7頭3番3人
374k 山本政54.01:32.0 6-6-5 レプリカント (0.9) |
||
5 | 5 |
|
サフロンウォルデン フェイスザファクト 牝5 鹿毛 スタンホープ (サクラバクシンオー) |
佐々忍 (岩手) 53.0 佐藤敏 (岩手) |
30.9
7人気 |
460 +10 |
10
水沢 09.09.12 良
ダ1400
10頭4番8人
450k 齋藤雄53.01:36.3 10-9-9 ラピッドプログ (5.2) |
4
水沢 09.08.29 不良
ダ1400
10頭5番10人
450k 山本政53.01:30.2 8-9-8 ヨークタウン (0.7) |
4
盛岡 09.08.17 良
ダ1400
10頭3番10人
452k 齋藤雄53.01:29.4 8-7 ベルモントワグ (0.4) |
10
盛岡 09.08.10 不良
ダ1400
10頭4番10人
452k 齋藤雄53.01:30.1 10-10 ダブルダンス (2.1) |
8
盛岡 09.08.03 良
ダ1400
10頭2番8人
452k 齋藤雄53.01:30.1 6-6 マイネクリステ (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ゼンノエルシド ミシュレ 牝3 鹿毛 フレンチパッション (サクラバクシンオー) |
高松亮 (岩手) 53.0 田村光 (岩手) |
50.2
9人気 |
417 ±0 |
10
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1400
10頭1番4人
417k 阿部英53.01:35.3 8-10 アーノルドクィ (5.1) |
8
盛岡 09.09.28 良
ダ1400
10頭6番10人
416k 高松亮53.01:31.6 10-9 チャームドサー (2.8) |
4
水沢 09.09.12 良
ダ1400
10頭1番5人
415k 高松亮53.01:31.9 1-1-1 ラピッドプログ (0.8) |
5
水沢 09.08.29 不良
ダ1400
10頭3番9人
408k 高松亮53.01:30.3 1-1-1 ヨークタウン (0.8) |
11
盛岡 09.08.10 不良
ダ1600
11頭5番9人
409k 高松亮54.01:45.3 11-11 カサブランカ (7.3) |
||
7 | 7 |
|
マリエンバード ゴールデンロマーネ 牡3 鹿毛 ロマネー (Lahib) |
関本浩 (岩手) 55.0 千田知 (岩手) |
36.5
8人気 |
535 -1 |
6
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1400
10頭8番9人
536k 関本浩55.01:31.6 4-7 アーノルドクィ (1.4) |
11
盛岡 09.09.26 良
芝1600
12頭5番9人
525k 皆川麻55.01:41.2 11-11 ユメノツヅキヲ (2.4) |
10
水沢 09.08.29 不良
ダ1400
10頭2番5人
525k 阿部英55.01:30.4 9-9-8 アドマイヤアマ (1.6) |
11
盛岡 09.08.10 不良
芝1700
12頭3番12人
520k 阿部英56.01:54.7 12-11-11 ロックオブゴー (5.0) |
12
盛岡 09.07.27 不良
ダ1600
12頭6番10人
518k 阿部英56.01:43.7 11-12 アクロスザボー (5.2) |
||
8 |
|
キングヘイロー コアレスミラクル セン4 鹿毛 ブライティアマリン (ペルジノ) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
16.4
5人気 |
444 +4 |
5
盛岡 09.10.11 稍重
ダ1400
10頭3番8人
440k 関本淳55.01:31.6 1-4 アーノルドクィ (1.4) |
9
盛岡 09.09.28 良
ダ1400
10頭2番5人
438k 関本淳55.01:31.7 4-8 チャームドサー (2.9) |
7
水沢 09.09.14 良
ダ1400
10頭3番6人
433k 関本淳55.01:32.0 6-6-8 ダヒルサヨ (0.7) |
8
水沢 09.09.07 良
ダ1400
9頭7番7人
438k 関本淳55.01:31.8 6-5-8 フェスティヴム (2.1) |
1
水沢 09.08.24 良
ダ1400
10頭4番2人
435k 関本淳55.01:32.3 3-1-1 ヤマニンランス (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
トウカイテイオー デイジー 牝3 鹿毛 ハイフレンドラーク (アフリート) |
村松学 (岩手) 53.0 佐々修 (岩手) |
9.1
4人気 |
424 +1 |
4
盛岡 09.10.10 良
ダ1400
9頭9番7人
423k 村松学53.01:30.2 3-3 デポジットブッ (0.7) |
10
盛岡 09.09.27 良
ダ1400
10頭10番5人
422k 小林俊53.01:35.3 1-5 ダイショウロー (5.4) |
10
水沢 09.09.14 良
ダ1400
10頭6番3人
430k 小林俊53.01:34.8 2-2-9 ダヒルサヨ (3.5) |
1
水沢 09.08.30 稍重
ダ1400
8頭3番1人
427k 小林俊53.01:30.7 1-1-1 コアレススマイ (0.0) |
1
水沢 09.08.24 良
ダ1300
8頭2番1人
427k 小林俊53.01:24.9 1-1-1 コンバットポケ (0.3) |
||
10 |
|
リンドシェーバー マイネルカトラー 牡5 栃栗毛 エレンジェーン (Miswaki) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤晴 (岩手) |
7.0
3人気 |
469 ±0 |
2
盛岡 09.10.10 良
ダ1400
9頭7番6人
469k 菅原勲55.01:30.0 5-4 デポジットブッ (0.5) |
7
盛岡 09.09.27 良
ダ1400
10頭5番8人
463k 菊地康55.01:31.6 10-10 ダイショウロー (1.7) |
7
水沢 09.09.12 良
ダ1400
10頭7番7人
465k 菅原勲55.01:32.2 9-8-7 ラピッドプログ (1.1) |
8
水沢 09.08.29 不良
ダ1400
10頭8番5人
466k 菅原勲55.01:30.9 10-8-9 ヨークタウン (1.4) |
3
盛岡 09.08.17 良
ダ1400
10頭10番4人
470k 菅原勲55.01:29.7 9-9 エプソムサクラ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。