R11
B1二組B1二組
- 2008年5月6日(火)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 81,000円 3着 46,000円 4着 32,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロコルージュ ボストンクエスト 牡4 栗毛 エテール (Lyphard) |
佐々忍 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
87.5
9人気 |
467 -1 |
9
水沢 08.04.13 良
ダ1600
10頭3番10人
468k 佐々忍55.01:45.9 5-5-8 ダンストーンア (2.7) |
7
水沢 07.12.01 稍重
ダ1600
10頭8番3人
485k 小林俊55.01:44.7 9-9-8 ハナケンロマン (1.7) |
4
水沢 07.11.17 稍重
ダ1400
9頭4番2人
490k 小林俊55.01:30.1 6-6-4 サンエムブレイ (1.4) |
5
水沢 07.11.04 良
ダ1600
10頭4番2人
489k 小林俊55.01:45.5 7-6-5 ミルウイニング (2.3) |
16
新潟 07.08.26 良
3歳未勝利
芝1000
18頭2番6人
482k 松岡正56.057.2 33.6 ファッシオドン (1.7) |
||
2 | 2 |
|
サンデーサイレンス マイネルシルバート 牡6 青鹿毛 ウインホイッスル (ソーブレスド) |
阿部英 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
20.0
5人気 |
490 -8 |
9
水沢 08.04.29 良
ダ1800
9頭9番8人
498k 板垣吉55.02:00.7 7-6-9 ワラッテオクレ (2.3) |
10
水沢 08.04.14 不良
ダ1800
10頭7番10人
498k 高松亮55.01:58.1 6-8-10 ダンストンリア (3.7) |
8
盛岡 07.09.30 良
ダ1800
10頭1番7人
490k 阿部英55.01:58.3 5-5-5 メタモルキング (2.1) |
2
盛岡 07.09.09 良
ダ1600
10頭1番6人
489k 阿部英55.01:40.3 5-3 ウエスタンフォ (0.6) |
9
水沢 07.08.17 稍重
ダ1400
10頭6番7人
494k 阿部英56.01:31.9 3-3-8 メタモルキング (3.3) |
||
3 | 3 |
|
アイシーグルーム ヘライカントリー 牡6 鹿毛 ダーリングターボ (ターナボス) |
村上忍 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
3.0
2人気 |
456 -4 |
3
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭5番3人
460k 村上忍55.01:42.6 3-2-2 キレアジサイコ (0.1) |
1
水沢 08.03.21 良
ダ1800
8頭4番1人
457k 村上忍55.02:00.1 5-4-3 カソク (0.1) |
5
水沢 08.01.14 不良
ダ1600
10頭9番6人
455k 村上忍56.01:45.5 10-6-6 マチカネダイキ (0.5) |
5
水沢 07.12.31 不良
ダ1800
10頭4番3人
462k 村上忍56.01:55.7 7-4-5 ウエスタンフォ (1.8) |
5
水沢 07.12.09 不良
ダ1800
10頭7番6人
462k 村上忍55.01:54.9 8-7-7 エアルーア (0.7) |
||
4 | 4 |
|
スキャターザゴールド サンエムブレイヴ 牡6 黒鹿毛 ストップザネバー (タイトスポット) |
沢田盛 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
2.0
1人気 |
462 -3 |
2
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭2番1人
465k 沢田盛55.01:42.5 1-1-1 キレアジサイコ (0.0) |
2
水沢 08.04.13 良
ダ1600
10頭5番1人
462k 沢田盛55.01:43.2 2-2-2 ダンストーンア (0.0) |
3
水沢 08.03.24 良
ダ1600
9頭5番3人
460k 沢田盛55.01:44.0 2-1-1 サクラアリエル (0.2) |
1
水沢 08.01.12 不良
ダ1800
10頭8番1人
465k 沢田盛56.01:56.3 1-1-1 エイシンウルフ (0.3) |
2
水沢 08.01.03 不良
ダ1600
10頭5番2人
465k 沢田盛56.01:41.0 1-1-1 ダンストンリア (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ダンスインザダーク プリンセストロイ 牝4 鹿毛 グロリオーサ (フレンチグローリー) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
5.1
3人気 |
459 -8 |
4
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭4番5人
467k 菅原俊53.01:42.9 6-5-4 キレアジサイコ (0.4) |
14
大井 08.02.20 良
アーバンステージ如月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
14頭3番8人
463k 今野忠54.01:15.6 39.5 12-11 セレブサンディ (2.6) |
14
福島 07.11.18 良
3歳上
ダ1700
14頭10番10人
462k 石橋脩53.01:51.4 41.3 5-6-11 グレースエポナ (4.0) |
10
東京 07.11.03 良
3歳上
ダ1600
13頭12番5人
466k 後藤浩54.01:40.1 38.6 5-7 チャイニーズフ (1.6) |
1
盛岡 07.06.04 良
ダ1600
12頭11番1人
470k 村上忍54.01:40.7 4-3 ハイレートクラ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ティンバーカントリー アポロパトリオット 牡4 栗毛 グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
42.6
7人気 |
445 -3 |
5
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭8番6人
448k 陶文峰55.01:43.5 5-3-3 キレアジサイコ (1.0) |
5
水沢 08.04.13 良
ダ1600
10頭7番8人
450k 陶文峰55.01:44.7 8-7-6 ダンストーンア (1.5) |
7
水沢 08.03.24 良
ダ1600
9頭8番6人
451k 陶文峰55.01:46.0 6-6-7 サクラアリエル (2.2) |
13
新潟 07.08.04 良
3歳上
ダ1200
15頭8番12人
434k 丹内祐54.01:13.6 38.2 10-9 グリーンアラモ (1.7) |
11
中山 07.01.13 良
黒竹賞3歳
ダ1800
16頭13番14人
444k 中舘英56.01:59.2 40.2 16-15-13 マコトスパルビ (2.7) |
||
7 | 7 |
|
メジロマックイーン カズノマックイーン 牝5 芦毛 ツジノオトメ (ダンシングブレーヴ) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
32.2
6人気 |
473 +6 |
9
水沢 08.04.21 良
ダ1400
10頭6番10人
467k 齋藤雄54.01:31.5 10-10-9 マイネルイディ (2.5) |
7
水沢 08.04.07 良
ダ1800
10頭1番8人
469k 齋藤雄54.02:00.3 2-2-2 マンジュデンツ (1.4) |
5
水沢 08.03.21 良
ダ1800
8頭3番6人
467k 齋藤雄53.02:00.8 2-3-4 ヘライカントリ (0.7) |
9
水沢 08.01.13 不良
ダ1600
10頭2番4人
470k 齋藤雄54.01:48.8 4-5-9 レオハヤテ (3.0) |
1
水沢 08.01.02 不良
ダ1400
10頭2番2人
471k 菅原勲56.01:28.4 1-1-1 ゲンパチコジー (0.1) |
||
8 | 8 |
|
アイシーグルーム マルワグランディ 牡5 栗毛 タイセンルビー (サクラサニーオー) |
関本浩 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
56.3
8人気 |
479 ±0 |
9
水沢 08.04.27 稍重
ダ1600
10頭7番7人
479k 関本浩55.01:44.4 2-8-9 キレアジサイコ (1.9) |
6
水沢 08.04.13 良
ダ1600
10頭10番7人
478k 関本浩55.01:44.8 3-4-4 ダンストーンア (1.6) |
8
水沢 08.03.24 良
ダ1600
9頭6番7人
475k 村松学55.01:46.1 4-8-8 サクラアリエル (2.3) |
2
水沢 08.01.04 不良
ダ1600
10頭3番6人
484k 関本浩56.01:42.8 1-1-1 サンワードレッ (0.1) |
3
水沢 07.12.22 不良
ダ1400
10頭8番7人
484k 村上忍56.01:27.3 1-1-1 レオハヤテ (0.4) |
||
9 |
|
タイキシャトル ガイアヴァンテ 牝4 鹿毛 チコリーベル (Strike the Gold) |
菅原勲 (岩手) 53.0 佐藤晴 (岩手) |
5.6
4人気 |
455 -5 |
3
水沢 08.04.29 良
ダ1800
9頭8番2人
460k 菅原勲53.01:58.7 3-3-4 ワラッテオクレ (0.3) |
4
名古屋 08.03.18 良
ダ1400
10頭10番9人
456k 柴田直54.01:32.6 3-3-3 テラノハイリー (1.8) |
10
名古屋 08.03.04 良
ダ1400
10頭4番10人
459k 柴田直54.01:36.1 8-9-10 ファイトエルフ (4.2) |
7
名古屋 08.02.18 良
ダ1600
10頭1番10人
455k 柴田直54.01:49.4 4-7-8 ソルヴィエント (2.1) |
8
名古屋 08.02.04 重
ダ1400
10頭7番8人
459k 柴田直54.01:32.9 7-9-9 ゴールデンミシ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。