R9
A2
- 2007年5月20日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 115,000円 3着 65,000円 4着 45,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ティッカネン プリンセスワールド 牝5 芦毛 ユーワキャンディー (ロングリート) |
板垣吉 (岩手) 53.0 千葉博 (岩手) |
57.0
11人気 |
478 +3 |
7
水沢 07.05.04 良
ダ1600
11頭9番9人
475k 板垣吉53.01:46.3 6-9-10 マルカンジョオ (1.9) |
8
水沢 07.04.07 良
ダ2000
10頭8番10人
475k 板垣吉54.02:17.2 5-6-7 トーホウライデ (2.0) |
9
水沢 07.03.24 良
ダ1600
12頭3番4人
479k 板垣吉53.01:48.3 5-5-8 ジュリア (2.1) |
2
水沢 06.12.29 不良
ダ1600
12頭3番3人
480k 板垣吉54.01:43.3 2-1-1 マイニングプレ (0.2) |
4
水沢 06.12.17 不良
ダ1800
10頭9番3人
480k 板垣吉54.01:58.3 4-5-5 サンシャインヘ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
タバスコキャット メタモルキング 牡5 栗毛 メタモルフォース (Lord Avie) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
3.8
2人気 |
472 +5 |
2
水沢 07.05.04 良
ダ1600
11頭7番1人
467k 村松学55.01:45.0 1-1-1 マルカンジョオ (0.6) |
2
水沢 07.04.22 不良
ダ1600
11頭6番3人
465k 村松学56.01:41.1 2-1-1 ニホンピロゼン (0.1) |
2
水沢 07.04.09 稍重
ダ1600
12頭11番2人
464k 村松学55.01:45.5 3-1-1 ワラッテオクレ (0.0) |
10
水沢 07.03.25 不良
ダ1600
11頭5番1人
466k 板垣吉55.01:47.6 1-1-2 コアレスブーム (1.5) |
2
水沢 07.01.15 不良
ダ1600
12頭4番3人
457k 村松学56.01:43.3 2-4-1 エイシンガッサ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
エブロス マルカクール 牡6 青鹿毛 オロマップグレース (トウシヨウボーイ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
14.8
4人気 |
468 ±0 |
9
水沢 07.05.03 良
ダ1800
10頭9番9人
468k 村上忍55.02:01.2 7-8-6 ドリームカーニ (1.8) |
8
水沢 07.04.21 良
ダ1800
10頭10番7人
468k 村上忍55.02:03.9 8-8-9 タイキスペクト (3.0) |
9
水沢 07.04.07 良
ダ2000
10頭2番6人
470k 村上忍56.02:17.4 8-9-10 トーホウライデ (2.2) |
11
水沢 07.03.24 良
ダ1600
12頭5番6人
471k 村松学55.01:48.8 6-9-12 ジュリア (2.6) |
3
水沢 07.01.07 不良
ダ2000
11頭1番2人
468k 菅原勲56.02:11.3 5-4-2 マイニングプレ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク ヒカルダイチ 牡4 栗毛 エルソル (ロイヤルスキー) |
南郷家 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
18.2
6人気 |
454 +5 |
5
水沢 07.05.04 良
ダ1600
11頭1番8人
449k 齋藤雄55.01:46.2 9-8-9 マルカンジョオ (1.8) |
7
水沢 07.04.21 良
ダ1800
10頭9番8人
455k 関本淳55.02:03.7 10-9-8 タイキスペクト (2.8) |
6
水沢 07.04.08 良
ダ1800
10頭3番8人
453k 関本淳55.02:01.4 9-8-8 ニホンピロゼン (1.6) |
7
水沢 07.03.27 稍重
ダ1800
10頭4番7人
459k 関本淳55.02:03.3 7-6-7 ドリームカーニ (1.9) |
9
水沢 06.12.16 重
ダ1600
12頭10番4人
457k 関本淳56.01:44.3 7-4-7 キタノソナタ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
アフリート ロックエモーション 牡5 栗毛 ドラダカセルタ (Caerleon) |
小林俊 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
15.1
5人気 |
463 ±0 |
3
水沢 07.05.04 良
ダ1600
11頭3番7人
463k 村上忍55.01:45.5 3-4-4 マルカンジョオ (1.1) |
7
水沢 07.04.23 不良
ダ1600
12頭2番6人
462k 村松学55.01:43.2 5-10-9 ドントコイタカ (1.0) |
8
水沢 07.04.08 良
ダ1800
10頭4番2人
460k 菅原勲55.02:01.4 8-6-7 ニホンピロゼン (1.6) |
5
水沢 07.03.27 稍重
ダ1800
10頭1番7人
465k 高松亮55.02:02.4 6-6-6 ドリームカーニ (1.0) |
7
水沢 06.12.23 不良
ダ1600
10頭3番1人
458k 小林俊57.01:43.4 7-8-7 トーホウライデ (0.6) |
||
6 |
|
クロフネ アドマイヤルイス 牝4 芦毛 アドマイヤバルド (ノーザンテースト) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
50.1
10人気 |
428 ±0 |
10
水沢 07.04.21 良
ダ1800
10頭5番9人
428k 齋藤雄53.02:05.9 9-10-10 タイキスペクト (5.0) |
2
新潟 06.08.26 良
3歳未勝利
芝1000
18頭16番1人
414k 蛯名正54.055.5 33.1 キーンライアン (0.0) |
3
新潟 06.08.05 良
3歳未勝利
芝1000
18頭17番2人
412k 蛯名正54.056.2 33.8 アルファジュリ (0.1) |
12
函館 06.07.02 良
3歳未勝利
芝1200
15頭8番3人
416k 柴山雄54.01:12.3 37.7 3-4 マシロンガール (1.9) |
2
中京 06.06.03 良
3歳未勝利
芝1200
17頭15番3人
414k 長谷川54.01:09.1 35.1 4-2 パパラチア (0.0) |
|||
6 | 7 |
|
デュラブ アラジシジョー 牡4 鹿毛 インターオアシス (サクラチヨノオー) |
須田英 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
39.2
9人気 |
473 -3 |
8
水沢 07.05.04 良
ダ1600
12頭5番9人
476k 須田英55.01:44.9 8-6-6 タイキコジャッ (1.3) |
5
川崎 07.04.09 重
C1五
ダ1600
14頭2番5人
477k 左海誠55.01:43.7 41.8 2-2-2 レイトスプリン (1.6) |
1
川崎 07.02.27 良
C2三四五
ダ1400
9頭5番4人
474k 左海誠55.01:31.6 39.9 2-1-1 ミカヅキタロウ (0.0) |
12
川崎 07.01.30 良
マイスターチャレンジC2選定馬
ダ1500
14頭6番12人
470k 木村健56.01:37.9 41.2 11-8-8 ヤマテプログレ (1.0) |
4
川崎 07.01.01 良
C2三四五
ダ1400
9頭9番5人
476k 左海誠55.01:31.9 40.4 3-1-3 キタサンキング (0.5) |
||
8 |
|
ボストンハーバー マイネルヘルシャー 牡4 栗毛 ワッキープリンセス (Miswaki) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
1.5
1人気 |
530 +3 |
1
水沢 07.04.30 良
ダ1800
10頭9番1人
527k 関本淳56.01:59.7 4-4-1 ヤマトスピリッ (0.3) |
1
水沢 07.04.15 稍重
ダ1800
10頭6番1人
533k 関本淳55.02:00.4 5-4-2 レオハヤテ (0.7) |
1
水沢 07.03.26 稍重
ダ1400
12頭6番1人
549k 関本淳57.01:31.6 7-4-2 モエレタキシー (0.3) |
1
水沢 06.12.03 不良
ダ1400
12頭7番1人
525k 関本淳55.01:28.3 4-3-2 ウイナーワン (0.2) |
1
水沢 06.11.19 稍重
ダ1400
12頭9番1人
519k 関本淳55.01:29.4 3-1-1 モエレマズル (0.2) |
|||
7 | 9 |
|
マイニング ブルーオスカー 牡8 鹿毛 インターフオレスト (マルゼンスキー) |
菊地康 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
26.1
8人気 |
491 +1 |
11
水沢 07.05.04 良
ダ1600
11頭11番5人
490k 小林俊55.01:46.9 7-11-11 マルカンジョオ (2.5) |
11
水沢 07.04.22 不良
ダ1600
11頭3番10人
485k 板垣吉56.01:44.2 4-7-10 ニホンピロゼン (3.2) |
4
水沢 07.04.08 良
ダ1800
10頭2番4人
487k 菊地康55.02:00.3 1-2-1 ニホンピロゼン (0.5) |
8
水沢 07.03.27 稍重
ダ1800
10頭8番6人
488k 菊地康55.02:03.6 3-3-5 ドリームカーニ (2.2) |
8
水沢 07.01.06 不良
ダ1600
9頭6番6人
490k 阿部英56.01:46.3 4-3-6 エイシンガッサ (1.2) |
||
10 |
|
アドマイヤボス エルハーベンハイト 牡4 鹿毛 ミサトヘルメス (シンボリルドルフ) |
村上忍 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
21.6
7人気 |
481 +4 |
7
水沢 07.04.08 良
ダ1800
10頭7番3人
477k 板垣吉55.02:01.4 3-2-5 ニホンピロゼン (1.6) |
14
京都 06.02.04 良
3歳未勝利
芝2000
14頭1番1人
472k ペリエ56.02:06.4 37.8 7-8-9 ジェイウォーク (1.8) |
6
中山 06.01.08 良
3歳未勝利
芝2200
16頭5番2人
480k 柴田善56.02:16.9 37.9 4-2-1 ケネディーブー (1.1) |
3
中山 05.12.11 良
2歳未勝利
芝2000
18頭12番3人
480k 柴田善55.02:03.6 35.4 15-16-13 マルターズドラ (0.1) |
2
東京 05.11.19 良
2歳未勝利
芝2000
16頭12番2人
476k 柴田善55.02:02.5 35.0 10-9-7 マイネルグロリ (0.3) |
|||
8 | 11 |
|
アドマイヤボス アッパージーン 牡4 鹿毛 サニーリンダ (ノーザンデイクテイター) |
皆川麻 (岩手) ☆54.0 千田知 (岩手) |
66.0
12人気 |
483 -2 |
9
水沢 07.05.04 良
ダ1600
11頭10番11人
485k ☆皆川麻54.01:46.6 2-2-3 マルカンジョオ (2.2) |
10
水沢 07.04.08 良
ダ1800
10頭6番10人
485k ☆皆川麻54.02:03.0 10-10-10 ニホンピロゼン (3.2) |
10
水沢 07.03.27 稍重
ダ1800
10頭9番9人
492k 阿部英55.02:05.8 8-6-10 ドリームカーニ (4.4) |
7
水沢 07.01.07 不良
ダ2000
11頭9番11人
483k 板垣吉57.02:13.6 9-8-6 マイニングプレ (2.5) |
8
水沢 06.12.29 不良
ダ1600
12頭5番6人
485k 菅原勲56.01:45.5 10-11-9 マイニングプレ (2.4) |
||
12 |
|
コロニアルアッフェアー エイシンウルフオー セン5 鹿毛 エイシンハピネス (ノーザンテースト) |
高松亮 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
14.3
3人気 |
482 -2 |
4
水沢 07.05.03 良
ダ1800
10頭2番7人
484k 村松学55.02:00.3 9-10-9 ドリームカーニ (0.9) |
6
水沢 07.04.21 良
ダ1800
10頭8番2人
486k 村松学55.02:03.1 7-5-6 タイキスペクト (2.2) |
3
水沢 07.04.08 良
ダ1800
10頭1番1人
485k 村松学55.02:00.3 7-9-6 ニホンピロゼン (0.5) |
1
浦和 07.01.18 稍重
やまびこ賞C2選抜馬
ダ1400
12頭10番2人
480k 村松学55.01:30.6 38.7 11-11-10 ロイヤルアリダ (0.1) |
2
水沢 07.01.04 不良
ダ1900
12頭2番2人
487k 阿部英57.02:05.9 9-8-4 ワラッテオクレ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。